Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

Абсолютно верно!

Это как на фокусе, с одной стороны только кнопки на руль/педали, а с другой стороны- прописка...

 

ВСЁ, теперь всё работает!!! :appl:

 

прописал круиз на сервисе, и все заработало!

так как у меня автомат - блок покупать не пришлось...

цена вопроса в Минске: 25$ б/у подушка с кнопками,

15$ б/у лягушка на педаль тормоза,

17$ активация круиза на сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой сервис?

ФОРД Сервис

В Минске - Атлант-М Боровая

Изменено пользователем Sergij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ, теперь всё работает!!! :appl:

 

прописал круиз на сервисе, и все заработало!

так как у меня автомат - блок покупать не пришлось...

цена вопроса в Минске: 25$ б/у подушка с кнопками,

15$ б/у лягушка на педаль тормоза,

17$ активация круиза на сервисе.

То есть если у меня автомат то мне нужно только вот это 25$ б/у подушка с кнопками,

15$ б/у лягушка на педаль тормоза,

17$ активация круиза на сервисе. приобрести и все заработает машина 2006г автомат 2л. Если тупли извините просто я в этом деле не бум бум!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если у меня автомат то мне нужно только вот это 25$ б/у подушка с кнопками,

15$ б/у лягушка на педаль тормоза,

17$ активация круиза на сервисе. приобрести и все заработает машина 2006г автомат 2л. Если тупли извините просто я в этом деле не бум бум!!!!!

Да, если у тебя Гиа и вся проводка лежит... и всё.

Только на приборке не показывает ничего (при включенном круизе не горит спец. значок)

На счет цен - это как б/у найдешь, только активация 55000 бел.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет приборки они ничего не сказали. Они по ходу и так удивились, что работать начало.

Я так понимаю, там подключают комп, заходят в меню круиза и выбирают пунктик "ВКЛ." (типа того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже с удовольствием замарочился установкой только с Б/У напряженно, а подушка 28000р. стоит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если у меня автомат то мне нужно только вот это 25$ б/у подушка с кнопками,

15$ б/у лягушка на педаль тормоза,

17$ активация круиза на сервисе. приобрести и все заработает машина 2006г автомат 2л. Если тупли извините просто я в этом деле не бум бум!!!!!

Тебе ещё нужен сам исполнительный механизм круиза(моторчик) и тросик управления если у тебя бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проводка значит не у всех лежит? У меня с завода установлен, начали у друга искать на дизеле провода около педалей,как у меня, никаких штекеров не обнаружили, подушку не стали снимать, раз в ногах нет, наверное и там пусто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проводка значит не у всех лежит? У меня с завода установлен, начали у друга искать на дизеле провода около педалей,как у меня, никаких штекеров не обнаружили, подушку не стали снимать, раз в ногах нет, наверное и там пусто....

Я у себя разбирал панель, чтоб лампочку поменять и под пластиком (возле замка зажигания) увидел фишку с кучей проводов, которая идет на шлейф в руль. Тут как бы смекнул, что проводов гораздо больше, чем надо для сигнала и аирбэга... и тут Остапа понесло!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Боровой что говорил, когда машину сдавал?

А то мне по телефону сказали, что не меняют заводскую комплектацию :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Боровой что говорил, когда машину сдавал?

А то мне по телефону сказали, что не меняют заводскую комплектацию :blink:

а чтож ты думал тебе по телефону скажут? "Приезжайте, мы вам еще и ESP вставим..."

Они заводскую комплектацию и не меняли! Её изменил я, а проводка заводская. На сервисе всего лишь в мозгах эту опцию включили, а не перешивали все! Да и в принципе, это же не официальная операция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно с тем, что можно, а что нет.

Вопрос в том, с чем обращятся, чтоб небыло непоняток.

Ситуация:

Приезжаю, говорю - перестал работать круиз.

Отдаю на диагностикку.

Делают ОК и всё путём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, может ли стоять круиз на моне с механической коробкой передач? У меня руль с кнопками, но круиз не работает. Может мне руль просто поменяли?) Если нет, то где искать причину неисправности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно может, отчего не быть то

под капотом посмотри, там как минимум должно два тросика идти к дросельной заслонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, может ли стоять круиз на моне с механической коробкой передач? У меня руль с кнопками, но круиз не работает. Может мне руль просто поменяли?) Если нет, то где искать причину неисправности?

Его еще включать надо правильно (нажать последовательно 2 кнопочки) :rolleyes:

Руль с круизными кнопками стоит дороже, по этому маловероятна замена.....

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его еще включать надо правильно (нажать последовательно 2 кнопочки) :rolleyes:

Руль с круизными кнопками стоит дороже, по этому маловероятна замена.....

+ минимальная скорость 40 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие кнопочки, у меня стоит, включается просто, жмешь на ON и все....

ON + у меня так вроде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ON + у меня так вроде :D

 

Ага, я про то как пользоваться в мануале читал, тока вот не получалось ничего. Мот предохранители какие? Кстати, когда включаешь круиз кнопкой "ON", затем запоминаешь набранную скорость кнопкой "+" походу должен значек на дисплее бортового компьютера загореться? У меня этот значек загорается на несколько сек при включении зажигания.

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня механка движок 1,8 все стоит с завода и работает отлично. Нажимаешь ON и кнопку + или - и конечно обязательно скорость не меньше 40 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно может, отчего не быть то

под капотом посмотри, там как минимум должно два тросика идти к дросельной заслонке.

На дизеле нет тросиков к заслонке, там всё в мозгах прошито уже, в отличие от бензина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, что у меня есть круиз....но не работает. С чего начинать поиски неисправности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизеле нет тросиков к заслонке, там всё в мозгах прошито уже, в отличие от бензина

пардон не заметил :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...