Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Можно ли отремонтировать привод стеклоподъемника?


Рекомендуемые сообщения

привет, коллеги. вчера заклинило пассажирский стеклоподъемник. сначала опускался легко, поднимался до конца "с натягом". потом вовсе перестал подниматься до конца, упирается, по работе двигателя чувствуется, что работает "на тупик". до этого недавно начал чуть "похрустывать" при закрытии.

разобрал дверь, снял. обнаружил, что на нижнем троссике под левой направляющей облезла оплетка и оболочка изрядно поржавела.

предполагаю, что просто сам троссик внутри оплетки тоже поржавел и разлохматился, в итоге в катушку двигателя он уходит нормально (открытие), а вот обратно упирается разлохмаченными жилками.

чуть позже буду разбирать, могу фотки выложить.

внимание, вопрос: чинится ли вообще такое? возможно ли загнать внутрь новый трос, взятый от какого-нибудь дргого девайса? сколько стоят стеклоподъемники (за 1 шт)?.

а то сейчас приходится ездить с разобранной дверью и подпертым деревянной палкой стеклом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где обычно тросы берут? не знаю, где в нашем городе искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пофиксил. образовалась пластиковая стружка от корпуса катушки. на остатки смазки налипла на ручейки на катушке. разобрал, помыл все, уложил трос заново, смазал. разлохмаченностей нету.

поржавевшую часть оплетки покрыл клеем момент обильно и замотал изолентой. внутрь не проржавела, у троса еще пластиковая прослойка между тросиком и оплеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тросики продаются в лавках с замками для квартирных дверей. Я себе там подбирал по диаметру. И совсем дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вобщем есть бюджетный вариант почина стеклоподъемника (износ шестерни или трос порвался).

Посмотрев на цену в Евроавто на водительский, а также отсутствие нормальных стеклоподъемников, заказал на ебее из британии ремкомплект стеклоподъемника http://www.ebay.com/itm/320794747018?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 вот он. С доставкой стоит ровно тыщу наших деревянных. В комплекте абсолютно готовый к установке трос со всеми ограничителями и защитами, шестерня (которая на моторе изнашивается), пружины и направляющие стекла (они обе сломались, оставил родные). Все подошло практически идеально (трос оказался на сантиметр длиннее, решил установкой дополнительной втулки). Никаких других косяков не заметил, все замечательно функционирует.

Если кому нужны фотки комплекта и процесса установки могу скинуть, а то в рамках 1000К выделяемых форумом боюсь не уложиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем есть бюджетный вариант почина стеклоподъемника (износ шестерни или трос порвался).

Посмотрев на цену в Евроавто на водительский, а также отсутствие нормальных стеклоподъемников, заказал на ебее из британии ремкомплект стеклоподъемника http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 вот он. С доставкой стоит ровно тыщу наших деревянных. В комплекте абсолютно готовый к установке трос со всеми ограничителями и защитами, шестерня (которая на моторе изнашивается), пружины и направляющие стекла (они обе сломались, оставил родные). Все подошло практически идеально (трос оказался на сантиметр длиннее, решил установкой дополнительной втулки). Никаких других косяков не заметил, все замечательно функционирует.

Если кому нужны фотки комплекта и процесса установки могу скинуть, а то в рамках 1000К выделяемых форумом боюсь не уложиться)))

 

Подтверждаю - все что есть в данном комплекте подходит. Сам недавно получил такой комплект. Из комплекта взял бобину, тросик, пружинки и пластиковые трубки. А трос по длине у меня был нормальный. Пришлось даже привлекать постороннюю помощь чтобы окончательно натянуть его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще была идея купить в евроавто правый передний стеклоподъемник (ломался левый передний, в наличии у них не было) и снять с него бобину и трос. Получилось бы всего на 300 рэ дороже чем на ebay заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще была идея купить в евроавто правый передний стеклоподъемник (ломался левый передний, в наличии у них не было) и снять с него бобину и трос. Получилось бы всего на 300 рэ дороже чем на ebay заказывать

Сам думал о таком варианте, но были сомнения, что подошла бы бобина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер.

 

Помогите разобраться. Противно скрипит стеклоподьемник, не резинки, а именно сам механизм. Разобрал все, достал. Выводы:

 

1. Тросик целый и не лохматится (хотя электрики дистанционно, не разбираяя механизм:), сказали, что это он);

2. Направляющие и ролики в идеале;

3. Моторчик отдельно от механизма не скрипит.

4. Скрип слышится от кареток (не знаю, как их правильно назвать), которые ездят по направляющим. Следов износа пластиковых ползунков на них или металлических полозьев я не увидел.

Промазал весь механихм литолом на столе, собрал. Все равно скрипит. Подскажите, где копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная ситуация, разобрал не мог понять откуда идёт шум, потом случайно поправил тросик на барабане, моторчик прокрутил оборот без звука, и потом снова появился скрежет. Потом снял тросик и увидел что на барабане есть углубления в которые наматывается трос, намотал заново трос каждый виток по своему "ручейку" и звук пропал. Прошло уже больше двух месяцев, нет никакого шума, стекло поднимается и опускаетя в обычном режиме. А начался шум когда зимой после мойки стекло примёрзло, видимо тогда тросик и перскочил в соседний ручеёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

накрылся ...

что щелкнуло и все, моторчик дергается, даже что то там немного ездит, но стекло неподвижно.

я так понимаю место крепления трапеции к стеклу? известный глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накрылся сцуко(((

что щелкнуло и все, моторчик дергается, даже что то там немного ездит, но стекло неподвижно.

я так понимаю место крепления трапеции к стеклу? известный глюк?

Скорее тросик порвался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал колхозить - покупал тросик - но катушка на которую он наматывается сильно изнашивается из за изношенного троса (прежде чем оборваться трос успевает сточить направляющие на катушке) - и как следствие нового троса надолго не хватает.. но если долго мучатся.. меня хватило на три подобных ремонта.



В "Барахолке" человек мне продал стеклоподьемник (в очень хорошем состоянии) за 1000 (без мотора) - доставка 2 дня + 800р доставка до подьезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вобщем печальненько ( буду думать, раз попробую починить. SVSerega подскажи, там в двери все понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVSerega подскажи, там в двери все понятно?

 

если ты насчет изьятия стеклоподьемника из двери. то там достаточно все просто..

 

есть ньюанс - не повредить гидро- шумо- изоляцию двери, у меня она была приклеена (думаю так и везде) на резиновый клей...при снятии надо аккуратно срезать ее и стараться не порвать..обратно приклеивается сама, так как клей пластичен..ну может на холоде и не будет клеится, но в теплом помещении приклеится возможно и греть не придется..

 

а так там сам догадаешься чего и как откручивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и сначала не откручивай полностью крепления стеклоподьемника. а сперва ослабь болты направляющих стекла, затем вынь стекло (опускаешь почти до коца стекло затем приподнимаешь самую широкую часть на улицу вверх и затем и все стекло) а уже потом и скручивай стеклоподьемник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет медленно начало закрываться и открываться пассажирское стекло! в чем может быть проблема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не снимая все это дело видно что тросик накрылся?

 

Нет, придется эту штуку снимать. Это крайне сложно - мне при исправлении двери порвали это.

Вощем текло и дуло, я думал они вообще ее не поставили, разобрал дверь - оказалась она всего лишь чутьчуть порвана, а уже создает кучу проблем. В общем попандос. Я в итоге сверху наклеил битопласт - сейчас все ок вроде, т.е. конечно это решаемо, но лучше не рвать, как и сказали раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, всегда в сепшке) я имелл ввиду если снять обшивку двери то видно что тросик. ну что бы стекло не вынимать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема решена, разобрал дверь чуть подвинул стекло со стороны копота и норм! посмотрим как будет вести себя в дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если разорвало тросик и ты еще успел понажимать туда сюда кнопку стеклоподьемника, то увидишь...если не видишь, то уже в разобранном состоянии (имею в виду дверь) нажми несколько раз поднятие/опускание стекла и увидишь как трос разматывается по всей двери..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что интересно стекло чуть вверх дергается, а вниз ну вообще никак.

 

ещё не занимался вскрытием, неуспеваю, все с бензонасосом вожусь)

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...