Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обтяжка руля кожей


Рекомендуемые сообщения

зашел тут в магазин, смотрел оплетки, которые на шнуровке, блин все разные... продавец ничего посоветовать не может

может кто знает, какой ширины брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил в максидоме, поставил. не супер но лучше чем было. Размеры оплётки по диаметру руля. Нужно измерить и всё. В максе по ходу на упаковке фото руля Мони, так я лично брал с большой долей уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ширину руля намерил 11 см, оплетку самую широкую нашел 9,5... зазор будет некрасивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ширину руля намерил 11 см, оплетку самую широкую нашел 9,5... зазор будет некрасивый

Кожа на руле у меня ещё приличная, хоть и есть уже потёртости...

На работе валялась кожанная отплётка (зять в своё время покупал для Нексии - не подошла...) решил в четверг её на руль примерить - зачем? - ХЗ... видимо как коту делать было нечего :D

В общем за пол часа её зашнуровал на руле... Поехал... к середине дороге она меня стала раздражать - а именно грубый шнурок!

Решил её демонтировать - благо с пробками всё ОК... К окончанию пробки осталось расшнуровать сантиметров десять не больше.

В общем пришлось двигаться с почти полностью расшнурованной оплёткой... И вот поворот по 90 градусов, я кручу руль - шнурок попадает на рычаг включения дворников :D ... щетки начинают махать на максимальной скорости в добавок включился омыватель и кончился ход руля (из-за шнурка)...

Итог: поскольку из-за шнурка не смог вывернуть руль и соответственно колёса на положенный угол, влетел в глубокую яму :blink:

Всё же пришлось останавливаться и до расшнуровывать оплётку...

 

Мораль - оплётка по сравнению с заводской кожей - ниже отстоя! И любые действия нужно делать в состояние покоя авто :lol:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил в четверг её на руль примерить - зачем? - ХЗ... видимо как коту делать было нечего

ну так зазор был и вообще какая ширина была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так зазор был и вообще какая ширина была?

Ширина оплётки 9 см - если сильно растянуть 10 см.

Зазор не мерял думаю 1 - 1,5 см - в общем чётко как показано на фотографии (упаковке).

 

Кожа мягкая и приятная - но вот "шнурок" - совсем не то...

Хотя на Вольво 3,5 года отъездил с аналогичной оплёткой - видимо привыкнуть не сложно... но после нормального кожаного руля - желания как то особо нет.

 

Так что считаю - что лучше обратиться в тюнинг ателье (благо их сейчас более чем - особенно в Москве) заплатить и получить по истине приятный руль...

Собственно у меня за 10 лет эксплуатации - дырок в коже на руле ещё нет, потёртости - ДА, при том где постоянно находится рука - уже приличные.

 

Рукоятка КПП оказалась менее устойчива - её поменял года 2-3 тому назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно сам обтягивал. Купил кожу в сапожном магазе, пару вечеров пошерстил инет в поисках фотоотчета. Думал за выходные с этой задачей управлюсь. Ан нет, провозился неделю и 4 дня :wacko: Но получилось классно. Чуть-чуть терпения и можно сэкономить 3000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ан нет, провозился неделю и 4 дня Но получилось классно

Респект!

Я на такие подвиги точно не готов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я все таки созрею...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/68004/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

зашел тут в магазин, смотрел оплетки, которые на шнуровке, блин все разные... продавец ничего посоветовать не может

может кто знает, какой ширины брать?

на алиэкспресс должны быть http://ru.aliexpress.com/item/XuJi-Black-Genuine-Leather-Suede-Steering-Wheel-Cover-for-Ford-Mondeo-2007-2012-Mk4-2008-S/32217075249.html            может на свой авто найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сделал сам себе такой руль http://www.drive2.ru/l/5671025/ Вот!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...