Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Ну вот. Ставлю Бильштайн B6 Sport. Уговорили на ФФклубе против коней.

 

вчера пришли задние стойки, уже установил - порадовался как легко на моне меняются задние аммо, просто плаг-н-плэй - болт снизу, 2 гайки сверху = аммо у вас в руках! ради интереса уточнил стоимость работ у ОД. Официалы за замену попросили 9т.р. за все стойки, т.е. считай данная работа оценилась бы в 4.5 т.р!

 

основные впечатления будут после замены переда, а это к сожалению случится только через неделю

а пока порадовало что несмотря на все опасения, аммо не сказать что адски жесткие - корму даже можно несильно, но прожать руками

отработка ям значительно лучше стока, раскачки и дребезга нет - все цельно и энергоёмко. Вообщем все окончательно познается через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...мне в уважаемом на форуме сервисе предложили купить ПАРУ как-раз этих В6 за 10 тысяч (а не за 8 штука)...
- мне такой ценник озвучили в сервисе у Пчёла...

Мне чего-то не озвучивают ценника, наверно от обслуживания неиссякаемой очереди владельцев М4, падких на халяву, не могут отвлечься. :lol1: Вот: Мой вопрос от 30 апреля 2010г до сих пор без ответа.

На самом деле, если посмотреть даже забугорные цены на них - это 180-190 евро/штука, откуда у нас будет 5 тыр/штука - загадка. Ну или ответ может быть на поверхности :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той теме есть ответ мне от Александра Фролова... Насчет небыстрого ответа на форуме - есть такая фихня, тормозят иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той теме есть ответ мне от Александра Фролова...

Ой, и правда, действительно нашёл, вопрос:

...Есть ли возможность купить у Вас и установить не оригинал (например, BILSTEIN VE3-E359,360)?

Ответ:

Тот номер который вы прислали будет стоит 10200 Срок поставки 7 днй

Как я понимаю, речь идёт про "тот номер", а не про "те номера" и "срок поставки 7 дней" - не совсем одно и то же с этим:

...мне в уважаемом на форуме сервисе предложили купить ПАРУ как-раз этих В6 за 10 тысяч (а не за 8 штука)... Естессно аммики новые, а не б/у... Где ты такие "самые дешевые" цены-то нашел? :wacko:

Вывод сделай сам. Я не люблю плясать на костях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ успокойтесь

Эти стойки минимум можно купить в москве не дешевле 7500 за штуку по хорошему знакомству. Ну конечно если какието супер крутые связи то будет чуть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itim, ну дык делись явками и паролями (можно в личку) - будем думать/кооперироваться, ежели чего... Ну и про впечатления после замены передних тоже отпишись обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы за замену попросили 9т.р. за все стойки, т.е. считай данная работа оценилась бы в 4.5 т.р!

 

Я думаю тут математика немного другая... Трудоемкость замены задних гораздо ниже чем передних :wink: Посему напополам не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itim

 

Ну вот. Ставлю Бильштайн B6 Sport

 

Добрый день. Вы еще не поставили передние аморты?

Хотелось бы отзыв почитать, ибо сам сейчас стою перед выбором - Били, Кони или оригинал..

На бывшем Фоксе ездил на Кони Спорт - радовали пару месяцев, потом потекли передние, так что веры в них мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом чпокусе стояли бельштайн Б4 .... был безмерно рад! на моню хотел бы поставить но что-то дорого ... но родные меня замучали машина слишком валкая... бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом чпокусе стояли бельштайн Б4 ....

 

Бильштайн все-таки получше стока, но все равно уже не тот... Вот раньше было то, что надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бывшем Фоксе ездил на Кони Спорт - радовали пару месяцев, потом потекли передние, так что веры в них мало.

 

Бильштайн все-таки получше стока, но все равно уже не тот... Вот раньше было то, что надо...

 

 

На вторую моню (универсал) в 2005 году ставил "Билштайн" назад. Начали "потеть" через пару месяцев. Хоть и считается, что "отпотевание" еще не факт неисправности, но факт есть факт. Так что еще неизвестно какие лучше.

 

Хотелось бы услашать отзывы реальных пользователей тех и других. Кто юзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вторую моню (универсал) в 2005 году ставил "Билштайн" назад. Начали "потеть" через пару месяцев...

Я думаю, будет нелишним упомянуть, что за Били были поставлены. Не секрет, что гидравлика и двухтрубный газ делается немного на других заводах, чем однотрубники B6 и B8, с соответствующими требованиями и культурой производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, будет нелишним упомянуть, что за Били были поставлены.

 

Конечно, сейчас я уже точно не помню, но думаю, что ставил чистую гидравлику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак, друзья

 

как я и обещал - рассказываю впечатления от езды, после установки амомортизаторов Bilstein B6 Sport на М4 седан 2.5Т

получилось довольно размазанно по времени, т.к. сначала поставил задние, а только через 1.5 месяца - доставил передние.

 

Установка только задних, по впечатлениям - и рассказать-то нечего.. ну да, зад пожестче стал, но по управляемости толком не ничего не изменилось особого. А вот после установки передних, вся эта связка тут же сразу и заиграла - машину как заменили, а дороги вдруг стали не то чтобы лучше, а просто тебе, как водителю, на их состояние вдруг стало практически пофиг )

Причем, как это ни парадоксально, но подвеска не жесткая. Она просто ооочень упругая ) и сильно энергоемкая.

Те ямы, которые раньше порождали глубокие пробои, сейчас не представляют никаких неприятностей, максимум упруго тряхнет и всё. А на скорости вообще не особо заметишь дискомфорта.

 

Другой момент, у меня тут есть одна разбитая дорога на которой вдобавок надо ехать по дуге, дак вот - если раньше главное было хотя бы удержать траекторию, т.к. машина так и норовила спрыгнуть на внешний радиус, то сейчас полная свобода действий - она без проблем ввинчивается даже на более внутренний радиус. Это круто.

 

Вопрос, стоит ли это 1000 долларов - каждый решает для себя сам, считаю что пользователя авто больше порадует китайская магнитола все-в-одном за бОльшие деньги, а Водителю такая подвеска всенепременно принесет большое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!Сбрось адресок где можно ЭТО прикупить !

Да, Да, Да - адресочек в студию плизз :rolleyes:

Изменено пользователем Costen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько взяли за работу... я выше писал в этой ветке, что на рольфе за замену по кругу предложили 9 т.р., в неофициальной конторе - 5 т.р.

задние поменял сам - это, действительно просто и быстро

передние тоже менял сам, но увы, поторопился начать работу не обладая правильным инструментом - а именно подходящего съемника для шаровой. В результате по недогляду сломал внутренний шрус ))

так что пришлось купить за 9т.р. б/у полуось в сборе )))

черт подери... ну да и ладно, все хорошо что хорошо кончается)

 

 

я покупал здесь

http://www.kms-tuning.org/

 

есть смысл обзвонить эти конторы

http://probilstein.ru/

http://www.amortizator.ru/

http://www.b-tuning.ru

http://www.t-crew.ru

 

через 2-3 недели отпишу об установке еще более зачетной темы:

Bilstein B8 Sprint (эти с укороченными штоками) с пружинами H&R -35mm на S-MAX 2.5T )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих аммики нигде в наличии не присутствуют - тока в первой конторе неделю назад говорили, что через 3 недели приедет заказной комплект... Правда на мой мэйл никто так и не ответил...

 

Я себе заказал в www.st-tuning.ru - комплект около 32 тысяч рублесов (в других местах дороже, хотя оптовая цена около 25 штук :( ), приедет недели через 1,5... Как поменяю - отпишусь о впечатлениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itim, кстати, ты при замене аммиков еще что-то в подвеске менял? Пыльники, например, надо менять? Или еще что? Мне при диагностике "приговорили" только передние аммы и чашки (вроде, точно не помню - бумажка дома)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itim, кстати, ты при замене аммиков еще что-то в подвеске менял? Пыльники, например, надо менять? Или еще что? Мне при диагностике "приговорили" только передние аммы и чашки (вроде, точно не помню - бумажка дома)...

 

по подвеске в интервале между 25й и 30й т.км было поменяно

рулевые наконечники, оба

задние стойки стабилизаторов

 

аммортизаторы перед заменой не были мертвые, но уже слабые т.е. думаю еще тысяч 10 на них можно было бы отъездить

с заменой аммо поменял опорные подшипники - в принципе и старые еще крутились, но как-то "с песочком" - видимо уже грязи наелись да и чего их не поменять по 900 рублей то.

ну а состояние верхних опор не показало необходимости к замене.

а пыльники идут в комплекте c B6, голубого цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехала моя красота:

079cea0b8f3dt.jpg

 

В воскресенье буду ставить у Пчёла (заодно будет новая "старая" резина + сход-развал - шоб сразу полный комплект впечатлений был, не затуманенный двумя грыжами и пожеваными протекторами)... О впечатлениях отпишусь потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те ямы, которые раньше порождали глубокие пробои, сейчас не представляют никаких неприятностей, максимум упруго тряхнет и всё. А на скорости вообще не особо заметишь дискомфорта.

 

Эти глубокие пробои задней подвески...уже достали :blink: как-то не серьезно иметь такой минус для такой машины.:cool:

Изменено пользователем Анзор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...