Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Электрика


Рекомендуемые сообщения

Перестал работать стеклоочиститель, точнее работает только в самом верхнем(быстром) положении. Что делать, куда лезть ? Смотреть реле или переключатель?

Изменено пользователем foxm2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перестал работать стеклоочиститель, точнее работает только в самом верхнем(быстром) положении. Что делать, куда лезть ? Смотреть реле или переключатель?

мотор, постучи по нему, может щетка кончилась, может контакт переключателя в редукторе завис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@foxm2001,

 

возможно нужно и переключатель смотреть, может .

Я предложил простое , добраться до моторчика и постучать.  Потому что смотреть переключатель , это значит найти еще один и поставить вместо него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда не приходит одна. Перестал работать вентилятор охлаждения.Контакты на реле замыкал реакции никакой. На прямую работает.  Может это быть из-за резитера?

Изменено пользователем foxm2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда не приходит одна. Перестал работать вентилятор охлаждения.Контакты на реле замыкал реакции никакой. На прямую работает.  Может это быть из-за резитера?

Напрямую на вентилятор напряжение подавал или из блока предохранителей? Вместо реле в гнезде контакты замыкать пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрямую на вентилятор напряжение подавал или из блока предохранителей? Вместо реле в гнезде контакты замыкать пробовал?

Напрямую работает (крутит) . В реле замыкал, но ничего не происходит. О там млжно в блоке что замкнуть и принудительно включить?

Изменено пользователем foxm2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@foxm2001,

 

Предохранитель вентилятора расположен на плюсовой клемме аккумулятора. Там смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрямую работает (крутит) . В реле замыкал, но ничего не происходит. О там млжно в блоке что замкнуть и принудительно включить?

Я как-то летом ездил с кнопкой. Вытащил реле из блока предохранителей в салоне. Вставил в гнездо провода и на кнопку. Включал кнопку - вентилятор начинал крутиться. Все грешил на датчик температуры ОЖ. Двигатель раз закипел. Думал, вентилятор не включается из-за датчика. Но, как выяснилось, просто надо было пробку расширительного бачка поменять. Клапан там не срабатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не смотрел, холодно. Я перед этим снимал выпускной коллектор и сам вентилятор. Грешу все же на резистор т.к. не запомнил как к нему провода подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Реле замыкал, не крутит. Предохранитель целый. Куда дальше лезть? Может датчик температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@foxm2001,

 

А может массы нет на вентиляторе ? Как ты его напрямую проверял ? 

Пока не начнет работать при проверке с  перемыканием контактов  в реле лезть в датчик температуры не нужно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья простите достал Я Вас. Перестали работать поворотники . Когда сигнализацию щелкают работают. Причем перестали работать сами по себе во время движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@foxm2001,

 

проверь предохранитель поворотников, потом реле поворотников.

Сигнализация подает свое питание на цепи поворотников, поэтому они и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь. Где искать реле? Предохранитель целый.

в рулевой колонке, рядом с самим переключателем. Снимаешь пластик с рулевой колонки, и оно там хорошо видно.

Изменено пользователем Valva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Кто здесь писал, что от ВАЗ2108 подайдет реле, Вы не знаете подойдет?

сравни в магазине. Еще слышал, от приоры такое же. Но сначала попробуй свое реле починить. Оно легко разбирается. Крышка просто снимается. У меня контакт отходил, поэтому поворотники когда включались, когда нет. Его подпаять и все. Может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 

Со стеклоочистетем не сталкивались. Работает только в самом быстром положении, может тоже реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 

Со стеклоочистетем не сталкивались. Работает только в самом быстром положении, может тоже реле?

Я бы начал с проверки моторчика. Щетка банально залипнуть может. Потом реле.

Изменено пользователем Valva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо Вам огромное добрые люди. Реле подпоял контакт, вентилятор тоже реанимировал- не было массы.

Остался стеклоочиститель, который работает в самом быстром положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное Вы были правы, реле щелкает, а мотор не срабатывает, почему же он работает только на максимальных оборотах? Как его от туда демонтировать? От какой машины подойдет? Или может в мастерскую его ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное Вы были правы, реле щелкает, а мотор не срабатывает, почему же он работает только на максимальных оборотах? Как его от туда демонтировать? От какой машины подойдет? Или может в мастерскую его ?

ну что, получилось его вытащить? думаю, разобрать его проблем не должно возникнуть. Фото хорошо бы еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...