Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
my0wn3ds

Электрика

Рекомендуемые сообщения

Перестал работать стеклоочиститель, точнее работает только в самом верхнем(быстром) положении. Что делать, куда лезть ? Смотреть реле или переключатель?

Изменено пользователем foxm2001

Поделиться сообщением

Перестал работать стеклоочиститель, точнее работает только в самом верхнем(быстром) положении. Что делать, куда лезть ? Смотреть реле или переключатель?

мотор, постучи по нему, может щетка кончилась, может контакт переключателя в редукторе завис.

Поделиться сообщением

Т.е это мотор. Переключатель под рулём не нужно смотреть?

Поделиться сообщением

@foxm2001,

возможно нужно и переключатель смотреть, может .

Я предложил простое , добраться до моторчика и постучать.  Потому что смотреть переключатель , это значит найти еще один и поставить вместо него.

Поделиться сообщением

Беда не приходит одна. Перестал работать вентилятор охлаждения.Контакты на реле замыкал реакции никакой. На прямую работает.  Может это быть из-за резитера?

Поделиться сообщением

Беда не приходит одна. Перестал работать вентилятор охлаждения.Контакты на реле замыкал реакции никакой. На прямую работает.  Может это быть из-за резитера?

Напрямую на вентилятор напряжение подавал или из блока предохранителей? Вместо реле в гнезде контакты замыкать пробовал?

Поделиться сообщением

Напрямую на вентилятор напряжение подавал или из блока предохранителей? Вместо реле в гнезде контакты замыкать пробовал?

Напрямую работает (крутит) . В реле замыкал, но ничего не происходит. О там млжно в блоке что замкнуть и принудительно включить?

Поделиться сообщением

@foxm2001,

Предохранитель вентилятора расположен на плюсовой клемме аккумулятора. Там смотрел?

Поделиться сообщением

Напрямую работает (крутит) . В реле замыкал, но ничего не происходит. О там млжно в блоке что замкнуть и принудительно включить?

Я как-то летом ездил с кнопкой. Вытащил реле из блока предохранителей в салоне. Вставил в гнездо провода и на кнопку. Включал кнопку - вентилятор начинал крутиться. Все грешил на датчик температуры ОЖ. Двигатель раз закипел. Думал, вентилятор не включается из-за датчика. Но, как выяснилось, просто надо было пробку расширительного бачка поменять. Клапан там не срабатывал.

Поделиться сообщением

Пока не смотрел, холодно. Я перед этим снимал выпускной коллектор и сам вентилятор. Грешу все же на резистор т.к. не запомнил как к нему провода подходят.

Поделиться сообщением

Реле замыкал, не крутит. Предохранитель целый. Куда дальше лезть? Может датчик температуры?

Поделиться сообщением

@foxm2001,

А может массы нет на вентиляторе ? Как ты его напрямую проверял ? 

Пока не начнет работать при проверке с  перемыканием контактов  в реле лезть в датчик температуры не нужно.   

Поделиться сообщением

А как посмотреть массу? Где у него провод на массу?

Поделиться сообщением

Друзья простите достал Я Вас. Перестали работать поворотники . Когда сигнализацию щелкают работают. Причем перестали работать сами по себе во время движения.

Поделиться сообщением

@foxm2001,

проверь предохранитель поворотников, потом реле поворотников.

Сигнализация подает свое питание на цепи поворотников, поэтому они и работают.

Поделиться сообщением

Я извиняюсь. Где искать реле? Предохранитель целый.

Поделиться сообщением

Я извиняюсь. Где искать реле? Предохранитель целый.

в рулевой колонке, рядом с самим переключателем. Снимаешь пластик с рулевой колонки, и оно там хорошо видно.

Изменено пользователем Valva

Поделиться сообщением

Спасибо!!! Кто здесь писал, что от ВАЗ2108 подайдет реле, Вы не знаете подойдет?

Поделиться сообщением

Спасибо!!! Кто здесь писал, что от ВАЗ2108 подайдет реле, Вы не знаете подойдет?

сравни в магазине. Еще слышал, от приоры такое же. Но сначала попробуй свое реле починить. Оно легко разбирается. Крышка просто снимается. У меня контакт отходил, поэтому поворотники когда включались, когда нет. Его подпаять и все. Может поможет.

Поделиться сообщением

Спасибо. 

Со стеклоочистетем не сталкивались. Работает только в самом быстром положении, может тоже реле?

Поделиться сообщением

Спасибо. 

Со стеклоочистетем не сталкивались. Работает только в самом быстром положении, может тоже реле?

Я бы начал с проверки моторчика. Щетка банально залипнуть может. Потом реле.

Изменено пользователем Valva

Поделиться сообщением

Спасибо Вам огромное добрые люди. Реле подпоял контакт, вентилятор тоже реанимировал- не было массы.

Остался стеклоочиститель, который работает в самом быстром положении.

Поделиться сообщением

Да наверное Вы были правы, реле щелкает, а мотор не срабатывает, почему же он работает только на максимальных оборотах? Как его от туда демонтировать? От какой машины подойдет? Или может в мастерскую его ?

Поделиться сообщением

Да наверное Вы были правы, реле щелкает, а мотор не срабатывает, почему же он работает только на максимальных оборотах? Как его от туда демонтировать? От какой машины подойдет? Или может в мастерскую его ?

ну что, получилось его вытащить? думаю, разобрать его проблем не должно возникнуть. Фото хорошо бы еще.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru