Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик скорости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня две проблемы.

1. Перестал работать спидометр.Иногда включается, но в основном не работает.Думаю проблема в датчике скорости.Но где его искать - не знаю.Подскажите, пожалуйста.В форуме нашел его внешний вид (вроде он на картинке), но найти не смог.

2.Постоянно мигает лампа не пристегнутых ремней безопасности (уже достала).Снимал клеммы аккумулятора, но хватает ненадолго.В чем причина?

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Со спидометром у меня было такое же. Пока полностью не умер. Поехал купил б. у. поменял, а ничего не изменилось. Давай разбираться. Оказывается шестерёнка приводa датчика в коробке сломана. Пришлось снимать коробку и половинить. Поэтому желаю лучшего, но готовьтесь и худшему. Кстати, датчик находится на той стороне коробки которая ближе к салону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К датчику идут 3 провода: питание(2провода) и управляющий - выходной сигнал. Питание на нем проверяется мультиметром. Выходной сигнал можно померить обычным светодиодным пробником на 12в, установив его на этот провод, он должен мигать, когда машина едет, чем быстрее скорость, тем больше частота мигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Постоянно мигает лампа не пристегнутых ремней безопасности (уже достала).
А

это опция или штатно идет? Не отказался бы от такого у себя, забываю периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

это опция или штатно идет? Не отказался бы от такого у себя, забываю периодически.

 

Даже если пристегнут - все равно мигает!Вот в чем проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если пристегнут - все равно мигает!Вот в чем проблема!

Что-то новенькое - лампочка ремня.

Может это подушка безопасности?

Такой значёк?

efab448e1806238922bcca7e9c06fdc1.jpg

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то новенькое - лампочка ремня.

Может это подушка безопасности?

Такой значёк?

efab448e1806238922bcca7e9c06fdc1.jpg

 

 

Точно, это она!Значит с ней проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает, ремонтируется ли датчик скорости? Либо от фокуса 1 поставит можно??? ....а то в питере нет датчика(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает, ремонтируется ли датчик скорости? Либо от фокуса 1 поставит можно??? ....а то в питере нет датчика(

 

Я так понял, что датчик не ремонтируется.У меня он находится на коробке внизу (доступ тока через яму).Но у меня щас такая проблема: беру машину с гаража - датчик работает.Доезжаю домой, оставляю на 5 мин. , завожу, еду - скорость не показывает.Во время движения он может заработать, ненадолго, но пропадают холостые обороты (глохнет полностью).Что это может быть?Питание на датчик скорости идет- проверял, сам датчик проверить как не знаю.Говорят,что из-за микротрещин в датчике масло попадает внутрь и ему каюк.Но ведь потом он, может изредка, но работает!Сам датчик скорости у нас стоит 5250 руб.Дороговато :(

Изменено пользователем sava71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что датчик не ремонтируется.У меня он находится на коробке внизу (доступ тока через яму).Но у меня щас такая проблема: беру машину с гаража - датчик работает.Доезжаю домой, оставляю на 5 мин. , завожу, еду - скорость не показывает.Во время движения он может заработать, ненадолго, но пропадают холостые обороты (глохнет полностью).Что это может быть?Питание на датчик скорости идет- проверял, сам датчик проверить как не знаю.Говорят,что из-за микротрещин в датчике масло попадает внутрь и ему каюк.Но ведь потом он, может изредка, но работает!Сам датчик скорости у нас стоит 5250 руб.Дороговато :(

а у нас 4500 и две недели ждать)))а б\у не найти ((( , холостые проподают потому что машина не понимает едит она или как (надо менять датчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в материалах по ремонту почитать про датчик скорости

вот ссылка http://mondeoclub.ru...um/topic/31794/

там в основном шток ломается, но я у себя остаток из коробки так пока и

не смог выковырнуть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в материалах по ремонту почитать про датчик скорости

вот ссылка http://mondeoclub.ru...um/topic/31794/

там в основном шток ломается, но я у себя остаток из коробки так пока и

не смог выковырнуть. :(

 

ссылка битая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто с 3 мондео или фокуса 1 ставил датчик?

Имел такую же проблему.Если Ты уже снял датчик и там оказался целый шток,то не парься и ищи свою проблему в разьёме датчика,так как в нём кроме штока нечему ломаться,и просто где-то нет контакта.Я пока не срезал половину пластмасового штекера датчика,то он у меня не работал,чтобы я не делал.После етого замотал всё изолентой и езжу уже больше года,всё работает исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел такую же проблему.Если Ты уже снял датчик и там оказался целый шток,то не парься и ищи свою проблему в разьёме датчика,так как в нём кроме штока нечему ломаться,и просто где-то нет контакта.Я пока не срезал половину пластмасового штекера датчика,то он у меня не работал,чтобы я не делал.После етого замотал всё изолентой и езжу уже больше года,всё работает исправно.

вытащил датчик , поехал на разборку евро авто , купил датчик от мондео3 он вточ вточ, поставил все равно не работает, но самое главное ,что ошибка ушла датчика скорости (тестировали компом), но даже на компе не показывает скорость, Может предохранители стоят какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера обломалсяч так этот обломок из коробки высверлил с мини дрелью. Подключил без датчика, пока все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащил датчик , поехал на разборку евро авто , купил датчик от мондео3 он вточ вточ, поставил все равно не работает, но самое главное ,что ошибка ушла датчика скорости (тестировали компом), но даже на компе не показывает скорость, Может предохранители стоят какие?

Кстати, сам удивился, когда увидел датчик от Мони III -он оказался моим!У меня Моня 1999 года декабрь, видно переходная модель.Но купить пока не отважился, внешне мой, а по вину не совпадает.А картинки датчика по вину - нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фотки датчика который купил в евро авто, у меня один в один такойже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот фотки датчика который купил в евро авто, у меня один в один такойже

 

Да,это наш датчик.Сегодня у друга (у него Моня III) снял датчик скорости, поставил себе - работает!Видно, все-таки, у нас переходная модель и датчик скорости стоит такой же как и на Моне III.Новый стоит 4500р, а б\у от Мони III стоит 1300р.Куплю б\у :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема продолжается, снял у брата датчик с 2мони воткнул себе не работает,взял свой воткнул ему у него работает(вывод датчик рабочий у меня) , проверил щиток приборов тоже рабочий , почистил WDшкой контакты в косе и на дачике , все равно не работает. Я так думаю проблема в электрике гдето контакта нет( . Кто что думает??? Может электрика кто знает толкового в Питере?Или кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема продолжается, снял у брата датчик с 2мони воткнул себе не работает,взял свой воткнул ему у него работает(вывод датчик рабочий у меня) , проверил щиток приборов тоже рабочий , почистил WDшкой контакты в косе и на дачике , все равно не работает. Я так думаю проблема в электрике гдето контакта нет( . Кто что думает??? Может электрика кто знает толкового в Питере?Или кто сталкивался с таким?

 

 

 

Ещё раз проверь разьём датчика,там очень плохое место.

Изменено пользователем Денис Пестерников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз проверь разьём датчика,там очень плохое место.

проверял раз 10 ,смазывал WD, и все равно не работает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь что вмешиваюсь но чтоб не создовать новую тему решил написать здесь, как мне кажется у меня изврашенный вопрос: был у меня автомат, он сломался я поставил ручку, теперь не могу разобратся с датчиком скорости, на АКПП он с пластиковой шестеренкой, и в датчик еше вкручивается тросик со спидометра а там внутри акпп тоже шестерня,, а на мкпп внутри нетт шестеренки!!!! Вот вапрос, что за датчик туда ставится и если в мкпп нет этой шестиренки что тогда крутит трос спидометра????? Мкпп от фм1 98г, а у меня фм1 94г,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...