Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

Допустим, что у меня есть круиз....но не работает. С чего начинать поиски неисправности?

в том числе проблемма может быть всамой кнопке или улитке

Изменено пользователем aleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня нету круиза... но чтоб поставить, надо всего лишь кнопки да активировать через IDS. В связи с чем вопрос - надо полностью руль менять или они как-то отдельно ставятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нету круиза... но чтоб поставить, надо всего лишь кнопки да активировать через IDS. В связи с чем вопрос - надо полностью руль менять или они как-то отдельно ставятся?

 

очень интересно :) то есть, можно к любому мозгу зацепить пару кнопок... потом активировать через что...? через что-то... и все будет работать? на обычном дюратеке 2.0 через его же мозг? А каким образом он будет рулить оборотами двигателя? КХХ не хватит, а на дроссельной заслонке только один тросик - в салон на педаль идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ON + у меня так вроде :D

 

Ага, я про то как пользоваться в мануале читал, тока вот не получалось ничего. Мот предохранители какие? Кстати, когда включаешь круиз кнопкой "ON", затем запоминаешь набранную скорость кнопкой "+" походу должен значек на дисплее бортового компьютера загореться? У меня этот значек загорается на несколько сек при включении зажигания.

Пардонте, я про бенз пишу :D На дизеле мож по другому включается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно :) то есть, можно к любому мозгу зацепить пару кнопок... потом активировать через что...? через что-то... и все будет работать? на обычном дюратеке 2.0 через его же мозг? А каким образом он будет рулить оборотами двигателя? КХХ не хватит, а на дроссельной заслонке только один тросик - в салон на педаль идёт

 

У нас машины разные. Нету у меня тросиков. И дроссельной заслонки нету. На каждой педали по датчику, на КПП датчик. Все делает мозг в железной коробке. Поэтому нужно через дилерский сканер задействовать отключенную опцию и подключить кнопки, чтобы передавать в мозг команды. Так подскажет кто, нужно руль менять или кнопки отдельно ставятся?

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме никто не желает ответить?

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TYN: фотки тута, как ты просил http://picasaweb.google.ru/105563477914925149308/Cruise#

 

Спасиб. По ходу, надо менять подушку водителя. Еще не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб. По ходу, надо менять подушку водителя. Еще не легче.

кнопки в екзисте продаются отдельно...где то 3.500 стоят, имхо подушка дороже встанет...я купил кнопки на разборке за 1000 руб, но искал полгода...Кнопки можно внедрить в родную подушку при наличии более- менее прямых рук..просто сделать вырезы под них..Там с изнанки да же выштамповка есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки есть, целых две. А на экзисте я кнопок не встречал. Коды не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко и да же с картинками:

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=7f70a033-749b-455c-851d-fa15126bd68b&Group=B110000E&AtId=6D100019&Title=%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C

по номеру 4 щелк- получишь номер, по номеру кнопки щелк- получишь цену

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки можно внедрить в родную подушку при наличии более- менее прямых рук..просто сделать вырезы под них..Там с изнанки да же выштамповка есть..

 

Lexsus

Судя по фото: http://picasaweb.goo...5149308/Cruise# дыр делать не надо, просто отрезать часть подушки с боков. А крепление кнопок не на самой подушке, а на руле или на чем-то под подушкой. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus

Судя по фото: http://picasaweb.goo...5149308/Cruise# дыр делать не надо, просто отрезать часть подушки с боков. А крепление кнопок не на самой подушке, а на руле или на чем-то под подушкой. Я правильно понял?

Абсолютно верно- просто отрезать канцелярским ножиком, крепление(по 2 винтика на кнопку) к самой рамке подушки- все это есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Дело за кнопками. Бум искать...

Вот как сие выглядит:

 

8e738e7471f6c2eb4e1bc61547a6ce98.jpg

 

5de941e3d236ded162913537f74514ab.jpg

 

776d75d63473258b357dc92d641bd5a0.jpg

 

5e159f5ece9cd5bd5131596753e73eff.jpg

 

9ac134bc995879ff6fbf64abb944d05b.jpg

 

http://keep4u.ru/full/8e738e7471f6c2eb4e1bc61547a6ce98.html

Фотки с мобилы, так что за качество извиняйте...

ЗЫ: При вырезке соблюдайте технику безопасности...я делал прямо в машине- на коленке..в результате засадил нож в ногу- теперь хромаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, что у меня есть круиз....но не работает. С чего начинать поиски неисправности?

...вообщем начал я с предохранителя и, как оказалось, не ошибся. Заменил его на нормальный (рядом стоял в блоке предохранителей). Завел, поехал, включаю круиз, а там, извините, фига, зато загорелась лампочка подушек безопасности :D (предохранитель который я вынял оказался оттуда). Но беда не в этом. Решил я обратно махануть предохранители местами, смотрю, а тот (нормальный) предохранитель, тоже сгорел. Купил еще два предохранителя, поставил, а тот который на круиз снова сгорел... Где искать причину? Коротит где-то походу? Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вообщем начал я с предохранителя и, как оказалось, не ошибся. Заменил его на нормальный (рядом стоял в блоке предохранителей). Завел, поехал, включаю круиз, а там, извините, фига, зато загорелась лампочка подушек безопасности :D (предохранитель который я вынял оказался оттуда). Но беда не в этом. Решил я обратно махануть предохранители местами, смотрю, а тот (нормальный) предохранитель, тоже сгорел. Купил еще два предохранителя, поставил, а тот который на круиз снова сгорел... Где искать причину? Коротит где-то походу? Помогите пожалуйста.

о каком конкретно предохранителе идет речь?

Если о №82 на 7.5А то он "прямой" на улитку..но там еще куча задействована- так что вопрос о номере преда актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus а можно поподробнее отчет как ты себе круиз подключал? тоже хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus а можно поподробнее отчет как ты себе круиз подключал? тоже хочу.

еще не подключил...у меня машина конца 2004 года, видать с проводами был напряг- ни одного не то-что лишнего разъема, провода лишнего нет...собираю комплект потихонькую

зы. А как подключать уже есть темка...если все разъемы присутствуют дело пары часов с перекурами под пивко

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как разъемчик у педалей выглядит? и как подушку снять?

Чернявинький такой, о двух контактах :rolleyes:

А сама кнопулька тебе нужена вот такая:

6d80a164611120883e8a98f4a64145c6.jpg

всего один, т.к у тебя автомат

Разъем самого сервопривода ищи между моторным щитом и левым стаканом стойки (в моторном отсеке)

Вот такой:

09be0079d7197c42cd7a5402558a8c0b.jpg

если найдешь, то тебе нужен будет привод с кронштейном...Вот такой:

c5cd1cf208297e5453b0bb90a2c7b316.jpg

А если будет пусто (разъема под КК не обнаружишь) тебе потребуется электрик, это помимо самого разъема и всего прочего...

Для снятия подушки надо вначале открутить облицовку рулевой колонки (3 винта- торкса (шестигранные ключики)) и после этого выкрутить два торкса (звездочки) с обратной стороны руля- подушка в руках окажется.

Остается добавить, что енто дело делать стоит при отключенной АКБ....надеюсь, что код магнитолы тебе известен

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про акб мог бы и не говорить))) получить подушкой в нос не хочется)) а так, спасибо огромное, буду искать на разборах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про акб мог бы и не говорить

Это для полноты картины :rolleyes:

Хоть теоретически подушка стрельнуть не должна при таком раскладе, но теория и практика разные вещи..береженного Бог бережет :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду искать на разборах

Я за кнопками полгода гонялся, ну как то жаль 3500 за новые отдавать...и так еле уговорил открутить от подушки за штукарь...кнопки на педали то же в екзисте есть, что то 250-300 стоят..

см. сам

http://www.elcats.ru/ford/SubGroup.aspx?Model=8a8c312b-3bc1-437b-9f9c-f61ff3d6361c&Group=99A00002&Title=%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%2F%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C

кнопка №3 (верхняя)

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=8a8c312b-3bc1-437b-9f9c-f61ff3d6361c&Group=B170000E&AtId=61C0001A&Title=%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C+%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каком конкретно предохранителе идет речь?

Если о №82 на 7.5А то он "прямой" на улитку..но там еще куча задействована- так что вопрос о номере преда актуален

Предохранитель на 7.5А, номер не помню, но помню его месторасположение: стоит во втором ряду снизу, четвертый, если считать слева на право (надеюсь понятно обьяснил). Номер сегодня посмотрю, а завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...