Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения


!post-36012-013238500 1289661934_thumb.jpg

 

Спасибо - видел я такой ключ на СТО у ребят. будем знать для чего теперь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема.В большинстве случиях ето от того што пыльник на рулевой рейке порван.На реике поподает вода и делается корозия на реике.Менять рем.комплект можно но не на долго хватает.Лучше заменить.Если нет опыта и спец.ключей лучше не взятся самому.Я сам менял и зная не по наслишку как ето трудно.Ето надо саму раму снимать и истествино движок на домкрате держать. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема.В большинстве случиях ето от того што пыльник на рулевой рейке порван.На реике поподает вода и делается корозия на реике.Менять рем.комплект можно но не на долго хватает.Лучше заменить.Если нет опыта и спец.ключей лучше не взятся самому.Я сам менял и зная не по наслишку как ето трудно.Ето надо саму раму снимать и истествино движок на домкрате держать.     Удачи.

Сегодня поменяли тяги и переобули меня. Наблюдал весь процесс. Ничего не снимали на СТО - подняли открутили колесо, сняли наконечник рулевой, сняли пыльник с тяги. Надели на длинном штифте с воротком на тягу вот такой ключ как на фото и прокручивая сняли ее за 3 мин. Итого замена двух тяг обошлась с балансировкой развала и схождения в 38 баксов. :wink:  Знание сила как говорится - а кто то мучается день снимает раму движок и рейку :lol1:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди добрые подскажите для чего в комплекте с пыльником идет пакет смазки? ее необходимо выдавливать всю в пыльник при монтаже? и не выдавит ли ее при повороте руля? Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите для чего в комплекте с пыльником идет пакет смазки? ее необходимо выдавливать всю в пыльник при монтаже? и не выдавит ли ее при повороте руля? Благодарю.

 

Нет, как правило она идет с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего запас-то?

 

Не знаю, случаи всякие бывают.

У них этой смазки как гуталина, вот и шлют кому попало! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого еще есть мнения? для чего все-таки пакет смазки с пыльником в комплекте куда девать эту смазку? тяги купил новые шарнир естественно смазан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого еще есть мнения? для чего все-таки пакет смазки с пыльником в комплекте куда девать эту смазку? тяги купил новые шарнир естественно смазан.

 

Просто смазать пыльник, без фанатизма. Смазка добавляет герметичности но если переборщить то может и хуже сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, какая взаимосвязь рулевой тяги и смазки? Вы какой пыльник купили? Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, какая взаимосвязь рулевой тяги и смазки? Вы какой пыльник купили? Для чего?

 

На рейку, закрывающий шарнир рулевой тяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рейку, закрывающий шарнир рулевой тяги.

 

Просто не со всеми пыльниками идет в комплекте. Я когда брал, все е оригинальные были без смазки, смазку видел только на оригинальных пыльниках. К стати многие оригинальные вещи имеют в комплекте то чего на не оригинальных нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, какая взаимосвязь рулевой тяги и смазки? Вы какой пыльник купили? Для чего?

я готовлюсь к смене рулевых тяг, пыльников и шарниров, вот и встал вопрос для чего идет смазка в комплекте с пыльниками рулевых тяг? куда ее закладывать? в пыльник? там ее довольно-таки много, на каждый пыльник пакет смазки. если ее всю запихать под пыльник не порвет ли она его при повороте руля и как будет вункционировать перепуск воздуха по воздушному каналу( опять же эта смазка не забьет его?)??? Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ее всю запихать под пыльник не порвет ли она его при повороте руля и как будет вункционировать перепуск воздуха по воздушному каналу( опять же эта смазка не забьет его?)??? Благодарю

На новой машине какой-то кусок проволоки вырвал клок пыльника рулевая тяга-рейка, менял пыльник, не было там такого количества смазки. Немного было в шаровом соединении рулевой рейки (не в наконечнике), и тонким слоем была смазана тяга в рулевой рейки какой-то желтовато-прозрачной смазкой (надо будет при оказии посмотреть технологическую карту на похожую по конструкции рейку, т.к. на фордовскую у меня данных нет).

 

Если у кого имеется информация, выложите.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазка именно для того чтоб не ржавело и пыльник меньше пропускал влаги. Смазать нужно тонким слоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазка именно для того чтоб не ржавело и пыльник меньше пропускал влаги. Смазать нужно тонким слоем.

чтобы что не ржавело? и что нужно смазать? шарнир самой тяги уже смазан.

Господа, у кого еще есть мнения? Для чего же все-таки смазка в комплекте с пыльниками на рулевую тягу?

Изменено пользователем tsygankov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего же все-таки смазка в комплекте с пыльниками на рулевую тягу?

 

Чтобы в хозяйстве была .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы что не ржавело? и что нужно смазать? шарнир самой тяги уже смазан.

Господа, у кого еще есть мнения? Для чего же все-таки смазка в комплекте с пыльниками на рулевую тягу?

 

Промазать пыльник внутри, особенно в местах сопряжения с металлом и смазать все что попадает под пыльник. Но не набивать, просто смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по ссылке от v6_1999 скачал шикарное "Руководство для СТО по ремонту Мондео-3" (около 2500 страниц) http://mondeoclub.ru/forum/topic/94885/. Смысл для всех моделей одинаков, так вот что там сказано на стр. 211-03-10:

 

"Смажьте чехол рулевого механизма (консистентная смазка ESB-M1C119-B) ... установите, чтобы соединение сапуна рулевого механизма находилось вверху". Вот и всё, ничего набивать там смазкой не надо :D.

 

А ещё интересная информация на стр. 211-03-6:

 

"Момент затяжки рулевой тяги при замене на новую - 110 Нм". До этого нигде этой информации не встречал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, я походу понял с вашей помощью для чего эта смазка, скорее всего смазать(тоникм слоем) нужно пыльник внутри, где гармошка, для того чтобы минимизировать трение резины об резину :rolleyes: при повороте руля и соответственно сжатии пыльника. а в местах под хомутами думаю не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промазать пыльник внутри, особенно в местах сопряжения с металлом и смазать все что попадает под пыльник. Но не набивать, просто смазать.

 

Я думаю, что это правильно. И под хомутами тонким слоем тоже нужно промазать, т.к. туда не только пыль, но и влага не должна попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это правильно. И под хомутами тонким слоем тоже нужно промазать, т.к. туда не только пыль, но и влага не должна попадать.

 

Да, смазка предотвращает попадание влаги через уплотнения и резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня стук в рейке.как она регулируется и где?

post-18181-0-14822200-1302534261_thumb.jpg

Изменено пользователем РАССЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стук в рейке.как она регулируется и где?

 

Она не регулируется, она ремонтируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...