Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вентилятор радиатора


Рекомендуемые сообщения

подскажите как снять вентилятор радиатора,что и где открутить,куда вытаскивать.?.спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Радиатор прикручен 2-мя гайками к радиатору. Их нужно немного ослабить и он снимется вверх. В нижнем углу, под АКБ, разъём питания. На кожухе вентилятора проводка на хомутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор прикручен 2-мя гайками к радиатору. Их нужно немного ослабить и он снимется вверх. В нижнем углу, под АКБ, разъём питания. На кожухе вентилятора проводка на хомутах.

спасибо,что то вытащить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть кондиционер, то это проблематично, мешают трубки и осушитель. Много разбирать надо.

С какой целью снимаешь?

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть кондиционер, то это проблематично, мешают трубки и осушитель. Много разбирать надо.

С какой целью снимаешь?

авто без кондея.перестал крутиться,пришло тепло итолько сейчас заметил,пальцем крутится туго и рывками,на прямую от акб тишина,может какой ни будь подшипник.хочу снять,может реанимируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нет подшипников

 

там втулки

 

 

износ шеток, или каюк самому

или еще там конструкция хреновая щетки нормальные но не достают сделать крепеж под щетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, подскажите пожалуйсте от форд фокуса 1 подойдет ли моторчик вместе с лопостями?(у меня 2 вентелятора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

разбирается ли вентилятор охлаждения двигателя? перестал прокручиватся, видно как пытается запуститься,но как будто за что-то цепляет. и руками очень туго крутиться. Вент. снял, снял штифт с одной стороны, а разобрать не получается. 

Изменено пользователем s.l.a.v.a.k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, visla сказал:

Разбирается

спасибо, буду пробывать. темы по разборке видно нет, не могу найти:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломается пластма, но не снимается.ВДшкой всё отпырскал, ни фига не помогает. надо пробывать со стороны моторчика разгибатт метал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор снимается пропеллер  потом нужно будет  обратно  шайбу приварить

 

 через жопу   разгибать да нужно. я его до шпента разбирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно сильно прикипело, не идет. пока взял б\у, но позже буду пробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://motorland.by/auto-parts/ford/mondeo_2/ventilyator-radiatora/ - может не стоит оно того? Ты же из Беларуси смотрю. У моторлэнда есть доставка по РБ, можно по Халве платить-удобно! Я бы не разбирал ничего-а заменил дабы не попалить потом двигло в дальней поездке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2018 в 11:12, belboy007 сказал:

https://motorland.by/auto-parts/ford/mondeo_2/ventilyator-radiatora/ - может не стоит оно того? Ты же из Беларуси смотрю. У моторлэнда есть доставка по РБ, можно по Халве платить-удобно! Я бы не разбирал ничего-а заменил дабы не попалить потом двигло в дальней поездке!

в данный момент в россии и нужно авто каждый день. новый 11т.р. (утро-вечер) взял пока б.у. за 2,500р. и спс за совет, дома посмотрю что за мотерленд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, s.l.a.v.a.k сказал:

в данный момент в россии и нужно авто каждый день. новый 11т.р. (утро-вечер) взял пока б.у. за 2,500р. и спс за совет, дома посмотрю что за мотерленд

да вы все такие обжоры,  на деньги. не проще поставить от таза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2018 в 20:10, visla сказал:

да вы все такие обжоры,  на деньги. не проще поставить от таза?

сегодня закипел, б\у нет желания брать. а от какого таза подходит вентилятор? с телефона не могу быстро найти а нужно сча до 11 заказатт чтоб сегодня привезли

Изменено пользователем s.l.a.v.a.k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите от какого Таза подходит, сегодня почти закипел! Вовремя увидел остановился смотрю а из элетро маторчика дымит, походу хана, завтра буду подбирать аналог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...