Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

у меня есть круиз но не работает, предохранитель рабочий, концевики стоят, при заводке на дисплее загорается круиз, делал тест на работуспособность кнопок, кнопки на руле не работают - кто сам ставил может кто из минска - подскажите к кому подъехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем

А я вот купил подушку и концевики на педали и только когда собрался все подключать обнаружил что нет дополнительного провода на тормозной концевик. Подушка конечно подошла без проблем. И теперь берут меня сомнения смогу ли я как то продолжить начатое или придется бросить.

У меня Ford Mondeo Turnier 2.0 TDCi 6МКПП 2005 года.

Может кто нибуть простыми словами подскажет как сделать недостоющую проводку каким образом соединить концевики на педалях и куда что подключать. Я видел схемы на форуме но не очень с ними дружу самому без подсказок ни как неполучается.

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая жe беда, проводка на руль идет, а разъема проводки для подключения ко 2му концевику тормоза нет, что делать????????????? У кого был опыт, окажите содействие...... Мондео 2.0 TDci 6МКПП 2005 г.в. chia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где заказать все необходимое для круиза - полный комплект, машина 7 года. руль без кнопок. Какие манипулиции проводить как отключать подушку и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где заказать все необходимое для круиза - полный комплект, машина 7 года. руль без кнопок. Какие манипулиции проводить как отключать подушку и т.д.?

читал?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/85470/page__view__findpost__p__1589905

Укажи в подписи машину, а то не понятно о чем речь....для бензинки нужен блок привода, для дизеля только кнопки (руль, педали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

читал?

http://mondeoclub.ru...ost__p__1589905

Укажи в подписи машину, а то не понятно о чем речь....для бензинки нужен блок привода, для дизеля только кнопки (руль, педали)

 

 alex1975  все прописано до меня, при зажигании рагорается круиз - как протестить свой круиз 

Изменено пользователем Leo_pold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex1975 все прописано до меня, при зажигании рагорается круиз - как протестить свой круиз

 

Тестить на Боровую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестить на Боровую

спасибо

Изменено пользователем Leo_pold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сориентируй сколько это примерно по деньгам стоит и сколько вообще диагностика стоит на борой))))

а вот с такими вопросами только в личку :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня такая жe беда, проводка на руль идет, а разъема проводки для подключения ко 2му концевику тормоза нет, что делать????????????? У кого был опыт, окажите содействие...... Мондео 2.0 TDci 6МКПП 2005 г.в. chia

post-37380-0-32791100-1328734614_thumb.jpgнужен вот такой кусок провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для бензинового 2.0 автомат 2000-2007post-37380-0-80242500-1328737242_thumb.jpgкнопки руля.post-37380-0-66620800-1328737453_thumb.jpgзелёный конциевик на педаль тормоза post-37380-0-50873400-1328737596_thumb.jpg механизм управления дросселя post-37380-0-82450800-1328737621_thumb.jpg кронштейн для крепления механизма управления дросселя.вот этот комплект понадобился мне для реализации круиза.с ебея обошлось 4000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разницы нет? автомат или ручка?

Для механики добавится красный четырех контактный концевик на педаль сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый вечер. у меня такая проблема не работает круиз на ФМ3. проверил предохранитель, а он сгорел.ставлю новый тоже горит. может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе в раздел электрики,а по теме:смотри обогрев форсунок омывателя либо провод переломился и коротит,либо сам обогрев сказал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где заказать все необходимое для круиза - полный комплект, машина 7 года. руль без кнопок. Какие манипулиции проводить как отключать подушку и т.д.?

 

eBay ответ на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, у кого штатный круиз стоит или кто ставил сам, померейте пожалуйста длину троса который от сервопривода идет к дроссельной заслонке. Попался тут экземпляр сервопривода с обрезанным тросом, не знаю получиться его примостить или бесполезная затея.

 

p.s. если б кто еще сфоткал все это хозяйство, как оно крепиться и проложено, был очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого штатный круиз стоит или кто ставил сам, померейте пожалуйста длину троса который от сервопривода идет к дроссельной заслонке. Попался тут экземпляр сервопривода с обрезанным тросом, не знаю получиться его примостить или бесполезная затея.

 

p.s. если б кто еще сфоткал все это хозяйство, как оно крепиться и проложено, был очень благодарен.

А тебе не проще положить привод в район левой чашки- именно там он штатно и расположен и прикинуть по длине- хватит или нет..крепиться к дросселю так же как и штатный- только с другой стороны..Кстати тросы отдельно продаются - по марке машины...Да и самому замастырить можно, в веломагазинах и троса и рубашки на метраж продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по другому как я понял и не положишь - ответный заводской разъем у меня в районе левой чашки и закреплен. Т.е. по сути длина троса не сильно важна, гланое чтобы он дотягивался от привода до заслонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по другому как я понял и не положишь - ответный заводской разъем у меня в районе левой чашки и закреплен. Т.е. по сути длина троса не сильно важна, гланое чтобы он дотягивался от привода до заслонки?

Ну типа как да...он идет чуть ли не параллельно тросу газа, разве что вначале их пути расходятя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сегодня прикидывал как привод примостить и до меня не очень доходит каким образом он крепится. Куда должны два выступающих штыря вставляться которые на креплении привода. Народ сфоткайте пожалуйста как же должен крепиться привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо жду, и еще вопрос когда ставили привод распорку с чашки снимали или так можно запихнуть?

 

Нашел в нете пару фоток как крепится привод. Как оказалось у меня не полный комплект крепления привода, только та часть которая к приводу крепиться, а ответной которая к кузову нету. Придется колхозить с тем что есть.

post-41838-0-31815400-1333706343_thumb.jpg

post-41838-0-96871700-1333706364_thumb.jpg

Изменено пользователем IL 146
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же: схемотехника одна и та же..И проводов от кнопок идет 3 шт. просто там вплетен проводок на сигналы...Вот и выглядит, как 4 -х проводный

 

здравствуйте.

при работе круиз-контроля, машина уходит в кик-даун при двух случаях:

- при езде под горку, как начинают падать обороты, машина вдавливает в сидение, пока не наберет нужную скорость;

- точно так же происходит когда кнопочкой пытаюсь вернуть с обычного режима, на прежний режим скорости.

чеэто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...