Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Активируем функцию DRL ( скандинавский свет ).


Рекомендуемые сообщения

кстати в тисе так и не нашел...надо будет на схеме приборки посмотреть в сторону черно-красного...по идее он только туда и должен заходить -_-

 

15 контакт вроде, а черно-красный там (на приборы приходящий) не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


15 контакт вроде, а черно-красный там (на приборы приходящий) не один.

Как быть тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть тогда?

 

 

Воткнуть контрольку и поднять ручник.

Вообще в моне много проводов одинакового цвета.

Второй черно-красный на бачек тормозухи идет по схеме тоже на массу замыкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на ebay нашёл еще:

http://cgi.ebay.de/Tagfahrlicht-Modul-plug-play-viele-Fahrzeuge-/360321508160?pt=Autoteile_Zubeh%C3%B6r&hash=item53e4d5e340#ht_3453wt_1139

только я там не понял про дополнительный кабель для тех у кого ксенон, нужен он или не нужен...

p/s/ конечно дорого, но в принципе зарплаты там поболее наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ты мучаешься с сигналом запуска? Возми с датчика скорости, с замка который закрывается после трогания. Реле сработало и самозаблокировалось на шину зажигания. Свет у тебя включится при трогании и выключится при выключении зажигания.

Нравится вам контроллеры, сложные схемы наворачивать, а если подумать и упростить? Лично мое правило - чем проще реализация, тем выше профессиональный уровень решения.

 

да Вов, зачем контроллеры. хотя идею ты мне новую подсказал, спасибо.

 

но думал я проще. два транзистора и один-два диода (либо стабилитрон) с обвязкой.

дело в том, что кнопки включения обогревов стёкол начинают опрашиваться только когда двигатель заведен. мною лично замечено, что на контакте кнопки обогрева при незаведенном двигателе мультиметр показывает "шум" районе 0.6в. если резистором на землю подтянуть - вообще не будет. а как только двиг заведешь - около 1.5в напряжения на контакте кнопки. начинает опрашивать. можно и отсюда взять. можно и по закрытию.

 

можно подробнее про реле, которое блокируется на шину зажигания именно после трогания? я так понимаю, ты не про сигнал закрытия замка, который приходит с любого желания ЦЗ? а именно про реле закрытия при начале движения? буду рад. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткнуть контрольку и поднять ручник.

Вообще в моне много проводов одинакового цвета.

Второй черно-красный на бачек тормозухи идет по схеме тоже на массу замыкается.

 

+1.

 

насчёт вопроса провода концевика ручника - искал его в жгуте комбинации приборов.

тонкий, либо чёрно-красный, либо черно-зеленый. их там несколько. протыкал иголкой от шприца и цеплялся мультиметром с заведенным двигателем. при поднятии ручника на нем гарантированно масса (долли милливольта). граница чётко видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как это выглядит:

164683877.jpg

164683884.jpg

P.S. цвет у Моника совершенно потрясный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, жду разъяснений насчет реле закрытий замков при трогании =) идея насчет зацепиться к кнопкам обогревов отпала. как-то невнимательно промерял до этого, видимо. перепроверил вчера. на заведенной и незаведенной тачке напруга на контакте кнопки, пришедшая с GEM, почти не меняется =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал дважды, не могу прийти к единому мнению, что же сделать??? заказать DRL-2-V (DRL-2-L) или протянуть провода (по инструкции указанной выше), понравилась идея с датчиком включения фар, по деньгам получается почти одинаково и меня не особо заботит, но хочется с наименьшими трудозатратами и меньшим временем, склоняюсь к DRL-2-V, но никто не может толком объяснить алгоритм работы и как устанавливать (где?) и какой подходит на ФМ (L или V) может кто ставил уже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал дважды, не могу прийти к единому мнению, что же сделать??? заказать DRL-2-V (DRL-2-L) или протянуть провода (по инструкции указанной выше), понравилась идея с датчиком включения фар, по деньгам получается почти одинаково и меня не особо заботит, но хочется с наименьшими трудозатратами и меньшим временем, склоняюсь к DRL-2-V, но никто не может толком объяснить алгоритм работы и как устанавливать (где?) и какой подходит на ФМ (L или V) может кто ставил уже???

я так понимаю, у нас V. отправлял когда-то вопрос о различии между L и V. Ответ: "Кусочек из описания: "В зависимости от схемы включения штатного реле могут применяться либо контроллер DRL-2-V (коммутация подачей напряжения +12В), либо контроллер DRL-2-L (коммутация подачей "массы")".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за зверь? :blink:

это вот тут http://asrc.ru/DRL-2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальний в полнакала - нужно ставить электронику на контроллер и полевом транзисторе (ШИМ). если гасить балластом (резистором) - охлаждать его будет сложновато. хотя, реально. можно просто резисторы воткнуть.

 

 

 

65-ваттная лампа берет чуть меньше 6 ампер. В пол-накала будет брать 3 ампера. При 12 вольтах нужен 40-ваттный резистор. Не многовато?

А если не резистором, а реактивным сопротивлением? Как раньше в подъездах 2 лампы разной мощности последовательно соединяли. У одной спираль еле-еле светилась, а вторая горела в пол-накала. Можно дальняк с ПТФ скоммутировать.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну кто-нибудь даст толковый совет? что стОит замутить?

Ну а кто тебе что может посоветовать?! ^_^

Ты сам то определись, что ты хочешь...

Относительно DRL то никто у нас их еще не ставил, так что есть у тебя шанс отличиться..

На форум к ним ходил?

Читал?

http://asrc.ru/forum...ac4e40cf8e7dc71

Советую посмотреть..может и вопросы отпадут и определишься с выбором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На ксенон - ну нафиг- я уже к выключателю привык- всегда включаю..На дальний? Так где с ним ездить?

Вот еще не успел на твой первый отписать...приходится исправлять..

В ПТФ у меня светодиоды стоят...так что то же вроде как без надобности..

Какие В ПТФ светодиоды стоят и как светят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие В ПТФ светодиоды стоят и как светят?

Н11 только вместо лампы - диоды. Светить они вряд ли будут - их задача светиться. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировал я тестю функцию ДРЛ по штатной схеме. В принципе очень даже ничего. Но у него галоген на ближнем - поэтому актуально, а вот с ксеноном не очень для блоков думаю. При запуске видно как свет просаживается ближний. Цена вопроса лампы Н7 несоизмерима с ценой на блок оригинальный. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы конкретизировать задачу и получить проверенное её решение.

Хотелось бы,чтобы после запуска двигателя зажигались фары дальнего света на 30% яркости (или мощности).Здесь предпочтение релейному способу.

Резистивный мне кажется не очень надёжным.Проблему с отводом тепла на до решать и т.д.Ну и соответственно чем ни проще - тем надёжнее.

При включении габаритов и далее всё освещение работало бы в штатном режиме,т.е дальний свет(в роли ходовых огней выключался бы).

Фары обычные, не ксенон,машинка в подписи.Заранее благодарю за помощь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары обычные, не ксенон,машинка в подписи.

А в чём тогда проблема сделать как выложено на первых двух страницах? Зачем огород городить? Ладно мы тут паримся с ксеноном штатным чтоб блоки не уложить. А с галогеном - подключить два провода по штатной схеме и всё. Делов-то. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём тогда проблема сделать как выложено на первых двух страницах? Зачем огород городить? Ладно мы тут паримся с ксеноном штатным чтоб блоки не уложить. А с галогеном - подключить два провода по штатной схеме и всё. Делов-то. :wink:

Макс, коллега хочет чтоб в режиме дневного света ближний был в полнакала..насчет 30% думаю погорячился, раз реле в суе упоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, коллега хочет чтоб в режиме дневного света ближний был в полнакала..насчет 30% думаю погорячился, раз реле в суе упоминает.

Дальний вполнакала.....

А всё остальное - штатно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальний вполнакала.....

:wacko: Для чего? :blink: Если можно ближний реализовать без проблем? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! если я не ошибаюсь, то можно вместо ближнего, включать туманки? при помощи грамотного электрика , релюшки и тумблера при включении зажигания у меня загораются птф, всё остальное освещение, работает в штатном режиме! тумблер установил для того, что б была возможность отключать птф, когда просто стоишь с работающим двигателем, если кого заинтересует, попробую разузнать как и что там соединено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! если я не ошибаюсь, то можно вместо ближнего, включать туманки? при помощи грамотного электрика , релюшки и тумблера при включении зажигания у меня загораются птф, всё остальное освещение, работает в штатном режиме! тумблер установил для того, что б была возможность отключать птф, когда просто стоишь с работающим двигателем, если кого заинтересует, попробую разузнать как и что там соединено!

Было бы интересно. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а можно не скромный вопрос - а зачеи экономить 400р на двух лампочках (галогеновых) и создоать столько проблем ?

Не проще себе просто запрограммировать машину на постоянно включеный ближний свет ?

 

На машинах на которых стот датчик света - дождя - в положении авто всегда будет гореть ближний, а подсветка в салоне только тогда когда темно.

 

Нагрузка на аккамудятор и генератор копеешная - зачем все это ??

 

Тем более вешать на лампы дальнего света - оптика дальнего при этом все равно остаеться оптикой дальнего .... и встречным от этого не легче...

 

А уж морочиться и экономить ксеноновые лампы - так они в оригинале живут по 3-5 лет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На машинах на которых стот датчик света - дождя - в положении авто всегда будет гореть ближний, а подсветка в салоне только тогда когда темно.

 

А каким образом? я уже был у трёх сервисменов, ни кто не нашел где поставить галочку на постоянно включенный бл. свет. везде нужны деньги за подключение. где это можно сделать точно в Петербурге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...