Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Можно ли отремонтировать привод стеклоподъемника?


Рекомендуемые сообщения

Делись!!! Вчера оборвался тросик (((

завтра (уже сегодня) реинкарнировать его буду.

ю а велкам

из принципа сколхожу что-нить

хоть реечный механизм с мерина

...

я вот понять не могу другого - почему на ауди неоригинал тросика в экзисте стоит в 5 раз дешевле неоригинала фордовского

хотя вот нет никакой разницы в них принципиальной

контрацептивы редкостные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нечего делиться

тросик тройка

брать 5 метров

а главное стекло заклепать в направляющих на одном уровне иначе перекосит

и нижнюю направляющую трубочку к электродвижку согнуть новую взамен сломанной , можно из медной от холодильника

...

но я задолбался с ним возиться

посему купил за 50 баксов бушный стеклоподьёмник с движком и поставил

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа,

та же проблема: прогнил и порвался тросик.

Руки вроде на месте, стеклоподьёмник снял и диагностировал самостоятельно. Купил ремкомплект ( около 20 евро) - состоит из нового тросика и рубашки и нового пластмассового колеса на который наматываются тросики.

Вопрос: много ли подводных камней в установке нового тросика и установке самого стеклоподьёмника?

Руки вроде из того места растут, но:

-боюсь неправильно намотать тросик на колесо (сколько витков и как два тросика должны быть намотаны на одно колесо?)

-боюсь перекосить стекло (в каком положении должны быть зажимы-держатели стекла при установке)?

-надо снимать массу с аккумулятора, чтобы переинициализировать стеклоподьёмник?

-чем смазывать тросик и все части, через которые проходит механизм? (литол, силиконовый спрей, WD-40?)

 

Или ну его нафиг и проще отдать профессионалам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего делиться

тросик тройка

брать 5 метров

а главное стекло заклепать в направляющих на одном уровне иначе перекосит

и нижнюю направляющую трубочку к электродвижку согнуть новую взамен сломанной , можно из медной от холодильника

...

но я задолбался с ним возиться

посему купил за 50 баксов бушный стеклоподьёмник с движком и поставил

5 метров?? я родной оборванный трос мерил около 2,5 метров плюс минус 10см..Это все примерно. И не 3ойка а 2ойка. Вопщем нервы он мне потрепал, забил. В метизах трос 2ойка чуть толще родного и тверже что очень критично, а наматать этот трос на катушку это воопще цирк. Поэтому было принято решение глубоко забить и раскашелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посему купил за 50 баксов бушный стеклоподьёмник с движком и поставил

Появился неоригинал, причем и без движка! :rolleyes:

Van Wezel 1828265 водительский

Van Wezel 1828266 пассажирский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики, у меня проблема немного другая, помогите кто в курсе!)

В общем в один прекрасный момент, водительский стеклоподъемник заглючил, а именно: как только стекло прижимается в верхнем положении, оно мгновенно уезжает почти в самый низ... приходится рывками закрывать.(( как лечить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, у меня проблема немного другая, помогите кто в курсе!)

В общем в один прекрасный момент, водительский стеклоподъемник заглючил, а именно: как только стекло прижимается в верхнем положении, оно мгновенно уезжает почти в самый низ... приходится рывками закрывать.(( как лечить????

Устранить заедание, осмотреть трос стеклоподъемника, переобучить стеклоподъемник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устранить заедание, осмотреть трос стеклоподъемника, переобучить стеклоподъемник.

В том и дело, что ни чего не заедает, работает как всегда работал, за исключением описанного глюка... переобучение не помогло.... Кстати, такая же басня у родственника на ford galaxy 07 г.в. И тоже водительский... Изменено пользователем SLesh23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что ни чего не заедает, работает как всегда работал, за исключением описанного глюка... переобучение не помогло.... Кстати, такая же басня у родственника на ford galaxy 07 г.в. И тоже водительский...

Что-то всё-таки мешает стеклу в самом верху и срабатывает функция предотвращения защемления...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то всё-таки мешает стеклу в самом верху

...поддерживаю, так как это случилось

в один прекрасный момент
, то не мешало бы с пристрастием пройти по направляющим стекла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал ещё раз перепрограммировать, и о чудо... заработал как надо))) всем спасибо.)

10 лет работал, а тут на тебе.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединюсь к обсуждению.

Довольно долгое время кратковременно похрустывал пассажирский стеклоподъёмник. На днях хрустеть начал конкретно и не давал отрыть стекло даже на четверть - просто страшно было это делать. Разобрал всё что надо. Сфоткать было не на что. За основу взял картинку из поста amaich на первой стр. Развернул её зеркально, т.к. пассажирский стеклоподъёмник. Красным обвёл проблемный фрагмент. Попробую описать проблему - красная втулка с пружиной были не на своём месте - втулка просто выскочила оттуда и пружина была разжата. А чёрная втулка, в которой движется трос, сломана пополам и концы выскочили из своих посадочных мест; одна половина прорезана тросом вдоль на половину - отсюда и хруст, имхо. Я поставил красную втулку с пружиной на место. Подъёмником пользоваться можно... Хруст остался.

Теперь за советом к вам - менять трос в сборе, менять машину)), или попробовать приколхозить аналог этой чёрной трубки (если да, то какой? и как её продеть через наконечник троса)

post-15428-0-06393900-1368515266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять трос в сборе,

Да, на разборке не дорого...

Или весь механизм...

Меняется, ну минут 10, с перекурами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, с помощью форумчан был приобретён б/у подъёмник правой передней двери. Время замены - 1 час, не спеша, с перекурами. Самое противное - снятие шумоизоляции.

post-15428-0-16316200-1369722679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-нибудь опыт установки неоригинального стеклоподъемника, например Van Wezel 1828265 или Metzger 2160132.

Нормально они работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел вот этот ремкомплект - http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 . На вид конечно пластмассовые части не внушают доверия, особенно ролик на которой наматывается трос, но тем не менее неделя пока полет нормальный. Расскажите пож как работает у вас кнопка блокировки стекол?? Она тока задние блокирует? или пассажирское тоже? А то у меня токо задние блокируются. Скоро умрет трос на пассажирском, а некоторые идивиды садятся и сразу начинают его использовать...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linkur,

кнопка блокирует только задние. А у пассажирского сними обшивку и отсоедини разъём кнопки.

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linkur,

кнопка блокирует только задние. А у пассажирского сними обшивку и отсоедини разъём кнопки, чтобы на дрюканье не реагировала.

Да я уже выдавил кнопку тупо вниз без снятия всего, прост думал может оно тоже умеет блокироватся..

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня.

Правильно ли я понял исходя из всех сообщений, что:

 

хруст при опускании/поднятии стекла - есть умирающий тросик стеклоподъемника?

 

У меня хрустит уже год или больше того водительское стекло, но работает пока.

А сегодня ни с того ни с сего захрустело пассажирское и заклинило в закрытом состоянии на 2/3. Причём это стекло практически не используется... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё вскрыл еще утром. НИ-ЧЕ-ГО не увидел криминального. никаких размотанных в недрах двери тросиков, ничего виуально не поломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение есть, иначе с чего бы стеклу опускаться целиком и подниматься на 2/3 вверх? :) только трещит там что-то не по-детски, я никак на слух не локализую место где...

 

промывать/смазывать со съемом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промывать/смазывать со съемом?

зачем? ты же обшивку двери снял. Смажь направляющие стекла, резинки. Опускай стекло и смотри на тросик. Потом поднимай и увидешь. Треск - это нехорошо.

 

 

 

напряжение есть, иначе с чего бы стеклу опускаться целиком и подниматься на 2/3 вверх?

Вот почему сразу так не написать.

 

А то пишешь: 

 

А сегодня ни с того ни с сего захрустело пассажирское и заклинило в закрытом состоянии на 2/3.
.

 

Слово "заклинило" подоазумевает что стекло ни туда и ни сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, сразу не сообразил :) Я БМВ собрался свою ремонтировать по ходовой, а тут Форд сегодня сказал "нифига, сначала я"...

Вот я что-то расстоился и никак с мыслями не соберусь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я что-то расстоился и никак с мыслями не соберусь

да лана. не переживай. глаза боятся а руки делают. раз окно стопорится значит что-то ему мешает или тросик перескачил. Ты посмотри внимательно на работу стеклоподъемника. должон увидеть. Может у тебя есть но все таки посоветую скачай Руководство по ремонту для СТО http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, гляну на выходных (придется пересесть на другой пепелац)

А Руководство у меня есть, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...