Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Рулевая рейка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 OFFLINE   andy375

andy375
  • Мондео клуб
  • 51 Cообщений
  • В клубе с: 03-Февраль 10
  • Машина:fm2 1.8 сарайчег 1999

Отправлено 14 Май 2010 - 21:20

Помогите советом, недавно поменял рулевую рейку(старая пролилась) Ставил рейку Б\У к сожалению брал не я, досталась она вместе с машиной в дар, хозяин купил как раз для замены и так и не удосужился поменять, со старой я еще пол года проходил.
В общем дело такое, рейку я заменил, но появился люфт в рулевом колесе, только что-проехал, ощущение неприятное, руль не бьет, ничего не стучит только ощущение будто машина плывет в не едет из-за люфта. Можно ли подтянуть рулевое колесо или саму рейку и как это сделать???

П.С. Для тех кто снимает рейку, вытягивал я ее через левую сторону, при этом ее как бы нужно разворачивать в сторону водителя соединениями вниз ( тот случай когда не удается снять муфту или как там ее, простит не технически не грамотен) Нужно откручивать 2 болта на подрамнике и как раз таки через щель проходит втулка на от круглой муфты...

Попробуй еще раз затянуть болт на 10 и болт с внутренним шестигранником-крепление муфты к рулевому валу и рул.рейке.Мне помогло-люфт ушел.

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   will12

will12
  • Мондео клуб
  • 87 Cообщений
  • В клубе с: 31-Декабрь 08

Отправлено 14 Май 2010 - 21:30

какие характерные признаки стука рейки? где она стучит? со стороны салона ближе к рулю? или под капотом?
а то у меня если руль влево-право покрутить то есть небольшой люфт со стуком, стук гдето вроде в рулевой колонки недалеко от самой баранки - это рейка?

#23 OFFLINE   andy375

andy375
  • Мондео клуб
  • 51 Cообщений
  • В клубе с: 03-Февраль 10
  • Машина:fm2 1.8 сарайчег 1999

Отправлено 14 Май 2010 - 21:38

какие характерные признаки стука рейки? где она стучит? со стороны салона ближе к рулю? или под капотом?
а то у меня если руль влево-право покрутить то есть небольшой люфт со стуком, стук гдето вроде в рулевой колонки недалеко от самой баранки - это рейка?

Может это и карданчик постукивает.

#24 OFFLINE   sonik35

sonik35
  • Модераторы
  • 10 681 Cообщений
  • В клубе с: 25-Август 06
  • Машина:Mondeo 2013 2.0 EcoBoost Titanium Black
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 14 Май 2010 - 21:51

а у меня такая история с вывешеными колесами поворачиваешь за колесо в любую сторону и при этом равномерный стук, похоже что рейка стучит. как думаете можно с этим проездить годик, или вообще настанет абзац?

Стучать будет скорее рычаг а не рейка. Разобьется со временем, последствие - колесо на скорости будит вращаться самостоятельно.

#25 OFFLINE   will12

will12
  • Мондео клуб
  • 87 Cообщений
  • В клубе с: 31-Декабрь 08

Отправлено 14 Май 2010 - 22:47

Может это и карданчик постукивает.

я тож так думаю, к нему подлезть реально?

#26 OFFLINE   sbx2007

sbx2007
  • Прохожий
  • 1 590 Cообщений
  • В клубе с: 02-Июнь 08
  • Машина:ФМ-2.МКПП.2.0 зелёный седан

Отправлено 15 Май 2010 - 01:17

к нему подлезть реально?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84817/page__p__1463431__hl__%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BA__fromsearch__1&#entry1463431

#27 OFFLINE   pala84

pala84
  • Мондео клуб
  • 247 Cообщений
  • В клубе с: 14-Май 09
  • Машина:FM

Отправлено 17 Май 2010 - 09:56

А может ли стучать рулевая тяга?!? Стук близок к ней, может это не рейка? Или в тяге стучать нечему??

#28 OFFLINE   cvbhyjdtf

cvbhyjdtf
  • Мондео клуб
  • 69 Cообщений
  • В клубе с: 20-Май 10
  • Машина:форд мондео 1 1993

Отправлено 01 Июнь 2010 - 16:10

Люди добрые,подскажите как крепится рулевая тяга к рулевой рейке?после удара на наших идИальных дорогах начала болтаться.

#29 ONLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 19 421 Cообщений
  • В клубе с: 28-Февраль 09
  • Машина:АУДИ, ШИШИГА

Отправлено 01 Июнь 2010 - 16:18

тяга к релевой рейке прикручина.
откручивать газовым ключом. в худшем заваривать шарнир чтоб открутить

#30 OFFLINE   cvbhyjdtf

cvbhyjdtf
  • Мондео клуб
  • 69 Cообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 18:55

тяга к релевой рейке прикручина.
откручивать газовым ключом. в худшем заваривать шарнир чтоб открутить

это она в рейку вкручивается?

#31 ONLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 19 421 Cообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 19:02

да в рейку вкручиваетсЯ

а есть уверенность что это тяга разбита?

как снять тягу снимаеш колесо , рулевой наконечник, снимаеш чехол рейки дальше выкручиваеш руль в сторону чтоб рейка вышла ближе для откручивания

#32 OFFLINE   kis

kis
  • Мондео клуб
  • 2 864 Cообщений
  • В клубе с: 21-Февраль 08
  • Машина:2,0,

Отправлено 01 Июнь 2010 - 19:08

У соседа шевроле лачети. Замучили стуки справа впереди. Погнал на фирменный сервис, сделали диагностику и пригорорили рулевую рейку, говорят 100% - что рейка. Сама рейка 25 круб и работа. Он купил на разборке б.у. за 5 круб и сам за два дня заменил. После установки - стук остался.Я покатался, послушал - у меня был похожий стук - когда шаровая разболталась. Сосед в трансе - вот говорит "фирменный сервис".

#33 ONLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 19 421 Cообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 19:10

таких сервисов не меньше чем людей и все говорят не глядя похоже

#34 OFFLINE   cvbhyjdtf

cvbhyjdtf
  • Мондео клуб
  • 69 Cообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 16:00

[quote name='visla' date='01 июня 2010 - 20:02' timestamp='1275408154' post='1502367']
да в рейку вкручиваетсЯ

а есть уверенность что это тяга разбита?

да я снимал колесо и за цапфу покачал как раз в том месте болтается.с другим колесом такого нет.

#35 OFFLINE   Mondeo217

Mondeo217
  • Мондео клуб
  • 676 Cообщений
  • В клубе с: 23-Сентябрь 10
  • Машина:ФМ-1, седан, RKA-1,8 МКПП

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 00:55

У меня машина ФМ-1 прошла 287 тысяч, из них половину пути по таким колдобинам скакала, что покрышки вздувались грыжами десятки раз, часто менял сайлентблоки, стойки и вулки стабилизаторов, шаровые и рулевые наконечники, но рейка до сих пор без замечаний преданно служит. Последний раз месяц назад менял все РТИ и рулевые наконечники (болтались, как у мужика яйца), открутил их, подёргал за тяги - всё ОК, но, оказывается не всё так просто. Подставил ладонь перпендикулярно к тяге в торец, а другой рукой взялся за тягу и в продольном направлении стал подёргивать, и ладонью чётко ощутил слабое постукивание (визуально не определяется). Т.к. в рейке нечему стучать, то соответственно, стучит шаровое соединение в этой самой тяге, да оно и пора. А дальше ступор - тяги стоят ещё родные, и на них нет шлицов ни под какие ключи (там просто отполированные цилиндры). Газовым ключём не удалось открутить,видимо, на заводе зафиксировали термоаэробиком, а если нагреть, то и сальники  в рейке тоже нагрею.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? 

#36 OFFLINE   mibkart

mibkart
  • Мондео клуб
  • 53 Cообщений
  • В клубе с: 16-Ноябрь 09
  • Машина:Ford Mondeo III, 2.0 л, 2002г, седан

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 21:39

У меня машина ФМ-1 прошла 287 тысяч, из них половину пути по таким колдобинам скакала, что покрышки вздувались грыжами десятки раз, часто менял сайлентблоки, стойки и вулки стабилизаторов, шаровые и рулевые наконечники, но рейка до сих пор без замечаний преданно служит. Последний раз месяц назад менял все РТИ и рулевые наконечники (болтались, как у мужика яйца), открутил их, подёргал за тяги - всё ОК, но, оказывается не всё так просто. Подставил ладонь перпендикулярно к тяге в торец, а другой рукой взялся за тягу и в продольном направлении стал подёргивать, и ладонью чётко ощутил слабое постукивание (визуально не определяется). Т.к. в рейке нечему стучать, то соответственно, стучит шаровое соединение в этой самой тяге, да оно и пора. А дальше ступор - тяги стоят ещё родные, и на них нет шлицов ни под какие ключи (там просто отполированные цилиндры). Газовым ключём не удалось открутить,видимо, на заводе зафиксировали термоаэробиком, а если нагреть, то и сальники  в рейке тоже нагрею.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? 

Газовый ключ аааагромного размера нужен. Если не открутится газовым, то приварить пару болтов на шарнир и откручивать со стороны резьбы ключом с трубой... удачи.

#37 OFFLINE   senturio

senturio
  • Мондео клуб
  • 208 Cообщений
  • В клубе с: 26-Август 10
  • Машина:Ford Mondeo 2.0 DOHC 16v 1998 г Ghia

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 01:19

Та же проблема - седня разобрали колесо пытались менять рулевые тяги на новые. Так ни старая не имеет шлицов, ни новая фирмы KAGER. В итоге получается снимать раму а это тянет за собой и снятие движка :huh: в общем ситуация тупиковая - открутить газовым ключом пытались не хватает усилия а вставить трубки не получается на ключ. Куда приваривать болты кто нить может подсказать и можно ли не снимая рамы как то увеличить доступ к тяжке*

#38 OFFLINE   sonik35

sonik35
  • Модераторы
  • 10 681 Cообщений
  • В клубе с: 25-Август 06
  • Машина:Mondeo 2013 2.0 EcoBoost Titanium Black
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 01:31

Та же проблема - седня разобрали колесо пытались менять рулевые тяги на новые. Так ни старая не имеет шлицов, ни новая фирмы KAGER. В итоге получается снимать раму а это тянет за собой и снятие движка :huh: в общем ситуация тупиковая - открутить газовым ключом пытались не хватает усилия а вставить трубки не получается на ключ. Куда приваривать болты кто нить может подсказать и можно ли не снимая рамы как то увеличить доступ к тяжке*

Двигатель снимать не надо. Снять нужно рейку.

#39 OFFLINE   senturio

senturio
  • Мондео клуб
  • 208 Cообщений
  • В клубе с: 26-Август 10
  • Машина:Ford Mondeo 2.0 DOHC 16v 1998 г Ghia

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 02:09

Двигатель снимать не надо. Снять нужно рейку.

А порядок снятия рейки можно? В руководстве форда не нашел такой процедуры.

#40 OFFLINE   DimonG

DimonG
  • Мондео клуб
  • 28 Cообщений
  • В клубе с: 08-Ноябрь 10
  • Машина:Ford Mondeo2 1.8 ZETEC 98 г.в.

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 16:36

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а можно ли заменить рулевые тяги без снятия рейки?

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования