Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Активируем функцию DRL ( скандинавский свет ).


Рекомендуемые сообщения

А каким образом? я уже был у трёх сервисменов, ни кто не нашел где поставить галочку на постоянно включенный бл. свет. везде нужны деньги за подключение. где это можно сделать точно в Петербурге?

На Мондео3 честно сейчас уже не скажу точно - если будет у нас "подопотный клиент" то скажу, если нельзя сделать программно то пару реле и вопрос решается.

На Мондео4 включается программно элементарно, у любого, у кого есть дилерский сканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А уж морочиться и экономить ксеноновые лампы - так они в оригинале живут по 3-5 лет без проблем.

А блоки? Как с ними быть? Имею в виду блоки розжига. Там далеко цена не копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, а можно не скромный вопрос - а зачеи экономить 400р на двух лампочках (галогеновых) и создоать столько проблем ?

Не проще себе просто запрограммировать машину на постоянно включеный ближний свет ?

На машинах на которых стот датчик света - дождя - в положении авто всегда будет гореть ближний, а подсветка в салоне только тогда когда темно.

Нагрузка на аккамудятор и генератор копеешная - зачем все это ??

Тем более вешать на лампы дальнего света - оптика дальнего при этом все равно остаеться оптикой дальнего .... и встречным от этого не легче...

А уж морочиться и экономить ксеноновые лампы - так они в оригинале живут по 3-5 лет без проблем.

Полностью поддерживаю, все предложенные выше решения не учитывают момента перехода на темное время суток, типа у нас полярный день круглые сутки! :lol:

После такого "колхоза" при наступлении темноты все равно придется каким-либо переключателем щелкнуть, что бы этот "скандинавский свет" убрать, так зачем тогда огород городить?! У меня тоже ксенон на ближнем с датчиком света-дождя, думаю дневные огни однозначно должны быть привязаны на положение "авто" (днем только ближний, а в темноте ближний+габариты+приборка), а иначе ночью все так и будут продолжать кататься со своим включенным на 50% дальним ... к бабке не ходи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что при положении переключателя в "AUTO", либо полностью не учитывают ("замыкается" датчик света), либо учитывают (по-крайней мере необходимо, и это правильно, так сделать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я днем почти не езжу. выезжаю на работу рано утром, авто-датчик постоянно срабатывает на выключение ближнего света. а возвращаюсь затемно, фары тоже автоматом горят =) пока не буду заморачиваться с программированием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, прикупил себе DRL-2V, и многого не понял, имея образование инженер- электромеханик ("-" читать минус)не могу разобраться, судя по схеме надо ещё и реле дополнительно приобретать, умные люди, подскажите как подключить этого зверька? всё здесь: http://asrc.ru/DRL-2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил DRL-2V , абсолютно ничего сложного, времени (без учёта изучения схем в домашних условиях) около 20 минут с одним перекуром пока паяльник грелся, три спайки и всё готово. Кому нужны фото, выложу на днях... цена вопроса 700 р., остальное есть под рукой: паяльник, олово (припой), канифоль, 3 см. термоусадочного изолятора, 2 см. двухстороннего скотча. результат работы- завёл двигатель, через 3-5 сек. включился ближний свет, габариты не включаются, но если нужно будет, соберу схемку, пока всё в тестовом режиме. Фары горят, а все остальные функции сохранены,- моргание дальним, включение габаритов и противотуманок штатным переключателем. глушишь двиг. ближний выключается, при автозапуске тоже всё работает. поставл, поехал и призадумался над включением габаритов, но, повторюсь, пока идёт тест....отчёт позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил DRL-2V , абсолютно ничего сложного, времени (без учёта изучения схем в домашних условиях) около 20 минут с одним перекуром пока паяльник грелся, три спайки и всё готово. Кому нужны фото, выложу на днях...

Так а какой результат? Что горит и какой алгоритм? Вообщем давай подробности. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот и мне интересно,я давно к такой штукенции присматриваюсь.

Тут в соседней теме,кто то написал,что типа всё просто + к зажиганию,а - к габаритам.Но я сомневаюсь,я думаю,что нужен девайс типа такого.Читал где то ,что комп может ошибки выдавать при простом подключении ДХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот и мне интересно,я давно к такой штукенции присматриваюсь.

Тут в соседней теме,кто то написал,что типа всё просто + к зажиганию,а - к габаритам.Но я сомневаюсь,я думаю,что нужен девайс типа такого.Читал где то ,что комп может ошибки выдавать при простом подключении ДХО.

 

Я писал, только это применительно к светодиодам. Никаких ошибок не будет.

А вот если хочешь ближний чтобы горел или ПТФ, тогда блок нужен.

Я себе пока сделал упрощенный скандинавский свет, при включении зажигания включается только ближний, при включении габаритов гаснет.

использовал одно реле и один диод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото, правда качество мобильника, будет интересно сделаю качественнее

post-27975-0-46089700-1301414914_thumb.jpg

post-27975-0-80424400-1301414939_thumb.jpg

post-27975-0-03031600-1301414948_thumb.jpg

post-27975-0-92130300-1301414956_thumb.jpg

post-27975-0-20577300-1301414968_thumb.jpg

post-27975-0-85965700-1301414977_thumb.jpg

post-27975-0-35342300-1301414998_thumb.jpg

post-27975-0-07460300-1301415009_thumb.jpg

post-27975-0-17021800-1301415018_thumb.jpg

post-27975-0-09448900-1301415025_thumb.jpg

post-27975-0-04535600-1301415031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото

Посмотрел - как-то всё это несерьёзно. За фото спасибо. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - как-то всё это несерьёзно. За фото спасибо. :wink:

мне тоже не понравился пока внешний вид, но как вариант всё это убрать вниз, под саму колодку, я же писал, всё в тестовом режиме... да и холодно у нас пока... я же реле снимал и на работе паял, сейчас поезжу, потестирую, а ближе к лету переставлю всё под блок, там снизу внутри места очень много, важна сама схема подключения, а исполнить можно по-разному, я тут спрашивал, никто не ответил,- видимо я первопроходец в этой штуковине, может кто предложит какие-нибудь другие варианты исполнения подключения. Я хотел проверить как всё работает, а потом есть мысль всё переставить под главный блок предохранителей, но может есть вариант подключения в блоке включения фар??? что скажут электрики? предложите свой вариант... важно, что всё работает и есть задержка (что очень актуально для тех у кого ксенон), аккумулятор не садится, фары горят, штрафов нет, изменения в конструкцию световых приборов не вносились, ну и самое главное,- мне пока нравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже не понравился пока внешний вид, но как вариант всё это убрать вниз, под саму колодку, я же писал, всё в тестовом режиме... да и холодно у нас пока... я же реле снимал и на работе паял, сейчас поезжу, потестирую, а ближе к лету переставлю всё под блок, там снизу внутри места очень много, важна сама схема подключения, а исполнить можно по-разному, я тут спрашивал, никто не ответил,- видимо я первопроходец в этой штуковине, может кто предложит какие-нибудь другие варианты исполнения подключения. Я хотел проверить как всё работает, а потом есть мысль всё переставить под главный блок предохранителей, но может есть вариант подключения в блоке включения фар??? что скажут электрики? предложите свой вариант... важно, что всё работает и есть задержка (что очень актуально для тех у кого ксенон), аккумулятор не садится, фары горят, штрафов нет, изменения в конструкцию световых приборов не вносились, ну и самое главное,- мне пока нравится....

 

Все можно подключить за центральным выключателем света в салоне и примотать эту каракатицу к жгуту. В блоке предохранителей он как из фильма "Чужой" присосался к релюхе. можно и внутри переключателя попробовать, место там есть в принципе............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё работает и есть задержка (что очень актуально для тех у кого ксенон), аккумулятор не садится, фары горят, штрафов нет, изменения в конструкцию световых приборов не вносились, ну и самое главное,- мне пока нравится....

А можно подробней про алгоритм. Задержка после запуска двигателя сколько по времени? И как приобретался девайс? Какие нюансы? Есть ли подробная схема подключения? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробней про алгоритм. Задержка после запуска двигателя сколько по времени? И как приобретался девайс? Какие нюансы? Есть ли подробная схема подключения? :wink:

 

тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж в этой теме обсуждают дневной свет, спрошу здесь.

 

А как с минимальными переделками заставить режим "стояночные огни" работать при включенном зажигании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж в этой теме обсуждают дневной свет, спрошу здесь.

 

А как с минимальными переделками заставить режим "стояночные огни" работать при включенном зажигании?

 

Включить габариты. Только габариты не катят как ДХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно подключить за центральным выключателем света в салоне и примотать эту каракатицу к жгуту. В блоке предохранителей он как из фильма "Чужой" присосался к релюхе. можно и внутри переключателя попробовать, место там есть в принципе............

я сначала хотел внутри переключателя, но:

1. не знал как снять его,

2. не смог разобраться со схемой, т.е. на какие провода вешать (получилось понять только для реле, а форумчане на мои вопросы не отвечали),

3. хотел для начала изучить возможности и способности данного устройства с возможностью быстрого монтажа, а в случае необходимости (или за ненужностью) демонтажа,

4. у нас пока мороз -10 и снять реле и припаять два проводка в условиях рабочего кабинета гораздо проще, чем разбирать переключатель.

5. возможность быстрого перепрограммирования при таком уродливо-внешне-доступной установке (кнопка программирования сверху, вдруг что не понравится)

6. отсутствие (на форуме) какой-либо информации о данном девайсе, соответственно не имел никакого представления о способе и месте установки...(считаю себя пинером :D )

P.S. принял во внимание наличие свободного места в переключателе, приму другую информацию и способы (места) возможного подключения с минимальным изменением (дополнением) штатной проводки. У кого будут предложения по месту установки и способу подключения-пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rumyn_51

Молодец!

+ тебе за то что не побоялся

+ как первопроходцу

+ за то, что не затихарился и отписался

+ за то, что достойно держишь "удар"

 

Зы. При монтаже в фаре придется делать перекид на вторую..

При монтаже в переключателе его придется переделывать, там хоть и есть место, но задняя колодка на печатной плате- придется резать дорожки...но для этого надо быть уверенным в устройстве на все 100%, ибо поломка и...

Прятать в блок предозранителей я бы то же не стал ибо это не безопасно...мало ли что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала хотел внутри переключателя, но:

1. не знал как снять его,

2. не смог разобраться со схемой, т.е. на какие провода вешать (получилось понять только для реле, а форумчане на мои вопросы не отвечали),

3. хотел для начала изучить возможности и способности данного устройства с возможностью быстрого монтажа, а в случае необходимости (или за ненужностью) демонтажа,

4. у нас пока мороз -10 и снять реле и припаять два проводка в условиях рабочего кабинета гораздо проще, чем разбирать переключатель.

5. возможность быстрого перепрограммирования при таком уродливо-внешне-доступной установке (кнопка программирования сверху, вдруг что не понравится)

6. отсутствие (на форуме) какой-либо информации о данном девайсе, соответственно не имел никакого представления о способе и месте установки...(считаю себя пинером :D )

P.S. принял во внимание наличие свободного места в переключателе, приму другую информацию и способы (места) возможного подключения с минимальным изменением (дополнением) штатной проводки. У кого будут предложения по месту установки и способу подключения-пишите...

 

1.Как его снять наверное уже знаешь......

2.Какие провода на переключателе куда идут можно узнать без схемы с помощью контрольки.

3.правильно

4.В салоне ковыряться удобнее чем на морозе, можно музыку включить, печку, кофейку попить и т.п.

5.Доступ к переключателю света и его обратной стороны шикарный.

6.Пионер стопудово.

 

ЗЫ наличие свободного места внутри переключателя сильно зависит от комплектации этого переключателя.

Внутрь переключателя сам лазил, чтобы сделать включение передних ПТФ, которых не было.

Но лучше все таки снаружи прицепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Внутрь переключателя сам лазил, чтобы сделать включение передних ПТФ, которых не было.

 

А как слазил? Удачно?Может это не та тема,но хотелось бы знать,как подключить передние ПТФ именно в таком переключателе в котором только задние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как слазил? Удачно?Может это не та тема,но хотелось бы знать,как подключить передние ПТФ именно в таком переключателе в котором только задние.

 

Лазил удачно, где-то есть тема об этом (не моя) еще на ФФКлаб тоже.

Смысл в том, что переключатель (его задняя часть с контактами) у ФФ1, ФФ2, ФМ3 одинаковая - расположение контактов, внутреннее устройство и т.п. Отличаются толко передние панели и плата со светодиодами внутри (подсветка - красная, зеленая и наличие регулировок фар и освещения) механическая часть одинаковая отличие в двух сигментах по которым двигаются направляющие ручки управления светом, вот их и нужно либо поменять от переключателя где есть режим передних ПТФ, либо сверлом или шарошкой сделать канавки.

 

Если найду тему положу здесь ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазил удачно, где-то есть тема об этом (не моя) еще на ФФКлаб тоже.

Смысл в том, что переключатель (его задняя часть с контактами) у ФФ1, ФФ2, ФМ3 одинаковая - расположение контактов, внутреннее устройство и т.п. Отличаются толко передние панели и плата со светодиодами внутри (подсветка - красная, зеленая и наличие регулировок фар и освещения) механическая часть одинаковая отличие в двух сигментах по которым двигаются направляющие ручки управления светом, вот их и нужно либо поменять от переключателя где есть режим передних ПТФ, либо сверлом или шарошкой сделать канавки.

 

Если найду тему положу здесь ссылку.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jordan- (30 марта 2011 - 10:30) писал: А как с минимальными переделками заставить режим "стояночные огни" работать при включенном зажигании?

 

Включить габариты. Только габариты не катят как ДХО.

 

Спасибо. Это я и так знаю. Идея в другом. Переключатель света ставить в положение "P", но чтобы работало и при включенном зажтгании, а параллельно габаритам подключить еще светодиодные ДХО (типа филипс. хелла и т.д.)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...