Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Рулевая рейка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 OFFLINE   viktor9612

viktor9612
  • Мондео клуб
  • 22 Cообщений
  • В клубе с: 09-Февраль 10
  • Машина:fm1 1.6L1F 1996

Отправлено 18 Апрель 2010 - 20:35

подскажите пожалуйста,подтягивается ли на фм1 рулевая рейка,если да то как.заранее спасибо!

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   ash

ash
  • Мондео клуб
  • 31 Cообщений
  • В клубе с: 21-Октябрь 09
  • Машина:ФМ2 97г. седан GHIA 2л АКПП

Отправлено 18 Апрель 2010 - 21:00

подскажите пожалуйста,подтягивается ли на фм1 рулевая рейка,если да то как.заранее спасибо!

тоже такой вопрос интересует, потомучто стучит. ездил к одним кулибиным, сказали что подтягивается, но для этого нужно снимать. гдето раньше по форуму вычитывал, что подтягивают каким то хитрым ключем не снимая, но через некоторое время снова стучит, так что типа определенно снимать и ремонтировать надо!!! Кто уже это проходил, поделитесь опытом пожалуйста или мастеров конкретных в питере посоветуйте.

#3 OFFLINE   Vazovik

Vazovik
  • Мондео клуб
  • 74 Cообщений
  • В клубе с: 05-Декабрь 08
  • Машина:М4 - 1.6 Бельгия 2007 октябрь

Отправлено 18 Апрель 2010 - 22:20

Привет ash и viktor9612 !!!!! Рейку подтянуть можно но надо снимать,а если снимать то проще обменять её на востановленную с гарантией на Заводе НЕВА в Питере(стучит в рейке вал) обмен рейки стоит 7100р.Покупать с разборки это кота в мешке и цена приблизительно такаяже как на востановленную.Думайте и Решайте.

#4 OFFLINE   sonik35

sonik35
  • Модераторы
  • 10 681 Cообщений
  • В клубе с: 25-Август 06
  • Машина:Mondeo 2013 2.0 EcoBoost Titanium Black
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 18 Апрель 2010 - 22:23

Если стучит то не подтягивать а ремонтировать, когда все в порядке подтягивать не надо. Подтягивается со снятием.

#5 OFFLINE   MaximkaK

MaximkaK
  • Мондео клуб
  • 201 Cообщений
  • В клубе с: 03-Октябрь 07
  • Машина:Ford Mondeo, Zeteck 1.8, конец 98

Отправлено 19 Апрель 2010 - 19:39

А можно по поюробнее где чего подтягивать, как и что ремонтировать, рейка не сопливит, есть люфт, не стучит. Машина как раз с вывешенным передом, заодно бы попробовать устранить

#6 OFFLINE   sonik35

sonik35
  • Модераторы
  • 10 681 Cообщений
  • В клубе с: 25-Август 06
  • Машина:Mondeo 2013 2.0 EcoBoost Titanium Black
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 19 Апрель 2010 - 19:43

А можно по поюробнее где чего подтягивать, как и что ремонтировать, рейка не сопливит, есть люфт, не стучит. Машина как раз с вывешенным передом, заодно бы попробовать устранить

Настраивать лучше у спецов, но если не стучит, лучше не лезть там нужно снимать рейку для регулировки.

#7 OFFLINE   DDN

DDN
  • Прохожий
  • 3 Cообщений
  • В клубе с: 14-Сентябрь 07

Отправлено 20 Апрель 2010 - 01:38

Помогите. Начал переставлять рулевую рейка (старую снял) и заодно менять втулки стабиллизатора. Но вот загвоздка, правый по ходу движения болт рамы проворачивается с гайкой и получается из-за него нельзя открутить нижний болт скобы втулки стабилизатора. Вопрос: если вырезать с салона квадрат я смогу добраться до гайки? И ещё загвоздка: в рейку вкручиваются две трубки. В одной стоит клапан. Куда должен смотреть клапан? когда снимал рейку необратил внимания. Помогите кто знает.

#8 OFFLINE   gorodow

gorodow
  • Мондео клуб
  • 18 Cообщений
  • В клубе с: 28-Май 08

Отправлено 26 Апрель 2010 - 19:57

Недавно проходил Техосмотр, мне сказали что есть стук в рулевой рейке, и нужно её регулировать. Так вот у меня такой вопрос есть ли возможность регулировки? Кто знает подскажите.

#9 OFFLINE   Vazovik

Vazovik
  • Мондео клуб
  • 74 Cообщений
  • В клубе с: 05-Декабрь 08
  • Машина:М4 - 1.6 Бельгия 2007 октябрь

Отправлено 26 Апрель 2010 - 20:37

Можно!!! Но надо снимать,а если снимать то не регулировать,а ремонтировать надо.Вот так. :unsure:

#10 OFFLINE   gorodow

gorodow
  • Мондео клуб
  • 18 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 06:38

Что надо регулировать и ремонтировать?

#11 OFFLINE   serega-29

serega-29
  • Мондео клуб
  • 2 554 Cообщений
  • В клубе с: 22-Сентябрь 06
  • Машина:Opel Omega 2.5DTI M57, АКПП, черный седан, 2003г.

Отправлено 27 Апрель 2010 - 08:15

Если не течет, то нечего там ремонтировать, подтянуть и все. Конечно, по идее если уже снята сальники неплохо было бы заменить, но ремкомплект будет, как правило, весьма сомнительного происхождения, посему я бы например их не трогал.

#12 OFFLINE   чудо на колесах

чудо на колесах
  • Мондео клуб
  • 290 Cообщений
  • В клубе с: 23-Декабрь 07
  • Машина:FM3 2.5 хетчбек 03/2001 170 л.с. За рулём Стас

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:04

Если не течет, то нечего там ремонтировать, Верно! подтянуть и все. Конечно, по идее если уже снята сальники неплохо было бы заменить, но ремкомплект будет, как правило, весьма сомнительного происхождения, посему я бы например их не трогал.

Я нашёл ремкомплект для рейки мондео оригинал, точно не помню фирму, за 40$.

#13 OFFLINE   gorodow

gorodow
  • Мондео клуб
  • 18 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 17:56

Течи нет. А без снятия рейки можно ее отрегулировать?

#14 OFFLINE   gogushel

gogushel
  • Мондео клуб
  • 241 Cообщений
  • В клубе с: 08-Январь 10
  • Машина:мондео 1994 2,0 МКП GHIA

Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:20

Течи нет. А без снятия рейки можно ее отрегулировать?

Нет там никакой регулировки,только подтянуть можно если снять балку и то спец. ключом.Если не стука при скорости выше 30 км не заморачивайся.

#15 OFFLINE   NYIAK

NYIAK
  • Мондео клуб
  • 122 Cообщений
  • В клубе с: 14-Май 08
  • Машина:мондео 2 1,8 ТД 1998,Мондео 3 2.0 TDCI

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:22

[quote name='gorodow' date='26 апреля 2010 - 20:57' timestamp='1272301024' post='1470685']
Недавно проходил Техосмотр, мне сказали что есть стук в рулевой рейке, и нужно её регулировать. Так вот у меня такой вопрос есть ли возможность регулировки? Кто знает подскажите.
[/quote А точно рейка стучит,мож тяги рулевые

#16 OFFLINE   gorodow

gorodow
  • Мондео клуб
  • 18 Cообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 15:38

Рулевые тяги в порядке. Сам лично перед техосм. проверял.

А рулевая рейка легко снимается?

#17 OFFLINE   mindmen

mindmen
  • Прохожий
  • 32 Cообщений
  • В клубе с: 22-Июль 09

Отправлено 14 Май 2010 - 00:07

потекла рейка, подскажите кто сталкивался: что делать?
на сколько сложно самому снять и починить например ремкомплектом, и насколько ето результативно? Что в рейке обычно течет?

#18 OFFLINE   mindmen

mindmen
  • Прохожий
  • 32 Cообщений
  • В клубе с: 22-Июль 09

Отправлено 14 Май 2010 - 00:21

Помогите. Но вот загвоздка, правый по ходу движения болт рамы проворачивается с гайкой и получается из-за него нельзя открутить нижний болт скобы втулки стабилизатора. Вопрос: если вырезать с салона квадрат я смогу добраться до гайки?

со стороны колеса сверлишь дырку чуть больше диаметра отвертки, которой дальше распираешь гайку (насаженную через существующее отверстия в 4 см от места крепления) затягиваешь, отвертку вынимаешь, замазываешь дырку мастикой или пластилином, и ездишь..

#19 OFFLINE   pala84

pala84
  • Мондео клуб
  • 247 Cообщений
  • В клубе с: 14-Май 09
  • Машина:FM

Отправлено 14 Май 2010 - 11:23

а у меня такая история с вывешеными колесами поворачиваешь за колесо в любую сторону и при этом равномерный стук, похоже что рейка стучит. как думаете можно с этим проездить годик, или вообще настанет абзац?

#20 OFFLINE   bizkit

bizkit
  • Мондео клуб
  • 160 Cообщений
  • В клубе с: 21-Декабрь 08

Отправлено 14 Май 2010 - 13:34

Помогите советом, недавно поменял рулевую рейку(старая пролилась) Ставил рейку Б\У к сожалению брал не я, досталась она вместе с машиной в дар, хозяин купил как раз для замены и так и не удосужился поменять, со старой я еще пол года проходил.
В общем дело такое, рейку я заменил, но появился люфт в рулевом колесе, только что-проехал, ощущение неприятное, руль не бьет, ничего не стучит только ощущение будто машина плывет в не едет из-за люфта. Можно ли подтянуть рулевое колесо или саму рейку и как это сделать???

П.С. Для тех кто снимает рейку, вытягивал я ее через левую сторону, при этом ее как бы нужно разворачивать в сторону водителя соединениями вниз ( тот случай когда не удается снять муфту или как там ее, простит не технически не грамотен) Нужно откручивать 2 болта на подрамнике и как раз таки через щель проходит втулка на от круглой муфты...

Сообщение отредактировал bizkit: 14 Май 2010 - 13:40

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования