Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может ли стучать рулевая тяга?!? Стук близок к ней, может это не рейка? Или в тяге стучать нечему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди добрые,подскажите как крепится рулевая тяга к рулевой рейке?после удара на наших идИальных дорогах начала болтаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяга к релевой рейке прикручина.

откручивать газовым ключом. в худшем заваривать шарнир чтоб открутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяга к релевой рейке прикручина.

откручивать газовым ключом. в худшем заваривать шарнир чтоб открутить

 

это она в рейку вкручивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в рейку вкручиваетсЯ

 

а есть уверенность что это тяга разбита?

 

как снять тягу снимаеш колесо , рулевой наконечник, снимаеш чехол рейки дальше выкручиваеш руль в сторону чтоб рейка вышла ближе для откручивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа шевроле лачети. Замучили стуки справа впереди. Погнал на фирменный сервис, сделали диагностику и пригорорили рулевую рейку, говорят 100% - что рейка. Сама рейка 25 круб и работа. Он купил на разборке б.у. за 5 круб и сам за два дня заменил. После установки - стук остался.Я покатался, послушал - у меня был похожий стук - когда шаровая разболталась. Сосед в трансе - вот говорит "фирменный сервис".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких сервисов не меньше чем людей и все говорят не глядя похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в рейку вкручиваетсЯ

 

а есть уверенность что это тяга разбита?

 

 

да я снимал колесо и за цапфу покачал как раз в том месте болтается.с другим колесом такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня машина ФМ-1 прошла 287 тысяч, из них половину пути по таким колдобинам скакала, что покрышки вздувались грыжами десятки раз, часто менял сайлентблоки, стойки и вулки стабилизаторов, шаровые и рулевые наконечники, но рейка до сих пор без замечаний преданно служит. Последний раз месяц назад менял все РТИ и рулевые наконечники (болтались, как у мужика яйца), открутил их, подёргал за тяги - всё ОК, но, оказывается не всё так просто. Подставил ладонь перпендикулярно к тяге в торец, а другой рукой взялся за тягу и в продольном направлении стал подёргивать, и ладонью чётко ощутил слабое постукивание (визуально не определяется). Т.к. в рейке нечему стучать, то соответственно, стучит шаровое соединение в этой самой тяге, да оно и пора. А дальше ступор - тяги стоят ещё родные, и на них нет шлицов ни под какие ключи (там просто отполированные цилиндры). Газовым ключём не удалось открутить,видимо, на заводе зафиксировали термоаэробиком, а если нагреть, то и сальники  в рейке тоже нагрею.

 

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина ФМ-1 прошла 287 тысяч, из них половину пути по таким колдобинам скакала, что покрышки вздувались грыжами десятки раз, часто менял сайлентблоки, стойки и вулки стабилизаторов, шаровые и рулевые наконечники, но рейка до сих пор без замечаний преданно служит. Последний раз месяц назад менял все РТИ и рулевые наконечники (болтались, как у мужика яйца), открутил их, подёргал за тяги - всё ОК, но, оказывается не всё так просто. Подставил ладонь перпендикулярно к тяге в торец, а другой рукой взялся за тягу и в продольном направлении стал подёргивать, и ладонью чётко ощутил слабое постукивание (визуально не определяется). Т.к. в рейке нечему стучать, то соответственно, стучит шаровое соединение в этой самой тяге, да оно и пора. А дальше ступор - тяги стоят ещё родные, и на них нет шлицов ни под какие ключи (там просто отполированные цилиндры). Газовым ключём не удалось открутить,видимо, на заводе зафиксировали термоаэробиком, а если нагреть, то и сальники  в рейке тоже нагрею.

 

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? 

Газовый ключ аааагромного размера нужен. Если не открутится газовым, то приварить пару болтов на шарнир и откручивать со стороны резьбы ключом с трубой... удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Та же проблема - седня разобрали колесо пытались менять рулевые тяги на новые. Так ни старая не имеет шлицов, ни новая фирмы KAGER. В итоге получается снимать раму а это тянет за собой и снятие движка :huh: в общем ситуация тупиковая - открутить газовым ключом пытались не хватает усилия а вставить трубки не получается на ключ. Куда приваривать болты кто нить может подсказать и можно ли не снимая рамы как то увеличить доступ к тяжке*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема - седня разобрали колесо пытались менять рулевые тяги на новые. Так ни старая не имеет шлицов, ни новая фирмы KAGER. В итоге получается снимать раму а это тянет за собой и снятие движка :huh: в общем ситуация тупиковая - открутить газовым ключом пытались не хватает усилия а вставить трубки не получается на ключ. Куда приваривать болты кто нить может подсказать и можно ли не снимая рамы как то увеличить доступ к тяжке*

 

Двигатель снимать не надо. Снять нужно рейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель снимать не надо. Снять нужно рейку.

 

А порядок снятия рейки можно? В руководстве форда не нашел такой процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а можно ли заменить рулевые тяги без снятия рейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смена тяги выворачиваеш чтоб подлезть газовым ключом если им не получается то или в сервис или приваривать шарнир и откручивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а можно ли заменить рулевые тяги без снятия рейки?

Конечно можно. Но поизвращяться придется :( . Т.к. хреново подлазить туда. И без подъемника или ямы вообще абздец :mad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе мне их (рулевые тяги) сбивали зубилом с кувалдой с подъемника. А вот кас они новые прикручивали?... Наверное так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе мне их (рулевые тяги) сбивали зубилом с кувалдой с подъемника. А вот кас они новые прикручивали?... Наверное так же.

 

Жестоко, я уже давно в такие сервисы не обращаюсь, где кувалдой решают вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, спецключиком универсальным откручивается и закручивается очень легко (у знакомого брал), и родные и ремонтные, и без всяких кувалд, и без снятия рулевой рейки. Переписал с него название фирмы и децимальный номер: Licota ATC-2276 и сфотографировал, сейчас фотоаппарата с собой нет, завтра могу выложить. Истинно зауважал того, кто до этого додумался. А прежде сколько геморроя было и с газовыми ключами и со всякими самодельными приспособами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я посмотреть на эту хитрую приблуду)

 

Копируешь номер, втыкаешь в Яндекс и вуаля. Тока проделал-фотки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось сходить в гараж и ещё раз сфотографировать, чтобы получшее было. Удлинитель-квадрат, трещётка и всё ОК! Чтобы закрутить тягу, просто переворачиваешь этот ключик и вперёд с песней. Да там и так всё понятно. Всё гениальное - просто.

 

Фотка что-то не прикрепляется, попробую в следующем сообщении выложить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админы, ау! Почему не могу выложить фотографии: обзор, выбираю, загружаю, отправляю, всё ОК, а на форуме ничего нет, кроме словесной информации?  Фото 41 кб, вроде ничего не превышаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...