Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Поможет ли применение присадок


Рекомендуемые сообщения

у меня стучат только на холодной, при прогреве стук пропадает!

тогда не заморачивайся даже.у меня тоже сек. 10-12 на хол. постукивают -но не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жиша, а можно в компенсаторе притереть этот шарик в посадочное место ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если стучат в 90% случаев около 3-4 минут, но на полностью прогретой машине тишина.

Кстати, пробовал присадку Ликви Молли - эффекта никакого.

Масло меняю через 10000км., только Форд. Угара масла нет.

Изменено пользователем sarvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собирал головку, чистил гидрики... у меня они почему то разные, на впуск не разбирается до пружинок, мож там фиксатор стоит какой?

А на выпуск все дефектовал и чистил... удобно собирать в ванночке с маслом... воздух вообще не попадает!!!

После установки распредвалов раньше чем через 15-20 минут нельзя вращать к\вал.

А вот про это забыл!!!!! Чем это грозит?? Хотя после установки распредов я натягивал ремень и ставил натяжной ролик... прошло ну минут 10, после прокручивал коленвал :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно в компенсаторе притереть этот шарик в посадочное место

Там просто проводится чистка от смолистых отложений и всё.

 

А если стучат в 90% случаев около 3-4 минут

Не беспокойся. Вот когда на прогретом стук, тогда и заморачиваться с гидрашами нужно. ИМНО каналы просто подзабились и пока масло займёт своё место гидраши разговаривают.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это грозит??

После установки распредвалов раньше чем через 15-20 минут нельзя вращать к\вал.

К вова, пожалуйста, в личку. Это его инфа.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в компенсаторе притереть этот шарик в посадочное место ?

 

Притирать нельзя, да инужды в этом нет, седло и шарик остаются чистыми от переодического прикосновения друг с другом.

При подозрении на не герметичную посадку шарика его "осаживают", но это требует определенной квалификации, описывать нет смысла.

 

 

А если стучат в 90% случаев около 3-4 минут, но на полностью прогретой машине тишина.

Кстати, пробовал присадку Ликви Молли - эффекта никакого.

Масло меняю через 10000км., только Форд. Угара масла нет.

Недостаточное поступление масла, как одна из причин забитое дренажное отверстие для выхода воздуха из маслянного канала.

 

Сегодня собирал головку, чистил гидрики... у меня они почему то разные, на впуск не разбирается до пружинок, мож там фиксатор стоит какой?

А на выпуск все дефектовал и чистил... удобно собирать в ванночке с маслом... воздух вообще не попадает!!!

 

А вот про это забыл!!!!! Чем это грозит?? Хотя после установки распредов я натягивал ремень и ставил натяжной ролик... прошло ну минут 10, после прокручивал коленвал wacko.gif

 

Гидрокомпенсаторы одного двигателя - одинаковые.

 

В среднем свободный ход собранного гидрокомпенсатора 2,5мм. В работе он прожат примерно на 1мм , на такую велечину он осядет быстрее, чем за 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто проводится чистка от смолистых отложений и всё.

 

 

Не беспокойся. Вот когда на прогретом стук, тогда и заморачиваться с гидрашами нужно. ИМНО каналы просто подзабились и пока масло займёт своё место гидраши разговаривают.

Удачи.

абсолютная правда, меня тоже мучал этот вопрос, минуты 3-4 стучал, потом тишина, обратился у нас к мастерам(в Финл.) типа заменить компенсаторы, на что мне мастер сунул балончик за 30евр,какая то профессиональная присадка для этого,так как масло было свежее, сказал заливай, и через месяц стук пропал,мотор начал работать очень ровно и расход по трассе упал до 7.5 литров,проверял несколько раз, т.к. сначала не поверил своим глазам.

Правда он мне сначала рекомендовал залить другую присадку перед заменой масла примерно за 500км, а потом уже эту лить, но масло дороговато Мобил 0w30 ESP,50уе за банку, да и грязи от него не должно быть много.

это я к тому что есть все таки волшебные жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож не в тему -у меня на 12 ке стучали гидрики на холодную. Пару лет ездил-всё время стучали .Масло лил Лук люкс. 

 

Потом мне привезли из финки какое-то масло хорошее-Тебойл вроде-и как рукой сняло все стуки .

 

В 2003 это было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян, попробуй вбить в поиск (в корне данного раздела) слово присадка и ты удивишься сколько подобных тем выльется. Я даже устал их объединять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

долго с иронией относился к всяким добавкам,у сына на мицубиськи износ поршневой,терять нечего решили проверить хадо без всякой надежды (ну не хочется капиталить двиг,а масло жрет.)

прошла неделя спрашиваю сына и как -хуже не стало(уже хорошо),а на ХХ двиг работает значительно ровнее,пропали подергивания и перебои.

а то в автомагазине взял последнии 2 тюбика хадо,а реагент разлетается как горячие пирожки,знать люди берут ,в инете масса инфы -от помогло до никакого толку,

 

 

у кого был реальный опыт использования поделитесь.сказки о чудесном излечении не надо,а вот реально,что можно ждать,а то слухов много,да и авто без поддонов работали на выставках.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло ХАДО - н...й НАДО!

По теме, заливал в Тойоту в двиг, какой-то ревивалент (или как он там) не лучше и не хуже, не понял короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была история с присадкой в гидроусилитель. Товарищ залил и я хотел. Но помогая ему промывать систему, после того, как ГУР отказал на следующий день и слушая, что он думает о ХАДО, продавцах ХАДО, советчиков залить ХАДО - передумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот все хочу попробовать масло хадо,сильно хвалят уж его,но уже и машинка другая,а никак не решусь.лил когда-то давно на м-41,присадки какие уж не помню,но результата чтот так и не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукция ХАДО, кто не знает - это Харьковская контора, сертифицирована Американским институтом нефти, других сертификатов у масла нет. Хорошо это или плохо? И нужны ли эти эксперименты? Особенно на двигателях с повышенными требованиями к качеству масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была история с присадкой в гидроусилитель. Товарищ залил и я хотел. Но помогая ему промывать систему, после того, как ГУР отказал на следующий день и слушая, что он думает о ХАДО, продавцах ХАДО, советчиков залить ХАДО - передумал.

 

потому и порадовался,что хуже не стало,был опыт использования СМТ2 по описанием полностью синтетическая-потом выяснил,что эта дрянь зимой замерзает коркой на маслозаливной горловине и забивает все отверстия .гвиг задымил после разборки железной щеткой не мог выковырять эту сволочь из канавок под кольца на поршнях,а отверстия в районе маслосъемных колец забила наглухо.но можно было зайти на сайт АГА там куча негативных отзывов ,сам виноват не посмотрел,а вот по хадо конкретики не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лозунг - Не мешайте технике работать!!! Как всегда актуален. :)

Я понимаю все это так: если двигатель уже пора капиталить, то можно еще поэксперементировать, в ожидании чуда, а так не вижу здравого смысла.

У Хадо хороший PR, как и у ER - победитель трения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла капиталить авто 1992года,тем более цена зап.частей не божеская каждый поршенек по 3 т.,не окупится ,а вот продлить жизнь авто можно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил,что в одно время хвалили присадки для масла "Diamond Ozerol МП10" и для топлива "Adizol T-4"(бензин), "Адизол Т-6"(дизель) Киевской компании "ADIOZ". Если стоящее-поделитесь информацией кто обладает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а реагент разлетается как горячие пирожки,знать люди берут

масло хадо,сильно хвалят уж его

Миллионы мух просто не могут ошибаться -))))

 

Кстати попадалась инфа про работающие без масла двигатели: они работают... не очень долго, но работают... притом независимо от присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла капиталить авто 1992года,тем более цена зап.частей не божеская каждый поршенек по 3 т.,не окупится ,а вот продлить жизнь авто можно и нужно.

Согласен с тобой!

Вложения не всегда оправданы - тем более когда есть возможность поэкспериментировать - уже без особого риска.

 

На самом деле присадки очень сложная тема и здесь к сожалению можно только экспериментальным путём... поскольку отзывы потребителей зачастую вообще необъективны и в.т. из-за технической безграмотности...

 

Могу точно сказать была Штатовская присадка Poladyne продавала фирма моего знакомого (поставлял в РФ наш общий приятель biggrin.gif ) (http://www.exponet.ru/exhibitions/online/autoworld98/romb.ru.html) - основные поставки шли на ВМФ РФ... Я лично опробовал эту добавку на производстве на промышленных редукторах - впечатлила... рассыпался упорный роликовый конический подшипник - такой маленький - килограмм восемьдесят весом biggrin.gif - а работать надо было пока новый привезут - залил этой добавки - и ещё неделю линия отработала - с учётом того - что ролики раскололись, обойма развалилась - работало всё чисто на трение.

 

Заливал её тогда в ВАЗ 2106 - двигатель работал мягче...

 

Сейчас к сожалению судьбу данной присадки не знаю... приятель фирму продал.

 

Попробуй пройтись поиском - может её поставляют в РФ... расфасовка была по моему по 300 с чем то грамм - после выходных попробую на производстве найти останки едой бяки biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из присадок лил только Liqui Moly октан корректор +4 (залил 92-ой бенз, машина начала детонировать, т.к качество - дрянь полная.... не хватило чутка, долил от друга этой жижки, как на алтимейте полетела). И еще, когда финансы поджимают, беру 95 и заливаю Касторку ТБА (бензин, ТБЕ - дизель), по смыслу - тот же самый алтимейт или экто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой!

Вложения не всегда оправданы - тем более когда есть возможность поэксперементировать - уже без особого риска.

 

На самом деле присадки очень сложная тема и здесь к сожалению можно только эксперементальным путём... поскольку отзывы потребителей зачастую вообще необъективны и в.т. из-за технической безграмотности...

 

Могу точно сказать была Штатовская присадка Poladyne продавала фирма моего знакомого (поставлял в РФ наш общий приятель :D ) (http://www.exponet.r...98/romb.ru.html) - основные поставки шли на ВМФ РФ... Я лично опробывал эту добавку на производстве на промышленных редукторах - впечатлила... рассыпался упорный роликовый конический подшипник - такой небольшенький - килограмм пятьдесят весом :D - а работать надо было пока новый привезут - залил этой добавки - и ещё неделю линия отработала - с учётом того - что ролики раскололись, обойма развалилась - работало всё чисто на трение.

 

Заливал её тогда в ВАЗ 2106 - двигаель работал мягче...

 

Сейчас к сожалению судьбу данной присадки не знаю... приятель фирму продал.

 

Попробуй пройтись поиском - может её поставляют в РФ... расфасовка была по моему по 300 с чемто грамм - после выходных попробую на производстве найти останки едой бяки :D

 

 

 

интересная жижа,у нас в наличии реагент 2000 и хадо ,из них хадо как то более правдоподобно ,да и в наличии в автолабазе последнии 2 тюбика ,потому решил взять эту-как фаталист, что ни происходит к лучшему-за весну проведу испытания -отпишусь по фактам.еще по хадо -по отзывам токаря на расточку блоки после хадо берут с неохотой-видимо какое то упрочнение все таки происходит.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


беру 95 и заливаю Касторку ТБА (бензин, ТБЕ - дизель), по смыслу - тот же самый алтимейт или экто.

ТБА - вроде неплохая жижа... После того как прочитал о ней в журнале "За рулём" - нашёл её в багажнике biggrin.gif - заливаю её уже больше года - пока вроде всё ОК... Эффект даёт... конечно не такой уж и ах... но есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вагнер залил себе в трансмиссию на Шнивку. Видео "испытаний" даже есть http://www.microcera...temid=213#video :D

Что-то вой после форда не нравился - вроде потише стало. Сейчас нормально катаюсь по городу, не напрягают лишние шумы.

Надолго или нет х.з, поглядим, там если что агрегатами менять проблемные узлы можно - не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...