Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ну да, у меня также сифонил или как это назвать... вытекала жидкость понемногу.

Долго не мог понять - но летом стоило температуре подняца до +35, перегрелся, остановился, открыл капот - увидел.

Тоненькая струйка из сгиба, совсем тоненькая, поэтому когда температура нормальная оттуда только капало незаметно наверное.

И да, если не перегреваешся, то капает только находу видимо.

Ну вощем, когда просто смотреть на бачок - то ничего не было заметно.

Забил я и поменял - щаз все ок.

Только один минус - теперь зимой дольше нагревается мотор :rolleyes:

Интересно какая связь между заменой бачка и прогревом мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно какая связь между заменой бачка и прогревом мотора

 

Видимо когда немного жидкость нагревалась, начинало сифонить чутьчуть и давление менялось и еще быстрее жыжа нагревалась.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал замечать под рсширительным бочком какая то влажность снял обследовал нет течи , что может быть?? Думал треснул купил уже оригинал на разборке для замены, но нет смысла замены и антифриз исчезает куда то , под машиной нет никах подтеков???

В общем поменял бачок завтра поезжу посмотрю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока всё так же сделал,как советовали от приоры..работает всё как часы.Опытным путем "наглаз" налил охлаждайку.Ну а сам бак даже не стал крепить к корпусу.На улице дубак...менять не хочется на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поменял бачок завтра поезжу посмотрю ...

Замена бочка решила проблему , старый отмыл заливал воды аккуратно , но подтеков не нашел наверное когда нагревалась жидкость то и трещины которые есть на бочке расширяются и сопливит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Не подскажите, как проверить правильность работы крышки бачка антифриза.

У меня вообще течет помпа, но что-то в последнее время течь усилилась, мож из-за погоды.

Хочу долить, открываю крышку - и оттуда давлением много воздуха выходит.

Мож нет стравливания и выдавливает антифриз через щель в помпе.

Надо конечно менять помпу, но что-то резко усилилась течь по неясной причине.

Просто крышка у меня от старого лопнувшего бачка - на нее есть подозрения...

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, как проверить правильность работы крышки бачка антифриза.

У меня вообще течет помпа, но что-то в последнее время течь усилилась, мож из-за погоды.

Хочу долить, открываю крышку - и оттуда давлением много воздуха выходит.

Течь усилилась из-за износа помпы! Крышка у тебя в порядке, если давление держит! А кипит из-за того что резко сбрасываешь давление в системе(открывая крышку)

 

PS Интересно, что дешевле поменять помпу или шлифовать головки :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течь усилилась из-за износа помпы! Крышка у тебя в порядке, если давление держит! А кипит из-за того что резко сбрасываешь давление в системе(открывая крышку)

 

PS Интересно, что дешевле поменять помпу или шлифовать головки :swoon:

 

Да понимаю я, поэтому нерничаю. Вообще, в крышке этой есть какая-то особенность или она просто должна быть герметичной ? - просто хочу убедиться что крышка ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаю я, поэтому нерничаю. Вообще, в крышке этой есть какая-то особенность или она просто должна быть герметичной ? - просто хочу убедиться что крышка ок...

Она должна держать давление, до 1,2 бар. Потом открывается клапан в ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она должна держать давление, до 1,2 бар. Потом открывается клапан в ней.

 

Ага, 1.2 - это чуть больше атфосферного, т.е. небольшое.

Так вот - у меня получается, на горячем двигателе я открываю крышку и у меня уровень резко повышается, но всегда оказывается меньше мин (лужы под помпой видны).

Я доливаю на холодную на мин, потом еду пару дней и опять все повторяется.

А вообще, откуда в системе вообще воздух береться - вообще запутался...

Пробку визуально можно как-то проверить, увидеть где там клапан и двигается ли он ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, 1.2 - это чуть больше атфосферного, т.е. небольшое.

Так вот - у меня получается, на горячем двигателе я открываю крышку и у меня уровень резко повышается, но всегда оказывается меньше мин (лужы под помпой видны).

Я доливаю на холодную на мин, потом еду пару дней и опять все повторяется.

А вообще, откуда в системе вообще воздух береться - вообще запутался...

Пробку визуально можно как-то проверить, увидеть где там клапан и двигается ли он ?

 

Если бы клапан не держал - антифриз кипел бы нагорячую

Если бы клапан не срабатывал - рвало бы шланги или давило прокладку

Поскольку у вас течет помпа - меняйте помпу и не занимайтесь теорией. Клапан в крышке выходит из строя, но довольно редко

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поделюсь своим негативным опытом замены бачка на приоровский:

 

1. Диаметры шлангов значительно больше, прийдется сильно затягивать хомута, что черевато разрывом шлангов. (что здесь и было у коллеги, уж поверте со 2м мондео собаку съел по такой теме)

2. Вход верхних маленьких шлангов у приоровского бачка сбоку, что изгибает шланги и меняется их местоположение. (мешает крышка да и проходят рядом с ремнем)

3. Ну и по мне, самое главное - болтается он там как какашка. Убого жутко, смотреть без слез не смог.

 

Но вобщем мне помог приоровский бачок...я его рассплавил. Трещину на родном бачке опять вскрыл, прогрел мелкой паяльной лампой и запаял рассплавленным приоровским бачком. Жестко очень запаял. Пока все ок.

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю суть проблемы... На 2.5 помпа расположена достаточно доступно... Поменять и забыть... Вот если 2.5 перегреть - вот это удовольствие точно не из бюджетных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ага, 1.2 - это чуть больше атфосферного, т.е. небольшое.

2. Так вот - у меня получается, на горячем двигателе я открываю крышку и у меня уровень резко повышается, но всегда оказывается меньше мин (лужы под помпой видны).

3. А вообще, откуда в системе вообще воздух береться - вообще запутался...

1. Вообще-то это в 2 раза выше атмосферного :winking: .

2. Открывая крышку на горячую, стравливается давление и в моторе жижа может локально закипать. Поэтому этого делать не стОит.

3. Воздух может попадать в негерметичную систему при её остывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поделюсь своим негативным опытом замены бачка на приоровский:

Этот раунд мной проигран)) но я не сдаюсь.

 

Очередной, 3ий по счету бой с бачком:

Садрал всю каку с него и заклеил эпоксидным составом с армирующим покрытием. Название так и не выпытал, но говорят этой гадостью блоки двигателей клеят.

Технологию конечно не сублел до конца, но пока не течет.

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот раунд мной проигран)) но я не сдаюсь.

 

Очередной, 3ий по счету бой с бачком:

Садрал всю каку с него и заклеил эпоксидным составом с армирующим покрытием. Название так и не выпытал, но говорят этой гадостью блоки двигателей клеят.

Технологию конечно не сублел до конца, но пока не течет.

 

Да, можно только позавидовать вашему энтузиазму! Лично я, когда у меня в Крыму за 1 500 км от дома он собака потек (слава богу не критично), по приезду домой заказал новый, обошелся где-то в районе 60$ плюс 30 мин замена на даче под пиво. Уже 1,5 года проблем нет, рисковать больше не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry: :cry: :cry: бой проигран :D

запаял опять... временно, думаю похоронить бачок с почестями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry: :cry: :cry: бой проигран :D

запаял опять... временно, думаю похоронить бачок с почестями))

а от фокуса ни кто не пробовал, ФФ1 стоит новый 600руб Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry: :cry: :cry: бой проигран :D

запаял опять... временно, думаю похоронить бачок с почестями))

Юриг я тоже клеил эбоксидкой бачок ,если днище отшкурить то держит нормально,а течь начинает через дренажный слив,там не заклеишь если только отверстие полностью,тогда газам деваться не куда и его разорвёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юриг я тоже клеил эбоксидкой бачок ,если днище отшкурить то держит нормально,а течь начинает через дренажный слив,там не заклеишь если только отверстие полностью,тогда газам деваться не куда и его разорвёт.

Да, вот мой как раз через дренажное отверстие и тек, плюс дно все было в мелких трещинках, клеить уже бесполезно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеить нет смысла,если учитывать что бачок служит около 10 лет и из за течи можно перегреть двигатель,лучше купить новый и забыть про него навсегда.Сомнительная экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеить нет смысла,если учитывать что бачок служит около 10 лет и из за течи можно перегреть двигатель,лучше купить новый и забыть про него навсегда.Сомнительная экономия.

Служит лет пять. :rolleyes: Но согласен, что лучше поставить оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеить нет смысла,если учитывать что бачок служит около 10 лет и из за течи можно перегреть двигатель,лучше купить новый и забыть про него навсегда.Сомнительная экономия.

 

Это ты так весело пошутил ?

У меня прожил чуть более 4х лет и то я считаю что это много, если посмотреть форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...