Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Активируем функцию DRL ( скандинавский свет ).


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток. заказал себе контроллер ДХО, так думаю, что скоро поставлю. а можно ли сделать так, чтобы при включении зажигания всегда подсвечивалась приборка. именно приборка, а не приборка с кнопками и климатом, как при включении габаритов. просто несколько раз ловил себя на мысли, что в пасмурную погоду на неподсвеченной тёмной приборке нифига не видно, а в ясный день невозможно разглядеть индикацию климата, работающую в полнакала (при включеных габаритах). никто не заморачивался? был бы очень благодарен за соответствующую инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет форумчане! Может кто  подскажет распиновку переключателя света, мне нужен выход на ПТФ. На схемах вижу, что это pin 3 (зелено-оранжевый), но только вот у меня обозначения на разъеме переключателя все другие, нет там никаких 3, 6, 7 и т.д. У меня там имеется D, P, G, 52, 58, 58b, 55L/R  и т.д., пишу по памяти, фотку забыл сделать. Моня из Германии первоначально, может поэтому?

А может быть просто кто-нить скинет фотку разъема с циферками, со штатными ПТФ, расположение проводков наверняка у всех одно и то же.

Изменено пользователем iWii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане! Может кто подскажет распиновку переключателя света, мне нужен выход на ПТФ. На схемах вижу, что это pin 3 (зелено-оранжевый), но только вот у меня обозначения на разъеме переключателя все другие, нет там никаких 3, 6, 7 и т.д. У меня там имеется D, P, G, 52, 58, 58b, 55L/R и т.д., пишу по памяти, фотку забыл сделать. Моня из Германии первоначально, может поэтому?

А может быть просто кто-нить скинет фотку разъема с циферками, со штатными ПТФ, расположение проводков наверняка у всех одно и то же.

В этой теме схемы есть Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме схемы есть

Схемы я видел, но там другие обозначения контактов этого разъема, не как у меня, в этом то и дело((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане! Может кто  подскажет распиновку переключателя света, мне нужен выход на ПТФ. У меня там имеется D, P, G, 52, 58, 58b, 55L/R  и т.д., пишу по памяти, фотку забыл сделать. Моня из 

 

post-50254-0-27464600-1477028864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, озадачился установкой РХО 22. Почитал опыты других, но так и не очень понял, а как быть с вариантом когда у меня есть положение AUTO?

Как подключиться к датчику света?

Задние габариты при включении ДХО будут гореть?

Правильно я понимаю включил положение AUTO и забыл: днём ДХО, стемнело включился ближний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габариты не горят, зачем им днем гореть ?

Думаю, что к датчику света незачем конектица, там контакт анализирует включение ближних, т.е. когда от датчика они включатся, тогда выключится РХО.

Хотя интересно послушать тех, у кого AUTO...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

Привет форумчане! Может кто  подскажет распиновку переключателя света, мне нужен выход на ПТФ. У меня там имеется D, P, G, 52, 58, 58b, 55L/R  и т.д., пишу по памяти, фотку забыл сделать. Моня из 

 

А какой на данном фото, проводок габаритов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет форумчане! Может кто  подскажет распиновку переключателя света, мне нужен выход на ПТФ. У меня там имеется D, P, G, 52, 58, 58b, 55L/R  и т.д., пишу по памяти, фотку забыл сделать. Моня из

 

А какой на данном фото, проводок габаритов?

post-50254-0-74234000-1496552907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@werewolff,

Премного благодарен.

И еще вопросик.Эта связка идет до предохранителей или после. Если я в указанные места подсоединюсь и чего то замкнет, преды сработают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@werewolff,

Премного благодарен.

И еще вопросик.Эта связка идет до предохранителей или после. Если я в указанные места подсоединюсь и чего то замкнет, преды сработают?

там 2 + один постоянный, второй после зажигания, остальные на освещение. через преды. подсоединяй через реле и ручник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

День добрый.

Поставил себе такую штуку.

https://ru.aliexpress.com/item/CARCHET-DRL-Daytime-Running-LED-Light-Relay-Harness-Control-On-Off-Dimmer-Car/32598592436.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed14ao61

(не реклама)

Запитал управляющий провод (синий) от предохранителя от бензонасоса.

Результат.

При включении зажигания - загораются противотуманки (там светодиоды), головной свет работает в режиме автомата. 

После выключения зажигания противотуманки гаснут с 10 сек. задержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет!

 

Поискал на форуме, но не нашел ответа на вопрос.

Подключил вместо габаритов светодиодные кольца. Основной свет ксенон.

При включении ближнего света - кольца (габариты) продолжают гореть, вместе с ксеноном.

В целом, выглядит неплохо и друг другу не мешает, но... Задумался.

 

Вопрос - можно ли штатными средствами сделать так, чтобы при включении ближнего отключались габариты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ReaVer сказал:

Всем привет!

 

Поискал на форуме, но не нашел ответа на вопрос.

Подключил вместо габаритов светодиодные кольца. Основной свет ксенон.

При включении ближнего света - кольца (габариты) продолжают гореть, вместе с ксеноном.

В целом, выглядит неплохо и друг другу не мешает, но... Задумался.

 

Вопрос - можно ли штатными средствами сделать так, чтобы при включении ближнего отключались габариты?

Можно. Поставь в цепь габаритов реле чтобы при включении ближнего размыкался контакт. Если тебя это достаёт а вобще при включении ближнего габариты должны гореть ( номер с заде должен освещаться и зад тоже) можно отключить только перед. Но зачем?

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...