Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Можно ли отремонтировать привод стеклоподъемника?


Рекомендуемые сообщения

Поиском искал - нашел похожее, но не то. Прочитал вот тут http://photofile.ru/users/mondeo1/3487425/75290186/ - буду смотреть, но надо дождаться тепла. В общем, проблема следующая:

С чем связано обледенение стекол (иней такой) по утрам не знаю, но оно то есть, то его нет... Ну и в один из дней, когда иней этот был, я решил проерить, не примерзли ли стекла. И заодно иней этот чтобы остался на уплотнителе и не закрывал обзор. Все стекла отлично на автомате съездили вниз-вверх кроме правого переднего... У него приблизительно на середине движения начала падать скорость и появился какой-то звук трущихся частей непонятный... Я предположил, что это иней, остающий на резинке, по стеклу и скребет, ну и резинка подзадубевшая до кучи. Протер пальцем просто - вроде стало получше, без особого шума, но все равно стекло ехало чуть дольше, чем водительское, вниз. Вверх - еще дольше, потому что ооочень сильно падает скорость когда стекло где-то на 1/4 поднято от самого нижнего положения. То есть когда оно идет вниз - на до 1/2 нормально, дальше чуть хуже, на 1/4 и ниже вообще еле-еле. Когда поднимается - та же ситуация: в начале подъема очень медленно, вплоть до остановки и отъезда назад (как будто на препятствие наткнулось), после 1/2 - более или менее нормально закрывается. Падение скорости сопровождается как раз какими-то звуками, будто задубевшая резинка трет по стеклу. Или трос какой-нибудь.

Вопросы: Что это может быть? Какие меры можно предпринять сейчас, учитывая забортную температуру -20, не разбирая дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня тоже тормозило ближе к низу, скрежетало. Оказалось распушился тросс привода и в конце концов лопнул. Пришлось менять механизм. Я бы на Вашем месте всё таки снял бы обшивку двери и взглянул, ибо если просто грязь, силиконовый спрей и чистка поможет, если тросс, можно остаться с открытым стеклом на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть может тросик начал неверно наматываться на барабан. Там скорее всего дорожка пластиковая перетерлась от времени. Щас закройте стекло до конца и не трогайте. Будет теплее на улице - снимите обшивку дверей и посмотрите. Если будете щас пользоваться стекло подъемником - рискуете остаться на морозе с открытим окном. По поводу подъемного механизма - где то есть мой пост, с подробным описанием ремонта без покупки оного механизма. Из материалов - тросик, по моему 0.6 мм в любом магазине метизов и 8 вальцовочных гаек. По поводу барабана - дорожки проточить надфелем поглубже. Если нужна доп. инфо - рекомендую обратится в ВОВА. Мне на год хватило. (но если есть возможность лучше купите Б.у)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно остаться с открытым стеклом на морозе
остаться на морозе с открытим окном

Это-то уже да, сам сообразил :) Ну я так, когда потеплее будет, попробую еще немного - может, какая-нибудь смазка не держит -30 градусов, особенно если стеклоподъемник чинили раньше в гаражном сервисе и смазали не пойми чем. Либо изморозь/иней с утренних обмерзаний где-то внутри двери скопились и мешают правильно работать механизму. В общем, диагностику неисправности временно отложу до лучших времен. Когда займусь - снова подниму тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ровно такая же ситуацимя была.

Поелтела трапеция в двери. Поменял по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплело до -18 - проверил снова. Едет медленнее, но без шумов. Но вот в момент начала подъема из крайнего нижнего положения раздается щелчок какой-то. Буду ждать плюсовой температуры и разбираться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После морозов в -28 заметил, что правое переднее стекло тоже как-то странно открывается-закрывается. Точнее, открывается норм, а вот с закрытием - траблы((( Первый раз руками пришлось помогать закрывать(!). В общем. за бортом уже +4 градуса. Всё без изменений. Точнее, стекло само поднимается (без потусторонней помощи), но, со страшным скрежетом и скрипом. Такое ощущение, что чем-то металлическим царапает по стеклу. Машина тонированна. На пленке никаких следов не видно. Буду разбирать обшивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После морозов в -28 заметил, что правое переднее стекло тоже как-то странно открывается-закрывается. Точнее, открывается норм, а вот с закрытием - траблы((( Первый раз руками пришлось помогать закрывать(!). В общем. за бортом уже +4 градуса. Всё без изменений. Точнее, стекло само поднимается (без потусторонней помощи), но, со страшным скрежетом и скрипом. Такое ощущение, что чем-то металлическим царапает по стеклу. Машина тонированна. На пленке никаких следов не видно. Буду разбирать обшивку.

Будещь разбирать - готовь сразу механизм подьема в сборе. Это мотор с барабаном и две направляющие. У тебя тросик неправильно наматывается на барабан. Оттуда эти нехорошие звуки. Все очень плохо. Трос уже убит, барабан изношен. Мое мнение - ремонту не подлежит. То есть я пробовал ставить новый трос, лечить барабан, хватало ровно на несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механизм подьема в сборе

Имеет смысл брать б/у с битья какого-нибудь, но с целой дверью? И не рановато ли наелся механизм у меня? Машине 3 года, пробег 50к, все остальные стекла ездят на ура туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл брать б/у с битья какого-нибудь, но с целой дверью? И не рановато ли наелся механизм у меня? Машине 3 года, пробег 50к, все остальные стекла ездят на ура туда-сюда.

Я думаю б\у. Новый ценник тебе не понравится.

Если повезет, то убить сей агрегат можно одним движением. На морозе пару раз подклинило и тросик лег не в ту канавку. Разберешь - увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю б\у. Новый ценник тебе не понравится.

для примерного ориентира по цене, я б/у за 2500 брал. Новый действительно крайне негуманен по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пока что стекло ездит, даже лучше чем на момент создания темы. Напрасно стараюсь его не использовать, только при необходимости. По весне буду разбирать дверь и решать проблему :) Там и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будещь разбирать - готовь сразу механизм подьема в сборе. Это мотор с барабаном и две направляющие. У тебя тросик неправильно наматывается на барабан. Оттуда эти нехорошие звуки. Все очень плохо. Трос уже убит, барабан изношен. Мое мнение - ремонту не подлежит. То есть я пробовал ставить новый трос, лечить барабан, хватало ровно на несколько месяцев.

 

Ого... Не всё так просто оказывается.

Спасибо. Буду знать, к чему готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток вам. У меня отскрипелся тросик, порвался((

Можно каким небудь другим механизмом заменить его? Или предется

раскошеливаться на новый оригинал или искать б/у.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток вам. У меня отскрипелся тросик, порвался((

Можно каким небудь другим механизмом заменить его? Или предется

раскошеливаться на новый оригинал или искать б/у.?

так уже писали же, 2500р в среднем б/у стоит, либо, если ты рукастый, аналогичный трос находишь, сам завальцовываешь ограничители и устанавливаешь вместо порванного(если пластиковый шкив с направляющими пазами цел).

-----

каким таким другим механизмом?

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мое стекло так и ездит... По лету использую каждый день не по разу: перед поездкой опускаю оба передних стекла до упора. Едет чууууть медленнее водительского, но других проблем не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стеклоподъемнике порвался тросик - подскажите, кроме покупки "всборе" оригинала или с разборки есть ли возможность взять только тросик и как-то только его заменить??? Кто сталкивался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiger, Я правильно понял (у самого тросик порвался) 3 метра диаметром 1,5 мм, а как снять обшивку, как завальцевать ограничители???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель танка

Тросик диаметром 1,5 мм. длиной 3 метра вполне идёт для ремонта. Надеюсь разберёшься как малой кровью глюк исправить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снять обшивку,

Снять пластиковый треугольник в передней части стекла(под заглушкой саморез). Внутри, где ручка открывания двери изнутри вывинтить саморез и снять окантовку ручки (отодвинув ручку на себя до отказа и вытаскивать пласт.окантовку). Саморезы по бокам по 1 и 2 снизу. Поднимаешь аккуратно вверх панель и отсоединяешь штеккерт от вкючателя стеклоподъёмника.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять пластиковый треугольник в передней части стекла(под заглушкой саморез). Внутри, где ручка открывания двери изнутри вывинтить саморез и снять окантовку ручки (отодвинув ручку на себя до отказа и вытаскивать пласт.окантовку). Саморезы по бокам по 1 и 2 снизу. Поднимаешь аккуратно вверх панель и отсоединяешь штеккерт от вкючателя стеклоподъёмника.

Удачи.

Внесу свою лепту в разбор двери..... У меня стоит штатная шумка на двери, ее надо аккуратно по периметру отогнуть. Лучше это делать подрезая герметик, на котором она "сидит". то для того, что бы когда будите собирать, можно было более-менее аккуратно ее приклеить назад. Имел неосторожность при снятии шумки потянуть за край, :D потом не знал, куда эти "сопли" приклееть..... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

http://www.automotop...les.php?lang=ru Вот здесь тросы отдельно продаются!

 

Это Польша??? Кто нибудь заказывал? Приходит и в какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал два раза.

Работало.....месяц.

Больше не буду.

Вова, твоими молитвами у меня пол года проработал !!

!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...