Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз... хочу купить кнопки у человека, но он продает только в сборе с подушкой и говорит, что если я захочу скинуть свою подушку без кнопок на его подушку с кнопками, то мне нужно у него еще и шлей купить какой-то, мол они отличаются... Я первый раз про это слышу, поэтому прошу помощи. Так-ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бывают машины с уже существующей проводкой под круиз, но и встречаются без нее. Сперва глянь есть ли свободный разьем на педали тормоза под концевик. Он болтается рядом с установленным. Если есть то и на улитке скорее всего будет проводка. мне дополнительно улитку докупать не потребовалось.

 

 

Может кому пригодиться - т.к. мне сервопривод достался с обрезанным тросом, воспользовавшись советом Lexsus приобрел за 3 бакса велосипедный трос с рубашкой длиной 2 метра. Тот конец который завальцованный на тросе идеально вставился в крепление сервопривода. Ну а с креплением на ДЗ пришлось немного поколхозить с помощью сантехнической резиновой прокладки, пары шайб, изоленты и небольшого клемника.

 

p.s. вчера уже наслаждался работой круиза, скорость держит ровно, всем спасибо.

Изменено пользователем IL 146
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз... хочу купить кнопки у человека, но он продает только в сборе с подушкой и говорит, что если я захочу скинуть свою подушку без кнопок на его подушку с кнопками, то мне нужно у него еще и шлей купить какой-то, мол они отличаются... Я первый раз про это слышу, поэтому прошу помощи. Так-ли это?

Я процентов эдак на 95 уверен, что часовая пружина- она же улитка- она же шлейф руля имеют контакты под КК, убедиться на все сто- открути подушку свою и посмотри, есть ли свободные штыри в разъеме, куда вставляются два разъемв подушки...А вот далее- в простой комплектации проводки нет, т.е. от разъема в рулевой колонке нет проводки до блока, ровно как и нет разъема КК под капотом- я все делал сам. НО! Если разъем под капотом для КК есть, то надо: Кнопки на руле, два переключателя на педали и сам блок под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу улитки - я тоже практически в этом уверен хотя бы потому, что по Микрокату она бьются одна единственная без вариантов, следовательно, вывод напрашивается сам собой. Второе: у меня дизелек, поэтому про капот забываем, штырьки есть в разъеме, подушку с кнопками уже поставил, концевики заказал, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал я машину, добыл заветную наклейку на PCM, собрал, нашел контору по диагностике, у которых есть Ford IDS VCM и поехал к ним, они сразу сказали, что такого никогда не делали, но можно попробовать. В итоге, у нас вообще ничего не получилось, даже не нашли толком какую кнопку нажимать. Сказали, будут читать на выходных, вроде еще приеду к ним разок.... Может сам сканер хреновый? У кого есть реальный опыт подскажите советом, что конкретно не так... Где именно врубать сам круиз для начала и какая кнопка для программирования приборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне делали китайским клоном оригинального IDS, хотя он и не совсем идентичен оригиналу - автоматом к моему моне не подключился, в отличие от оригинала. Но интерфейс один в один. Насколько помню, круиз включается в блоке PCM или GEM, пункт "Управление скоростью". А про лампу на приборке я подробно описывал здесь: http://mondeoclub.ru/forum/topic/85470/page__view__findpost__p__1840594

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, в любом случае при подключении авто к IDS должна быть активна и работать вот эта кнопка ПРОГРАММИРОВАНИЕ МОДУЛЕЙ и уже в ней ищем все закладки, что нужно? Если да, то там где я сегодня был при нажатии на эту кнопку пишется что-то вроде не могу открыть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня со всем разобрался, что где и как врубается, перепрограммировал себе приборку, появился мгновенный расход и лампочка круиза.... Сам РСМ не смогли, отвалился шнурок (китайский клон), делал у парня, который работает у оф. дилера Мазды.... В общем, говорит, нужно этот пункт врубать только с официальным шнурком, иначе хз, можно и машину увалить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Как закрепить концевик круиза на педали тормоза? Установленый штатно помоему крепится каким то зажимом, видимо нужно такой же докупать. Может кто знает номерок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вставляешь и поворачиваешь на 15 градусов- никаких зажимов там нет...сфоткай "лягушку" со стороны концевика...быть может просто лапки обломаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

lightning, чет не могу найти подходящей темы. Перепрограммировать панель ИДСом могут оф. дилеры?

Изменено пользователем Mixx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixx, это сможет любой человек, у которого есть ИДС, даже китаец :) а вот дилеры этого в нашей стране не хотят.... так что я тебя на этот вопрос ответить не смогу :)

 

Слово "китаец" читать, как китайский ИДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а для чего нужен доп. концевик на тормоз? Предпологаю что он должен отключать круиз при нажатии на педаль тормоза.

Если так то у меня почему-то все работает с замкнутыми контактами вместо концевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кальк,

Так он по моему на размыкание...т.е. в нормальном положении он замкнут- педаль нажимаешь- размыкается..

И еще одна тонкость с коей столкнулись уже два человека помимо меня...Шток концевика не доходит до педали, вернее сказать доходит, но не полностью, я приклеивал супермоментом кусок пластика на педаль в месте где концевик упирается в педаль и все- проблема решена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кальк,

Так он по моему на размыкание...т.е. в нормальном положении он замкнут- педаль нажимаешь- размыкается..

И еще одна тонкость с коей столкнулись уже два человека помимо меня...Шток концевика не доходит до педали, вернее сказать доходит, но не полностью, я приклеивал супермоментом кусок пластика на педаль в месте где концевик упирается в педаль и все- проблема решена

В том то и дело, нет никаких проблем все работает без этого концевика. Вот и хотел уточнить для чего он нужен, а если и так все работает, зачем платить больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно концевиков два..если первой нажмешь сцепу- эффект тот же...Я допер до этого только когда контрольку прицепил и увидел, что горит при любом положении педали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, нет никаких проблем все работает без этого концевика. Вот и хотел уточнить для чего он нужен, а если и так все работает, зачем платить больше :)

 

Два концевика, один на размыкание, другой на замыкание. Круиз отключается при срабатывании любого. Для чего так? Х.з., наверно для надежности продублировано. На сцепе тоже концевик 2-х контактный и тоже при срабатывании любой пары контактов круиз вырубается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, недавно стал счастливым обладателем ФМ3. До этого был ФФ2 и Мазда 6, везде был КК и очент он мне нравился. т.к. по роду деятельности большие пробеги по трассам. одскажите, где можно взять все необходимое для установки КК. Если на разборке. то на какой? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно взять все необходимое для установки КК

Ну экзист ты вряд ли потянешь, если конечно находишься в здравом уме ибо ценник не детский

Правда кнопки на руль- это практически стопудово екзист 2500 они стоят

Если на разборке. то на какой?

А вот этот вопрос извини- не в кассу....

Надеюсь ты не думаешь, что все ринутся обзванивать разборки?

Извини за прямоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто с разборками никогда не сталкивался, думал кто-то подскажет на каких сам брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подушку с кнопками брал на английском EBAYe. Сервак здесь в барахолке. Концевик на сцепление в Exsist. На тормоз концевик не понадобился, ограничился перемычкой.

А вообще на форуме была когдато тема про разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, недавно стал счастливым обладателем ФМ3. До этого был ФФ2 и Мазда 6, везде был КК и очент он мне нравился. т.к. по роду деятельности большие пробеги по трассам. одскажите, где можно взять все необходимое для установки КК. Если на разборке. то на какой? Заранее спасибо!

 

Быстрее всего на ебэе в Англии... и руль не покупать - только кнопки от него, врезать проблем не составит. Весь набор с подушкой стоит около 140 фунтов, но можно торговаться и до 100-120 скинут. В 140 фунтах около 60 фунтов стоит подушка под кнопки. Если по отдельности всё купить, то цена вопроса 100-150$ с доставкой...

 

Модуль управления около 30 фунтов, кнопки на руль 15, переключатели на педали тормоза и сцепления 15, скобы крепления 15... При этом мона торговаться ещё... Но лучше не торговаться, а попросить бесплатную доставку в Россию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

помогите пожалуйста разобраться с чудо-перемычкой куда ее родимую посавить нужно, одного (зеленого) концевика не хватает и проводки под него совсем не видно а уж как хочется КК словами не передать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста разобраться с чудо-перемычкой куда ее родимую посавить нужно, одного (зеленого) концевика не хватает и проводки под него совсем не видно а уж как хочется КК словами не передать :D

d1aa98e88445.jpg

С чего ты взял, что только зеленого не хватает? Красный точно 4-х контактный стоит?

Эти концевики нужны для того, чтобы отключать КК в случае нажатия одной из педалей: тормоза или сцепления...

В случае установки перемычки - нажимаешь ты на тормоз, а движок будет поддерживать установленные обороты...Если коса (разъем есть) то приобретай концевик и не морочь мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Да нет, просто с разборками никогда не сталкивался, думал кто-то подскажет на каких сам брал.

на ибеи комплект установочный со всем необходимым с доставкой выходит 5500р за б\у Докупать ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...