Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Светодиодные фары дневного света


Рекомендуемые сообщения

Тут еще наверное от региона зависит! У нас в Саратове у них по-моему бзик по этому поводу! До этого с тонировкой не продохнуть- теперь это!

 

А как официально получить разрешение на установку этих фар?

 

и еще вопросик: Как это дело продают если получается, что по закону они в принципе на любую машину запрещены? и под какой именно пункт они подпадают? там же два пункта, связанных со световыми приборами! один- лишение прав(как в случае с ксеноном и стробоскопами), второй штраф 100 РЭ!

 

и потом: если изделие имеет сертификат ГОСТ! то значит оно сертифицировано для установки на авто?!

 

Есть юристы на сайте? :lol1:

http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_5.html#p1518

Подпадает под пункт 3.1, штраф 100р.

 

В Москве установку в НАМИ можно сертифицировать, у Вас не знаю.

Вообще, не очень понятно, на основании чего сотрудник ДПС на дороге должен решить штатные у Вас огни дневного света или нет. Неужели они берут на себя роль экспертов, судей и т.п.? По-моему, нужно аппелировать к тому, что техосмотр пройден, а фары штатные.

 

Также вот это достаточно мутный пункт:

"Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Светодиодные фары дневного света должны сообщать о габаритах (ширине) авто. В данном случае красиво, но узко! Издалека перепутают с мотоциклом. Будьте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиодные фары дневного света должны сообщать о габаритах (ширине) авто. В данном случае красиво, но узко! Издалека перепутают с мотоциклом. Будьте осторожны!

Справедливо. Кроме того, по фарам дневного света есть жёсткий допуск (ECE R87) по размещению: максимум 400 мм от габарита по ширине и минимум 600 мм между фарами. Измерял расстояния на бампере - если ставить в отверстия как у автора топика - не пойдёт... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чем стоили диоды? А то сам подумываю о подобном, пока такие себе присмотрел - вот, неплохо так дешевле тех филипсов, что я в инете нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3800р брал, сейчас вроде чуть подорожали.

 

что-то не густо этих PIAA Deno в инете, единственное что нашел - вот

так так цена вообще безумная - 4414руб. за одну! Когда те, что я присмотрел, можно за 3914 руб. ПАРУ купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так так цена вообще безумная - 4414руб. за одну!

 

Это за комплект(пару) цена.

Я брал тут http://www.carware.ru/m_catalog.php?id=1479&classId=0&flp_id=1393

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для того, чтобы правильно смонтировать светодиодные ходовые огни, и чтобы у инспекторов не возникало "лишних" вопросов при прохождении ТО, устанавливать фары дневного света необходимо согласно правилам изложенным в ГОСТ Р 41.48-2004.

выписка из ГОСТа:

 

 

6.19 Дневной ходовой огонь

6.19.1 Установка

Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.

 

6.19.2 Число

Два.

 

6.19.3 Схема монтажа

Специальных предписаний нет.

 

6.19.4 Размещение

6.19.4.1 По ширине - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.

Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.

6.19.4.2 По высоте - на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.

6.19.4.3 По длине - на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.

43a7636da3cc.jpg6.19.5 Геометрическая видимость

Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.

Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.

 

6.19.6 Направление

Вперед.

 

6.19.7 Функциональная электрическая схема

В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.

Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

 

6.19.8 Контрольный сигнал

Факультативен в виде замкнутого контура.

 

6.19.9 Прочие предписания

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос, а как ставят на жигули противотуманки, если они заводом не были предусмотрены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше штатной Hell'ы от рестайлинга быть не может.... =))

Где достал их? Подскажи номерок или еще че-нить! Классно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну как вам это нравится???? Его соратниГи просят "сдать нычку", а он: "Вот крупнее фото".....:D Координаты в студию....:rolleyes:

ЗЫ: желающие точно будут....

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установка самостоятельно. так как я устал себе ставить. там без божьей помощи и чьейто матели не обойтись... особенно если стоят штатные парктроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установка самостоятельно. так как я устал себе ставить. там без божьей помощи и чьейто матели не обойтись... особенно если стоят штатные парктроники.

 

Я так понимаю нать резать бампер....:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одним бампером не отделаться. нужно кронштейны крепления бампера резать. подключать к габаритам. клеить их к бамперу. целая история. еще потом самое классное бампер одеть. не дай бог вырезал немного не ровно..... Бампер не оденешь, там усилитель мешать будет... так что с установкой я думаю подумать и подсчитать затраты. за 4 тысячи я бы еще и взялся бы, а за меньши пускай кто-нибудь еще этим фетишизмом занимаеться. У меня просто был бампер немного треснут, вот и не жалко его было. Но вроде получилось нормально. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одним бампером не отделаться. нужно кронштейны крепления бампера резать. подключать к габаритам. клеить их к бамперу. целая история. еще потом самое классное бампер одеть. не дай бог вырезал немного не ровно..... Бампер не оденешь, там усилитель мешать будет... так что с установкой я думаю подумать и подсчитать затраты. за 4 тысячи я бы еще и взялся бы, а за меньши пускай кто-нибудь еще этим фетишизмом занимаеться. У меня просто был бампер немного треснут, вот и не жалко его было. Но вроде получилось нормально. :wink:

 

Получилось действительно нормально.... Я вот думаю ОД подтянуть к этой теме (установке), есть там Человечик....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня это по первости дня 3 заняло. вымерял дольше всего... чтобы и на бампере нормально и не мешало ничему. разъемы пол дня искал к ним. история долгая была...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одним бампером не отделаться. нужно кронштейны крепления бампера резать. подключать к габаритам. клеить их к бамперу. целая история. еще потом самое классное бампер одеть. не дай бог вырезал немного не ровно..... Бампер не оденешь, там усилитель мешать будет... так что с установкой я думаю подумать и подсчитать затраты. за 4 тысячи я бы еще и взялся бы, а за меньши пускай кто-нибудь еще этим фетишизмом занимаеться. У меня просто был бампер немного треснут, вот и не жалко его было. Но вроде получилось нормально. :wink:

 

 

У кого нет штатных парктроников могут ставить прямо над туманкой тогда ни чего мешатся не будет. А фонари имеют защелки для крепления к бамперу И не такие уж Фонари объемные

e614f7d9302e.jpg

 

a5a36c56a8b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, получилось лучше, чем на рестайлинге - солидно и агрессивно. А можно посмотреть фотки покрупнее и с выключенными огнями?

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...