Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена лампочки в зеркалах заднего вида


Рекомендуемые сообщения

собсвтенно в Мондео 2004 года комплектации Ghia в зеркала встроены лампочки подсветки порога дверей и околодверного пространства. дверь открываем - вклбчается подствека чтобы было видно куда ступать

 

так вот вопрос. как заменить перегоревшу.лампочку в зеркале? перерыл весь интернет - ничего нету

судя по exist лампочка там самая что ни на есть обычная бесконтактная. Однако как ее достать из плафона? и как достать сам плафон???

 

пробовал отклонять саму плоскость зеркала чтобы одбраться отверткой до защелок - но визуально никаких защелок нету

пробовал снаружи - опасно, плафон сильно хрупкий :(

 

идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


собсвтенно в Мондео 2004 года комплектации Ghia в зеркала встроены лампочки подсветки порога дверей и околодверного пространства. дверь открываем - вклбчается подствека чтобы было видно куда ступать

 

как заменить перегоревшу.лампочку в зеркале? как достать сам плафон???

 

 

 

фото облегчит понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделаю завтра на мобильник

обычный плафон в нижней части наружного зеркала направленный в низ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плафон вынимается путем нажима со стороны двери, как правило лампа там целая а вот с контактами беда... Окисляются, было такое почистил, дополнительно заизолировал 4 года полет нормальный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо. буду смотреть

 

то есть отверткой в щель между плафоном и корпусом зеркала со стороны двери отжать и достанется?

у меня тоже наверное окислились - бо обе не работают. перегореть обе вредли могли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плафон вынимается путем нажима со стороны двери, как правило лампа там целая а вот с контактами беда... Окисляются, было такое почистил, дополнительно заизолировал 4 года полет нормальный)))

 

+2

 

и стой и с другой стороны окислился и отвалился фиолетовый проводок "+" менял соединение - лампы ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо. буду смотреть

 

то есть отверткой в щель между плафоном и корпусом зеркала со стороны двери отжать и достанется?

у меня тоже наверное окислились - бо обе не работают. перегореть обе вредли могли

 

даже не отверткой, а ножичком тыкаешь в дальнюю сторонц от двери, и выковыриваешь - осторожно чтобы пластик не заусенить. Аналогичны крепления плафонов освещения в салоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

пилять, хочу себе такую подсветку :) у мну ее нет с завода :(

купить на рынке подходящий по размеру плафон, вырезать под него дырку и запитаться от ЦЗ?

или поискать в Экзисте номер нижней накладки на зеркало? - может есть у кого номерок. чтоб цену гянуть?

 

есть какие-то идеи, может кто-то воплощал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поискать в Экзисте номер нижней накладки на зеркало?

Это корпус, а не накладка!

Но если зеркало разобрать, то в корпусе, с внутренней стороны есть пресс выштамповка под фонарик, если ее строго по ней выпилить- влезут родные фонарики, а онми стоят не по детски ...что то от 2000- 2500

В свое время я думал уже над тем, что туда воткнуть- ничего подходящего не нашел...мастерил от Лады калины, но забил на это дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ехать на рынок и смотреть какие-то плафончеГи от ТАЗов, вырезать, тулить диод и наслаждатся :)

уж очень захотелось воплотить эту идею... с приходом тепла доберусь до зеркала - в морозы ну его нах там что-то снимать - пластик уж очень хрупкий :wacko:

 

может, кто-то все таки воплощал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ехать на рынок и смотреть какие-то плафончеГи от ТАЗов, вырезать, тулить диод и наслаждатся :)

уж очень захотелось воплотить эту идею... с приходом тепла доберусь до зеркала - в морозы ну его нах там что-то снимать - пластик уж очень хрупкий :wacko:

 

может, кто-то все таки воплощал?

Вот моя бывшая затея:

Плафон "Калины"

3007898828c3t.jpg

1ed8e84a5d68t.jpg

так как он по высоте не влезал- спилил "задницу"

5cdbe17415act.jpg

из подручных средств..в моем случае сгодилась линейка делаю вставку

2940c80f0849t.jpg

паяю диоды

0d7f75d1bbc4t.jpg

вставляю в заготовку и снова при помощи линейки заклеиваю плафончик

Проверяем:

75fde114bd81.jpg

Вообщем то вышло нормально...но т.к. мне подвернулись зеркала- поставил родное, а эти плафончики трудятся в освещении багажника

Кстати говоря запитывать придется от салонной подсветки ибо Ц/з не катит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря запитывать придется от салонной подсветки ибо Ц/з не катит

думал так и написать, что от подсветки салона, но призабыл, включается ли она у нас без открытия двери?

 

если включается при открытии с кнопки ключа, то конечно от подсветки! а если нет - хотелось бы что подсветка срабатывала до момента открытия двери.

 

каламбур какой-то )))))))) надеюсь поняли что пытался обьяснить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал так и написать, что от подсветки салона, но призабыл, включается ли она у нас без открытия двери?

 

если включается при открытии с кнопки ключа, то конечно от подсветки! а если нет - хотелось бы что подсветка срабатывала до момента открытия двери.

 

каламбур какой-то )))))))) надеюсь поняли что пытался обьяснить :)

Понял твой каламбур :rolleyes: Включается от кнопки брелка- как ты того и желаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе запитывал подсветку в дверях от салонной т.е. от лампочек подсветки передних пассажиров.

 

Так как на родные зеркала с подсветкой денег не хватило и сами фонарики стоят очень дорого.Я проще поступил-заказывал плафончик №6 136 623. Его ставил во все двери и в зеркала.

Вот он

0307c.jpg

В моих зеркалах я не нашёл заводской разметки-пришлось самому всё делать.

10278383.jpg

31382126.jpg

31711426.jpg

Итог такой

49162103.jpg

6jpgz.jpg

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для герметичности светодиоды заливал прозрачным силиконом,но свет просвечивал изнутри зеркала-пришлось ещё и чёрным силиконом сверху.

Может не совсем эстетично,но вода не заливает.Проверено опусканием в стакан с водой. :DА сами светодиоды рассчитаны на долго.:rolleyes:

24671933.jpg

34613808.jpg

0300s.jpg

0310l.jpg

 

смотрится так,тогда ещё не покрасил скорлупки зеркал

0337f.jpg

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё делал по аналогии как у Touluk подсветку в дерях :rolleyes:

img0558mh7.jpg

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилять, хочу себе такую подсветку :) у мну ее нет с завода :(

купить на рынке подходящий по размеру плафон, вырезать под него дырку и запитаться от ЦЗ?

или поискать в Экзисте номер нижней накладки на зеркало? - может есть у кого номерок. чтоб цену гянуть?

 

есть какие-то идеи, может кто-то воплощал?

 

Насчёт заводских-вот номера фонариков в зеркала(в сборе)

4496774

4514937

Но ценник ого.

Вот какой он в реалии,кстати и понятно как он держится-на скобе

ratro10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт заводских-вот номера фонариков в зеркала(в сборе)

4496774

4514937

Но ценник ого.

Вот какой он в реалии,кстати и понятно как он держится-на скобе

ratro10.jpg

Держится он очень хорошо, нужно отвёрткой отжимать, чтобы вытащить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держится он очень хорошо, нужно отвёрткой отжимать, чтобы вытащить :rolleyes:

 

Да, таки я на одном из плафонов скобу отломал, но обратно приклеил моментом, уже полгода горит. Думаю конструкция неудачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, таки я на одном из плафонов скобу отломал, но обратно приклеил моментом, уже полгода горит. Думаю конструкция неудачная.

Отодвигаешь зеркальный элемент в сторону и нажимаешь на скобу тонкой отвёрткой, как там можно что-то сломать не знаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

alex1975,

спасибо большое за отчет!

зачетно вышло!:appl:

а вот ценник на оригинальный плафончеГ почти как на оптику :hunter:

с приходом весны буду кулибничать.

 

Вопрос - зеркальный элемент при помощи строительного фена снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз мне тема попалась на глаза,а я полгода назад сделал.:rolleyes:

Не понял про фен? Зачем он? Зеркальный элемент просто плоской отверткой аккуратно от щелкнул.

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...