Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. О каком ключе речь?О том что держит шкив чтобы тот не провернулся или ключ с квадратной головой (8мм, если не ошибаюсь)для натяжителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ключ который вставляется в два отверстия на натяжителе.То можно не снимать шкив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ который вставляется в два отверстия на натяжителе.То можно не снимать шкив.

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

какие ролики поставили? И как ходят?

Пока не ставил, нету свободного времени. Скорее всего таки займусь на выходных, а то уже ролик один перестал свистеть и начал шуршать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не ставил, нету свободного времени. Скорее всего таки займусь на выходных, а то уже ролик один перестал свистеть и начал шуршать...

а какие покупал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все нормальное. Ina 532 0516 10 Ролик ремня приводного-2шт SNR GA351.09 Ролик приводного ремня-1шт

 

Dayco6PK1640

Ремень поликлиновый

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все нормальное. Ina 532 0516 10 Ролик ремня приводного-2шт SNR GA351.09 Ролик приводного ремня-1шт

Dayco6PK1640спасибки

Ремень поликлиновый

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

 

Вот все нормальное. Ina 532 0516 10 Ролик ремня приводного-2шт SNR GA351.09 Ролик приводного ремня-1шт

Dayco6PK1640

Ремень поликлиновый

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте.

Поменял ремень и ролики (т.к. прошли без малого 90 тыс. км.).

При замене обнаружил разбитые втулки на натяжителе. Натяжителю ка раз порядка 90 тыс.км (турецкий брал).

Нашел у себя в загашнике свой родной, в котором потом понемял втулки (ставил с ситроеновской пружины натяжителя).

Появился БРРРРРРР при трогании, не всегда а когда более резко сцепу бросишь, или с климатом.

со старым с разбитыми втулками этого бррр не было. 

Не понятно.... 

Я думаю, что сам натяжитель мой родной уже херовый. Может попробовать переставить втулки с него на поменянный турецкий.

 

Кстати за 90 тыс. ремень как новый (можно было и не менять, континентал 1420), два ролика в хлам, один вполне себе живой был. Махнул все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте.

Поменял ремень и ролики (т.к. прошли без малого 90 тыс. км.).

При замене обнаружил разбитые втулки на натяжителе. Натяжителю ка раз порядка 90 тыс.км (турецкий брал).

Нашел у себя в загашнике свой родной, в котором потом понемял втулки (ставил с ситроеновской пружины натяжителя).

Появился БРРРРРРР при трогании, не всегда а когда более резко сцепу бросишь, или с климатом.

со старым с разбитыми втулками этого бррр не было. 

Не понятно.... 

Я думаю, что сам натяжитель мой родной уже херовый. Может попробовать переставить втулки с него на поменянный турецкий.

 

Кстати за 90 тыс. ремень как новый (можно было и не менять, континентал 1420), два ролика в хлам, один вполне себе живой был. Махнул все сразу.

По итогу на замененном турецком ничего уже не поможет, так-ка он вытекший. Между витками пружинами ничего нет и виден металлический "стержень". Провел эксперимент, взял ситроеновсую пружину (валяласт дома, она слабее), и строительным ножом прорезал между витками пружины. И оттуда потекло масло. И стал виден этот "стержень". Значит турецкая умерла навсегда.

Буду покупать новую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, сегодня пробовал сменить ролик, но попытка была безуспешная... Мало того что я не сумел снять ролик паразитный (самый верхний справа) - болт или шток(как там правильно называется) длинный и ролик не снять с него, он упирается в корпус машины. Так ещё и сам ролик не такой - Ina 532 0516 10... Он должен был с каким-то удлинением сбоку.

 

Вопрос: Как снять ролик? Неужели надо будет откручивать подушку и донкратить двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что да.Открути подушку  поддомкрать двигатель и подай движок к радиатору.Ролик рассоедини там ввутри аллюминиевая упорная втулка.Сразу ролик вместе с болтом не вытащишь,болт слишком длинный.Сначала болт с шайбой  потом ролик.А ролик там такой как тебе сказано втулку только переставишь.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик рассоедини там ввутри аллюминиевая упорная втулка.

век живи век учись) Спасибо

 

Там конструкция этой втулки такая? Я смогу её рассоединить прямо на штоке двигателя?img_0160.jpg

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Когда рассоединишь у болта появляется возможность угла для того чтобы его вытянуть.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Заменил ремени и ролики, т.к. предыдущие прошли порядка 100 тыс., и издавали различные звуки, от шелеста до звона металического.

 

После замены, шелест прошел, а мет. звук (типа звона), иногда проявляется.

При тщательном осмотре видно что ремень на одном ролике ходит лево-право немного (ролик который после шкива колена идет). На остальных все ровно, ремень не скачет.

Я так понимаю шкив готовится к замене? Как проверить не снимая его?

Менял на Дейко порядка 3 лет назад и примерно 60-70 тыс. назад.

 

Либо может натяжитель, т.к. пружина старая, еще родная, заменены втулки только.

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Заменил ремени и ролики, т.к. предыдущие прошли порядка 100 тыс., и издавали различные звуки, от шелеста до звона металического.

 

После замены, шелест прошел, а мет. звук (типа звона), иногда проявляется.

При тщательном осмотре видно что ремень на одном ролике ходит лево-право немного (ролик который после шкива колена идет). На остальных все ровно, ремень не скачет.

Я так понимаю шкив готовится к замене? Как проверить не снимая его?

Менял на Дейко порядка 3 лет назад и примерно 60-70 тыс. назад.

 

Либо может натяжитель, т.к. пружина старая, еще родная, заменены втулки только.

ТОлько что по записям проверил, Шкив менял 90 тыс. назад.

Еще подумал, может обгонка звуки издавать какие-нибудь? А то моя прошла 145 тыс. уже.

Как ее проверить, не снимая гену? Возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь ремень.А потом резко проворачиваешь шкив генератора в ту или иную сторону.И обгонка в одну из сторон должна немного проскальзывать.Тогда она жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, гладкие ролики от газели Евро 3 прошли уже 26 тыс. км. Пока все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Спустя тысяч 120 залез провести ревизию этого механизма..ремень dayco 6pk1640 в хорошем состоянии, ремень ГУР 4рк736  - в хлам) кстати ремень на самом деле достаточно легко натягивается генератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 25.01.2018 в 21:20, Viktor51 сказал:

 

 

В 25.01.2018 в 21:20, Viktor51 сказал:

На натяжителе ремня на амортизаторе стоят с обоих сторон резинки.Вместо уже отработавших благополучно становятся   

https://www.exist.ru/Parts.axd?pid=85B0969C&flag=16384          3741-1703045  подушка противошумная.

https://yandex.ru/images/search?text=UAZ%203741-1703045&stype=image&lr=10894&noreask=1&source=wiz

Может кому понадобится.Примите на заметку.

Как себя ведут эти втулки? А то у меня уже немного разбитые в натяжителе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки амортизатора натяжителя:

BCguma BC1348 ставил эти, вошли как родные.
Metgum 1136 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте! Может кому пригодится чертеж шкива коленвала можно выточить у токаря, только обязательно должна стоять обгонная муфта на генераторе.

Шкив коленвала.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
08.02.2017 в 20:05, Viktor51 сказал:

Я поставил ролики

Ina 532 0516 10 Ролик ремня приводного

SNR GA351.09 Ролик приводного ремня

эти ролики нам точно подходят? они отличаются по ширине не только с нашими родными, но и между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, stels3nik сказал:

эти ролики нам точно подходят?

На 2.0 тдци встали без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал тут себе детальки, нашел вот такой амортизатор натяжителя DYNAMATRIX  DT33077.

стоит 10$, цена говорит о том что надо его попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...