Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста,подтягивается ли на фм1 рулевая рейка,если да то как.заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите пожалуйста,подтягивается ли на фм1 рулевая рейка,если да то как.заранее спасибо!

тоже такой вопрос интересует, потомучто стучит. ездил к одним кулибиным, сказали что подтягивается, но для этого нужно снимать. гдето раньше по форуму вычитывал, что подтягивают каким то хитрым ключем не снимая, но через некоторое время снова стучит, так что типа определенно снимать и ремонтировать надо!!! Кто уже это проходил, поделитесь опытом пожалуйста или мастеров конкретных в питере посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ash и viktor9612 !!!!! Рейку подтянуть можно но надо снимать,а если снимать то проще обменять её на востановленную с гарантией на Заводе НЕВА в Питере(стучит в рейке вал) обмен рейки стоит 7100р.Покупать с разборки это кота в мешке и цена приблизительно такаяже как на востановленную.Думайте и Решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стучит то не подтягивать а ремонтировать, когда все в порядке подтягивать не надо. Подтягивается со снятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по поюробнее где чего подтягивать, как и что ремонтировать, рейка не сопливит, есть люфт, не стучит. Машина как раз с вывешенным передом, заодно бы попробовать устранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по поюробнее где чего подтягивать, как и что ремонтировать, рейка не сопливит, есть люфт, не стучит. Машина как раз с вывешенным передом, заодно бы попробовать устранить

Настраивать лучше у спецов, но если не стучит, лучше не лезть там нужно снимать рейку для регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите. Начал переставлять рулевую рейка (старую снял) и заодно менять втулки стабиллизатора. Но вот загвоздка, правый по ходу движения болт рамы проворачивается с гайкой и получается из-за него нельзя открутить нижний болт скобы втулки стабилизатора. Вопрос: если вырезать с салона квадрат я смогу добраться до гайки? И ещё загвоздка: в рейку вкручиваются две трубки. В одной стоит клапан. Куда должен смотреть клапан? когда снимал рейку необратил внимания. Помогите кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно проходил Техосмотр, мне сказали что есть стук в рулевой рейке, и нужно её регулировать. Так вот у меня такой вопрос есть ли возможность регулировки? Кто знает подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно!!! Но надо снимать,а если снимать то не регулировать,а ремонтировать надо.Вот так. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не течет, то нечего там ремонтировать, подтянуть и все. Конечно, по идее если уже снята сальники неплохо было бы заменить, но ремкомплект будет, как правило, весьма сомнительного происхождения, посему я бы например их не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не течет, то нечего там ремонтировать, Верно! подтянуть и все. Конечно, по идее если уже снята сальники неплохо было бы заменить, но ремкомплект будет, как правило, весьма сомнительного происхождения, посему я бы например их не трогал.

 

Я нашёл ремкомплект для рейки мондео оригинал, точно не помню фирму, за 40$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течи нет. А без снятия рейки можно ее отрегулировать?

Нет там никакой регулировки,только подтянуть можно если снять балку и то спец. ключом.Если не стука при скорости выше 30 км не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно проходил Техосмотр, мне сказали что есть стук в рулевой рейке, и нужно её регулировать. Так вот у меня такой вопрос есть ли возможность регулировки? Кто знает подскажите.

[/quote А точно рейка стучит,мож тяги рулевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулевые тяги в порядке. Сам лично перед техосм. проверял.

 

А рулевая рейка легко снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

потекла рейка, подскажите кто сталкивался: что делать?

на сколько сложно самому снять и починить например ремкомплектом, и насколько ето результативно? Что в рейке обычно течет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите. Но вот загвоздка, правый по ходу движения болт рамы проворачивается с гайкой и получается из-за него нельзя открутить нижний болт скобы втулки стабилизатора. Вопрос: если вырезать с салона квадрат я смогу добраться до гайки?

 

со стороны колеса сверлишь дырку чуть больше диаметра отвертки, которой дальше распираешь гайку (насаженную через существующее отверстия в 4 см от места крепления) затягиваешь, отвертку вынимаешь, замазываешь дырку мастикой или пластилином, и ездишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такая история с вывешеными колесами поворачиваешь за колесо в любую сторону и при этом равномерный стук, похоже что рейка стучит. как думаете можно с этим проездить годик, или вообще настанет абзац?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, недавно поменял рулевую рейку(старая пролилась) Ставил рейку Б\У к сожалению брал не я, досталась она вместе с машиной в дар, хозяин купил как раз для замены и так и не удосужился поменять, со старой я еще пол года проходил.

В общем дело такое, рейку я заменил, но появился люфт в рулевом колесе, только что-проехал, ощущение неприятное, руль не бьет, ничего не стучит только ощущение будто машина плывет в не едет из-за люфта. Можно ли подтянуть рулевое колесо или саму рейку и как это сделать???

 

П.С. Для тех кто снимает рейку, вытягивал я ее через левую сторону, при этом ее как бы нужно разворачивать в сторону водителя соединениями вниз ( тот случай когда не удается снять муфту или как там ее, простит не технически не грамотен) Нужно откручивать 2 болта на подрамнике и как раз таки через щель проходит втулка на от круглой муфты...

Изменено пользователем bizkit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, недавно поменял рулевую рейку(старая пролилась) Ставил рейку Б\У к сожалению брал не я, досталась она вместе с машиной в дар, хозяин купил как раз для замены и так и не удосужился поменять, со старой я еще пол года проходил.

В общем дело такое, рейку я заменил, но появился люфт в рулевом колесе, только что-проехал, ощущение неприятное, руль не бьет, ничего не стучит только ощущение будто машина плывет в не едет из-за люфта. Можно ли подтянуть рулевое колесо или саму рейку и как это сделать???

 

П.С. Для тех кто снимает рейку, вытягивал я ее через левую сторону, при этом ее как бы нужно разворачивать в сторону водителя соединениями вниз ( тот случай когда не удается снять муфту или как там ее, простит не технически не грамотен) Нужно откручивать 2 болта на подрамнике и как раз таки через щель проходит втулка на от круглой муфты...

 

Попробуй еще раз затянуть болт на 10 и болт с внутренним шестигранником-крепление муфты к рулевому валу и рул.рейке.Мне помогло-люфт ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие характерные признаки стука рейки? где она стучит? со стороны салона ближе к рулю? или под капотом?

а то у меня если руль влево-право покрутить то есть небольшой люфт со стуком, стук гдето вроде в рулевой колонки недалеко от самой баранки - это рейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие характерные признаки стука рейки? где она стучит? со стороны салона ближе к рулю? или под капотом?

а то у меня если руль влево-право покрутить то есть небольшой люфт со стуком, стук гдето вроде в рулевой колонки недалеко от самой баранки - это рейка?

 

Может это и карданчик постукивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такая история с вывешеными колесами поворачиваешь за колесо в любую сторону и при этом равномерный стук, похоже что рейка стучит. как думаете можно с этим проездить годик, или вообще настанет абзац?

 

Стучать будет скорее рычаг а не рейка. Разобьется со временем, последствие - колесо на скорости будит вращаться самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...