Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

@mab не помню где уже читал, на Вольво и форд на платформе Р3 на завод поставщик был Закс, а сейчас-кто его знает, может каяба, может ещё кто.

А с ivdc поставщик Монро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


01.09.2020 в 20:58, Maks_s_s сказал:

Неужели будет дешевле, чем самому сделать? ))

Ну если есть где, чем и знаешь что нужно делать то конечно, лучше самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Подскажите

На мондео 2011 года что ставить? Что было до 10 2010 года??? они не встанут на 2011? 2 литра, 145, механица, атмосферник.

Нашел такие артикулы:

SACHS 313 754 задний для стандартной подвески до года вып. 10/2010
SACHS 313 756 задний для спортивной подвески

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks_s_s на все года одинаковые амортизаторы, что на 2007, что на 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для информации по аммортам SACHS. Отходили ровно год (35 т.км), на морозе вообще не работают, не потекли, но и не работают как положено, как на табуретке едешь. Мелкие неровности не отрабатывают вообще. Вот думаю что ж теперь поставить...? 

Ставил перед SACHS, зад Boge

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное-не знаю плюс или минус ,с моим двигателем чуть мягче стоковых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2021 в 19:26, mutabor700 сказал:

Monroe пять лет работают,про наши морозы рассказать?

К чему мне информация про ваши морозы? Если хотите порекомендовать эти амморты так и пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
14.09.2018 в 21:06, mukk сказал:

SACHS 313759-левый

SACHS 313758 - правый

Ставятся еще на мондео универсал с полицейской подвеской.

Как полет на этих стойках, не потекли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста стойки от вольво s80 подойдут на мондео 4 экобуст? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.04.2021 в 08:53, Евгений_1987_174 сказал:

Как полет на этих стойках, не потекли?

Это вечные стойки. ) Поскольку работают они в полсилы, их ресурс вырастает в разы. Я проехал на таких более 150 тык, при замене опорников заменил и стойки на такие же. Но старые стойки оказались в очень даже приличном состоянии на твёрдую четвёрку. А если их сравнить с обычными то и вовсе лучше новых ))) 
Но надо понимать что менять их желательно все 4 с соответственными пружинами(от галки(перед)-макса(зад)) Чтобы автомобиль получился целостным и лаконичным ) Потому что аморты настроены именно под эти пружины. С более мягкими, скорее всего не получится достигнуть дзен и получить феншуй ))) Ездил одно время на передних амортах мондео(каяба) и пружинах макс. Впечатления  довольно печальные а повадки смешные. 
И конечно же вся подвеска станет жёстче. Она будет очень похожа на штатную спорт подвеску но без занижения(толщина прутков совпадает). Даже с небольшим завышением около 1-2 см от нового стока. Ездил немного на штатной спорт подвеске с клиренсом 13см, это жесть! Парковаться у бордюров, переезжать поицейские, сьезжать с асфальта, попасть на ухабистую дорогу, всё это убийственно для днища кузова и бамперов. Это как демо версия сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

 Ездил немного на штатной спорт подвеске с клиренсом 13см, это жесть! 

я наверное не понимаю чего то. :cry:

всегда думал что такой клиренс нужен когда мотор 400-500 лс и больше :good:

а если в машине присутствует только подвеска а-ля спорт.... ничего кроме смеха это не вызывает... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

всегда думал что такой клиренс нужен 

Ну это к производителю вопрос. Я это гамно сразу выбросил. Поставил свою любимую, дизельно - максо-галочную )))

Скорее всего это для экономии топлива. В комплектации эконетик2.0(150лс) идёт такая подвеска, старт-стоп и очень лёгкие шестнадчики. Заявленный расход - 3.8 л/100км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Скорее всего это для экономии топлива. В комплектации эконетик2.0(150лс) идёт такая подвеска, старт-стоп и очень лёгкие шестнадчики. Заявленный расход - 3.8 л/100км. 

кого они за лохов держат   :yahoo:

расход 3,8 это если с оно педальным приводом и двумя таджиками сзади на старт-стопе подталкивать  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Чем отличаются амортизаторы SACHS313 759   SACHS313 758    от    SACHS313 749   SACHS313 748

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vlad174rus сказал:

Здравствуйте. Чем отличаются амортизаторы SACHS313 759   SACHS313 758    от    SACHS313 749   SACHS313 748

Первые от галги, вторые от седана. Полагаю первые более мощные и возможно чутка повыше. И пружины к ним нужны соответсевующие(!)
Не желательно использовать подобную разнокалиберность. Подвеска может работать неадекватно.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Сергей 45 сказал:

Первые от галги, вторые от седана. Полагаю первые более мощные и возможно чутка повыше. И пружины к ним нужны соответсевующие(!)
Не желательно использовать подобную разнокалиберность. Подвеска может работать неадекватно.

А где посмотреть инфу какие от Гали а какие от седана? Эти от седана?  Monroe 742084SP и 85SP

Изменено пользователем vlad174rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlad174rus каталог Монро даёт 84 и 85 как на мондео, так и на галку, разницы у них нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

@vlad174rus каталог Монро даёт 84 и 85 как на мондео, так и на галку, разницы у них нет

Подскажите что  заодно со стойками меняют спереди. Купил 2 пластиковых подшипника SKF, сами опоры вроде не меняют? Был в автомагазине, дак вот у них стойки комплектами идут, и цена за штуку одинаковая, а на экзист цены на левую и правую почему-то разные

Изменено пользователем vlad174rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlad174rus опоры не меняют, обычно им ничего не делается. Подшипники можно новые, можно старые смазкой набить.

Насчёт цены и комплектности-не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

@vlad174rus каталог Монро даёт 84 и 85 как на мондео, так и на галку, разницы у них нет

84 и 85 это новая линейка Monroe OESpectrum, я понимаю есть ещё обычные Монро, номерок не подскажите? Или ссылочку на католог, если что у меня дизель 2.0 140л.с. На дизель другие амортики идут пожеще вроде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlad174rus не сочтите за грубость, но Вас в Гугле забанили? Наберите там Monroe catalogue и по первой ссылке скачайте PDF

В том документе что я нашел были только эти номера для 2.3, 2.5 и дизелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приговорили стойки по кругу. Решил начать с передних. Mondeo Sedan 2.0 MT

Прочитал последние 10 страниц. Мнения разные конечно.

Подскажите советом, что, все же по надежнее и приближено к оригиналу по характеристикам? Валкости не надо, пусть лучше пожестче, чтоб управляемость сохранилась. В целом, родных штатных хватало.

22-182869 BILSTEIN, 22-182876 BILSTEIN

742084SP MONROE, 742085SP MONROE – не рекомендуют, тут некоторые, мол качество упало текут через год.

Либо KYB номеров нет, еще не подобрал – но их, как понимаю, лучше менять сразу с пружинами...

 

И еще, на 60х страницах увидел, некоторые от дизеля или галакси ставят комплекты, что повышает жесткость и долговечность подвески. Думаю, может тоже попробовать? Поделится кто финис кодами? Буду признателен.

Спасибо

 

Изменено пользователем Snegovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...