Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, tanliz сказал:

Так ты только активировал значок на приборке. Активация в дизеле это несколько другое

@maxim1176 ++

 

20 часов назад, maxim1176 сказал:

Так его активировать в PCM надо. Через IDS включить КК в Модуле управления двигателем и соответственно  прошить его. В дизельной машине это обязательно. Кроме ИДС это не сделаешт ничем. 

Це все дуже хорошо коротче на ск я поняв я через elm327 блютусну ніхира не зроблю. Але поясніть мені шо таке ids бо я невідбиваю шо то таке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Вася Дуд сказал:

 

Це все дуже хорошо коротче на ск я поняв я через elm327 блютусну ніхира не зроблю. Але поясніть мені шо таке ids бо я невідбиваю шо то таке.

Профессиональный сканер. И напиши ка ты в ветку дизелистам, может они быстрее подскажут. http://mondeoclub.ru/forum/forum/77/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, tanliz сказал:

Профессиональный сканер. И напиши ка ты в ветку дизелистам, может они быстрее подскажут. http://mondeoclub.ru/forum/forum/77/

Поняв ок спасибі за інформацію як вирішу проблему обов'язково напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Помогите, пожалуйста, советом.

2.0 tdci, 2004, рестайл.

Купил концевик на сцепление (4х контактный) и доп.лягушку на педаль тормоза (2х контактный), подушку с кнопками круиза.

Установил все это, через форскан в ветке IC (приборка) указал что есть круиз - индикатор теперь горит.

 Но круиз так и не запускается в движении, никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2019 в 00:39, maxim1176 сказал:

Так его активировать в PCM надо. Через IDS включить КК в Модуле управления двигателем и соответственно  прошить его. В дизельной машине это обязательно. Кроме ИДС это не сделаешт ничем. 

а при прошивке эбу огромная вероятность его уложить  :lol:

на третьих дизелях это как два пальца... :blink:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

а при прошивке эбу огромная вероятность его уложить  :lol:

на третьих дизелях это как два пальца..:blink:

У меня с моим двигателем все тоже самое? Ехать только на сервис с ИДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, IgorJV сказал:

У меня с моим двигателем все тоже самое? Ехать только на сервис с ИДС?

старые блоки управления, там дерьмовые пзу, перешиваются очень плохо

я бы вообще не рисковал

если в сервисе не дураки, то сразу скажут - без гарантии, 50 на 50 успеха, мы пробуем, но если что вы забираете свой кирпич и увозите из бокса

 

машина времен пентиума 386, элементная база дрянь, я несколько раз пробовал репрограмминг этих дизельных эбу ЙДСом, результат - ноль удачных, блоки в помойку

битые ячейки памяти, прога не пишется в них

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, IgorJV сказал:

Спасибо

не за что

четвертые моньки перешиваются влёт, по многу раз, с третьими беда полная, и почему то только дизельные, даже бензинки шьются отлично....

если купишь живой дубликат своего эбу то пробуй на нем....  

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего так пугать человека??? Все отлично активируется и прошивается VCM1 и ИДС (естественно оригинал или хороший клон только 1-й VCM).  Бывают конечно косячки небольшие при прошивке особенно когда софт новый (я шью 58 версией у меня она на отдельной системе), но кто имеет опыт работы с 3-й Мондео, те знают все эти проблемы и решают на ура. Еще не одного модуля не завалено при прошивке, хотя счет уже идет не на одну сотню. Возможно и валили модули кривыми китайскими клонами (в пластиковых корпусах, одноплатные с релюхами к примеру) и криво крякнутыми версиями софта, но это другая тема. Так что не стоит так сгущать тучи. Ну а если и вальнули то этих блоков на разборе лежит египетскими пирамидами по 20 долл. никому не нужных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, на всякий случай: какие мозги надо будут, если убьют их? Есть какой-то конкретный артикул или, в моем случае, достаточно найти 2.0, tdci, 115hp ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, IgorJV сказал:

Такс, на всякий случай: какие мозги надо будут, если убьют их? Есть какой-то конкретный артикул или, в моем случае, достаточно найти 2.0, tdci, 115hp ?

Да не надо Вам будут мозги!!! Найдите людей с оригинальным VCM1 и ИДС. Они Вам все сделают. Но я думаю, что кроме установки ПБ с кнопками КК Вам понадобиться еще проверить наличие необходимой проводки. В различных экземплярах авто есть варианты с наличием и отсутствием определенных частей проводки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, maxim1176 сказал:

Вам понадобиться еще проверить наличие необходимой проводки.

Уже все жабы и кнопки стоят. Проводка была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2019 в 11:38, IgorJV сказал:

Уже все жабы и кнопки стоят. Проводка была)

Для дизеля надо блоки 4S71-12A650-...(C., и т.д только не А.. и не В..,) и 5S71-12A650-H..(и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт IDS. Через китайский J2534 шьётся тоже не плохо. А саму функцию активирую через ELM327 на Ford чипсете STN1170 BT, и через телефон по ВТ смотрю параметры в дороге. А через комп нормальные настройки делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, gip_aleksandr сказал:

Для дизеля надо блоки 4S71-12A650-...(C., и т.д только не А.. и не В..,) и 5S71-12A650-H..(и т.д.)

любые дизельные блоки Delphi евро3 евро4 (кроме тех которые евро4+дпф (6S71-12A650-**)) шьются как с евро 3 на евро 4 так и наоборот БЕЗ проблем!!! Буквы в конце (в т.ч. первая) для прошивки не имеют значения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модификаций этих дизельных моторов фигова туча - на разборках их много но поиск может сильно затянуться :lol: они бывают 

с электронным и вакуумным приводом егр,

с вакуумным, электронным и прямым управлением геометрией турбины,

115 и 136 лс,

есть блоки только эбу и отдельно блок управления форсунками, есть совмещенный

есть механика и акпп

с сажевиком и без

достаточно ?????

1 час назад, maxim1176 сказал:

 Буквы в конце (в т.ч. первая) для прошивки не имеют значения!

особо приятно услышать специалиста..... :fuck-1:

первая буква в конце (предпоследняя) обозначает версию железа, если она в купленном блоке будет младше родной то поставить свою программу туда не получится, ЙДС прочитает идентификатор и пошлет тебя куда подальше по несовместимости прошивки

втора буква (последняя) это номер прошивки, для перезаписи она действительно может быть любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2019 в 08:31, maxim1176 сказал:

Так что не стоит так сгущать тучи. Ну а если и вальнули то этих блоков на разборе лежит египетскими пирамидами по 20 долл. никому не нужных.

тучи сгустятся сами

перед прошивкой надо как минимум поинтересоваться наличием дубликатов на разборах и забронировать его на день-другой, иначе можно влипнуть по самые помидоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, strannikk сказал:

особо приятно услышать специалиста..... :fuck-1:

первая буква в конце (предпоследняя) обозначает версию железа, если она в купленном блоке будет младше родной то поставить свою программу туда не получится, ЙДС прочитает идентификатор и пошлет тебя куда подальше по несовместимости прошивки

втора буква (последняя) это номер прошивки, для перезаписи она действительно может быть любой

Спасибо за приятный смайлик. Некорректно так делать в отношении незнакомых вам людей. Я говорю то что есть и как есть. Что означают буквы в прошивке я прекрасно и без Ваших объяснений знаю. И знаю модификацию модулей, благо есть доступ к инженерной документации. А прошить, если Вы большой специалист в этом, можно в "темную" где он тебя не пошлёт туда, куда Вы посылаете меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, maxim1176 сказал:

 А прошить, если Вы большой специалист в этом, можно в "темную" где он тебя не пошлёт туда, куда Вы посылаете меня.

видимо термин *в темную* вы где то слышали, это похвально

если попробуете сами на практике то поймете, что не все так просто  :lol: сканер перед заливкой обязательно запрашивает идентификатор железа нового, вставленного блока и соотносит его с заливаемым софтом, на этом этапе он и посылает.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю с Вами всякого рода спор и переписку. Когда начинаешь спорить с идиотом, становишься на его уровень, а там он тебя задавит опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2019 в 12:38, IgorJV сказал:

Уже все жабы и кнопки стоят. Проводка была)

мне интересно - ты шить будешь ? результат напишешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

мне интересно - ты шить будешь ? результат напишешь ?

У нас в городе есть мастер, поговорю с ним. Если даст гарантии и возьмётся шить - отпишусь. Не даст гарантий и я передумаю - так же отпишусь) 

Сейчас машина на замене сцепления. Если завтра поменяют, то думаю в субботу к мастеру с КК сгоняю

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, maxim1176 сказал:

Заканчиваю с Вами всякого рода спор и переписку. Когда начинаешь спорить с идиотом, становишься на его уровень, а там он тебя задавит опытом. 

Самое больше нравится сама критика. Если не про бывал ставить на эту модель блок из 6-й серии то не пеши. А 4-ой серии А и В это голые блоки без каких либо примочек в том случае и круиз контроля. А какой блок и до какого года ставился в нэте много на этот счёт есть информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gip_aleksandr , не спорь с ним, это крутой специалист, незнамо откуда выпрыгнувший...

вся его крутизна в доступе к инженерной документации :lol:, только так можно объяснить вот это

23 часа назад, maxim1176 сказал:

любые дизельные блоки Delphi евро3 евро4 (кроме тех которые евро4+дпф (6S71-12A650-**)) шьются как с евро 3 на евро 4 так и наоборот БЕЗ проблем!!! 

:lol: :lol: перешить блок евро 3 на евро 4 надо суметь... 

при том что в железе, т.е. на плате третьего блока ФИЗИЧЕСКИ нет периферии четвертого, в том числе и пинов в разъеме для датчиков сажевого фильтра, что будет делать программа при опросе несуществующего устройства...?

вот евро 4 в евро 3 можно .... программа управления просто не опрашивает избыточную периферию и порты контроллера, не обращается к тем которые ей не нужны 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...