Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Поможет ли применение присадок


Рекомендуемые сообщения

@Шем,

... Алексей, если правильно истолковать действо Супротека, то сначала заливается порция для чистки обрабатываемого агрегата, потом всё сливается, а уж эатем порция для защиты....

...до Форда, приобретенного в 2008-м, обрабатывал Супротеком ВАЗ-2112.... в 2006-м....да, прелестно. не могу сказать плохого.

...а ещё за десять лет до этого обработал двигатель своей ВАЗ-2107 некоей присадкой Барс, производства какого-то Питерского НИИ.... так двигатель классики отходил 450 тыс. без проблем..потом я потерял его из виду от перепродажи в район....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей, если правильно истолковать действо Супротека, то сначала заливается порция для чистки обрабатываемого агрегата, потом всё сливается, а уж эатем порция для защиты

Они рекомендуют 3-х кратную обработку. 1-й раз за 1000 км до замены масла, а потом два раза подряд в масло после замены и до замены. У меня сейчас как бы 2-й этап.

 

Отдельный продукт для АКПП - он заливается просто после замены масла и до его замены в штатном режиме.

 

Ну холестерины вон тоже пленки создают, а люди мрут...

Честно, не могу встать грудью на защиту Супротека или кричать "все за Супротеком"... :D Применяю всего 6.000 км, это не срок. И с моими пробегами, я точно не смогу стать "тестером" - сколько я проезжаю на машине - даже на масле М-5 - ДВС проживёт без проблем. Могу говорить только по каким то субъективным признакам (работа узлов помягче, потише...) и из разряда - "хуже не стало" :D

 

В общем разумеется в том, что написал - нет призыва в его применение... если бы я сам его производил и чётко знал, что там и как на самом деле - то конечно говорил бы уверенней - а так, я просто жертва рекламы и всестороннего убеждения :D

 

Весной хочу всё таки чипануть машину отца, прокатится, а потом залить и ему в АКПП присадку... - ну что бы результат был более объективный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как по мне присадки стоит использовать когда машина уже безнадежная и её попросту не жалко. Присадки все же довольно сильно гробят автомобили, хотя понятие присадки очень широкое. 

Чиповка очень сильно срезает моторесурс двигателя.

Изменено пользователем ketaxe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиповка очень сильно срезает моторесурс двигателя.

Ну как бы суждение максимально неверное :winking: поскольку чип не, как не влияет на ресурс ДВС...На турбиках может стать причиной сокращения срока жизни той же коробки... на атмосферниках - противопоказаний вообще нет, незначительная прибавки в мощности и смещение крутящего к низу - ну ни как не влияют на ресурс и тем более ДВС...

 

Как по мне присадки стоит использовать когда машина уже безнадежная и её попросту не жалко. Присадки все же довольно сильно гробят автомобили, хотя понятие присадки очень широкое.

Когда машине хана - присадки не помогут :winking:

 

Само по себе применение присадок - это абсолютно не однозначный вопрос... во первых огромное количество присадок, которые могут только ускорить износ узлов, во вторых даже вроде, как отличные присадки в реале непроверенные зверьки непонятной наружности...

 

Я сам всегда не был за присадки - но пав смертью храбрых в боях с рекламой - рискнул... :D - стал маньяком, теперь лью везде, даже в компот :lol:

 

А если серьёзно - то опыт с моей машиной пока идёт удачно, от АКПП стал вообще испытывать не человеческой силы удовольствие :D Залил в дизель - через 20 часов работы, двигатель стал работать намного мягче...

 

Опять таки, повторюсь - ни каких выводов, пока и срок маленький и все основано на личных ощущениях.

 

Масло в АКПП после 7.000 пробега, как из магазина... ни какого оттенка - как было красным, так и осталось таким. Про ДВС не могу сказать, поскольку не следил каким оно становилось до применения присадки... сейчас визуально конечно цвет изменился, стало коричневым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь с присадками не баловаться, сразу присадка можете нечего не дать, а вот в процессе эксплуатации может проявится далеко не  с лучшей стороны. Мы же не видим как присадки ведут себя внутри в двигателе или той же коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, все давно известно и нам можно не фантазировать:

http://5koleso.ru/articles/garazh/ostorozhno-prisadki

http://www.bmwgtn.ru/different/oil_plus.phpтут то же самое с рекламой, просто читать удобнее тут.

По сути можно применять эпиламные присадки, к которым относится Энергия-3000 и самарский Эдиал.

К чему относится тот же Супротек - вопрос. Если к эпиламам - хорошо, если все же к "керамике" - плоховато. На горячих движках лучше не использовать.

Реметаллизанты лучше не использовать, мягкий плакирующий слой сотрется, и хорошо, если без последствий...

ps ну и "магнатек" от Кастрюль не более, чем малодозный эпилам, потому и "удерживает" масло.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К чему относится тот же Супротек - вопрос.

 

 

Супротек - это  триботехнические составы для восстановления, защиты и продления ресурса работы механизмов, двигателей внутреннего сгорания, коробок передач и других агрегатов и узлов автомобиля.

http://suprotec.ru

 

А что хорошо или, что плохо... время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, там никак не понять. Повышенная прочность слоя подходит и под керамику, и под эпиламы классические (фтор, например). А вот маслоудержание - больше под эпилам.

Впрочем, "эпилам" - это "кодовое" название, так как любую присадку можно назвать эпиламом согласно словообразованию: эпи - поверхностный, лам - от ламина - слой, пластина.

 

Сделать бы запрос супротек, образуется ли металлокерамический слой или что друое. Согласно ойл-клабу - вроде все-таки керамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мужики нужна небольшая помощь, всего-то несколько лайков :) :) , автор сам, монтаж "тоже сам"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шем,Viktor-ya,спасибо! Мужики еще пару лайков! 

Кстати есть еще хорошая тема, восстановление антифриза добавкой и промывка системы охлаждения ( и печки):

Промывка позволяет убрать накипь, rоторая не позволяет печке быстро прогреваться, а добавка восстанавливает такой параметр как теплопроводность, даже просто восстановление свойств 2-3-х летнего антифриза ( без замены) повышает производительность печки на 15 проц

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, perspektivny сказал:

Промывка позволяет убрать накипь,

Спасибо, что напомнил :) я сейчас занимаюсь трактором - слил старый антифриз... там вообще жесть была - залил воды - и забыл, что надо было промывку добавить... В общем надо залить промывку, погонять и пру раз всё слить - промыть и залить чистенького антифризика...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершено верно! хорошая промывка уберет и жир из системы и накипь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...