Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


вобщем валы(левый-правый)-разные по длине палки...

попытался поставить от 2 мони правый вал от промежуточного- вываливается шарнир

сами гранаты одинаковые

У кого есть правая палка для опытов? куплю

 

про палки понятно

сами наружные и внутренние шрусы 2 и 3 совпадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про палки понятно

сами наружные и внутренние шрусы 2 и 3 совпадают?

наружные- 100%

внутренние тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наружные- 100%

Ну, не 100%. Во- первых, у него гребёнка под датчик АБС, у ФМ3 такого нет. Да и смысла заморачиваться с наружным нет, их полно по любой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось внутренний маздошрус проверить и тогда всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось внутренний маздошрус проверить и тогда всё

 

еще не все, мне не дают покоя привода от Рикамбри, только вот как выяснить подойдут они на 1,8-2л непонятно, выше чел пишет что ставил на 2,5л, больше никто ничего про эти привода не говорил, возможно если никто не отпишется в скором времени буду первооткрывателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не все, мне не дают покоя привода от Рикамбри, только вот как выяснить подойдут они на 1,8-2л непонятно, выше чел пишет что ставил на 2,5л, больше никто ничего про эти привода не говорил, возможно если никто не отпишется в скором времени буду первооткрывателем

 

очень все заинтересовало,решил полазать по нету,и вот что накопал. оба номера по рикамби подходят на 3 моню ,с1.8 до 2.5 и дизеля. питерский сайт detali.ru ,московский diol.ru, это интернет магазины.Сам же купил asva левый,а правый оригинал за 2000р ,некомплектный без крестовины и подшипников.отдельно крест и пдшипники 2400р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень все заинтересовало,решил полазать по нету,и вот что накопал. оба номера по рикамби подходят на 3 моню ,с1.8 до 2.5 и дизеля

на дизелях и 2,5л шрусы и привода по моему другие, хотя не исключено что от 2,5 можно поставить на 1,8-2л, просто они более будут более прочные, чуть потолще вал и стаканы шрусов попрочнее. Нужен обмер...более никак, информацио о размерах хрен найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не 100%. Во- первых, у него гребёнка под датчик АБС, у ФМ3 такого нет. Да и смысла заморачиваться с наружным нет, их полно по любой цене.

а гребенку снять не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гребенку снять не судьба?

Судьба за 1900 руб посылает шрусы Пиленга всем желающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нарыл у коллег в ветке по ФМ1-2,"Корпус левого внутреннего шарнира" 1003351, Экзист выдает применимость на Мондео1,2,3,и пр.Стоит 5900р, как думайте оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нарыл у коллег в ветке по ФМ1-2,"Корпус левого внутреннего шарнира" 1003351, Экзист выдает применимость на Мондео1,2,3,и пр.Стоит 5900р, как думайте оно?

 

а цена то откуда? тот же экзист выдал по коду стоимость 10 591,25р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цена то откуда? тот же экзист выдал по коду стоимость 10 591,25р.

http://detali.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может кому пригодится - менял шаровые и видать сильно оттянул на себя стойку короче частично разобрал внутренний ШРУС. Как видно на фото один подшипник соскочил и болтался в пыльнике, колбасило всю машину не по-детски... :wacko:  

 

0df0c9989121a159d314c833346a4c59.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба за 1900 руб посылает шрусы Пиленга всем желающим.

 

внутренний/наружний?

кстати - шуганулся по инету, на вазовских форумах попадаются жалобы на упавшее качество и низкий ресурс шрусов этой фирмы.

 

 Может кому пригодится - менял шаровые и видать сильно оттянул на себя стойку короче частично разобрал внутренний ШРУС. Как видно на фото один подшипник соскочил и болтался в пыльнике, колбасило всю машину не по-детски... :wacko:  

 

 

на форуме уже где-то было, даже вроде не раз. у себя когда с кулаком возился - на всякий пальцем через пыльник щупал при чуть выдвинутом валу - катаются подшипники или нет :) вроде на месте были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренний/наружний?

кстати - шуганулся по инету, на вазовских форумах попадаются жалобы на упавшее качество и низкий ресурс шрусов этой фирмы.

 

 

 

на форуме уже где-то было, даже вроде не раз. у себя когда с кулаком возился - на всякий пальцем через пыльник щупал при чуть выдвинутом валу - катаются подшипники или нет :) вроде на месте были.

 

 

 

 

Эт я тоже поделал -  пальцем через пыльник щупал при чуть выдвинутом валу - катаются подшипники или нет 

 

но уже после того как все разобрал-собрал :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, дамы и господа, сегодня поменял внутренний левый шрус, поставил от Мондео 2, заявляю со всей ответственностью, внутренний и наружный шрусы с левой стороны на М3 и М2 полностью идентичны, даже клеймо Ford внутри шруса 1 в 1, а следовательно и на правой стороне тоже одинаковые. Разница только в толщине и длине вала, на М2 вал короче примерно на 1см. Торцы валов одинаковые по толщине и шлицам. Так что выход найден, можно покупать привод в сборе от М2, а валы ставить от М3.

Привод купил на разборке за 3000, причем на М3 привод стоит 7000, так что продавцам говорить что привод от М2 подходит на М3 не надо, а то еще на привода М2 цены задерут)))

 

Наконец-то избавился от этой долбаной вибрации при разгоне!!!!!!! Правда езда с раздолбаным шрусом приговорила ступичный подшипник, появился люфт и небольшой гул, так что не затягивайте с заменой.

Изменено пользователем gaztello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gaztello, :appl: важная находка... предлагаю модераторам где-нидь зафиксировать данное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в моем случае оказались убиты подшипники, сам стакан живее все живых, выработки ноль, по крайней мере наглаз и пальцем ничего не ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю: редкость, быстрее будет заказать. Поверь, если машина на ходу - проще заказать и подождать немного и будет новый нормальный. А на б/у - ОЧЕНЬ частая проблема сточенных шлицов. Сточеные шлицы на валу ведут в итоге к сорванным шлицам в дифференциале в коробке, а точнее в одно лишь сателлите. Но купить его отдельно - анрил. Только диф б/у. Стоит на 1.8-2.0 примерно 10-15 тыс., но они есть. На 2.5 стоит от 25 минимум и хрен найдешь.

Дальше думай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз уже вылетает при левом повороте и крайнем положении руля внутренний ШРУС, точнее подшипники с крестовины. Подскажите что делать? Подшипники очень легко одеваются и снимаются с крестовины, так и должно быть? Как я понимаю отдельно подшипники и обойму не найти :(

 

Как я понимаю из каталога это по коду RM1S7J-3B436-EB (1 328 335) по негуманной цене в 20 косарей :cry::sten:

Изменено пользователем pionerokbm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в каталоге ASVA

Подойдут ли на IIIй мондео? Как я понимаю это только обойма без внутренностей?

post-32388-1276594234,7556_thumb.jpg

post-32388-1276594263,6358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...