Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Denso Sat Nav - кому знакомо?


Рекомендуемые сообщения

Знакомо ли Вам это страшное словосочетание - Ford Denso DVD Sat Navigation?

 

Насколько я знаю, данный агрегат ставился на Mondeo 3, Focus 2, C-Max и Galaxy в самых дорогих комплектациях, начиная с 2003 года.

 

Мне он достался год назад, естественно, вместе с машиной 2005 года. К нему не было ни инструкции, ни диска с картами.

 

Агрегат довольно-таки функциональный и полезный. Звучит как фордовская Sony, обращение с климатом сильно упрощает. Умеет работать с телефонами, внешними устройствами. Стабильно работает в качестве навигатора. Но чтобы начать им нормально пользоваться, мне пришлось приложить довольно-таки много усилий.

 

Кто сталкивался с таким аппаратом? У кого для него что есть? Карты, обновления, новые прошивки? Коды меню?

 

Кто как им пользуется? Какие у Вас от него впечатления?

 

Кому интересно, могу поделиться максимум того, что удалось добыть бесплатно. Это:

 

1) Вход в сервисное меню, настройка всего-всего вплоть до графического оформления сенсорного экрана

2) Обновление прошивки 2008-2009 гг.

3) Карта западной Европы 2008-2009 гг.

4) Бесценный опыт

 

Чего не хватает для полного счастья лично мне?

 

1) Прошивка 2009-2010

2) Карта Западной Европы 2009-2010

3) Карта Восточной Европы 2009-2010

4) Где найти для него BlueTooth-модуль

 

 

Может есть у кого? Давайте помогать друг другу)))

post-2306-1275058477,3671_thumb.jpg

Изменено пользователем Lamborghini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Denso сам начинку не делает, если не ошибаюсь, её делает Clarion - могу порекомендовать поискать в этом направлении. ВО всяком случае, у clarion точно есть отдельный bluetouth модуль - сравни их интерфейс подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих минут изучения сервисного меню этого агрегата я нашёл слово Kenwood. Но вроде как Ford никогда с этой фирмой не дружил. Откуда тогда?

 

На самом деле меня больше интересуют карты. Может есть у кого карты России (а вдруг?) и последняя версия Европы? Собираюсь по Европе ехать, а на торрентах только версию 2008-2009 нашёл. При этом где-то слышал, что версия 2009-2010 намного детальней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри в допах, достаточное кол-во людей с такой приблудой ездят

ставилась она не то, чтобы на самые дорогие, а просто на забугорные аппараты, на наших дилерских не ставилась в помине, а за бугром можно и кор с ней встретить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamborghini

Мне твоя ссылка на сервисное меню этого агрегата помогла разблокировать его...Звук по сравнению с форд 6000 небо и земля- прикольный аппарат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих минут изучения сервисного меню этого агрегата я нашёл слово Kenwood. Но вроде как Ford никогда с этой фирмой не дружил. Откуда тогда?

 

Ford здесь непричём, дружит denso, хотя странно, у kenwood нет отдельных bluetooth адаптеров, я слабо верю в то, что denso их разработал самостоятельно.

 

Можно попробовать найти карты под Kenwood (или Clarion), записать на диск и скормить своему другу. Во всяком случае, blaupunkt, имеющий наклейки ford/vw так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомо ли Вам это страшное словосочетание - Ford Denso DVD Sat Navigation?

 

Насколько я знаю, данный агрегат ставился на Mondeo 3, Focus 2, C-Max и Galaxy в самых дорогих комплектациях, начиная с 2003 года.

 

Мне он достался год назад, естественно, вместе с машиной 2005 года. К нему не было ни инструкции, ни диска с картами.

 

Агрегат довольно-таки функциональный и полезный. Звучит как фордовская Sony, обращение с климатом сильно упрощает. Умеет работать с телефонами, внешними устройствами. Стабильно работает в качестве навигатора. Но чтобы начать им нормально пользоваться, мне пришлось приложить довольно-таки много усилий.

 

Кто сталкивался с таким аппаратом? У кого для него что есть? Карты, обновления, новые прошивки? Коды меню?

 

Кто как им пользуется? Какие у Вас от него впечатления?

 

Кому интересно, могу поделиться максимум того, что удалось добыть бесплатно. Это:

 

1) Вход в сервисное меню, настройка всего-всего вплоть до графического оформления сенсорного экрана

2) Обновление прошивки 2008-2009 гг.

3) Карта западной Европы 2008-2009 гг.

4) Бесценный опыт

 

Чего не хватает для полного счастья лично мне?

 

1) Прошивка 2009-2010

2) Карта Западной Европы 2009-2010

3) Карта Восточной Европы 2009-2010

4) Где найти для него BlueTooth-модуль

 

 

Может есть у кого? Давайте помогать друг другу)))

 

- словосочетание знакомо.

- правильно, ставился на перечисленные модели, с разной номенклатурой, у Mondeo, к примеру CD132.

- инструкцию могу выслать, о чем писал давно в др. ветке.

- есть карта Рассеи, обновления ПО, коды.

- им не пользуюсь, впечатления не однозначные.

 

- прошивку ПЗУ не обновить, на то она и постоянная, на сколько я помню их 7 версий.

- карты Европы есть на европейских форумах, многие на "рапиде", но почему-то пытаются взять плату.

- блютут модуль не найти, он идет в комплекте с VCM (voice comander) если такой установлен, и то тот который от 24 ноября 2004 года, если не изменяет мне память.

З.Ы.1. Как написал один товарищьч с англ. форума: "Вам придется продать почку, чтобы установить данный узел". я с ним соглашусь, тот что подходит точно, стоит около 20 тонн рубликов. который идет на 4-ый мондео около 12 тысч. но на счет его совместимости с SatNav Denso никто не уверен.

З.Ы.2. хотя я читал в отчете у одного Румына, что он все таки подключил данный узел (Most of the units should say RX-1 on the label. Stay away from RX-2 units as these dont work with the Mondeo setup.), единственное, надо было через IDS принудить видеть его.

З.Ы.3. знаю точно, что берут и меняют "голову" с более поздней прошивкой от Фокусов и Симаксов, но опять же это все нужно будет "знакомить". делают англичане и немцы, у нас навряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thank you very much!

 

Буду ждать личной встречи для картокопирования)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Thank you very much!

 

Буду ждать личной встречи для картокопирования)))

 

 

Доброго дня!

Езжу два года с этим устройством и с мечтой найти карту России, если такая имеется, то дайте контакт, прилечу в любую точку планеты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У reggiejonson такая карта есть. Он обещал, как в Питере будет, мне её дать ксерануть. А я бы её потом на торрент какой-нибудь выложил. Ждём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для России не подскажу, но вот вам ссылочка за копейки обновиться до последней версии для Европы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за деньги-то легко найти. А вот бесплатно бы...... На thepiratebay.org даже нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за деньги-то легко найти. А вот бесплатно бы...... На thepiratebay.org даже нету...

Это смотря за какие деньги, так диск 300 евро будет стоить, а здесь вроде как за 42, по-моему разница ощутима

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее... "Бухта Пиратов" не рулллит )))

а вот gpsunderground.com вот это RULEZZZ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл, побродил, понравилось.

 

Но России там всё равно блин нет.

 

Скачаю пока последнюю версию Европы. Благо там по 100 Мб части, но 100 лет хватит :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за деньги-то легко найти. А вот бесплатно бы...... На thepiratebay.org даже нету...

 

 

У меня есть родной диск с Европой, правда ему 3 года, зато родной. Если кому нужно, могу залить куда нибудь.

С нетерпением жду России, все таки такой девайс без работы простаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее... "Бухта Пиратов" не рулллит )))

а вот gpsunderground.com вот это RULEZZZ!!

 

 

У нас с тобой одинаковая комплектация, тоже из Германии? Только у меня салон серый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У reggiejonson такая карта есть. Он обещал, как в Питере будет, мне её дать ксерануть. А я бы её потом на торрент какой-нибудь выложил. Ждём...

 

 

А как в сервисное меню зайти, там что, есть что то спрятанное, вроде я ее вдоль и поперек изучил. Напиши если есть какие нибудь секреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- словосочетание знакомо.

- правильно, ставился на перечисленные модели, с разной номенклатурой, у Mondeo, к примеру CD132.

- инструкцию могу выслать, о чем писал давно в др. ветке.

- есть карта Рассеи, обновления ПО, коды.

- им не пользуюсь, впечатления не однозначные.

 

- прошивку ПЗУ не обновить, на то она и постоянная, на сколько я помню их 7 версий.

- карты Европы есть на европейских форумах, многие на "рапиде", но почему-то пытаются взять плату.

- блютут модуль не найти, он идет в комплекте с VCM (voice comander) если такой установлен, и то тот который от 24 ноября 2004 года, если не изменяет мне память.

З.Ы.1. Как написал один товарищьч с англ. форума: "Вам придется продать почку, чтобы установить данный узел". я с ним соглашусь, тот что подходит точно, стоит около 20 тонн рубликов. который идет на 4-ый мондео около 12 тысч. но на счет его совместимости с SatNav Denso никто не уверен.

З.Ы.2. хотя я читал в отчете у одного Румына, что он все таки подключил данный узел (Most of the units should say RX-1 on the label. Stay away from RX-2 units as these dont work with the Mondeo setup.), единственное, надо было через IDS принудить видеть его.

З.Ы.3. знаю точно, что берут и меняют "голову" с более поздней прошивкой от Фокусов и Симаксов, но опять же это все нужно будет "знакомить". делают англичане и немцы, у нас навряд ли.

 

 

Ты пишешь что есть карта России, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, может у кого-нибудь появилась карта на сей девайс для РБ или РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход в сервисное меню - 10 секунд держать кнопку МЕНЮ, потом код ввести 842520-enter.

Там куча всяких пунктов понятных и не очень, подробная их расшифровка здесь:

 

http://www.fordwiki.co.uk/index.php/Touchscreen_Sat_Nav_-_Information_and_Diagnostics_PART_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё.

 

Усиленно качаю с gpsunderground.com версии:

 

1) Западная Европа 2009-2010;

2) Восточная Европа 2009-2010.

 

Судя по описанию, первое - все страны на запад от Финляндии на севере, начиная от Германии и Хорватии на юге. Вторая - Эстония, Латвия, Литва, Беларусь и дальше на юг. Короче всё кроме России и Украины. Лично проверял по Финляндии версию 2008-2009 - забавная штука. Конечно, помедленнее маршрут прокладывает и карты грузит, чем современные аппараты с жёсткого диска, но дорогу от Торфяновки до конкретного адреса в Тампере через остановку в маленьком магазинчике в Хельсинки проложил корректно, прям по указателям. Да и просто приятно ехать, когда экран что-то путное показывает))))

 

Как докачаю, выложу на каком-нибудь торренте типа thepiratebay.org для общедоступного скачивания.

 

 

P.S. Россию дружно будем ждать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прокатился кстати через Финляндию с картой Западная Европа 09-10. Круто! Если в России проложить маршрут по адресу нереально, то там и сам маршрут прокладывается за считанные секунды, и с дороги навигатор не сбивается никогда. Выпустили бы новую более подробную Россию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...