Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

Мой опыт установки КК!

Мондео III 2007г. МККП 1,8 комплектация минимальная

 

Началось все с поиска блока КК с тросиком, приобрел на разборке

Там же купил подушку с кнопками, и концевик на педаль тормоза,

 

по прогнозам мастеров все должно было заработать, но что то не работало!

 

почитав форум заказал 4-х контактный концевик на педаль сцепления (устанавливается взамен 2-х контактного)

после его установки круиз заработал, но на приборке ничего не загорается, будем искать, но это уже другая история.

 

(подключения к компьютеру не производили, круиз в мозгах был вкл. по умолчанию)

 

Всем удачи.

Изменено пользователем DNKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подключения к компьютеру не производили, круиз в мозгах был вкл. по умолчанию)

с чего решил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бензинке круиз в мозгах включать не надо, уже несколько раз об этом говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А правильно я понимаю что схема: кнопки на руль(подушка с кнопками)+лягушка+блок КК + активация функции на СТО при условии наличия проводки актуально и для рестайла и для дорестайла? У меня дорестайл ГИА АКПП бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А правильно я понимаю что схема: кнопки на руль(подушка с кнопками)+лягушка+блок КК + активация функции на СТО при условии наличия проводки актуально и для рестайла и для дорестайла? У меня дорестайл ГИА АКПП бензин

И не только для ФМ3, но и для ФМ1,2- блоки то одинаковые..

Активация вообщем то вещь условная..как выяснилось, если КК не прописан в мозгах не будет лампа гореть, так что с того...работать он все равно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, для бензинки да, для дизеля, к сожалению, активация обязательна в любом случае....

 

А правильно я понимаю что схема: кнопки на руль(подушка с кнопками)+лягушка+блок КК + активация функции на СТО при условии наличия проводки актуально и для рестайла и для дорестайла?

лягушку выкидывай, она одинаковая для машина с круизом и без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лягушку выкидывай, она одинаковая для машина с круизом и без

Енто как понять одинаковая?

Разве на автомате лягушка одна и та же?

Для МКПП На педаль тормоза для кк нужна доп лягушка с нз контактами, штатно для тормоза с нр стоит

на педаль сцепления. в машинках без кк сстоит красная 2-х контактная, нужна 4-х контактная. опять таки с нз контактом...т.е что первая, что вторая при нажатии любой педали рвет цепь питания блока кк..

Lexsus, для бензинки да, для дизеля, к сожалению, активация обязательна в любом случае....

сей факт мне известен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве на автомате лягушка одна и та же?

по каталогам да, она только одна и существует, даже нет различий дорестайл или псоле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: если купить на ебее набор от 2.5 л, можно ли его поставить на мои 2 л.? Проводка в машине имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно!Там только "балда" привода чуть больше, а так без проблем встанет на место и будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно!Там только "балда" привода чуть больше, а так без проблем встанет на место и будет работать

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Лексуса по его наводки купил себе полный комплект для установки КК на Моньку теперь жду весны, что бы можно было его установить = ) Даже самому не вериться ибо на ебай мне Англичане отказались полный комплект высылать в РФ , пришлось у наших друзей в РБ покупать вышло все копейки не могу напрыгаться от счастья = ) Единственный косяк не особо разобрался с лягушками но сам в машину под педали еще не лазит .. холодно и со спином не хочу мучатся потом.

Изменено пользователем nu}I{aMkuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получив достаточное количество информации, решил ставить круиз. Комплектация Chia, КПП механика, разйом возле чашки присутствует. Обзвонил всевозможные разборки в Украине и оказалось что кнопки отдельно купить не реально! Благо работаю в авто бизнесе, заказал с германии на прямую 60$. Начал штурмовать разборки на предмет сервопривода, нашел на Коноплянской 60$ с мони 2. Только озвучили что не гарантируют что станет на мою машинку, так как визуально похожи, но не факт. Вопрос первый: точно ли подходит? может кто знает где взять дешевле? :)

Изучив пространство возле педалей обнаружил, что нет дополнительного разйома на педали тормоза(вот тебе и CHIA) :russian_roulette: , Нет случайно инфи по поводу: существует ли жмут проводов для подключения трех датчиков, может номерок есть, ужасно не хочется крутить-мутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только озвучили что не гарантируют что станет на мою машинку, так как визуально похожи, но не факт. Вопрос первый: точно ли подходит? может кто знает где взять дешевле?

По исполнению должен встать на 90%, а вот по тросу не факт-конструкции дросселей отличаются, а там длина выпуска имеет значение, т.к никаких регулировок нет..

В ебей продаются комплектом и по одиночке, на евроавто то же присутствует...Так же обращаю внимание, что продают привода чаще без крепления к кузову- екзист тебе в помощь...

кстати сделать проводку под педали саммостоятельно дело 15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что фишка куда подключается общий провод имеет дополнительные два контакта, куда нужно (как в ёлочной гирлянде) последовательно подключить датчики, чтоб получилась цепочка после разрыва которой (срабатывания датчика) круиз отключался.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно правильно...вот только долезть до нее ой как гиморно, она сверху педального узла...кстати на разборке эти провода отдают за пивасик- нафиг они никому не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил датчики на сцпление и доп. тормоз но проводки на педальном узле под них нет на разборке целых найти не смог помогите плиз со схемой куда какой провод вставить чтоб заработало наконец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу четырех контактного датчика на сцепу все понял. А вот по датчикам на тормозе вопрос?

Снял датчик который там сейчас установлен 95 BB-7C534-AC (1024901). По вину на фото! Блин так что ставить? По умолчанию доверяю оригинальному каталогу.

cc1e2b710950.jpg

Думаю что 1024901 аналог 1119830 (серый на картинках). Выходит нужно докупать 7029406 (он зеленый на картинках).

Изменено пользователем Gutor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто в Москве может поставить круиз как описывал SHARK с минимальными издержками? Хочу летом на море поехать, такая штука очень бы не помешала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит нужно докупать 7029406 (он зеленый на картинках

Я об этом писал не один раз и картинки вешал...Зеленый нужен...

купил датчики на сцпление и доп. тормоз но проводки на педальном узле под них нет на разборке целых найти не смог помогите плиз со схемой куда какой провод вставить чтоб заработало наконец

Смотрим круизные темы- схему выкладывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает..я давал ссылку и фото из ТИИСа, сейчас это проверить не могу- диск на работе...

в екзисте он бъется так

http://www.exist.ru/...=637024CE&sr=-4

на педали тормоза он верхний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто в Москве может поставить круиз как описывал SHARK с минимальными издержками? Хочу летом на море поехать, такая штука очень бы не помешала :)

У меня тоже все лежит весной хочу ставить там что бы блок сервопривода установить нужно подкрылок снимать а сейчас очень холодно да и да лета еще далеко !

Теоритически можно весной обьеденится сложного ничего нету , если что поедем на консультацию к Лехусу - ))

Изменено пользователем nu}I{aMkuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отлично )) интересует вопрос можно ли через "Диагностический кабель OBD/OBDII scanner ELM 327" активировать на приборке значек круиза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...