Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Приехала моя красота:

079cea0b8f3dt.jpg

 

В воскресенье буду ставить у Пчёла (заодно будет новая "старая" резина + сход-развал - шоб сразу полный комплект впечатлений был, не затуманенный двумя грыжами и пожеваными протекторами)... О впечатлениях отпишусь потом...

 

Давай отписывай впечатления от столичных дорог на В6-й подвеске )

но не затягивай, через время забудешь этот контраст и будешь думать что так всегда и было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это после воскресенья :lol1: А пока продолжаю кататься на раздолбанной телеге :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак поставил. Впечатления:

1. Жестко, но предсказуемо (не сказать, что совсем табуретка, но тем не менее любителям комфорта врядли понравится);

2. При резком торможении и при пролете неровностей (вроде стыков мостов на МКАДе) нос не клююет и не норовит взлететь;

3. При резких поворотов крены напрочь отсутствуют;

4. Вроде морда чуть повыше стала (аммы более короткоходные, чем сток и влезают только без отбойника) - оно и к лучшему, меньше мордой цеплять буду и зимой проще;

5. Такое впечатление, что дорогу со множеством некритичных неровностей гораздо комфортнее проходить на более высокой скорости, вместо плавного тошнилова...

 

Дальше поглядим...

 

ЗЫ. Резина Бридж Потенза RE50А 235/45/17 (2,4 атм - передняя, 2,2 атм - задняя)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы без таких пробоев и помягче с комфортом:rolleyes: ,чтобы машинка ездила....Крены фиг с ним! Я быстро не гоняю... Как избавиться от этих пробоев задней подвески без ущерба для комфорта?:wink:

Изменено пользователем pav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант регулируемые,т.к. чтобы поднимать/опускать клиренс.Регулируются током и блоком

 

 

А как устанавливается это дело? И сколько к это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(аммы более короткоходные, чем сток и влезают только без отбойника)...

Поясни, пожалуйста.

На однотрубную переднюю стойку отбойник ведь вообще не надо ставить, потому как он там внутренний... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко, но предсказуемо (не сказать, что совсем табуретка, но тем не менее любителям комфорта врядли понравится

 

Думаю - многих остановит жесткая тряска в салоне... помягше оно все-таки поприятнее для такого салона...

 

На однотрубную переднюю стойку отбойник ведь вообще не надо ставить, потому как он там внутренний

 

Че-то сомнения подкрадываются... отбойник нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то сомнения подкрадываются... отбойник нужен.

В однотрубнике в переднем МакФерсоне из корпуса высовывается не шток, а корпус амртизатора (он перевёрнутой конструкции) - сам посуди, какой на него отбойник можно напялить??? :blink: - поэтому производители встраивают его в нижнюю часть стойки, которая на самом деле является не копусом амортизатора, а лишь прикрывает его шток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно сказано насчет отбоя)

что касается жесткости подвески - никто не говорил что это универсальное решение, есть штатная подвеска с регулировкой жесткости для тех кто хочет все и сразу.

По меркам жестких вариантов - с билштайном получается не жестко, в сравнении например с штатной маздой рх8

лично я после перехода на б6 вообще не могу ездить на "желе" которое предлагается в угоду комфорту - из последнего ездил на ситроене с5 с ее гидропневмо подвеской, на новом х5 с пневмой - все не порадовало прово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/2 офф. Вроде тема живая, поэтому апишу сюда:

Взял себе на сарая МК3 (просьба не пересылать) КОни ФСД, в связи с этим встал вопрос:

Что делать с пружинами, варианты действий:

1. Оставить родные (пробег 95 000) - как-то нехочется, настроился менять всю подвеску.

2. Поставить аналоги родных - тут шило на мыло.

3. Поставить а-ля спорт (занижение 30-40мм). Более всего склоняюсь к этому варианту, но по нём 4 варианта:

Koni Sport =6000-8000

Eibach = 11000-12000

H&R = 11000-13000

FK = 5500-6500

Собственно вопрос: Почему Кони в 2 раза дшевле Эйбаха и H&Ra??? Пружины Кони спорт кто-нить юзал?

И как уменьшение клиренса на 3-4см влияет на общение колёс с арками? Разумеется, по личному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю для кони пружины как раз и делает то ли н+р то ли айбах, думаю бери их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Говорят Кони уходят в 3ёх недельный отпуск (сколько же бухать можно???), поэтому доставка будет через месяц - полтора...

 

В связи с этим вопрос, может кто знает где есть в наличии что-то из этого:

 

KONI Sport Springs 1020-6060

Eibach Pro-Kit E10-35-004-03-22

H&R 29365-2

 

Причём Кони почти в 2 раза дешевле... Если в МСК, то там живёт сестра и проблем с доставкой быть не должно. Пока Гуглю и Яндексую, но безрезультатно... :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, везде только под заказ - 3-6 недель... По ходу сток пружины рулят, мож тогда весной поставлю, а пока всё остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ подскажите, а в это http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/1782/ может тоже встанет и будет ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, везде только под заказ - 3-6 недель... По ходу сток пружины рулят, мож тогда весной поставлю, а пока всё остальное...

Ну что, установил? Отпишись про осЧучения от коней, чсем будет интересно почитать отчетец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, установил? Отпишись про осЧучения от коней, чсем будет интересно почитать отчетец...

 

...На сток пружинах (100т.км) не айс, (хотя на самом деле не сравнить с тем, что было раньше), но, думаю, на нормальных пружинах будет гораздо лучше. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На сток пружинах (100т.км) не айс, (хотя на самом деле не сравнить с тем, что было раньше), но, думаю, на нормальных пружинах будет гораздо лучше. :rolleyes:

Ну расшифруй что ли... :wink:

Страдает задница/ не страдает, жесткость, рулится-не рулится, комфортно-некомфортно и прочее...

И самое главное сколько проехал как у коней с надежностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил на сарай Мк3. пердние аммо кончились полностью, задние тоже, но, по ходу, были всё-таки самовыравниваемые, ибо снятые они очень жёсткие и вытянуты на всю длину. Теперь зад просел больше чем обычно, при загрузке ещё больше, поэтому и буду ставить спорт пружины (не брать же за эти (а то и большие) деньги сток)!?

По ресурсу ничего сказать не могу, пробег около 1000км, сейчас больше на Мк4 езжу, по мягкости/управляемости - как по мне, то мягковато как-то, хотелось бы пособраннее, опять же грешу на пружины. шины 215/50R17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил на сарай Мк3. пердние аммо кончились полностью, задние тоже, но, по ходу, были всё-таки самовыравниваемые, ибо снятые они очень жёсткие и вытянуты на всю длину. Теперь зад просел больше чем обычно, при загрузке ещё больше, поэтому и буду ставить спорт пружины (не брать же за эти (а то и большие) деньги сток)!?

По ресурсу ничего сказать не могу, пробег около 1000км, сейчас больше на Мк4 езжу, по мягкости/управляемости - как по мне, то мягковато как-то, хотелось бы пособраннее, опять же грешу на пружины. шины 215/50R17

 

Думаешь что замена пружин на более жесткие при стандартных аммо, даст подвеске жесткости без потери комфорта???

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь что замена пружин на более жесткие при стандартных аммо, даст подвеске жесткости без потери комфорта???

... Касаемо меня, то Кони ФСД не совсем стандарт...

Если вопрос в принципе, то тут уж нужно выбирать и находить грань между комфортом и управляемости, кому что ближе... У меня на Мк4 235/40R18 и спорт подвеска, у матушки НФ на 215/60R16, разница заметна невооружённой, хм./задницей/ :rolleyes: Мне больше нравится 1ый вариант, зато кому нужен комфорт, а в повороты с 3g не входит, 2ой вариант получше будет :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Касаемо меня, то Кони ФСД не совсем стандарт...

Если вопрос в принципе, то тут уж нужно выбирать и находить грань между комфортом и управляемости, кому что ближе... У меня на Мк4 235/40R18 и спорт подвеска, у матушки НФ на 215/60R16, разница заметна невооружённой, хм./задницей/ :rolleyes: Мне больше нравится 1ый вариант, зато кому нужен комфорт, а в повороты с 3g не входит, 2ой вариант получше будет :wink:

Думаю чуток поспортивней оригинальных для меня будет самый раз...Хотелось бы узнать какие аммо лучше подойдут...Или FSD ставить с ремя режимами? Не в курсе как там происходит изменение режима?

 

ЗЫЖ На ФМ4 кстати, ставится адаптивная подвеска от Monroe, называется вроде сенса трак...Монро мне понравились на прошлой машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю чуток поспортивней оригинальных для меня будет самый раз...Хотелось бы узнать какие аммо лучше подойдут...Или FSD ставить с ремя режимами? Не в курсе как там происходит изменение режима?

 

ЗЫЖ На ФМ4 кстати, ставится адаптивная подвеска от Monroe, называется вроде сенса трак...Монро мне понравились на прошлой машине...

 

FSD - регулируются автоматом (там клапан стоит). Клиренс я бы не занижал, но все спорт пружины идут с занижением. Заказал H&R в экзисте, недели через 2-3 обещали привезти. В других местах 5-8 недель и цениик даже выше.

 

С ручной регулировкой - Кони Спорт. Я их не взял по 2ум причинам: практической невозможности регулировки задних аммо у сарая и такой же стоимости.

 

Касаемо МК4, то у меня не адаптивная (в смысле та, на которой можно жёсткость аммо регулировать), а просто со спортивными пружинами (Эйбах вроде), единственный минус - слишком маленький клиренс, получается около 9см (если на стоке 12см), там где Аккорд Тайп-С проходит нормально, я уже могу цеплять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

itim, BlackNinja К амортизаторам Bilstein B6 Sport заниженые пружины надо ставить, или купил и поставил вместо стока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/2 офф. Вроде тема живая, поэтому апишу сюда:

Взял себе на сарая МК3 (просьба не пересылать) КОни ФСД, в связи с этим встал вопрос:

Что делать с пружинами, варианты действий:

1. Оставить родные (пробег 95 000) - как-то нехочется, настроился менять всю подвеску.

2. Поставить аналоги родных - тут шило на мыло.

3. Поставить а-ля спорт (занижение 30-40мм). Более всего склоняюсь к этому варианту, но по нём 4 варианта:

Koni Sport =6000-8000

Eibach = 11000-12000

H&R = 11000-13000

FK = 5500-6500

Собственно вопрос: Почему Кони в 2 раза дшевле Эйбаха и H&Ra??? Пружины Кони спорт кто-нить юзал?

И как уменьшение клиренса на 3-4см влияет на общение колёс с арками? Разумеется, по личному опыту.

 

По предыдущей машине, консультант "Коней" не рекомендовал с FSD ставить нештатные пружины, типа все испортится и эффекта ожидаемого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...