Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

Мгновенный расход работает, номер PCM и калибровки можно узнать через IDS, если он к машине нормально подсоединяется и ее узнает. Т.е. сначала подключиться стандартно, узнать номер, отключиться и войти в ручном режиме с номером. У меня стандартное соединение не проходило, поэтому и пришлось снимать блок, чтобы узнать номер. Найти его можно на наклейке на самом блоке, но для этого PCM нужно снять, т.к. наклейка снизу. Он находится за бардачком. У меня для снятия пришлось сначала снять еще один блок, с 5-ю цветными разъемами, он сверху на РСМ крепился, затем из моторного отсека открутить крепления разъема РСМ, и из салона отогнуть пластиковую скобу, которой закреплен блок.

 

Диагност сказал, что таким образом можно в бензинку 1.8 прошивку от 2.0 залить, или во всеволожский авто прошивку от европейца, и машина по другому ехать начинает.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


блок, с 5-ю цветными разъемами-это гем модуль:rolleyes:.Поеду в понедельник к своим официалам-попробую их озадачить.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок, с 5-ю цветными разъемами-это гем модуль

 

Да знаю я... :) ПисАл для всех, кто-то может и не знать, а образно понятнее, чем GEM-модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TYN,да стандартное подключение у меня не прокатило.Сказали,мол потому что дорестайл.Я так понимаю у тебя и на рестайле не пошло.

Никто не захотел у официалов возится снимать блок РСМ.Надо будет самому его снять и приехать к ним ещё раз с номером.Там сколько цифр должно быть?

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки на руль 3300р на Экзисте... Может где побюджетнее есть? Или только б/у искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки на руль 3300р на Экзисте... Может где побюджетнее есть? Или только б/у искать?

 

Я тоже долго на г...но исходил от цены. Как будто они золотые. А там даже подсветки нет, в темноте на ощупь надо, благо, хоть не идеально гладкие сделали. Но все равно пришлось раскошелиться... Попробуй на ferio.ru запрос сделать. Мне, правда, никто не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткай всю бирку, чтобы вопросов не возникало никаких

 

Попробую,потом отпишусь:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как руль снять, чтоб проверить наличие проводки? Чет стремаюсь за подушку...

И ещё, вот этот руль пишут что с круизом. Так понимаю, кнопки там спереди. Так и должно быть, или должны провода болтаться?

advpublic_1134574_1.jpg?10513

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А есть здесь кто-нибудь из Минска, кто ставил круиз, чтобы подъехать проконсультироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста народ, где вы ищете и находите все оборудование для круиз контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как руль снять, чтоб проверить наличие проводки? Чет стремаюсь за подушку...

И ещё, вот этот руль пишут что с круизом. Так понимаю, кнопки там спереди. Так и должно быть, или должны провода болтаться?

advpublic_1134574_1.jpg?10513

 

Под рулем проводку не увидишь. Там только можно убедиться в наличии свободных пинов в разъеме для кнопок. А проводку нужно смотреть при снятом кожухе подрулевого переключателя, снизу справа есть разъем, там провода к этим кнопкам. Руль снимается торксом, поворачиваешь руль на 90 градусов от нормального положения и сзади будет отверстие с болтом. Потом так же поворачиваешь в другую сторону, там еще одно. Боишься за подушку, сними аккум, потом снимай руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рулем проводку не увидишь. Там только можно убедиться в наличии свободных пинов в разъеме для кнопок. А проводку нужно смотреть при снятом кожухе подрулевого переключателя, снизу справа есть разъем, там провода к этим кнопкам. Руль снимается торксом, поворачиваешь руль на 90 градусов от нормального положения и сзади будет отверстие с болтом. Потом так же поворачиваешь в другую сторону, там еще одно. Боишься за подушку, сними аккум, потом снимай руль.

 

Спасибо, понял. Но возле педалей ничего не обнаружил лишнего... Видимо нету у меня проводки. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не возле педалей, а снимаешь кожуха, которые за рулем, где ручки поворотов и дворников, и смотришь снизу справа, под ручкой дворников, разьем должен быть, цветной, цвет не помню. Вот в нем проводка круиза должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не возле педалей, а снимаешь кожуха, которые за рулем, где ручки поворотов и дворников, и смотришь снизу справа, под ручкой дворников, разьем должен быть, цветной, цвет не помню. Вот в нем проводка круиза должна быть.

 

Это ясно, но на педалях концевики нужны, а для их подключения проводов не обнаружил... На тормозе один концевик, на сцеплении с двумя проводами. Так смысл тогда руль разбирать? Или в свежих автосах достаточно кнопок и активации мозгов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, наверное, нету. Или самому проводкой заморачиваться. Там, собстно, один провод нужно через 2 концевика до разъема PCM дотянуть, что под капотом со стороны пассажира. А вообще, я так мыслю, что если просто в PCM контакт (по-моему, 49-й) на плюс запитать, без концевиков, тоже работать будет. Я без концевика сцепления неделю ездил, просто перемычкой контакты соединил, и все нормально работало, т.к. уже установленные концевики на педалях в работе круиза тоже задействованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, наверное, нету. Или самому проводкой заморачиваться. Там, собстно, один провод нужно через 2 концевика до разъема PCM дотянуть, что под капотом со стороны пассажира. А вообще, я так мыслю, что если просто в PCM контакт (по-моему, 49-й) на плюс запитать, без концевиков, тоже работать будет. Я без концевика сцепления неделю ездил, просто перемычкой контакты соединил, и все нормально работало, т.к. уже установленные концевики на педалях в работе круиза тоже задействованы.

 

Согласен. Ибо зачем их там столько? ))

Посмотрю в руле значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо зачем их там столько?

 

Безопасность, системы дублируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

!!!!!!!!Доброе время суток! Хочу установить круиз! Подскажите или ссылку дайте какую, интересует где находится блок управления двигателем в дизельном мондео 3 TDCI 2003 года выпуска? Хочу установить себе круиз - контроль, провода к рулю подведены (фото прилогается) интересует какие провода нужны из блока управления двигателем для круиза? А ещё лучше электрическую схему выводов проводов из блока управления двигателем для дизеля, для бензинки схема не подайдёт. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАИЕЛЕН!!!!!! !!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! !!

post-39424-0-95256600-1314868053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю про кнопки на руль!!!!!! про концевики на педалях!!!!!!!!!!!! про то что активировать надо на станции или где кто найдёт!!!!!!!! я же спрашиваю другое!!!!!!!!!!!!!1 НУЖНА СХЕМА ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ДЛЯ ДИЗЕЛЯ НА КРУИЗ КОНТРОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в книжкак как то ненахожу всё есть а на круиз нету((((((((( хочу сам кнопки изготовить и интегрироватть их на джойстик управления магнитолой, без покупки оригинальных кнопок на руль!!!! нужна схема и всё!!!! ну и по возможности распиновку ЭБУ (электронного управления двигателем) Вяликий дзякуй)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю про кнопки на руль!!!!!! про концевики на педалях!!!!!!!!!!!! про то что активировать надо на станции или где кто найдёт!!!!!!!! я же спрашиваю другое!!!!!!!!!!!!!1 НУЖНА СХЕМА ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ДЛЯ ДИЗЕЛЯ НА КРУИЗ КОНТРОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в книжкак как то ненахожу всё есть а на круиз нету((((((((( хочу сам кнопки изготовить и интегрироватть их на джойстик управления магнитолой, без покупки оригинальных кнопок на руль!!!! нужна схема и всё!!!! ну и по возможности распиновку ЭБУ (электронного управления двигателем) Вяликий дзякуй)))

А что это мы так нервничаем?

Поспокойней себя вести надо...тебе тут никто не обязан...если есть конкретный интерес, так и задавай! Схема КК состоит из кучи схем..кстати кнопки одинаковые у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе знать про эти провода? Они заведены на разъем в салонном блоке предохранителей и уже соединены со всем, чем надо. Если хочешь заколхозить все сам, то тебе нужна схема подключения кнопок + номиналы сопротивления кнопок, т.к. все команды идут по одному проводу, только вкл/выкл отдельно. Схема кнопок есть в этой теме, причем с подключением к БЛОКУ УПРАВЛЕНИЯ и номерами контактов на нем. Читай внимательнее и сначала, прежде чем орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе знать про эти провода? Они заведены на разъем в салонном блоке предохранителей и уже соединены со всем, чем надо. Если хочешь заколхозить все сам, то тебе нужна схема подключения кнопок + номиналы сопротивления кнопок, т.к. все команды идут по одному проводу, только вкл/выкл отдельно. Схема кнопок есть в этой теме, причем с подключением к БЛОКУ УПРАВЛЕНИЯ и номерами контактов на нем. Читай внимательнее и сначала, прежде чем орать.

 

я спокоен как будда))) просто там схема для бензинки, а у меня как бы дизель немножко))))) или одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спокоен как будда))) просто там схема для бензинки, а у меня как бы дизель немножко))))) или одно и тоже?

 

absolutely

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...