Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Аудио диск доктор для проверки Вашей системы ТУТ: http://yadi.sk/d/KCXOpQ4a4QvTs.

 

 

Alex2110

 

 

____________________________________________________________

 

 

на радостях что ли?)

 

Ну чё тут нового? были?

Старую тему снес из за переполняющего ее флуда и предположений, которые мало соответствуют действительности. Важное, а там 3 поста - переношу сюда.

 

 

 

 

В моей комплектации этот устройство есть!!! Могет он вот што:

 

1. Полный графический контакт с содержимым мобильного телефона(тел.книга,список входящих и исходящих звонков),при условии,шта подключен.Ну и все это можно легким движением руки - звонить,перезванивать,заканчивать разговор (экран сенсорный). Эта функция дублируется на водительском мониторе джойстиком на руле. удобная штука!!!

 

 

2. Климат контроль. Вообжем полное управление КК на жк мониторе навигации. На водительском мониторе не дублируется. Иногда пользуюсь.

 

 

3. ФМ радио, CD проигрыватель - тоже все управляемо в сенсорном режиме на мониторе навигации. Эта функция тоже дублируется на водительском мониторе джойстиком на руле. Вот из-за этого можно протереть дырки в экране. Лучше джойстиком.

 

 

4. Управление аудио системой, эквалайзером. В Блаупункт добавлены некоторые расширенные функции управления звуком, нежели в Соньках. Тоже в сенсорном режиме. На водительском дисплее не дублируется.

 

 

5. И наконец сама навигация. Диск на сервисе воткнули - не знаю куда. Показывает компас, координаты самого автомобиля и , блин, сверкающая якими лентами автострад и огнями городов ЕВРОПА с.. Украина обозначена территориально, без городов и дорог. Они наверное думают,что после Чернобыля здесь живут одни СТАЛКЕРЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=JekjcLEINOk

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=40mb9YdTbhM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мне пришел автомобиль со штатной навигацией, а диска с данными нет. Как купить диск и как он устанавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 NX - большой экран

 

 

Дилер уже месяц сопли жует про диск

 

Нашел диск на Teleatlas но там заказ только через дилера, и очень не подробные карты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо дилера трясти конкретно, всё таки за всё уже уплачено, и вы не должны повторно платить за диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для владельцев Blaupunkt NX: обновление программного обеспечения, версия 5.1 (ссылки для скачивания: источник, зеркало iso-образ)

Информация взята отсюда.

 

После установки данного обновления работать будет только диск с картами 2008 года и старше, карты 2007 года не работают.

 

Процесс установки (ссылка на источник):

1. Записать скачанный образ на DVD на маленькой скорости!

2. Процесс апдейта лучше проводить при заведенном двигателе

3. Вытащить диск с навигационными картами (

)

4. Воткнуть на его место, записанный диск и следовать указаниям на дисплее

5. Дождаться сообщения об окончании установки (примерно 20 минут) вытащить диск и вставить обратно диск с картами.

 

По словам буржуев, ставивиших это обновление, добавились различные фичи в меню, какие-то значки объектов на картах, самое существенное по их словам-звук стал гораздо лучше, в особенности от задних динамиков.

Сам ничего пока сказать по этому поводу не могу, блау пока в пути из-за границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

А кто то добился изображения Навигации с телефона на конверс?

С какими моделями телефонов это работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял образ с диска навигации, снимал приводом, который описан ( один из многих) на ффклубе. На низких скоростях)) 1х и нифига. Знал что нихрена не получится) но решил попробовать. Записал на двд рв болванку и навигашка его не приняла. Правда прошивку привода не смотрел и дрова тоже их версию. Может в этом причина? Какие у кого мысли?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to meteor:

 

А какая программа использовалась для снятия образа? Какой программой образ записывался? Просто по ссылкам с ффклуба народ пишет, что нужно использовать для записи Alcohol 120%, причем с определенными настройками, даж картинки приводят где в параметрах alcohol чего настроить! (ссылка 1, ссылка 2) Или как раз так и все было проделано? Там же кстати упоминается что зависит от болванки, какие-то системы глотают только карты записанные на DVD-R, какие-то на DVD+R, бывает и на DVD-+RW. Кстати, а какой размер образа получился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати при переносе образа очень большую роль может и сама болванка сыграть... На некоторых аппаратах цветные и особенно черные болванки не всегда работают. Также не везде есть поддержка ДВД+Р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

А кто то добился изображения Навигации с телефона на конверс?

С какими моделями телефонов это работает?

Для РФ такая функция никогда не заявлялась производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем люди!)))

 

meteor Слушай, биг просьба к тебе? можешь еще добавить ссылку на саму навигационную программу я когда ту тему делал там указал ссылку на саму программу, а то, народ ищет программу для блау с картой России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не надейся - ты "Хабаровск" готовь мне на пиво.

 

В общем попробовал снять повторно образ, поставил алкоголь - снимаю им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получалось сделать копию диска. (не первый раз уже делаю отцу на бмв, ауди делал, знакомому на мерин). Могу нарезать десяточку болваночек после отпуска и на ближайшей фордовке раздать "нуждающимся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Получалось сделать копию именно такого диска (Teleatlas Ford Blaupunkt)?

 

Говорят какая-то хитрая защита стоит. Если она не выявляется софтверными сканерами - теоретически это может быть защита основанная на TWIN-Clusters. Но и ее можно победить.

 

 

 

У меня получалось сделать копию диска. (не первый раз уже делаю отцу на бмв, ауди делал, знакомому на мерин). Могу нарезать десяточку болваночек после отпуска и на ближайшей фордовке раздать "нуждающимся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не надейся - ты "Хабаровск" готовь мне на пиво.

 

В общем попробовал снять повторно образ, поставил алкоголь - снимаю им.

 

Подробно как кланировать NX диск

http://ffclub.ru/topic/168709/jump_600/#entry6905670

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел рекламный ролик, где идет навигация с телефона на конверс - для тех у кого блау нет... Кто-нибудь это реализовал??? Вроде стрелки на приборке очень информативны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteor !!!

Громаднейший тебе респект за проделанную работу,как в плане модернизации,так и в трудах по написанию инструкций!!!!!!!!! Это многим сэкономит уйму времени, а о тебе вспомнится с теплотой у каждого в сердце и человеческом и мондеевском :wink: Может получится когда-нибудь и образ с картами РФ увидеть на форуме. А скольким еще премудростям можно обучить Блая? Я имею ввиду тв,видео,кам.зад.вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про карту Украины я так понял можно и не мечтать...

Телеатлас еще не добрался до Украины,но! В следующем году, я вас уверяю, появится полное издание телеатласа для нашей штатной нави со всеми подробностями!! Евро 2012 ведь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про карту Украины я так понял можно и не мечтать...

У Украины глобус давно, ты не знал, чтоле?

:D (шутко)

 

Видел рекламный ролик, где идет навигация с телефона на конверс - для тех у кого блау нет... Кто-нибудь это реализовал??? Вроде стрелки на приборке очень информативны...

А вот это - дико интересно.

Ибо в планах поставить таки конверс (хвала Метеору :))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел рекламный ролик, где идет навигация с телефона на конверс - для тех у кого блау нет... Кто-нибудь это реализовал??? Вроде стрелки на приборке очень информативны...

Интересно... можеш поискать на Ютубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...