Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Активируем функцию DRL ( скандинавский свет ).


Рекомендуемые сообщения

Но включается с ГАБАРИТОМ

 

То, что написано в начале этой темы, т.е. штатная реализация - это частный случай частной марки авто. Есть ПДД. Там ДХО включается без габаритов. Уже устал повторять, что, например, ПТФ и ближний свет могут испльзоваться в качестве ДХО, а это значит, что они МОГУТ влючаться БЕЗ ГАБАРИТОВ. А кто там кого может развести - это частные случаи каждого мента и водителя. В конце концов, у каждого водителя есть право в протоколе выразить несогласие и доказывать свою невиновность. Мне так пытались впарить несоблюдение пропуска пешеходов года 2 назад, я не согласился, до сих пор бумаги где-то гуляют по инстанциям, уже срок давности давно вышел.

 

 

Себе сделал ПТФ в пол-накала после заводки двигла. Теперь есть мысль снять с датчика скорости сигнал, чтобы при достижении скорости 60-70 км, ПТФ сами переключались в полный накал и так же обратно.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:D Да подключайте как хотите. Мне если честно кто что сколхозит глубоко параллельно. Есть вариант штатного подключения конкретно для мондео. Вот его считаю и надо придерживаться. :cool:

З.ы. Я для себя проблему ДХО практически решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что написано в начале этой темы, т.е. штатная реализация - это частный случай частной марки авто. Есть ПДД. Там ДХО включается без габаритов. Уже устал повторять, что, например, ПТФ и ближний свет могут испльзоваться в качестве ДХО, а это значит, что они МОГУТ влючаться БЕЗ ГАБАРИТОВ. А кто там кого может развести - это частные случаи каждого мента и водителя. В конце концов, у каждого водителя есть право в протоколе выразить несогласие и доказывать свою невиновность. Мне так пытались впарить несоблюдение пропуска пешеходов года 2 назад, я не согласился, до сих пор бумаги где-то гуляют по инстанциям, уже срок давности давно вышел.

 

 

Себе сделал ПТФ в пол-накала после заводки двигла. Теперь есть мысль снять с датчика скорости сигнал, чтобы при достижении скорости 60-70 км, ПТФ сами переключались в полный накал и так же обратно.

 

Ты это , цитируй по аккуратнее. Это когда я такое писал? "Но включается с ГАБАРИТОМ"

 

ЗЫ ДХО в ПТФ полный бред, тем более в пол накала, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе сделал ПТФ в пол-накала после заводки двигла. Теперь есть мысль снять с датчика скорости сигнал, чтобы при достижении скорости 60-70 км, ПТФ сами переключались в полный накал и так же обратно.

:D Меня если честно очень радует что есть люди которые простых путей не ищут. Сам такой. :rolleyes:

З.ы. Только вот непонятно - в чём прикол мутить с датчиком скорости - да ещё и с половиной накала. :D

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Меня если честно очень радует что есть люди которые простых путей не ищут. Сам такой. :rolleyes:

З.ы. Только вот непонятно - в чём прикол мутить с датчиком скорости - да ещё и с половиной накала. :D

.... и слепить дальним в пол накала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... и слепить дальним в пол накала!

прикол в том, что это настоящие ДХО, как идут с завода на лексусах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол в том, что это настоящие ДХО, как идут с завода на лексусах

В сумерках таких встречал? Да и забудет такой чел ночью в "нормальный режим" свет перевести, догонит, кто ни будь. С такими ДХо, габариты должны гореть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДХО в ПТФ полный бред

 

И не только в ПТФ. Имхо они вообще нах не надо. Потому и делал, как проще, что бы ничего не резать, кроме проводов и с нулевым бюджетом. Есть, и хорошо. А в пол-накала потому, что галогены любят сильно греться и перегорать, а таком варианте ни того, ни другого.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сумерках таких встречал? Да и забудет такой чел ночью в "нормальный режим" свет перевести, догонит, кто ни будь. С такими ДХо, габариты должны гореть всегда.

 

Кто догонит? Если только пьяный в ж... ночью в черных очках и сам без фар. Как машину то на дороге не увидеть?

На дороге ночью что все с фонарем на лбу и заднице ходят?

Как же ездить тогда , там ведь еще велосипеды ездят, машины припаркованные стоят, повозки гужевые.... а еще деревья растут вдоль дорог.

К тому-же дальний в пол накала никого не слепит, он и дорогу то освещает хреново. Светит не ярче заднего хода. Так что с ним ночью не поездишь-сам дороги не увидишь. А в ПТФ они и низко стоят при этом, их и так плохо видно, так они еще и грязные обычно и отпескоструены изрядно. Кстати на машинах с дальним в пол накала еще и автосвет стоит.

 

 

ЗЫ А в сумерках много чего встретишь, мне вот в деревне ночью уже попалась машина на встречке у которой единственное что горело, так это безумные глаза пацана на ТАЗике без единого стекла и с выбитыми фарами. Толи в канаву завалился, толи не в ту деревню на танцы заехал.....

Как я его заметил не знаю.

 

И не только в ПТФ. Имхо они вообще нах не надо. Потому и делал, как проще, что бы ничего не резать, кроме проводов и с нулевым бюджетом. Есть, и хорошо. А в пол-накала потому, что галогены любят сильно греться и перегорать, а таком варианте ни того, ни другого.

 

Чтобы ничего не резать проще в выключателе света перемычку поставить. С зажигания на чего хочешь. Хошь на ближний, хошь на ПТФ, хошь на дальний. А в ПТФ стекла будут греться все равно, во первых стекло ближе к лампе, во вторых они грязные всегда, а грязные греются еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Чтобы ничего не резать проще в выключателе света перемычку поставить. С зажигания на чего хочешь. Хошь на ближний, хошь на ПТФ, хошь на дальний. А в ПТФ стекла будут греться все равно, во первых стекло ближе к лампе, во вторых они грязные всегда, а грязные греются еще больше.

 

У мну не с зажигания, а только после заводки двигла. И с переключателя в пол-накала не скоммутируешь. Перерезано всего 2 провода, приведение в штатное состояние - 5 мин. на снятие нижнего брызговика, что между бампером и защитой движка, и 2 минуты на пересоединение проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну не с зажигания, а только после заводки двигла. И с переключателя в пол-накала не скоммутируешь. Перерезано всего 2 провода, приведение в штатное состояние - 5 мин. на снятие нижнего брызговика, что между бампером и защитой движка, и 2 минуты на пересоединение проводов.

 

И это ты называешь проще?

Залезть под машину, открутить 7 саморезов, снять защиту, резать проводку и т.д.

Просто это вытащил блок света -10 сек. взял кусок провода и вставил -5 сек.

Даже дверь водительскую открывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это вытащил блок света -10 сек. взял кусок провода и вставил -5 сек.

Даже дверь водительскую открывать не надо.

можешь подробней описать как это сделать? конкретно именно какой провод, какими концами в какие контакты и каким образом... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь подробней описать как это сделать? конкретно именно какой провод, какими концами в какие контакты и каким образом... )

 

здесь давно написано было правда я поставил реле, чтобы при включении габаритов гасло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь давно написано было правда я поставил реле, чтобы при включении габаритов гасло.

может фото сделаешь? так то понятно, но как менее колхозно это реализовать. Как проводок вставить в разъем и как соединить с выходом 52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может фото сделаешь? так то понятно, но как менее колхозно это реализовать. Как проводок вставить в разъем и как соединить с выходом 52

 

Если не забуду сегодня сделаю. Все одно колхоз, если не делать как по штату.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-40.jpg

 

 

i-37.jpg

Реле справа для отключения ближнего при включении габаритов.

i-38.jpg

 

15 контакт - зажигание

 

58 L/R - ближний

 

D- контакт на котором минус в положении переключателя "О"

 

%D0%A0%D0%95%D0%9B%D0%95%20%D0%9C%D0%98%D0%9A%D0%A0%D0%9E%2020%D0%90_enl.gif

Реле можно любое, я взял поменьше размером

 

Схема элементарная

 

86 и 30 контакты реле на зелено-оранжевый провод - 15 зажигание

 

85 на D- контакт подходит от жигулей узкий (восьмерочный) на фото синий провод.

 

87- на красно-голубой провод - ближний.

 

если без реле то перемычку с зелено-оранжевого на красно голубой.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это ты называешь проще?

Залезть под машину, открутить 7 саморезов, снять защиту, резать проводку и т.д.

Просто это вытащил блок света -10 сек. взял кусок провода и вставил -5 сек.

Даже дверь водительскую открывать не надо.

 

Невнимательно читаешь. Я же написАл: оттуда не перекоммутируешь в пол-накала. И чтобы сделать загорание фар только после заводки движка, надо либо из моторного отсека провод тянуть, либо приборку снимать. А это еще больший гемор. Правда, есть еще вариант найти колодку с проводом от датчика давления, но за отсутствием эл. схем это может затянуться очень надолго. Так что мне проще снять защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невнимательно читаешь. Я же написАл: оттуда не перекоммутируешь в пол-накала. И чтобы сделать загорание фар только после заводки движка, надо либо из моторного отсека провод тянуть, либо приборку снимать. А это еще больший гемор. Правда, есть еще вариант найти колодку с проводом от датчика давления, но за отсутствием эл. схем это может затянуться очень надолго. Так что мне проще снять защиту.

 

Все я прочитал, про пол-накала тоже. Лучше бы на дальний сделал и подключать сверху удобней, и толку больше.

Зачем только тебе колодка с проводом датчика давления?

Чтобы включался после запуска мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы сделать загорание фар только после заводки движка

 

 

Зачем только тебе колодка с проводом датчика давления?

Чтобы включался после запуска мотора?

 

:sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sten:

 

:lol:

 

Я просто глумлюсь уже, извиняй.

 

Провода с датчиков идут на мозги походу, оттуда на щиток. На щитке диоды...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня гайцы мне демонстрировали меня на видео-фиксации по причине слегка быстрого передвижения по городу. Я бы не сказал, что ПТФ в пол-накала слабо светят и незаметны. Очень даже далеко видно.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказал, что даже в полную мощность они светят слабо и в яркий день не заметны. А в пол накала только в пасмурную погоду типа габаритов. К дневным ходовым огням они никакого отношения ни имеют, фигня это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полную мощность они светят слабо и в яркий день не заметны

 

Солнцезащитные очки снимать пробовал? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня гайцы мне демонстрировали меня на видео-фиксации по причине слегка быстрого передвижения по городу. Я бы не сказал, что ПТФ в пол-накала слабо светят и незаметны. Очень даже далеко видно.

 

На видеокамеру даже пульт ДУ от телевизора светит.........

Да и дело не в том, что они слабо светят, а куда и откуда.

В зеркала их плохо видно, к тому же почти у всех они грязные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни поясните пожалуйста как-нибудь попонятнее , вроде всё прочитал, но не доходит)) всё-таки без всяких перепаек, релюшек и прочей мутатени (нифига в этом не понимаю вообще), можно ли сделать чтобы свет постоянно включался или нет? Или мне криворукому проще заклеить датчик света (кстати где он? пишут что вроде где зеркало, но там не нашёл я чёт..) и поставить свет в режим ауто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...