Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Активируем функцию DRL ( скандинавский свет ).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#41 OFFLINE   reggiejonson

reggiejonson
  • Мондео клуб
  • 606 Cообщений
  • В клубе с: 02-Март 08
  • Машина:Пешеход

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 19:02

А что для этого надо?

чтобы при включении зажигания (запуске двигателя) автоматически загорались фары ближнего света.

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   jam!

jam!
  • Мондео клуб
  • 210 Cообщений
  • В клубе с: 06-Август 10
  • Машина:FM III

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 19:22

Присоединяюсь к вопросу, что для этого надо СДЕЛАТЬ, что бы на auto включались независимо от освещения?

#43 OFFLINE   reggiejonson

reggiejonson
  • Мондео клуб
  • 606 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 20:06

Присоединяюсь к вопросу, что для этого надо СДЕЛАТЬ, что бы на auto включались независимо от освещения?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88896/page__p__1551112__fromsearch__1#entry1551112

#44 OFFLINE   pex177

pex177
  • Мондео клуб
  • 138 Cообщений
  • В клубе с: 14-Июнь 08
  • Машина:FM4, 2.3, 2008, Tit.X, thunder grey, универсал

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 13:17

чтобы при включении зажигания (запуске двигателя) автоматически загорались фары ближнего света.

Нужен режим "ночь"?
хочешь быстро - бери изоленту и заклей датчик света.
хочешь красиво - подбери колпачек подходящего размера и накрой сверху.
Знакомый вообще мягкую игрушку на датчик кинул и с перепрограмированием не мучается!

#45 OFFLINE   reggiejonson

reggiejonson
  • Мондео клуб
  • 606 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:14

Нужен режим "ночь"?
хочешь быстро - бери изоленту и заклей датчик света.
хочешь красиво - подбери колпачек подходящего размера и накрой сверху.
Знакомый вообще мягкую игрушку на датчик кинул и с перепрограмированием не мучается!

я ничего не понял, датчик света накрыть? он же сверху на лобовом стекле.

#46 OFFLINE   reggiejonson

reggiejonson
  • Мондео клуб
  • 606 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 22:05

Окей, подниму тему (ведь скоро 20 ноября :rtfm: ) задав вопрос: можно ли на Мк3 сделать постоянно работающий дальний свет в пол-накала (как на американских авто)? какие будут идеи? помнится кто-то задавал такой вопрос, но рац. предложения не последовало...

#47 OFFLINE   Макс 69

Макс 69
  • Мондео клуб
  • 130 Cообщений
  • В клубе с: 08-Октябрь 10
  • Машина:ФМ 3 дв. 1.8 МКПП 2005 (пер 2006)

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 22:19

Позвольте предложить другой вариант. Сейчас на рынке присутствует много моделей световых датчиков или, как правильно их называют, датчик автоматического включения габаритов и ближнего света. Стоимость такого датчика мала, от 800 до 1500 руб. Так вот, устанавливаем датчик света, а сам глаз прячем в тёмное место машины (допустим под торпеду), а для полной уверенности настраиваем реле на самый низкий уровень. Этот датчик энергию не кушает вообще, т.к. питание на него подаётся только при включении зажигания. Вот и получился скандинавский свет. Сам такой датчик устанавливал, дело часа (правда не на мондео).

#48 OFFLINE   Йожык

Йожык
  • Мондео клуб
  • 7 407 Cообщений
  • В клубе с: 30-Май 09
  • Машина:FM 3, седан, 1.8, 125 л.с., 2002 г.р.

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 23:01

способ №1 это как лотерея, у кого-то работает если предусмотрено, у кого-то нет, релюшка должна быть под эту функцию, т.к. фары ближнего при "скандинавском свете" горят в пол накала, а не на 100%, как при обычном включении.

с чего это в полнакала? у меня скандинав и горят они как обычный ближний свет :unsure:

#49 OFFLINE   Forward

Forward
  • Мондео клуб
  • 887 Cообщений
  • В клубе с: 12-Май 04

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 07:33

Во во ! как его заклеить то7 Он ведь под зеркалом заднего вида живетёёё
Или нет7

#50 OFFLINE   reggiejonson

reggiejonson
  • Мондео клуб
  • 606 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 11:44

Окей, подниму тему (ведь скоро 20 ноября :rtfm: ) задав вопрос: можно ли на Мк3 сделать постоянно работающий дальний свет в пол-накала (как на американских авто)? какие будут идеи? помнится кто-то задавал такой вопрос, но рац. предложения не последовало...

да, всё таки можно. но опять, не в нашей стране :mad:
кароч, есть масса реле (для разных марок и моделей) которые просто вставляются блок предохранителей. вот всего лишь пару примеров (надеюсь при помощи переводчиков поймёте о чём речь):
http://www.sw-tuning...007::25084.html
http://www.daylightr.../html/ford.html
плюс, что ещё приятно, добавляется режим Living Home (причём регулируемый по продолжительности действия).
может они в Расеи есть в продаже? Оповестите меня пожалуйста, буду признателен...

#51 OFFLINE   Lexsus

Lexsus
  • Мондео клуб
  • 10 197 Cообщений
  • В клубе с: 15-Август 06
  • Машина:Ford S Max 2.0, ручка

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 12:03

да, всё таки можно. но опять, не в нашей стране :mad:
кароч, есть масса реле (для разных марок и моделей) которые просто вставляются блок предохранителей. вот всего лишь пару примеров (надеюсь при помощи переводчиков поймёте о чём речь):
http://www.sw-tuning...007::25084.html
http://www.daylightr.../html/ford.html
плюс, что ещё приятно, добавляется режим Living Home (причём регулируемый по продолжительности действия).
может они в Расеи есть в продаже? Оповестите меня пожалуйста, буду признателен...

Например- тынц
http://www.asrc.ru/DRL-30.htm
или
http://ashulgin.weba...e-ogni-drl-2-v/

Сообщение отредактировал Lexsus: 19 Ноябрь 2010 - 12:12

#52 OFFLINE   Lexsus

Lexsus
  • Мондео клуб
  • 10 197 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 12:31

знакомый электрик подсказал такое - можно сделать через ручник - как например на америкосовском (а может канадском) пассате - т.е. машину завёл - свет не включается - ручник отпустил - свет зажёгся

Если очень хочется, то вот:
http://ashulgin.weba...e-ogni-drl-2-l/
как раз твой вариант с ручником, т.е. включение "массой"

#53 OFFLINE   reggiejonson

reggiejonson
  • Мондео клуб
  • 606 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 12:44

Например- тынц
http://www.asrc.ru/DRL-30.htm

а разъёмы под реле на ВАЗе и Мондео одинаковые? его нет на складе. к сожалению, я так и не понял пол-накала дальнего будет или нет...
с контроллером на второй ссылке может что-то и может получиться, но опять же его надо будет монтировать к переключателю освещения.

#54 OFFLINE   Lexsus

Lexsus
  • Мондео клуб
  • 10 197 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 12:52

а разъёмы под реле на ВАЗе и Мондео одинаковые?

Одинаковые, только мне кажется, что родные потолще..

его нет на складе. к сожалению

Ну так у вас скоро полярная ночь наступит, где то в начале декабря, если мне не изменяет память...к вашему полярному дню смотришь и реле появятся :D

я так и не понял пол-накала дальнего будет или нет...

ща изучим...я просто "тупо щелкнул" что то типа реле дневного света...яндекс много по этому запросу выдает

ЗЫ: Посмотрел!Увы нет..В ихом понимании скандинавский свет это включение света с задержкой...
Бум искать :D
ЗЫ2: Кстати о свете...не опасаешься, что ГАИ может инкреминировать нарушение режима работы фар со всеми вытекающими...

Сообщение отредактировал Lexsus: 19 Ноябрь 2010 - 13:03

#55 OFFLINE   reggiejonson

reggiejonson
  • Мондео клуб
  • 606 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 13:03

вот где хорошо и подробно описывает своё творчество товарищ. отвечает на все задаваемые вопросы. сразу видно, заинтересован в реализации своей продукции:
http://izh.2126.ru/index.php?id=149
MainRoot, ты же из Екатеринбурга? напишешь своё мнение?...

#56 OFFLINE   Lexsus

Lexsus
  • Мондео клуб
  • 10 197 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 14:50

А самим такое сделать никак? В смысле схему какую-нить - я б купил готовое изделие - меня просто напрягают все эти пересылки и качество - чтоб не вышло как с китайскими контроллерами на линзах Олло.

Макс, достаточно выполнить вот это:
http://mondeoclub.ru...ost__p__1456338
нафига тебе плавный пуск с ксеноном??
А так два провода и один пред- тем более, что Сергей все очень красочно расписал.
Если смущает, что свет будет гореть на заглушеном двигателе при включенном зажигании- рви цепь , как и предполагал через ручник. Хотя как часто это необходимо??? Например, когда зимой в машине на стоянке греешься, еще в каких случаях??? Какова необходимость???

Сообщение отредактировал Lexsus: 19 Ноябрь 2010 - 15:19

#57 OFFLINE   EvilTwin

EvilTwin
  • Мондео клуб
  • 5 214 Cообщений
  • В клубе с: 08-Февраль 09
  • Машина:Был M3 2006 2.0M. Стал 9-3 Aero 2.0T AT

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 22:46

Ребят, а кто подскажет, сколхозил такую феню, на датчике лежала бумажка из сервиса, скидывал клемму, чтобы расходы и коррекции обнулить и приучить под тошнотные зимние режимы, после этого свет стал сам в режиме авто включаться постоянно, даже когда очень светло. (Датчик как я понял - на торпеде в решетке - фишка фиолетовая. Может это быть способ самопрограмминга скандинавки (программировал, потом стирал ощибку - убрал, надоело видеть приборку подсвеченную).
Забыл еще 1 момент - я габаритки после этого переключал, проверить целостность лампочек сзади.

Сообщение отредактировал EvilTwin: 19 Ноябрь 2010 - 22:53

#58 OFFLINE   Lexsus

Lexsus
  • Мондео клуб
  • 10 197 Cообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 00:16

Датчик как я понял - на торпеде в решетке - фишка фиолетовая

Нет не правильно- это датчик солнечной активности- для КК, а датчик света под зеркалом

а что если вы узнаете что этот велосипед уже изобрели и цена вопроса меньше 1000руб

ну вот об этом я в 89 посте ссылку давал..

#59 OFFLINE   MainRooT

MainRooT
  • Мондео клуб
  • 1 865 Cообщений
  • В клубе с: 03-Июнь 10
  • Машина:FM3 Duratec 2.0 МКПП 2003 Ghia 205т.км.

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 07:14

так. 2 вопроса.
1) с дневными ходовыми огнями должны включаться габариты или нет, так и не понял?
2) если наколхозю к туманкам автовключение - оно ведь укладывается в ПДД по размещению и требованиям? хотя в одном месте конкретно написано "Ближний свет" , в другом-то указано размещение "ходовых огней" относительно поверхности дороги и кузова машины. если сделать авто включение туманок и сказать, что оно так с завода - менты не будут за это "любить"?

в туманки буду собирать светодиодные модули под это дело в ближайшее время (соседняя тема).
буду копать в сторону того, чтобы организовать включение только после успешного запуска двигателя. если кому еще интересно - докопаюсь, реализую и расскажу как это сделать.

p.s. с 20ым числом, Россияне Изображение не забывайте про крутилку слева от руля и не злитесь на назойливый зуммер при открытии двери с заглушенным двигателем Изображение

#60 OFFLINE   EvilTwin

EvilTwin
  • Мондео клуб
  • 5 214 Cообщений
  • В клубе с: 08-Февраль 09
  • Машина:Был M3 2006 2.0M. Стал 9-3 Aero 2.0T AT

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 10:02

Нет не правильно- это датчик солнечной активности- для КК, а датчик света под зеркалом
ну вот об этом я в 89 посте ссылку давал..

под зеркалом (там же где и дождя?). Кстати сейчас ездил в магазин, неа, видимо не обращал внимание - не включились.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования