Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мгновения неизвестной истории


Рекомендуемые сообщения

И неужели в такой книге нет ничего интересного??? Так травили помещики холопов медведями или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения:winking:

 

 

Конечно же, мильпардон...зарапортовался...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и его последний сборник " А старый пират..."

и все-таки,стихи для особого ценителя :dry:

 

И бровью я не поведу,

Пусть сядут НЛО в саду,

Пусть сядут НЛО в саду

Ведь я давно их жду...

 

п.с.простите, что не в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Тимофеевич Болотов писатель, мемуарист, философ-моралист, учёный, ботаник и лесовод, один из основателей агрономии и помологии в России. Немного служил, потом работал над парком при дворце незаконнорожденного сына Екатерины2....

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%90.

 

"Эти «Записки» — главнейший из материалов для истории русского быта; они дают любопытнейшие подробности о домашнем и общественном воспитании русских дворян, сведения об их провинциальной и столичной, домашней и общественной жизни, об их военной и домашней службе. Кроме того, «Записки» дают понятие о состоянии сельского хозяйства, русской литературы, науки и книжной торговли и довольно подробно говорят об участии России в войне с Фридрихом II и о войнах Екатерины с турками, поляками и шведами."

 

(совсем недавно догадалась поискать их в нашей Государственной библиотеке... До этого поисковики аж в библиотеку конгресса отсылали :D )

 

А "Домострой", как облегчённый вариант этого труда, не подойдёт ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - давайте не засорять тему всякой хренью про НЛО и подобное - очень великодушно прошу. :unsure:

 

Война «Судного дня» 1973 г. Противостояние СССР - США на море

http://belostokskaya.ru/BS/f_to_f/1973_1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - давайте не засорять тему всякой хренью про НЛО и подобное - очень великодушно прошу

мой крайний пост в этой теме..не по теме

 

Великодушно прошу не переживать

Четверостишье не об НЛО, а о том, как видит господин Лимонов себя в окружающем мире

Да, ничего. Уже привыкли.

Однако, как вас много)...или нам не царственным особам не понять)

Допустим, только топикстартер может одобрить сие моё начинание или запретить(это по поводу твоего великодушия и как бы разрешения :tongue1: )

еще пара пунктов

Довольно странно обвинение в "не в тему", тем паче, не я здесь начала петь хвалебные оды Лимонову(ну простите,видимо, не успела :D )

Любопытно. Я цитирую твоего любимого автора, привношу свой уничижающий, но возможно не правильный, смысл в стихи. А ты и глазом не ведешь. Или обвинение в малом чтении и плохой осведомленности правильно и для тебя? :umnik:

 

п.с. Предлагаю перенести дебаты в "Стихи". Все за и против и почему, кажется, там уместнее.

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На злобу дня так сказать - многие любят сравнивать атаки Ливии и налёты на Югославию, не хочу всё это комментировать - почитайте сами и сделайте выводы.

 

http://panteon-istorii.narod.ru/sob/ugos.htm

 

Если отбросить эмоциональную составляющую автора - цифры думаю впечатлят.

 

Ну и даже тут есть что почитать о "прививаемой демократии"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_НАТО_против_Югославии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые в послевоенной Европе военно-политический блок НАТО без санкции ООН предпринял военную операцию против суверенного государства, не являющегося его членом. В сравнении с этим событием даже ввод советских войск в Венгрию в 1956 году и Чехословакию в 1968 году с правовой точки зрения выглядит более обоснованным – учитывая членство обоих социалистических государств в Варшавском договоре.

 

Нынешний тупик в косовском урегулировании, рост нестабильности в албанонаселенных районах Македонии, Черногории, Южной Сербии, угроза распада Боснии и Герцеговины – все это тоже прямое следствие вмешательства НАТО в события в Югославии на стороне албанских экстремистов.

 

Кроме того, именно действия НАТО в марте-июне 1999 года стали провозвестником последующих военных операций как самого альянса, так и ряда его ведущих членов во главе с США в других районах земного шара – начиная с Афганистана в 2001 году и Ирака в 2003 году до попыток НАТО регулировать политический баланс на Украине и решать внутренние проблемы Судана.

 

Наконец, вряд ли будет преувеличением сказать, что военная кампания НАТО 10-летней давности дала мощный импульс к обострению обстановки в десятках других районов межэтнических и межрелигиозных конфликтов – причем отнюдь не только в плане активизации сепаратистских настроений. Президент Грузии Михаил Саакашвили, отдавая своим подготовленным натовскими инструкторами войскам приказ штурмовать Цхинвал, несомненно, держал в уме те силовые сценарии, которые реализовывались в предыдущие годы на Балканах.

 

Международное право потому и считается универсальным регулятором, что его попрание в одном районе неизбежно ведет к девальвации его роли на глобальном уровне.

 

А заодно и к девальвации мировых институтов, считающихся ключевыми в поддержании мировой безопасности. Катастрофическое падение авторитета ООН, деградация ОБСЕ, множащиеся расколы в рядах Европейского союза – все это тоже прямое следствие войны, развязанной НАТО против Югославии, и последующей политико-дипломатической поддержки боевиков албанской «Армии освобождения Косово» (АОК) вплоть до признания в 2008 году самопровозглашенной независимости Косово со стороны США и ведущих стран-членов ЕС.

 

Операция НАТО была лживой от начала и до конца. Лживой оказалась навязанная мировому сообщества трактовка так называемого «инцидента в Рачаке» в январе 1999 года - когда переодетые задним числом в гражданское и свезенные из различных районов Косово убитые в сражениях боевики АОК были представлены как «45 гражданских лиц, расстрелянных режимом Слободана Милошевича». Ключевую роль в организации этой провокации, перекликавшейся с инсценированным фашистской Германией нападением «поляков» на немецкую радиостанцию, ставшим поводом к началу Второй мировой войны, сыграл тогдашний глава миссии ОБСЕ в Косово американец Уильям Уокер. О роли этого «дипломата» следует сказать особо. В 1980-е годы он под прикрытием госдепартамента (в котором в 1985-1988 годах занимал пост заместителя помощника госсекретаря по межамериканским делам) участвовал в тайных операциях ЦРУ в Центральной и Южной Америке – в том числе в Аргентине, Боливии, Бразилии, Гондурасе, Панаме, Перу, Сальвадоре (здесь он в 1988-1992 году в период гражданской войны занимал пост посла США). Именно Уильям Уокер организовал информационную блокаду Рачака, сначала запретив журналистам даже приближаться к месту якобы обнаруженной братской могилы мирных албанцев, а затем обнародовав собственную версию случившегося, ставшую обоснованием последующего ультиматума Белграду с требованием вывести из Косово войска и согласиться на размещение в сербском крае сил НАТО. Заслуги Уильяма Уокера на косовском фронте были по достоинству оценены в соседней Албании, предоставлявшей в 1998-1999 году свою территорию боевикам АОК в качестве тыловой базы. 24 ноября 2008 года албанский президент Бамир Топи присвоил американцу звание почетного гражданина Республики Албания…

 

Официальным обоснованием операции против Югославии стала необходимость предотвратить «гуманитарную катастрофу».

 

Однако главными жертвами 78-дневных бомбардировок, по свидетельству тогдашнего спецпредставителя ООН по правам человека в бывшей Югославии Иржи Динстбира, стали мирные жители.

 

По его данным, действия НАТО привели к большему числу жертв среди мирного населения, чем сам косовский конфликт, ради разрешения которого они якобы предпринимались. Среди наиболее показательных примеров «точечных ракетно-бомбовых ударов по сугубо военным объектам» (о которых рапортовали на ежедневных брифингах в брюссельской штаб-квартире НАТО) - уничтожение складов топлива, предприятий химической и нефтеперерабатывающей промышленности, применение кассетных боеприпасов и снарядов с обедненным ураном, уничтожение 12 апреля железнодорожного моста вместе с проходившим по нему пассажирским поездом, авиаудары по колонне АЛБАНСКИХ беженцев в Косово 14 апреля (погибли 64 мирных албанца) и окрестностям города Призрен на территории соседней Албании (87 погибших), наконец, удар 23 апреля по белградскому телецентру, в результате которого погибли журналисты, операторы, техники – чья вина заключалась в выполнении своего профессионального долга… Да и миллион албанских беженцев, заполонивших в марте–апреле 1999 года соседние Албанию и Македонию, нельзя объяснить действиями югославской армии и сербской полиции. Люди бежали от натовских бомб и ракет, опасаясь вероятного начала сухопутной операции НАТО на территории Косово. А вот сербам бежать было некуда – и по самым скромным подсчетам не менее 2000 мирных жителей погибли и более 6000 были ранены.

 

Формальным завершением военной операции НАТО стало принятие 10 июня 1999 года Советом Безопасности ООН резолюции № 1244. В ней говорилось о размещении в Косово миротворческой миссии ООН и многонациональных миротворческих сил под командованием НАТО и начале международных дискуссий об окончательном статусе Косовского края. Причем этот статус должен был быть найден на основе «широкого самоуправления» и «приверженности всех стран-членов ООН суверенитету и территориальной целостности Союзной Республики Югославия и других государств региона, как это зафиксировано в Хельсинском Заключительном акте». Однако на практике в Косово реализовывался сценарий создания независимого албанского государства при одновременной организации в центре Балкан натовской военной инфраструктуры во главе с одной из крупнейших в мире военных баз США «Бондстил». Укрепление военно-политических позиций в стратегически важном балканском регионе, лежащем на пересечении действующих и перспективных маршрутов транспортировки энергоресурсов – достижение этой цели гораздо больше отвечало задачам и интересам Запада в Югославии, нежели прекращения несуществующей гуманитарной катастрофы.

 

Командующий операцией американский генерал Уэсли Кларк в агрессивном запале даже отдал приказ о вооруженном противодействии российским миротворцам, входившим в Косово в июне 1999 года на основе решений ООН.

 

НАТО видела врагов повсюду - кроме истинных виновников кризиса. В Косово же на смену власти Белграда пришла власть вооруженных экстремистов и террористов. Международные структуры в крае быстро предали забвению основное требование любой миротворческой операции – равноудаленность от враждующих сторон. Боевики АОК сохранили оружие и командно-штабные структуры. Их отряды стали именоваться сначала «Силами по защите Косово», а с января 2009 года - «Силами безопасности Косово». Защиты или безопасности от кого? - даже этот естественный вопрос стыдливо обходят молчанием в Брюсселе. А более 300 тысяч покинувших край сербов и других неалбанцев до сих пор лишены возможности вернуться даже не к родным очагам, а к родным пепелищам.

 

С показательными признаниями выступили пять лет назад две важные фигуры в косовском урегулировании. Первый глава Миссии ООН в Косово Бернар Кушнер, при котором и были организованы отряды АОК, и экс-боевики заняли все властные посты, а сотни тысяч сербов покинули край. Кушнер призвал «начать заново все политико-дипломатические усилия по Косово, включая заседания Контактной группы и принятие новой резолюции СБ ООН». А тогдашний главком сил юго-восточного направления в НАТО адмирал Грегори Джонсон заявил, что косовские албанцы, начиная с 1999 года, тщательно готовили «этнические чистки», вылившиеся в антисербские, антиславянские и антиправославные погромы, захлестнувшие Косово в марте 2004 года – аккурат к пятой годовщине бомбардировок…

 

Особо следует сказать о позиции, занятой весной 1999 года Россией. Ее трудно назвать жесткой и последовательной.

 

Невнятное телеобращение президента Бориса Ельцина за несколько часов до начала бомбардировок с призывом «Остановите Клинтона!» производило жалкое впечатление и явно не отвечало серьезности момента – также как и неспособность российской дипломатии в предыдущие месяцы противодействовать подготовке операции. А вот совместное решение парламентов Югославии и России о немедленном присоединении подвергшейся агрессии братской страны к российско-белорусскому союзу было заблокировано тем же Ельциным. И хотя марш-бросок российских десантников в июне 1999 года из боснийского Углевика на косовский аэродром Слатина помог Москве немного поправить репутацию, его реальное воздействие на ситуацию в Косово и вокруг него оказалось минимальным. Тихий вывод российского контингента из края четыре года спустя засвидетельствовал тогдашний провал российской дипломатии на косовском направлении. Нынешнее руководство России предпринимает активные усилия для того, что вернуть косовскую проблему в международно-правовое русло. Однако очень многое было утрачено Москвой на Балканах в смутные 1990-е годы…

 

Петр Ахмедович Искендеров - старший научный сотрудник Института славяноведения РАН, кандидат исторических наук, международный обозреватель газеты «Время новостей»

 

 

От себя хочу добавить. Все эти россказни о том, что любовь к Ливии замешана на ненависти к НАТО и США - ерунда. Своё истинное лицо наши "друзья" демонстрируют с завидной постоянностью - убивая ни в чём неповинных людей. Россия нынешняя выступает в роли "терпилы" с момента развала СССР. И об этом нам постоянно дают понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в продолжение твоей темы, Макс!

 

Тигры Белые

Аннотация:

Посвящается нашим братьям - сербам, павшим в боях за свою родину в кровавые и героические девяностые. Их убивали все - и солдаты НАТО и солдаты джихада. Убивали не только мужчин в бою - убивали стариков, женщин, детей, убивали жестоко, подло и грязно, убивали только за то, что они сербы. И никто не понес за это наказания. Пока не понес...

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в продолжение твоей темы, Макс!

 

Тигры Белые

Аннотация:

Посвящается нашим братьям - сербам, павшим в боях за свою родину в кровавые и героические девяностые. Их убивали все - и солдаты НАТО и солдаты джихада. Убивали не только мужчин в бою - убивали стариков, женщин, детей, убивали жестоко, подло и грязно, убивали только за то, что они сербы. И никто не понес за это наказания. Пока не понес...

Моя ссылка

 

Всемерное сочувствие погибшим со всех сторон ... Только не надо героизировать тех, кто поучаствовал в развязывании этой бойни ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

От себя хочу добавить. Все эти россказни о том, что любовь к Ливии замешана на ненависти к НАТО и США - ерунда ...

 

К сожалению ... если бы россказни ... нагляднее быть не может ... у большинства бы здесь и даже праздного интереса не было бы к Каддафи, не будь в противниках Штаты ... Даже ничем не прикроешься, если против Америки - симпатизируют даже даже таким негодяям ... Чего фиговый листочек то натягивать ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо героизировать тех, кто поучаствовал в развязывании этой бойни ...

Ну...Взгляды на Войну в Югославии у нас с тобой отличаются. И, надеюсь, ты не считаешь, что никто героизировал Америку? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...Взгляды на Войну в Югославии у нас с тобой отличаются. И, надеюсь, ты не считаешь, что никто героизировал Америку? :rolleyes:

 

И в американском участии в югославской трагедии никакого героизма нет, но и Милошевич, со своей "Великой Сербией", вверг страну в войну ... Можно продолжать этому не верить ... только сами сербы, как бы это нравилось или не нравилось, дают ему вполне определённую оценку временем ... И тем, что всё меньше поддерживают партию, которую он основал и которая сама старается от него откреститься ... и тем, что двигаются в сторону Европы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сами сербы, как бы это нравилось или не нравилось, дают ему вполне определённую оценку временем ... И тем, что всё меньше поддерживают партию, которую он основал и которая сама старается от него откреститься ... и тем, что двигаются в сторону Европы ...

Информация из СМИ? И ты её проанализировал, так? Разница в нашем отношении к этой трагедии в том, что ты её видишь как её подают в СМИ, а я в личном общении с сербами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация из СМИ? И ты её проанализировал, так? Разница в нашем отношении к этой трагедии в том, что ты её видишь как её подают в СМИ, а я в личном общении с сербами.

И что же в написанном мною ты берёшься опровергать ? Как почерпнутое мною из СМИ и как лучше тебе известное ?

 

Это ?

... только сами сербы, как бы это нравилось или не нравилось, дают ему вполне определённую оценку временем ... И тем, что всё меньше поддерживают партию, которую он основал ... "

Может быть результаты выборов оспоришь, когда Социалистическая партия Сербии Милошевича, с большинства в 90-е, на последних выборах получила что то около 8 % ?

 

Или это ?

...

и которая сама старается от него откреститься ... и тем, что двигаются в сторону Европы ...

Могу прямо из СМИ :

"В Сербии сформирована правящая коалиция. Социалистическая партия, которую когда-то возглавлял Слободан Милошевич, приняла решение вступить в пропрезидентский блок "За европейскую Сербию". Такой союз увеличивает шансы Сербии на вступление в Европейский cоюз."

В тот самый Европейский Союз, который через НАТО противостоял Милошевичу ...

 

Этого нет ? "Происки СМИ" ? Я уважаю мнение сербов, тебе знакомых, которое наверное другое, но большинство сербов голосуют "за Европу", как бы это нам не было неприятным ... и даже в лице "партии Милошевича" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ничем не прикроешься, если против Америки - симпатизируют даже даже таким негодяям ...

Ну да, а то что коалиция в Ливии бок о бок воюет со своими извечными врагами? Это как? Или ты пытаешься рассказать о "стремлении сербов" повернуть на запад? На какой запад? Который в 99-ом сыпал бомбы не на Милошевича, а на простых граждан. Причём страдали все стороны конфликта. И на данный момент с фиговым листочком как ни крути НАТО красуется.

З.ы. Чёт не услышал комментария об отсутствии мандата ООН на проведение операции в Югославии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же в написанном мною ты берёшься опровергать ? Как почерпнутое мною из СМИ и как лучше тебе известное ?

Ничего я опровергать не собираюсь. У тебя своё мнение, у меня своё. Это мы уже обсуждали и поднимать заново эту тему я не собираюсь. Ссылку на книгу я выложил для того, что бы люди, которым это интересно, прочитали. Хочу вот только сказать, что ориентацию на Европу высказывает в основном только молодежь, которая не застала СФРЮ, которая живет сейчас в полуголодной и полуразрушенной стране, стараниями кстати той же цивилизованной Европы, и по сути ей наплевать на это.

А вот отношение Европы к Хорватии, еврооптимизм в Хорватии заканчивается резко:

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на всякий случай про НАТО

http://ru.wikipedia.org/wiki/NATO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я опровергать не собираюсь.

Зачем же тогда в твоём предыдущем посте ты меня упрекнул ?

"Информация из СМИ? И ты её проанализировал, так? Разница в нашем отношении к этой трагедии в том, что ты её видишь как её подают в СМИ, а я в личном общении с сербами."

 

У тебя своё мнение, у меня своё.

Приведённое мною к "мнению" отношение не имеет, это просто результаты выборов и факты движения к евроинтеграции Сербии ...

 

Это мы уже обсуждали и поднимать заново эту тему я не собираюсь. Ссылку на книгу я выложил для того, что бы люди, которым это интересно, прочитали.

Разве против того, чтобы читали я чего то писал ? :)

 

Хочу вот только сказать, что ориентацию на Европу высказывает в основном только молодежь, которая не застала СФРЮ, которая живет сейчас в полуголодной и полуразрушенной стране, стараниями кстати той же цивилизованной Европы, и по сути ей наплевать на это.

...

А молодёжь не имеет права ? Конечно они ничего не понимают, сами не думают, глаз у них нет ... истории не знают ... Тебя самого это убеждает ? И родителям они не верят ? Почему бы это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а то что коалиция в Ливии бок о бок воюет со своими извечными врагами? Это как? Или ты пытаешься рассказать о "стремлении сербов" повернуть на запад? На какой запад? Который в 99-ом сыпал бомбы не на Милошевича, а на простых граждан. Причём страдали все стороны конфликта. И на данный момент с фиговым листочком как ни крути НАТО красуется.

Началось ... Может, всё же, о написанном, а не будешь сразу постить, всё что в голову приходит по совершенно другим поводам ?

Если согласен, то возвращаю к исходнику:

"К сожалению ... если бы россказни ... нагляднее быть не может ... у большинства бы здесь и даже праздного интереса не было бы к Каддафи, не будь в противниках Штаты ... Даже ничем не прикроешься, если против Америки - симпатизируют даже даже таким негодяям ... Чего фиговый листочек то натягивать ?"

Другими словами говорить ? О том, что "интерес" к Каддафи у тебя и близких исключительно по причине, что он как то "против Штатов", ничего более ...

 

З.ы. Чёт не услышал комментария об отсутствии мандата ООН на проведение операции в Югославии.

А я где то спорил про наличие мандата ? Более того, уж и количество раз не припомню, сколько писал, что с позиций мирового права операция в Косово абсолютно противозаконна ...

Правда я ещё припоминаю, что некто тут несколько сраниц вещал, что на Ливию Штаты нападут без санкции ООН, "потому что Ирак и Косово были" ... Что то не отписался автор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же тогда в твоём предыдущем посте ты меня упрекнул ?

Я тебя не упрекал. Я сказал о мнении, которое человек может иметь на то или иное событие, вещь, и т.д. В данном случае оно расходится с моим. И написав о том, что ты черпаешь информацию из СМИ, а я из общения с сербами я тебя упрекнул?

А молодёжь не имеет права ?

А молодежь имеет право. Только эта молодежь, жвачно-гамбургернае, ориентирована на американских негров, пардон, на афроамериканцев, носят штаны типа семеро срали, я один ношу не понимая,что те же негритята носили такое от бедности, донашивая за старшими и им глубоко наплевать, что те же американцы применяли у них в стране грязные боеприпасы, осколками которой заражено около 60% Сербии, да что там Сербия, не принимавшей участие в конфликте Черногории досталось. Да ладно...Вот, посмотри.

 

 

 

Восемьдесят процентов граждан считают, что в период социализма жили лучше. Только один из десяти респондентов утверждает, что сегодня ему живется лучше всего

 

При социализме было лучше всего, считает 81 % граждан Сербии. Качество своей жизни в то время они оценили на «четверку», показало исследование «Как граждане Сербии видят переходный период», представленное на конференции «Диапазон перехода от социализма к капитализму». Конференция организована Фондом Фридриха Эберта, Центром по изучению социал-демократии и CESID.

 

Каждый десятый респондент сказал, что сегодня живет лучше, а шесть процентов максимальное благосостояние ощутило во время правления Слободана Милошевича.

 

Наибольшим доверием госучреждения пользовались при Тито, оценила почти половина участников опроса. При Зоране Джинджиче различным инстанциям верили 23 %, в то время как сегодня им доверяет только один из пяти граждан.

 

Однако, хотя люди и утверждают, что при социализме они жили лучше, большинство не хотело бы вернуться в тот период.

 

Когда люди говорят это, они подразумевают уровень жизни и экономического развития. Люди считают, что при социализме у них было больше денег, стабильный заработок, и что в целом было лучше, объясняет социолог Сречко Михайлович, один из инициаторов исследования.

 

«В прошлом году было отмечено снижение общественного доверия к институциям, хотя сейчас каким-то образом эта негативная тенденция остановилась», - сказал Михайлович.

 

В Сербии, по словам Драголюба Мичуновича, президента Центра развития демократии, переходный период наступила внезапно, он не был хорошо продумана и не протекал естественно. По его словам, переходный период вышел из неэффективной политической системы, в которой был избыток насилия и ложных ценностей.

 

Исследование, показавшее, что периодом благосостояния граждане считают социалистическую эпоху, было проведено в сентябре. В опросе участвовали 1813 человек.

 

И.Мичевич

ИноСМИ/Вечерние Новости

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати про обедненный уран.

 

 

Во время войны на Балканах американские штурмовики А-10 выпустили в общей сложности 31 тысячу таких снарядов. Вес уранового сердечника около 270 граммов. Нетрудно подсчитать, что в общей сложности на территорию Югославии было сброшено порядка 8,5 тонны обеднённого урана. Карты использования урановых снарядов в Косове совпадают с картой расположения частей, в которых выявлены случаи лейкемии. Например, на территории, контролируемой американцами, эти снаряды не применялись. А вот из итальянского контингента умерли уже шесть солдат.

 

В 2008 году в сербской газете «Глас jавности», была опубликована статья « «Милосердный ангел» и далее убивает без милости». В этой статье была приведена точка зрения главы Центра радиационной защиты Клинического центра Сербии Радомира Ковачевича, согласно которой «заболевание раком среди солдат НАТО и миротворцев, служивших на Балканах, как и среди участников войны в Заливе и среди мирного населения – только начало катастрофы». В этой же статье упоминалось о врождённых уродствах, поразивших детей косметских сербов и албанцев.

 

«Официальные данные экспертов, подтверждающие использование авиацией НАТО боевых средств, содержащих радиоактивные материалы, и химического оружия в ходе массированных бомбардировок военных и гражданских объектов в боснийской Сербской Республике в сентябре прошлого (1995) года, опубликованы белградской газетой «Политика». Для повышения боевых качеств снарядов их сердечники были изготовлены из урана-238, очевидно, являющегося отходом от производства ядерного топлива. Газета «Политика», сообщая об использовании войсками НАТО боевых отравляющих веществ и радиоактивных материалов при бомбардировках боснийских сербов, особо подчёркивает, что последствия использования этих варварских видов оружия могут сказаться и на здоровье будущих поколений»(Гудок, 6. 05. 1996).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А молодежь имеет право. Только эта молодежь, жвачно-гамбургернае, ориентирована на американских негров, пардон, на афроамериканцев, носят штаны типа семеро срали, я один ношу не понимая,что те же негритята носили такое от бедности, донашивая за старшими и им глубоко наплевать, что те же американцы применяли у них в стране грязные боеприпасы, осколками которой заражено около 60% Сербии, да что там Сербия, не принимавшей участие в конфликте Черногории досталось

...

 

Да ладно...Вот, посмотри.

...

 

Каждый раз сталкиваюсь с подобным и остаюсь в недоумении ... Почему то допускаем считать, что сами оцениваемые неразумны и непонятливы ... и отсюда виднее почему им лучше было бы по другому ... Понимаешь, они там живут, это их страна ? Да, они вот такие, пусть даже с твоими оценками, которые тебе не нравятся, но они именно такие и жить хотят так, как считают нужным ... Ты считаешь, что должно быть по другому, а их оценки с твоими расходятся ... И они голосуют именно так, и претензий к результатам голосования я не встречал, ни со стороны проигравших, ни со стороны выигравших ... И не хотят они, по результатам голосований, в прошлое, даже изменённое прошлое, они голосуют за партии евроинтеграции ... Сколько угодно можно ностальгировать по прошлому, но как и у нас, никогда Зюганов не получит большинства, так и сербы не вернутся в социализм ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати про обедненный уран.

 

... (Гудок, 6. 05. 1996).

 

Ты с кем то дискутируешь ? Своими выкладками по бомбардировкам Югославии ты кому то что то доказываешь ? Кто то это отрицает ? Может ты сербам доказываешь, что за то, что их бомбили они теперь должны по другому себя вести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...