Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

'эххх, попробую все таки заплавить, или совсем совсем смысла нет?? и денег блин на новый пока нет

post-52610-0-59163500-1347900978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'эххх, попробую все таки заплавить, или совсем совсем смысла нет?? и денег блин на новый пока нет

Если эта трещина единственная то эбокситка подержит какое то время, только хорошо зашкурь и обезжирь.Но менять потом всё ровно придется так как трещины будут появляться в других местах,а когда потечет из дренажа то все приехали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот мой как раз через дренажное отверстие и тек, плюс дно все было в мелких трещинках, клеить уже бесполезно было.

У меня тоже периодически вытекает антифриз через дренаж, это нормально или бачок умер?

Новый бачок купил, но когда понял, что льет через дренаж, менять не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'эххх, попробую все таки заплавить, или совсем совсем смысла нет?? и денег блин на новый пока нет

съезди к мастерам которые варят бамперы, пусть они попробуют заварить бачок, я знаю одного умельца у нас, он варил и успешно, эпоксидкой бессмысленно заливать, бачок капроновый, у него нет адгезии к клеям Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага отдал умельцу который как раз бампер варил бате, обещал за сто рэ спасти его, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже периодически вытекает антифриз через дренаж, это нормально или бачок умер?

Новый бачок купил, но когда понял, что льет через дренаж, менять не стал.

Если уровень не падает, то нормально если снижается, меняй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу заодно поменять антифриз, почитал по форуму, весь не сливается, 4 литра в основном,если у меня сольется 4, мне заливать 2л концертата, и 2 дисводы да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу заодно поменять антифриз, почитал по форуму, весь не сливается, 4 литра в основном,если у меня сольется 4, мне заливать 2л концертата, и 2 дисводы да?

Нет. Читай как разбавлять на конкретном концентрате, смешивай его с водой в нужных пропорциях, а уж потом заливай полученную смесь.

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу заодно поменять антифриз, почитал по форуму, весь не сливается, 4 литра в основном,если у меня сольется 4, мне заливать 2л концертата, и 2 дисводы да?

Сливаешь по максимуму(это около 6л.), потом заливаешь 4 л. концентрата(который 1:1), остальное до уровня водой.

Или разбавляешь сразу литров 6(3+3) и заливаешь, если вдруг не хватит, разбавишь ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

отдал умельцу который как раз бампер варил бате, обещал за сто рэ спасти его, посмотрим

все, снова потек, ставлю от приоры, насчет креплений крики о помощи не были услышаны, будем химичить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с креплением конечно сложновато, на приоровском вообще же креплений нет..поставить поставил, думаю как закрепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите уважаемые, у меня вместо шланга болт завинчен в резиновый патрубок, самый верхний М3 2001 на бачке, к чему должен идти оттуда шланг???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с креплением конечно сложновато, на приоровском вообще же креплений нет..поставить поставил, думаю как закрепить

А никак. У меня прекрасно лежал на кузове, зафиксированный самими патрубками. Для верности подложил двусторонний скотч между бачком и металлом кузова. Никуда ничего не делось, вибрации и стуков не было, давление исправно держал. Так и продал.

 

Просветите уважаемые, у меня вместо шланга болт завинчен в резиновый патрубок, самый верхний М3 2001 на бачке, к чему должен идти оттуда шланг???

 

Фото давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, у меня верхний идет к верхнему патрубку радиатора,... да наверное не буду крепление делать просто шумку положу мягкую и все:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите уважаемые, у меня вместо шланга болт завинчен в резиновый патрубок, самый верхний М3 2001 на бачке, к чему должен идти оттуда шланг???

У тебя бачёк от чего стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю , кстати из-за этого может термос тормозить?У меня то держит температуру , то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник поставлю новую бюджетную крышку Топран за 3 бакса

она же Ханс Прайс она же Вернет за номером RC0009 она же Ford 1 230 968

...

по результату отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так это выглядит

А предхоз приколист однако... Завоздушить (парами) и перегреть мотор таким способом, самое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминаю

на Мо 3 с обьёмом 2.0 подходит бачок от Мо 2 с двигателем 2.5 (на два малых соска к фаре)

он не трескается и не течёт , "вечный"..и на разборках их вагоны

с годами только крышка начинает травить

проблему отлично решает крышка Hans Pries она же Topran за номером 300 867 СТ5 и ценой $4.51

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

установил от приоры:-) выглядит конечно не супер, но на зиму самое то:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

установил от приоры:-) выглядит конечно не супер, но на зиму самое то:-)

оригинал на разборе стоит до 1000 руб. Изменено пользователем adolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оригинал с разбора" может быть таким же ушатанным как и тот, который меняешь, и визуально ты это фиг определишь. Сто раз же говорилось, что фордовые бачки - г.вно. Приоровские за 300р. хотя бы выкинуть не жалко, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсану за приоровский, день проездил без протечки ) крепить ничем не стал, поролон тоненький под дно и все, родной чем только не клеил не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...