Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. А можно озвучить бюджет решения? и есть ли возможность прикупить еще один комплект на ФМ3?

Мне обошлось все в 155 уе, 50уе -блок круиза, 100уе - подушка и руль, 5уе-датчикм, все бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня разобрался с круизом и он у меня наконец то заработал. Последовательность установки круиза

1)покупаем и устанавливаем блок управления круизом и подушку с кнопочками.

2) подключаем это все, проводка вся должна быть (у меня была) для блока криза фишка находиться под капотом с левой стороны за стаканом, для кнопок фишка на руле под подушкой.

3) Самое главное покупаем и устанавливаем два датчика на педали:

а)на педаль тормоза ставим один датчик места для не го там есть надо только вставить , фишка тоже там должна бать примотана рядом и один там уже должен стаять в результате на тормозе должно стаять два двух контактных датчика.

б) на педаль сцепления покупаем новый датчик такой же как и стоял только с 4-мя контактами, подключаем фишка идет 4-х контактная так что ее надо просто одеть на новый датчик.

 

Все круиз готов к работе. :D

 

хотел бы попросить скинуть фото, где именно фишка для блока и как это всё выглядит в сборе

(а то не знаю с чего начать...)

и нет ли разницы бензин или дизель, автомат или палка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет разницы бензин-дизель - так она есть. На дизель не нужен блок управления, который на бензине заслонку двигает(нет её вообще), поэтому бюджетнее должно получится. Мне подушка с кнопками обошлась в 80 у.е. Ещё нужно докупить кнопки на педали, но это вроде не затратно.

Докуплю кнопки, поставлю - отпишусь, заработало или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докуплю кнопки, поставлю - отпишусь, заработало или нет.

обязательно отпишись, я уже подушку с кнопками искать начал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы попросить скинуть фото, где именно фишка для блока и как это всё выглядит в сборе

(а то не знаю с чего начать...)

и нет ли разницы бензин или дизель, автомат или палка?

фишка находиться за левым стаканом я выкладовал фото №3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка находиться за левым стаканом я выкладовал фото №3

Совсем не факт- у меня ее нет -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не факт- у меня ее нет -_-

у меня этой фишки тоже нет, поэтому и спрашивал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня этой фишки тоже нет, поэтому и спрашивал!

У дизеля фишки этой и не будет, у нас мозги всем заправляют.

Я всё никак кнопки найти не могу, прямо невидаль какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в дизеле не знаю, но если через мозги то может и не заработает, у меня мозги круиза не видят, а когда я просил на станции что бы он его включили, они сказали что мозги перепрошить не могут и ваще установить круиз на машину на которой он не был установлен с завода нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matus,

ваще установить круиз на машину на которой он не был установлен с завода нельзя.

это стандартная у них отговорка... чего очкуют я не знаю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил подушку с кнопками (предохранитель стоял), сейчас еще ничего не работает...

...буду искать концевик на педаль тормоза, может тогда заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил подушку с кнопками (предохранитель стоял), сейчас еще ничего не работает...

...буду искать концевик на педаль тормоза, может тогда заработает

концевевики нодо покупать от машины где был круиз два штуки на педаль сцепления и тормоза( на педаль тормоза идет два концевика)один старый остается, а второй надо покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концевевики нодо покупать от машины где был круиз два штуки на педаль сцепления и тормоза( на педаль тормоза идет два концевика)один старый остается, а второй надо покупать.

у меня автомат...

кто по Минску знает, где можно купить концевик на педаль тормоза, киньте мне пожалуйста в личку! (а то все рекламки уже обзвонил и рынки обошел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто знает, у меня штатно стоит круиз, но чёта не работает. Думаю дело в блоке, что над левым амор. Где в Минске можно купить б/у блок, или что там может ещё быть? Дайте хоть номер предохранителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто знает, у меня штатно стоит круиз, но чёта не работает. Думаю дело в блоке, что над левым амор. Где в Минске можно купить б/у блок, или что там может ещё быть? Дайте хоть номер предохранителя?

по объявкам блоков было много стоят примерно 50-60$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто знает, у меня штатно стоит круиз, но чёта не работает. Думаю дело в блоке, что над левым амор. Где в Минске можно купить б/у блок, или что там может ещё быть? Дайте хоть номер предохранителя?

конечно сначала нужно проверить целостность предохранителя, у меня F82 позади перчаточного ящичка, над левой коленкой водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по объявкам блоков было много стоят примерно 50-60$
так открой тайну, где объявки?
конечно сначала нужно проверить целостность предохранителя, у меня F82 позади перчаточного ящичка, над левой коленкой водителя.
спс, проверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе искал на abw.by

Короче проверил, это не предохранитель. Спс., попробую поискать, если что, обращусь :wink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил и кнопки и лягушку на педаль тормоза - ничего не работает!!! (предохранитель на месте)

Фишки над левым амортизатором у меня нет. Кто знает, что еще можно сделать, чтоб заработало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затупил, больше не буду. :rolleyes:

У нас с б\у кнопками проблема просто, а новые ждать надо, хорошо ещё если те что нужно будут.

Вот и думаю, будет работать или нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя идет через мозги, то пока они круиз не увидят он не заработает

Абсолютно верно!

Это как на фокусе, с одной стороны только кнопки на руль/педали, а с другой стороны- прописка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...