Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Можно ли отремонтировать привод стеклоподъемника?


Рекомендуемые сообщения

стекло может подергиваться...и моторчик жужжит..и надежда растет - авось пронесло..ан нет..порвался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что мне делать. ? у меня на моне оборвался трос свеклоподъемника можно ли поменять просто поставить подходящий трос? а то не хочется менять весь регулятор а он стоит 15 000

 

макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трос свеклоподъемника

:rolleyes::) Трос(лучше сам механизм), придется искать на разборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял, без проблем, но нужно головой работать, размеры троса очень критичны, и места креплений. Стопора на тросе делал так: махонький гвоздик вставляешь в серединку троса, потом паяльником с канифолью заливаешь , чтоб получилась блямба, ее подтачиваешь в размер посадочного места.

P.S. Перед тем как начать делать, на ебей у поляков заказал (гдето 1000 руб) трос в комплекте, потом свою систему решил поменять на поляцкую (во дурак), сдохла через несколько дней, блин опять сделал все сам - работает отлично! Стандартный тросик тонковат - то что ставил я чуть чуть потолще.

Изменено пользователем fotoblok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот чего нашёл в своих "архивах"..... с Форума

 

а нет хоть каго то описания? бегло почитал, несовсем понятно.

может пообсуждать? я так понял атор обычный трос застопорил кольцами и делов? а размер как он понял?

 

 

ps^ разобрал дверь, пока в шоке. у меня стоит шумка в три слоя, из них два наклееных)))) не знал что у меня колонки ряшки на дер.подиумах, но ещё не добрался до недр, последний слой остался...ппц прикол.

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё, поменял наконец...

Дольше с шумоизоляцией возился, резал герметик...

За час, без опыта в этом деле, сделал...

Вот он разодранный:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка, с выздоровлением и ждем (если делал) описание и фотоотчет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собсна и описывать то нечего... Всё просто, до безобразия... Интуитивно понятно, что и как...

Снимаем карту - шесть саморезов + два самореза в подлокотнике двери , один винт под заглушкой ручки, треугольник с джойстиком зеркал, саморез под заглушкой...

Отстыковываем разъём кнопок стеклоподъёмника...

Демонтируем динамик вместе с кожухом эл. мотора стеклоподъёмника...Пять или шесть саморезов - не запомнил... Отстыковываем его (динамика) разъём...

Срезаем герметик лезвием от канцелярского ножа с верху, с права и с лева... Низ не трогаем - не мешает... Засовываем руку внутрь двери и помогаем вытолкнуть клипсы разъёмов кнопок стеклоподъёмника и джойстика... Шумку отгибаем вниз (сама отвалится)... Выдавливаем клипсу троса во внутрь двери...

Стекло руками в среднее положение... Откручиваем его крепления, две гайки на 10... Достаём стекло широкой стороной в верх и наружу авто...

Отстыковываем разъём стеклоподъёмника...

Откручиваем пять винтов крепления стеклоподъёмника... Вытаскиваем всю эту байду через левое технологическое отверстие...

Собираем всё в обратном порядке...

Интересным мне показалось только одно... Герметик этот на шумке, назад не очень то хотел лепиться, протёр керосином, прилип как новый... Битумная мастика это однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет у меня тоже беда со стеклоподъемником но еще не смотрел что сним.вобщем такая проблема он опускается и подымается но с таким хрустом как будто что то по стеклу корябает.что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня точно так же открывается стекло с хрустом. Тошько с пасажирской стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты смотрел его

у меня точно так же открывается стекло с хрустом. Тошько с пасажирской стороны.

ты смотрел его или нет??я просто свое еще не вскрывал не знаю то там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты смотрел его

ты смотрел его или нет??я просто свое еще не вскрывал не знаю то там.

нет не вскрывал еще. Уже холодно,до весны потерплю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывается стекло с хрустом
до весны потерплю

...трос обычно рвётся "внезапно", когда сильно куда-то спешишь и на улице

Уже холодно
:)

 

... четыре года назад мне так и "повезло".... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kom0310, @staska, вам что трудно прочитать первую страницу темы. а для кого Колючка написАл пост 23. Если окно с хрустом открывается/закрывается - жди обрыва тросика, так как он уже разлохматился или перетерся. Нужно вскрывать дверь и смотреть - либо менять либо поправить салазки стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kom0310, @staska, вам что трудно прочитать первую страницу темы. а для кого Колючка написАл пост 23. Если окно с хрустом открывается/закрывается - жди обрыва тросика, так как он уже разлохматился или перетерся. Нужно вскрывать дверь и смотреть - либо менять либо поправить салазки стекла.

какую рамку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема он опускается и подымается но с таким хрустом как будто что то по стеклу корябает.что это такое?

Весной ремонтировал после зимнего обледенения переднее правое с такими же точь в точь симптомами. Просто все снял, разобрал и поставил на место. После сборки все прошло и до сих пор стекло работает без хруста. Пришел к выводу, что под нагрузкой (при обледенении открыл с дуру стекло) виточки тросика в катушке слетели со своих направляющих и терлись друг об друга. Из-за того и хруст был. Мое мнение таково. Каких-либо лохматостей и заеданий на тросике не нашел при осмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо поправить салазки стекла.

Ремарка:

Салазки не поправить, стекло встаёт на своё место чётко и его почти не подвинуть...

Сегодня разобрал и отревизировал правое... Захрустело потихоньку...

Разбирал, потому, что потекло в салон не хило так...

Всё снял. протёр, промазал...

Опыт теперь был... Всё сделал быстро... Теперь летает и не хрустит...

Герметик (мастику) протёр по опыту керосином... Текло под динамиком... Мастика за 10 лет высохла и отклеилась...

Буду ждать результатов, когда потеплеет и пойдёт дождь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремарка: Салазки не поправить, стекло встаёт на своё место чётко и его почти не подвинуть...

СПС. Совет давал по примеру наших Тазов ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

весёлое дело

...

хоть бы кто сказал на какой высоте крепить держатели стекла и от чего отталкиваться отмеряя положение

и ещё

на катушку укладывать все витки до единого?

тогда троса надо 4 метра..взял 3.5 и не хватило

кроме того до сих пор не могу понять как правильно наматывать трос на катушку

получается что один край идёт на излом в 180 градусов

..

зы

а ломается оплётка у всех одинаково , что характерно

пробовал заменить на кусок медной трубки но продолбил длину троса

завтра поеду за новым

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наркоманы стеклоподьёмник сделали

придётся покупать

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

того кто придумал такой конструкции стеклоподьёмник надо изловить и кастрировать химическим способом

...

теперь у меня ДВА водительских стеклоподьёмника

поставить себе оба что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нет не вскрывал еще. Уже холодно,до весны потерплю ))

я зделал свой стекло подемник.дело было в том что в катушке где тросик скручивается он вышел из своей колии я его на место поставил и все норм)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

того кто придумал такой конструкции стеклоподьёмник надо изловить и кастрировать химическим способом

...

теперь у меня ДВА водительских стеклоподьёмника

поставить себе оба что ли..

Делись!!! Вчера оборвался тросик (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...