Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Добрый, диагностику чего они будут проводить? Как узнать пин для Блау? У них ценник будет тысячи 3, лесом их надо слать, у них есть возможность узнать пин через Форд. Пусть они узнают БЕСПЛАТНО! Вы раньше клеммы не снимали, просто очень может быть что ГУ (Блау) просто не от вашей машины. С какого хрена они заводили от прикуривателя, вашему АКБ может пришел конец. Блау, если вводишь пин три раза подряд не правильно, он блокируется на час, если большее количество попыток, он может заблокироваться на большее время ( точно не помню, сутки, а может и больше) Если не хотите с ними бодаться, рублей 300—500 будет стоить  ваш пин. Ford code. На форуме есть люди.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, y-strauss сказал:

Если не хотите с ними бодаться, рублей 300—500 будет стоить  ваш пин.

Именно так! правда неприятным сюрпризом может оказаться тот факт, что для подбора кода нужно узнать серийник блау... а для этого её (блау) нужно снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vi66 сказал:

для подбора кода нужно узнать серийник блау... а для этого её (блау) нужно снять

a вот тут

помогут с кодом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

Я единственный владелец, блау была с завода, серийник блау и пин код есть, наклеен на пепельницу, и мне кажется я вводил этот код, когда также сдавал на ремонт машину им же.

мастер приемщик, обещал, что в понедельник со мной свяжется какой-то менеджер, который обладает полномочиями, чтобы решать мой вопрос, посмотрим...

у меня пока только три варианта:

1. мне сменили блау, возможно не в этот раз, но это можно будет понять только сняв и сравнить с тем что наклеен на пепельнице

2. сменили код, не знаю возможно ли такое в принципе?

3. из за отключения от аккумулятора или его разрядки блау сбросилась до такого состояния, что забыла код, какой-то фантастический вариант.

за ссылку спасибо,  если не удастся решить вопрос с официалами, попробую там узнать, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. И 3. Нет, она у вас с выходом на камеру была? Если снять не можешь, подъезжай у меня есть ключи Код не подходит если меняли внутренности, а морду вашу оставили, что вряд ли, а там х.з

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@y-strauss 

В 03.12.2018 в 08:09, y-strauss сказал:

она у вас с выходом на камеру была?

Не знаю, не снимал.

Возможно, т.к. сборка, кажется, 10.2011, это вроде еще бельгийская.

В 03.12.2018 в 08:09, y-strauss сказал:

подъезжай у меня есть ключи

спасибо, если с официалами решить проблему не получится, воспользуюсь предложением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кончилось хорошо, без лишних припираний официалы сказали мне код, который почему-то отличается от того, который был наклеен у меня на пепельнице, и оказался у них в базе, видимо они раньше им пользовались, т.к. машину обслуживал только у них. Последний раз точно не могли подменить (да и вообще сомневаюсь что они стали бы с этим заморачиваться), т.к. в навигации сохранились мои адреса и маршруты.

Спасибо всем, кто поддержал морально, помог советом и предложил помощь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите кто нибудь занимался выпайкой линейных выходов для усилителя на blaupunkt nx? Подскажите к кому в Москве можно с этим обратиться??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 13.12.2018 в 13:46, Ansar сказал:

Всем привет! Подскажите кто нибудь занимался выпайкой линейных выходов для усилителя на blaupunkt nx? Подскажите к кому в Москве можно с этим обратиться??? 

С Наступившим! В ЭРТА раньше делали, звякни им https://www.drive2.ru/l/5668587/ Потом все переделал, запустил двухканальный фронт и (поканально) порезал ETON, и саб, его мостом качает Е.О.S ae 620t LE, сейчас опять хочу попробовать по другому....жду тепла

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, у меня магнитола Blaupunkt FX, машина 2008 выпуска. Навигатор европейский, ни слова по-русски. Есть какие-нить варианты, как русифицировать магнитолу, ну или навигацию, прошивки там какие-нить, как-нить это делается? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2018 в 20:20, Vadilen сказал:

Всех приветствую. 

Прилетел нежданчик, умерла АКБ, поставил новую, все хорошо, только вот магнитола просит ввести код.... А код магнитолы по ходу был утерян при перегоне машины из Нидерландов в РБ, а потом в РФ. Обшарил весь салон: подлокотник с двух сторон, солнцезащитные козырьки, пепельницу, бардачок.... нет нигде, перелистал все три кники, которые были с машиной.... в общем нет Key Code, поможите мудрым советом, что делать.... фото магнитолы прикрепляю, 

Да, танцы с бубном как одновременное нажатие клавиш 1-6 и 2-6 не помогло получить серийный номер магнитолы... 

магнитола.jpg

я нашла наклейку с серийным номером и кодом в багажнике, подняла такое покрытие, там внутри запаска, аптечка, и на что-то сбоку была приклеена наклейка. в бардачке, в салоне нигде тоже ничего не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soretta вариант русификации самого интерфейса магнитолы есть, с навигацией особо ничего не поделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги по мондео.

Недавно приобрёл мондео 4 2011 года, как понимаю у меня Блаупункт, версия 1458_100730.

 Вот думаю, стоит ли обновлять, как посоветуете? То бесит глюк, когда кладут трубку, не выходит из меню звонка. Но я не могу найти код от блаупункта.

Какие глобальные вообще изменения? Через поиск не могу найти, где последнее обновление и инструкцию синий или чёрный диск в этом духе

 

IMG-20181230-161326.jpg IMG-20181230-161441.jpg

Изменено пользователем onbev3
FOTO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, onbev3 сказал:

я не могу найти код от блаупункта.

Обязательно найди! При первом же отключении аккумулятора потребуется ввести код.

Ищи наклейки с четырехзначным цифровым кодом. В бардачке, в подлокотнике, в сервисной книжке, в др. документах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, KruS сказал:

Обязательно найди! При первом же отключении аккумулятора потребуется ввести код.

Ищи наклейки с четырехзначным цифровым кодом. В бардачке, в подлокотнике, в сервисной книжке, в др. документах и т.п.

Нашёл, записано отдельно было ручкой в книге. А так наклеек нигде не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня NX дорестайл с блютусом, без usb и карты памяти. Разговаривать по телефону могу с блютусом , а вот есть ли возможность и музыку слушать? Все перерыл, но ответа так и не нашел

Изменено пользователем kiselman35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А включить музыку по блютус, сконнектить с Ford Audio, и попробовать....или это запрещено)))))) Выскочит на дисплее вся инфа, увидите, вот и ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiselman35 нет у чисто бт модуля a2dp, музыку можно слушать через блютус только на блоках с юсб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после обновления на последнюю прошивку nx 5.3 теперь ошибка u0028 - шина передачи данных автомобиля А. 

Пишет замыкание на массу и шина выключена. 

Ошибка Blic на приборке

Выбило 2 раза предохранитель на партроники. 

 

У кого есть старая прошивка? ((( Хотя бы 2011 года, то у меня вообще было до этого 2010

IMG_20190121_090121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@onbev3 в жизни не поверю, что это всё из-за обновления прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vi66 сказал:

@onbev3 в жизни не поверю, что это всё из-за обновления прошивки

Да, все же это не из-за обновления. Я подсчитал по ошибке по времени, это было 9 дней назад до прошивке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Ребят подскажите какая последняя прошивка для NX до рестайла dvd и где можно скачать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин прошил novero  а в Блау так и не появилось bt audio. Уже не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка последняя апрель 10 года, когда NOVERO прописываешь, ставь 4 или 5 пункт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс поставил 5.3 все работает. Правда качество звука по бт аудио желает лучшего. И почему-то через Blaupunkt nx когда пытаюсь позвонить не работает а когда с телефона звоню то все работает. В чем может быть причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...