Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дребезжание правой части торпедо


Рекомендуемые сообщения

После поездки по поганой трассе появился дребезг (на скорости более 40 км по неровной дороге) в правой части торпедо, где-то в районе бардачка, источник найти не могу. сама торпедо при нажатии стоит очень плотно. Читал, что постороннее поскрипывание может возникнуть из-за петлей капота, но у меня именно дребез. Куда копать?

Изменено пользователем beal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не факт, кстати, что именно справа дребезжит. Попроси прислушаться пассажира справа - он может сказать что дребезжит как раз слева от него. у меня так было - очки в очечнике бренчали, а казалось что чуть ли не с правой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго! есть похожие тем ы на форуме, сам искал!!

Посоветовали пролить WD снаружи - а именно, крепления капота, крепления подъемных цилиндров капота, а так же внизу лобового стекла. "Сверчок" стал реже и тише, но не прекратился совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, кстати, что именно справа дребезжит. Попроси прислушаться пассажира справа - он может сказать что дребезжит как раз слева от него. у меня так было - очки в очечнике бренчали, а казалось что чуть ли не с правой двери.

 

+1 Извелся весь от дребезжания с правой стороны (так казалось). Оказалось - бренчат очки в очечнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда, только мне кажется именно в середине торпеды, а еще подлокотник! Подлокотник уже совсем достал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще дребезжал у меня кожух рулевой колонки в верхней части, а казалось что дребезжит торпедо слева возле лобовика. Подложил кусочек поролона - пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня слегка дребежит на кочках фонарь освещения салона. Рукой прижмешь, тихо. Тоже долго не мог найти источник звука, казалось, что торпеда справа. А пасажиру казалось, что слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже такой же вопрос интересует и уже очень давно. Буду следить за темой

Дребезжит при наборе скорости от 40 до 60км/ч, а потом затухает. Кажется, что из бардачка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже такой же вопрос интересует и уже очень давно.

Да он всех интересует. У меня металлический дребезг в правой части торпедо. Бардачок я вынимал, он не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти дребезжания больше всего достают только из=за того что они в иномарке, к тому же не в самой дешевой, и вовсе не китайско-корейской! Для меня если честно дребезжание в иномарки вообще дикость, но куда деваться правда жизни такова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные снял барадачек, подтянул провода, но проблема осталась, правда теперь такое ощущение, что бренчание сместилось к центру, очечник тоже не причем оказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные снял барадачек, подтянул провода, но проблема осталась, правда теперь такое ощущение, что бренчание сместилось к центру, очечник тоже не причем оказался...
если решишь проблему не забудь отписать. Похоже у меня тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то в районе бард

Сними шумку (если стоит) за бардачком (параллелельна полику пер.пассажира), сними бардачок, руками пошатай все деталюхи, в том числе и кожух вентилятора салона. Неи нашёт слабых мест иди в путь без бардачка и шумки. Так посторонний звук слышно будет лучше без снятух приблуд.

Ловить сверчка трудно, понимаю воочию.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлокотник уже совсем достал!

Ходи в магаз фурнитуры швейной и бери липучку для одежды. Выреж полоски нужной ширины и приклей их по бокам в крышке и корпусу.

Счастия в твоих штанах будет мама не горюй.

Вот тоже иногда дребезжит между центральным обдувом лобовика и серебристой частью бороды(где-то внутри торпеды).Пластик похоже по звуку.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да он всех интересует. У меня металлический дребезг в правой части торпедо. Бардачок я вынимал, он не при делах.

 

Вот пост Гость_SBMART_*: http://mondeoclub.ru/forum/topic/5197/page__p__47254entry47254

Тоже казалось, что дребезжало в районе бардачка, оказались трубки кондиционера под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поездки по поганой трассе появился дребезг (на скорости более 40 км по неровной дороге) в правой части торпедо, где-то в районе бардачка, источник найти не могу. сама торпедо при нажатии стоит очень плотно. Читал, что постороннее поскрипывание может возникнуть из-за петлей капота, но у меня именно дребез. Куда копать?

 

!!!где фильтр салона (под дворниками) имеется свободный разъем он и шумит по корпусу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может будет кому интересно, у меня тоже было дребезжание правой стороны торпедо, долго искал причину.При надавливании на панель сверху дребезг пропадал.В один прекрасный момент мне все это надоело и ярешил снять бардачек и залезть туда, но бардачек снять не смог, побоялся сломать защелки. Залез так туда рукой, нащупал модуль подушки безопасности пассажира и оказалось что одна гайка слабо прикручена,пробовал подтянуть-не получилось,наверное резьба на шпильке не до конца нарезана-все равно оставался зазор. В итоге открутил ее(ключ на 10) подложил шайбу и снова закрутил-дребезжание пропало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!где фильтр салона (под дворниками) имеется свободный разъем он и шумит по корпусу!!!
вот такое чувство, что именно от туда, но я когда менял фильтр ни чего не видел, про что речь? с какой стороны разъём? от чего он?У меня лёгкий дребезг металлический. Изменено пользователем ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!где фильтр салона (под дворниками) имеется свободный разъем он и шумит по корпусу!!!

 

Интересно, что за разъём!? Скока раз лазил фильтр менял, у себя не встретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я тоже искал сверчка месяца два..... Впереди, справа, бардачек, панель, провода, и т.д. и т.п. Оказалось: Пластиковый кожух, который прекрывает фильтр салона! С дворников песок счищается в низ, и забивает пространство между стеклом и пластиком. Все вычистил, мазал, поставил на место..... :D Все прошло!!! Недавно заскрипело с лева!!!! Дворники снимать неохота.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своего сверчка тоже наконец прибил, после трёх недель поиска. Оказались всё-таки трубки кондиционера, но не под капотом, а под торпедо. Уж не знаю, за что они там задевали, может друг за друга, может одна из них за что-то другое, но торпедо снимать целиком не хотелось, а всё, до чего можно добраться частичной разборкой я проверил ранее.

В подкапотном пространстве трубки стояли как положено, ни за что не задевали, но я их притянул со стороны капота пластмассовым хомутом (в том месте где они уходят внутрь салона) чуть поближе друг к другу, но не до касания - тем самым они чуть изогнулись и сменили положение и под самой торпедой, сверчок исчез! Сначала подумал случайность, разрезал хомут - снова ожил. Снова поставил хомут - исчез.

Кстати, ded, слышался именно как металлический звук то ли справа, то ли в центре, как у тебя :wink:

Изменено пользователем romb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Так же было цокотание со стороны бардачка. Нашел. Лампочка подсветки бардачка выскочила из фиксатора. Поправил - тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уже как два месяца не пойму где дребезг?! Дребезжит толи в центре, толи справа торпедо. В основном, когда обороты от 2.5 до 3, но иногда и выше. Трубки кондня стягивал, бардачек снимал, под капотом смазывал, ничего не помогает..неужели торпедо разбирать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Извиняюсь, что не совсем по теме, у меня от музыки дребезжит пластмассовая накладка над кнопками стеклоподьемника.. было у кого?

Изменено пользователем Andrey90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дребезжало на негладком асфальте в районе магнитолы или климата, по ощущениям где-то внутри...как будто какой-то разъем о пластик стучал..Тянул... не хотел панель разбирать..И правильно делал, что тянул. Определил, что шум исходит от пепельницы пластиковой. Вытащил пепельницу - шум все равно присутствует. Вибрирует именно корпус пластиковый, куда пепельница вставляется и его декоративная крышка сверху. Будет время - разберу и устраню, уплотнив как-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...