Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Электрика


Рекомендуемые сообщения

короче так печка и тупит.. то холодный гонит то не выключается то не включается. вот так вот машину на улице зимой ставить..интересно сколько она теперь сохнуть будет?

 

электроника - наука о контактах....

вам надо для ознакомления сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/11914/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Tusly,

 

А если включить аварийку , то тоже работает только стоя на месте (левая сторона) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

эмм сегодня включил аварийку,она не работает, не выключая аварийку попробывал включить поворотник- работает и правый и левый, при отключенной аварийке не работают ппц какой то ))) это что значит? с предохранителями разобрался спасибо KAmen , а реле какую проверить, где найти её подска

 

Случилось тоже самое...поворотники работают только при включенной аварийки,которая перестала работать...

Предохранители целые,реле рабочее,раз повороты срабатывают...как быть,подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я по эллектрике обращалась в Шеви Плюс, там все быстро и главное качественно сделали. Сотрудники очень хорошие,сервис на высоте, цены нисколько не кусаются. Расходники там меняю, ТО прохожу! Крыло там красила, все без нареканий и с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые люди, у которых есть доступ к электрическим схемам. 

Можете подсказать, как в наших Ка идет провод от лягушки(датчика на коробке отвечающего за фару заднего хода) к этой самой лампочке.

через какие разъемы и фишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню схему,то идет на прямую.У меня не работала лампа заднего хода из-за грязи набившейся в разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем который одевается на датчик заднего хода, Кстати датчик можно проверить сняв этот разъем и закоротив контакты в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик рабочий. а вот проследить, как дальше идет проводка не могу( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На датчик должно приходить +12в Через замкнутый датчик идет прямо на лампу, и если на лампе есть масса лампа должна гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на датчик "+" приходит от 13 предохранителя.

От датчика идет прямой провод фиолетово с оранжевой полосой (тонкий 1 кв мм)  прямо на фонарь .  От провода может быть ответвление на навигационную установку. Провод идет в пучке проходящим вдоль левого порога под ковриком .  Можешь отвернуть ковер  , раскрыть пластиковый канал с проводкой , найти провод нужной окраски . Там может быть еще один провод такой же окраски , если я правильно помню , то он к бензонасосу и он толще.  Проткни нужный провод булавкой , подключи к булавке лампочку , горит не горит , не горит - значит от включателя на коробке плюс не доходит . Подай плюс на булавку , посмотри горит ли сзади лампочка . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Прошу помощи с переключателем печки. провода были извлечены из фишки и просто воткнуты в переключатель скоростей. сняли люди блок управления печкой а обратно поставить ума не хватает. если кому не трудно дайте фотку или распиновку силовых проводов (5 штук их там) которые подключаются к переключателю скоростей вентилятора печки. заранее благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TRC,

 

найди в разъеме нумерацию пинов ,

подключи в следующем порядке

1пин - 3-я скорость черно-голубой провод

2пин- 2-я скорость черно-желтый

3пин - 1-я скорость черно-белый

4пин - 4-я скорость черно-оранжевый

5пин - пусто

6пин - масса , цвет не указан (тот что останется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TRC,

 

найди в разъеме нумерацию пинов ,

подключи в следующем порядке

1пин - 3-я скорость черно-голубой провод

2пин- 2-я скорость черно-желтый

3пин - 1-я скорость черно-белый

4пин - 4-я скорость черно-оранжевый

5пин - пусто

6пин - масса , цвет не указан (тот что останется)

Спасибо!!! завтра буду пробовать подключать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите что может быть, перестала заводиться машина, при этом очень сильно стрекочет реле в коробке предохранителей изнутри, по схеме это реле бензонасоса, реле поменял местами с соседним та же картина. 

чем это может быть вызвано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все оказалось еще проще) ослабла минусовая клемма аккумулятора.

после подтяжки все отлично как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем!!! Я у вас новичок! У меня навернулся генератор. Что лучше купить с разбора или восстановить? И где взять запчасти? Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jenya33,

 

Привет, Welcome !

 

Лучше, посмотреть на свой генератор и понять степень его непригодности. Т.к. с разборки можно купить точно такой же с такими же сюрпризами, они все ломаются одинаково, только в  разное время.  А дальше что выгоднее.

 

А какие симптомы ? Сам разбираешься ? или стошники сказали что ему конец ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jenya33,

 

Якорь меняется.  У нас он стоит в районе 10 уе, меняется  без проблем. Заодно меняются щетки и подшипники, и в принципе после этого получается новый генератор, т.к. остальное   ломается редко или по причине вмешательства шальных рук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас якоря отдельно не продаются, вот поэтому я ищу живой б/у генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ремонт генераторов/стартеров обратиться? Все там перепрессовывется и ездит дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в селе нет нормальных ремонтов и даже стендов для проверки генераторов не у кого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...