Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Ну да, открываешь капот, а там такая фиговина на тебя глядит. Сразу чужеродное тело в глаза бросается. :lol1:

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам

он хорош уже тем что если бачёк расползётся в пути то можно купить этот , соединить, положить на крыло , залить и спокойно поехать домой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Потёк бачёк. Завтра пойду от приоры покупать. Оригинал 1500 и ждать его х.з сколько!!! SHAR,спасибо за наводку!!! А о т Фокуса не подоёдёт???

Изменено пользователем Zemlemer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно, эти бачки на температуру так реагируют?

Тоже ситуёвина, похолодало, обнаружил что упал уровень чуток ниже максимума и после поездки капать начинает, ну и сырость под бачком. Вроде больше не откуда.

Придется сегодня снимать для посмотреть ;(

пока и-нет под рукой залез на экзист, оригинальное удовольствие уже 2225 и две недели ожидания.

Вопрос, а неоригиналов (от других производителей) в природе не бывает?

их что, тока форд льёт?

Глянул тот же ДИОЛ, да, там подешевле, около 1900, но у нас увы не москва.

А колхозить не хочется.

 

PS. тут проскочила информация, что неродной антифриз убивает бачки.

по весне менял антифриз, залил LIQUI MOLY KFS 2001 Plus

но он вроде как допуск фордовский имеет:

Volkswagen TL-774D (G12), Mercedes Benz 325.3, FORD (WSS-M97B44-D), SCANIA TI 02-98 08 13 T/B/M ...

вот и думаешь теперь, ну куплю новый, это и жижу всю менять, а то вдруг и его ухайдокает ...

Изменено пользователем Maik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору огромное спасибо за идею. не первый месяц мучаюсь с бачком. оригинал взять деньги не позволяют. не стоит кусок пластика месячной пенсии моей бабушки.

 

поеду брать от Приоры.

 

по поводу споров про рабочие температуры - двигатели практически идентичны. термостат только по-разному работает. но и на той же Приоре температура до 110 градусов - вполне норма.

 

при 130 градусах на выходе из ГБЦ (датчик мозгов двигателя) еще ничего не кипит и не взрывается, проверено опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с этой проблемой и поставил бачек от фокуса 2,пот шлангам все отлично,но крепления пришлось сделать самому, 2 пластины и все функционирует.2 года уже не дает о себе знать.И смотрится хорошо и оригинал форд.

 

Покупал на евроавто за 700р + пробка 200р

 

Почему решился так сделать-стал подтекать бачек, купил бу в евроавто родной-поставил,потек,весь в трещинках оказался,  ну в общем в качестве возврата выменял на новый Фокусный.

 

Помощи в решении ваших проблем! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сёдня бачок пришёл. поставил. крышку старуюю залепил. старый бак положил буду экспирименты проводить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёдня бачок пришёл. поставил. крышку старуюю залепил. старый бак положил буду экспирименты проводить :D

 

я уже поэкспериментировал со старым. промыл ацетоном со всех сторон... зашкурил снаружи... наложил х\б ткань на эпоксидку...

ставить так и не стал... воткнул приоровский. щас жду новый оригинальный.. на днях должон прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

разве я тебе не говорил что на 2.0 Мондео 3 подходит бачёк с разборки от 2.5 Мондео 2?

причём по всему

и по патрубкам и по креплению и по давлению

у меня такой стоит ))

старый треснул и я его сжог на костре!

...

поедь и купи его там за 500 рублей самый красивый

только бери с крышкой

твоя родная на него по диаметру чуть не подходит

насколько я понял это бачок с номером 1086595...

 

есть сомнения по поводу крышки...

если номер крышки пробивать,то на 2 и 3 моню идут одинаковые крышки 1049625

 

так может они подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заменил расширительный бачок, причем новый пришел без крышки. На днях потек антифриз из под машины, оказалось, что лопнул верхний патрубок возле самого хомута. Обрезал затянул по новой, через пару дней опять там же лопнул.Грешу на крышку, походу там клапан заклинило и газы не выходят. Остановишься, крышку откроешь, все шипит, кипит, булькает, антифриз наружу прет. Подскажите, может я не прав и причина в другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заменил расширительный бачок, причем новый пришел без крышки. На днях потек антифриз из под машины, оказалось, что лопнул верхний патрубок возле самого хомута. Обрезал затянул по новой, через пару дней опять там же лопнул.Грешу на крышку, походу там клапан заклинило и газы не выходят. Остановишься, крышку откроешь, все шипит, кипит, булькает, антифриз наружу прет. Подскажите, может я не прав и причина в другом

где тонко там и рвётся. еслибы клапан в крышке то рвало бы шланги. это мои размышления и не руководство к действию :D . а шипеть и булькать должно при открывании. антифриз закипает при низком давлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опнул верхний патрубок возле самого хомута

ИМНО резина пожухла (состарилась) вот и разгерметизировался шланг.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановишься, крышку откроешь, все шипит, кипит, булькает, антифриз наружу прет.

 

А вот этого делать нельзя или крайне осторожно - можно здорово ОШПАРИТЬСЯ excl.gif Открывать можно после некоторого остывания и падения давления в контуре.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где тонко там и рвётся. еслибы клапан в крышке то рвало бы шланги. это мои размышления и не руководство к действию :D . а шипеть и булькать должно при открывании. антифриз закипает при низком давлении

 

Как я понимаю, можно обойтись заменой патрубка, а как проверить работает клапан на крышке или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил бачок за 2250 и 450 крышка поставил и все в порядке, а с приоровским не получилось. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

SHAR - Молодца!!!

Всё же про железочку крепёжную пояснил бы чутка получще. Нам бы схемку, аль чертёж... Так хоть рисуночек, какой накидаешь, ась? Фото оно конечно лучше.

 

Присоединяюсь!!!

Моно в студию хоть что то из вышеперечисленного? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня нашел решение болячки Mondeo как то треснувший бачок, вы не поверите ровно на сто рублей. Снимается бачок и везется к людям которые занимаются ремонтом пластиковых бамперов (только спецы должны быть грамотные), они подбирают такой же пластик, одинаковые пластики очень хорошо склеиваются специальным феном типа строительного только сопло тонененькое. Так вот отвез бачек через полчаса забрал полностью отреставрированный на изгибах и в местах крепления кронштейнов. Две недели и 4000 км - полет нормальный. Вот так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, можно обойтись заменой патрубка, а как проверить работает клапан на крышке или нет?

 

обычным компрессором с манометром или насосом

клапан рассчитан на давление от 0.9 до 1.2 килограмма

...

снимаешь бачок

затыкаешь ненужные патрубки

в один из маленьких качаешь 1.5 килограмма

считаешь до 10 , крышка сбросит давление до 0.9-1.0

если держит не менее 0.9 то рабочая

если валит ниже то менять

....

ставил бачок от Приоры

нормально и крышка подходит

там их две

нужна та что подороже

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! И у меня проблемка вылезла – потек бачек. Заказал новый, ждать десять дней. Долго караван в горы идет :).

 

Предлагаю, свой вариант временного решения проблемы текущего бачка ОЖ.

 

 

 

Снял бочек, неспешный осмотр (кто-то из форумчан уже писал – материал, как подсохший пластилин) выявил множество внутренних трещин и место из которого сочился антифриз. Предстоящие полторы недели ожидания, навеяли намысль решить проблему ВРЕМЕННО:

 

1. воспользоваться вариантом SHARа;

 

2. применить эпоксидку и ткань, как MainRooT;

 

3. найти ремонт бамперов (dimon2471);

 

4. придумать, что-то самому.

 

Итак, нужно:

 

приспособление с магнитным концом, винт d6 (ножовкой по металлу аккуратно со сторонырезьбы делаем канавку – пригодится для стягивания в дальнейшем post-42681-0-04707100-1327175006_thumb.jpg), две шайбыметаллические и две резиновые, гайка, ключ на 10, отвертка и герметик.

 

Предварительно расширив место течи, просовываем с помощьюмагнитного приспособления через заливную горловину винт с надетыми шайбами (резиноваяшайба выполняет роль, не только уплотнителя, но и удерживает от соскальзыванияметаллическую), теперь самое трудно – попасть в отверстие, затем смазавторчащий винт герметиком одеваем на винт резиновую и металлическую шайбы, винти стягиваем место течи. Думаю, 10 дней супервинт продержится.

post-42681-0-13687600-1327173432_thumb.jpg

post-42681-0-88437400-1327175343_thumb.jpg

post-42681-0-11483500-1327175527_thumb.png

Изменено пользователем Murad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем... сегодня воскресенье... голова трезвая.. решил устронить течь в расширительном бачке.

Отрыл где т в кладовке с советских времён купленный кем то состав "Экстремал"

Запаял на раз два! Горит всё эт дело как бенгальская свечка. Вот что вышло.

Пошёл всё ставить на место.

Завтра отпишусь.

post-25585-0-46597900-1327229823_thumb.jpg

post-25585-0-47187100-1327229827_thumb.jpg

post-25585-0-91243200-1327229830_thumb.jpg

post-25585-0-58422000-1327229834_thumb.jpg

post-25585-0-56279100-1327229837_thumb.jpg

post-25585-0-31317500-1327229840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем... сегодня воскресенье... голова трезвая.. решил устронить течь в расширительном бачке.

Отрыл где т в кладовке с советских времён купленный кем то состав "Экстремал"

Запаял на раз два! Горит всё эт дело как бенгальская свечка. Вот что вышло.

Пошёл всё ставить на место.

Завтра отпишусь.

Що могу сказать.... СССР подкачал(((

Жду новый бачок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Що могу сказать.... СССР подкачал(((

Жду новый бачок

это не ссср подкачал. это форд подкачал :D

тут уже говорилось много раз. неремонтопригоден. ну или аки временная мера. где нибудь в пробке или в поле вся заплатка отвалится и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал замечать под рсширительным бочком какая то влажность снял обследовал нет течи , что может быть?? Думал треснул купил уже оригинал на разборке для замены, но нет смысла замены и антифриз исчезает куда то , под машиной нет никах подтеков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал замечать под рсширительным бочком какая то влажность снял обследовал нет течи , что может быть?? Думал треснул купил уже оригинал на разборке для замены, но нет смысла замены и антифриз исчезает куда то , под машиной нет никах подтеков???

 

Ну да, у меня также сифонил или как это назвать... вытекала жидкость понемногу.

Долго не мог понять - но летом стоило температуре подняца до +35, перегрелся, остановился, открыл капот - увидел.

Тоненькая струйка из сгиба, совсем тоненькая, поэтому когда температура нормальная оттуда только капало незаметно наверное.

И да, если не перегреваешся, то капает только находу видимо.

Ну вощем, когда просто смотреть на бачок - то ничего не было заметно.

Забил я и поменял - щаз все ок.

Только один минус - теперь зимой дольше нагревается мотор :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...