Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения


Сейчас стоит 6000СD и хочу воткнуть NX но есть у нас на рынке только пара штук и обе от англ. Спросил на всякий, вдруг что не так там. Разница по звучанию музыки есть разница? Что нужно переделать для замены ГУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gadman 

Разница очень заметная, 6000СД в сравнении даёт звук как из консервной банки.

Переделать нужно немного-заменить блок климата, либо разобрать свой и оставить только плату. 

Авто рестайл или дорестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gadman тогда важно купить магнитолу сразу с рамкой, иначе найти ее непросто будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу помощи. Решил установить камеру заднего вида. Подключил ее к Блау, подал питание. Включил зажигание, заднюю передачу и ноль эмоций. Камера живая, подключал к телевизору. Камера NTSC.
Неужели в самой голове неисправен видеовход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отдельно +12В не надо подавать? У китайцев что бы запустить видео, надо еще и +12В от задних фонарей подать на проводок "revers"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3la3ku На саму-то голову? Нет, она с шины должна читать о включении заднего хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооооооо, тогда вариантов много - от формата видео сигнала(pal/ntsc) до CAN шины. а магнетола то какая? Кстати а она поддерживает заднюю камеру?

вот тут кое что нашел http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=7362

Изменено пользователем 3la3ku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола Blaupunkt NX (MCA) рестайл, машина дорестайл. Камера формата NTSC, к телевизору подключал-работает исправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде не нахожу инфы с каким форматом голова работает, может она только пал принимает. и вообще, полазил по сети - не все так просто с этими камерами.а там вроде еще в настройках что то включается. вотеще что пишут

 о видах этой самой NX: 

По наличию входа для камеры заднего вида:
1. C ним.
2. Без него.

Изменено пользователем 3la3ku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3la3ku да вот нет там настроек никаких. А голова с входом, там либо есть разъем, либо нет. У меня есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда  только поиском как тут сказали

Цитата

Нужна именно схема. По ней можно будет понять как балалайка узнает о включении задней - по CAN или банально по сигналу REVERSE.

или методом втыка, еще что могу сказать - может не поддерживает твою камеру.  Мне сложно что то подсказать, так как у меня вообще хонда и голова китайская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3la3ku один из первопроходцев вообще сказал мне, что у него в свое время прекрасно работала камера с дорестайл головой и совершенно не работала с рестайл при установке в дорестайл авто.

Короче информации слишком мало... Надо искать рестайл и пробовать в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

@3la3ku один из первопроходцев вообще сказал мне, что у него в свое время прекрасно работала камера с дорестайл головой и совершенно не работала с рестайл при установке в дорестайл авто.

Короче информации слишком мало... Надо искать рестайл и пробовать в нем

Не верь первопроходцу, у меня машина S-max дорест., стоял EX, FX, NX (от Focus на SD, с вых. на кам. з/х) NX рестайл на SD, з/х, (S-max), (Mondeo) NX дорест., з/х, от Focus, Mondeo, S-max, короче, какие Блау есть, даже от Куги и Транзита (был с выходом на кам. з/х) был, все работают)))) 

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2018 в 12:38, Oleg_KRSK сказал:

Друзья, прошу помощи. Решил установить камеру заднего вида. Подключил ее к Блау, подал питание. Включил зажигание, заднюю передачу и ноль эмоций. Камера живая, подключал к телевизору. Камера NTSC.
Неужели в самой голове неисправен видеовход?

Через разъём Fakra-RCA, далее кабель 5 метров, кабель RCA на RCA камеры (жёлтый), камеры, питание на лампочку заднего хода от красного RCA, да на подсветку номера, (два проводка) подай питание. Вроде всё))) Если не работает, причина в ГУ, провода прозвони...так на всякий

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@y-strauss провода в порядке. Причина в ГУ, завтра буду снимать и разбирать. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину нашел, на морде стоит плата от версии без видео, короче кто-то подменил плату до меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2018 в 16:18, Oleg_KRSK сказал:

Причину нашел, на морде стоит плата от версии без видео, короче кто-то подменил плату до меня.

Если Вы уверены на 100%, то как же вы покупали ГУ. Если чел обманул, то нужно вернуть ему это ГУ обратно, забрать финансы и купить нормальное, а об этом человеке показать и рассказать людям, чтобы не попались на обман и знали этого "героя" в глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@y-strauss Год назад покупал, сейчас уже не найти концов. Пусть будет на его совести, ему в другом воздастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Я с 2011 г не обновлял

вот тут вкусная цена 3900 http://ford-navigation.ru/

но какая-то агрессивная продажа 

как думаете, попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LeKaR попробуйте, ценник обычный довольно. Только вперёд не платите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LeKaR сказал:

Всем привет!

Я с 2011 г не обновлял

вот тут вкусная цена 3900 http://ford-navigation.ru/

но какая-то агрессивная продажа 

как думаете, попробовать?

Я год - полтора назад у них покупал. На условиях пост-оплаты. Пришла карта, вставил в ГУ, всё заработало. Только тогда оплатил. Доставка была через фирму СДЭК. Перед тем, как взять карту на проверку в СДЭК, я им оставил залог с условием, что верну карту, если не заработает. Они согласились без проблем. Но всё обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Отдавал официалам машину в ремонт, они отключали аккумулятор, соответственно, после подключения аккумулятора магнитола просит ввести код и не принимает его, пишет, что введен не правильный pin код.

Магнитола блау NX родная, код один раз точно вводился, наклеен на пепельнице.

Соответственно три вопроса:

1. в чем может быть дело? как я понял, они посадили аккум, т.к. когда приехал забирать, машину заводили пускачем (или как называется хрень от которой прикуривают).

2. можно ли как-то изменить этот код, т.е. могли ли на сервисе раньше изменить этот код?

3. код они не видят, т.к. машина покупалась не у них, и предлагают за свои деньги провести диагностику у них или у форда запрашивать код. Как с ними общаться?

 

Изменено пользователем VoldemarS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...