Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

С грустью про Автопассаж


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа и дамы.

Имел вчера неприятность заехать в Автопассаж (Каширка, 61, 4-й этаж) на диагностику двигателя. Заехал спонтанно, без предварительной записи, приняли и на самом деле всего то через 4-е с половиной часа приступили к работе (моя вина,что предварительно не записался). Прошу обратить внимание основная просьба (просто без условная) плюс к диагностике была следующая: заменить лампочки в приборной панели и проверить тахометр (крутится в обратную сторону). Подключили сканер, протестировали, выдает: 1. богатая смесь; 2. обнаружен пропуск зажигиния на 1-м и 4-м цилиндре. Приговор по тахометру и замене лампочек - ЗАМЕНА ПРИБОРНОГО ЩИТКА В СБОРЕ, говорю: "бог с ним с тахометром, лампочки то поменяйте" - ответ:"там такие пистончики вкручиваются, в них лампочки вставлен,крепятся они усиками, так эти усики сломаются и при тряске будут лампочки мигать, а то и вообще погаснут, купите новую, дорого? тогда на разборке, только ее потом то же надо будет перепрошивать у нас". Честно говоря, давно живу, но чтобы так людей за дураков считали!!! Извините, но это просто даже выше всякого хамства. В итоге ни лампочки не поменяли, ни естественно тахометр не сделали (это наверНое уж точно за пределами всех возможностей).

Далее еще интесней!

По итогам показаний сканера было принято решение менять провода и свечи, при этом свечи даже не были выкручены для проведения дефектовки (даже визуальной, а про тестер для проверки свечей, и уж темболее про стенд для проверки под нагрузкой эти ТИПА ПРОФЕССИОНАЛЫ наверняка и не слышали). Как всегда нет времени на мелочные разборки - соглашаюсь на замену, тогда выясняется, что и этих запчастей нет. Спускаюсь в подвал, покупаю свечи, меняют. Ошибку сканером не стирают: есть веский аргумент: провода же не поменяли! С Вас денег причитается, мы же работали! К стати о расценках: диагностика сканером-0,4 часа, а замена свечей-0,6 часа!!! реально последняя процедура занимает не более 15 минут, даже у школьника, т.к. обязательных подготовительных процедур, таких простых как продуть сжатым воздухом, естестве но никто не делал!!!

Делайте выводы господа.

Участники действа: мастер-приемщик Юрий; супер-диагност электрик Александр. Так держать! Господа "суперпрофессионалы", скоро по миру пойдете. К стати Юрий, я Вам в свой прошлый приезд пытался это объяснить, но видно уже никогда не дойдет.

О себе: по образованию инженер-механик, увлечение с 6-и лет-ремонт автомобилей, так же имелся опыт работы у серьезных официалов в Тойоте.

Делайте выводы господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...