Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Новых, для навигации на DVD-диске пока нет, последнее 12 год. Разговор про Россию, надо посмотреть Румыния, Болгария, тоже скорее есть, так как Восточная Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема что я не живу в России. Я хотел делать сам  если возможно.

Даите пожалуйста сылка на dvd карты,  может это смогу  сделать сам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно Блау прошивать, чтобы он мог видеть копию DVD-диска, смысл образ вы засунете на диск, а работать он не будет, будет просить вставить оригинальный носитель данных. К Лёше (Motral) в личку стукните. На DRIVE2 найдёте его, он вам дистанционно (удалённо) прошьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@infrarosu ссылки нет. Вам проще всего купить диск с картами 2018 на ебее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румыния, Болгария - Восточная Европа, а DVD последнее 12 год. Если бы были 18 год на EBAY, то и Россия там должна быть, а её нет. Может они засунули Румынию и Болгарию - на DVD диск, Западная Европа + Турция, эти диски 18 год, есть.  Смотрел только что на EBAY, только Европа 18 год, нет там Болгарии и Румынии.Да и цена космическая, проще за эти деньги прошиться.

 

https://www.ebay.de/itm/Ford-Navigation-2018-DVD-NX-Europa-Mondeo-Kuga-S-Max-Focus-Bosch-Blaupunkt-Navi/251521150208?hash=item3a8fd42d00:g:LocAAOSwR65aqjxp

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде 2018-й Россия

https://www.ebay.de/itm/FORD-MCA-NAVIGATION-SD-Card-EASTERN-MAP-EUROPE-2018/183410290822?epid=2292112250&hash=item2ab41af086:g:abAAAOSwo9FbVkFO

Изменено пользователем exp-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@y-strauss о как. Я думал Болгария и Румыния в Европе идут, в тут в России... Видимо, из-за кириллицы. 

@exp-5 человеку на дорестайл диск нужен

@infrarosu обманул я Вас, прошу прощения. Видимо, придется прошивать голову или менять вовсе на другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще. Цена просто нормальная.

А вот вопрос. Ямало-Ненецкий округ на картах 2018 есть? А то там написано что Россия 74%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у ребят, у кого 18 год уже есть...Говорят намного подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-то может дать ссылку на инструкцию по замене Sony на Blaupunkt на FM4 рестайл? Многие делают, но обычно только фото перед установкой и после. 

Судя по всему, есть какие-то хитрости с парктрониками? Какие-то провода могут быть недостаточной длины? 

Что кроме антены GPS и блока Novero следует установить для работы навигации и Bluetooth?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, shaxtep сказал:

Кто-то может дать ссылку на инструкцию по замене Sony на Blaupunkt на FM4 рестайл? Многие делают, но обычно только фото перед установкой и после. 

Судя по всему, есть какие-то хитрости с парктрониками? Какие-то провода могут быть недостаточной длины? 

Что кроме антены GPS и блока Novero следует установить для работы навигации и Bluetooth?

А для чего? Когда уже есть такое, как у Тесла: Ссылка1 и Ссылка2 как пример. Здесь тебе и пробки в реальном времени да хоть круговой обзор можно поставить.

HTB1alkzX4HI8KJjy1zbq6yxdpXaG.jpg

HTB1xjJadh6I8KJjSszfq6yZVXXaV.jpg

 

HTB1IzhlXfImBKNjSZFlq6A43FXaj.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sonik35 сказал:

А для чего? Когда уже есть такое, как у Тесла: Ссылка1 и Ссылка2 как пример. Здесь тебе и пробки в реальном времени да хоть круговой обзор можно поставить.

Я спросил про инструкцию замены одной штатной системы на другую. Причем тут китайские системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Проводов хватит, чуть косу распустишь.

2.По поводу парков, если при включении задней передачи идёт сигнал из передних динамиков, то хреново, надо докупать блок парков и пищалки. Какого года машина? Если звук идёт спереди из под доски и справа над задней стойкой, то не будет никаких проблем. По моему такая заморочка пошла на машинах с 12 года выпуска, Форд решил экономить и вылез этот гимор.

3.Потом обязательно пропиши в конфиге NAV высокого уровня и блок NOVERO, на другой странице, иначе не будет работать блок климат-контроля. Пины пусти сначала на Блау, потом с Блау на NOVERO, так как тётенька, отвечающая за голосовое "сидит" в Блау.

4.Климат можешь свой оставить, больше там нет ничего, чтобы искать инструкцию

5.GPS ставь на корзину, Китай будет отлично работать. Липучка+хомутик для подстраховки, видео кабель сразу протяни, от Блау, чтобы потом не заморачиваться. Если конечно есть выход на камеру з/х. Купи разъём Fakra на тюльпан, для камеры.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, shaxtep сказал:

Я спросил про инструкцию замены одной штатной системы на другую. Причем тут китайские системы?

Инструкции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, y-strauss сказал:

2.По поводу парков, если при включении задней передачи идёт сигнал из передних динамиков, то хреново, надо докупать блок парков и пищалки. Какого года машина? Если звук идёт спереди из под доски и справа над задней стойкой, то не будет никаких проблем. По моему такая заморочка пошла на машинах с 12 года выпуска, Форд решил экономить и вылез этот гимор.

Машина марта 2012 года. То есть звук от задних парктроников должен идти справа над задней стойкой? Проверю этот момент. 

46 минут назад, y-strauss сказал:

4.Климат можешь свой оставить, больше там нет ничего, чтобы искать инструкцию

 

Упоминание про это встречал, но это вообще не понял. Там же блоки разной формы? 

Спасибо за комментарии, мне очень полезна эта информация. Ситуация такая: хочу перекинуть всю систему Блау с модулями с машины-донора на свою машину (у меня простая Сони), а все от меня установить на ту машину. Что кроме GPS-антенны, блока новеро и USB-разъема понадобится? Микрофон у меня какой-то есть встроенный (по нему могу прослушивать что происходит в машине через связь с сигнализацией), но не знаю, связан ли он вообще с чем-то еще. Если сейчас в той машине работает навигация, то это значит, что флешка с картами уже установлена в Блау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По паркам, нормуль всё должно быть, начало 12, там или середина, или конец 12, не помню точно. Блок разбери свой, оберни в дышащую ткань, материал и уложи, закрепи справа или где найдёшь свободное место, у половины так стоит, это колхоз, если по фэншую бери Блау с блоком, либо отдельно покупай. Если машина донор, то там должен уже блок климата стоять на самом Блау, если только кто то сам там не колхозил. В Блау стоит SD-карта навигации. USB есть, если да, то снимай бардачок, там блок стоит, залезь спиной лицом к верху, найдёшь там. От микрофона пины поменяешь, писал ранее. Он у тебя над тобой стоит, если нет, докупаешь, там квадратный, круглый от дорестайла, кабель тогда бери микрофонный. Стрелочкой на водителя, так как можно установить на авто праворукую

https://my-files.ru/

 

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@y-strauss А для снятия Блау там нужны какие-то специальные приспособы? На видео в ютубе там используют какие-то металлические крючки (два в пазу сверху, два снизу). Или можно что-то просто использовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключики 4 штуки, либо пластины от компа, я из них делал.

https://my-files.ru/

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, y-strauss сказал:

Ключики 4 штуки, либо пластины от компа, я из них делал.

Чертежи у вас случайно не остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://my-files.ru/

Прорезями во внутрь вставлять, все четыре до щелчка, потом башку на себя. Как вытащил, нажимай на защёлки и вытаскивай по одному.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimonlp1 сказал:

такие карты пойдут на мондео 4 2013 года?

А зачем тебе 13-й год когда уже 18 можно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, dimonlp1 сказал:

где их взять? я просто недавно купил моню 

Читай тему, можно официально купить, можно голову перешить, можно купить подделку китайскую на Ебэе но там много брака. Вся информация в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...