Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вакумный усилитель


Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался помогите или "ткните" куда сползать :rolleyes:

 

Проблема - сразу после того как заглушил двигатель, выхожу из машины и отчетливо слышен звук выходящего воздуха, и при работающем двигателе с поднятым капотом хорошо слышен подсос воздуха. Дело говорят в вакумнике, с ТОРМОЗАМИ ВСЁ ХОРОШО!!!! Чем черевато или чего ждать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто сталкивался помогите или "ткните" куда сползать :rolleyes:

 

Проблема - сразу после того как заглушил двигатель, выхожу из машины и отчетливо слышен звук выходящего воздуха, и при работающем двигателе с поднятым капотом хорошо слышен подсос воздуха. Дело говорят в вакумнике, с ТОРМОЗАМИ ВСЁ ХОРОШО!!!! Чем черевато или чего ждать?

 

И что, при этом холостые обороты нормальные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все хорошо  :blink:, ну заслонки гремят, если можеть быть связь

Изменено пользователем zaplatin1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался помогите или "ткните" куда сползать :rolleyes:

 

Проблема - сразу после того как заглушил двигатель, выхожу из машины и отчетливо слышен звук выходящего воздуха, и при работающем двигателе с поднятым капотом хорошо слышен подсос воздуха. Дело говорят в вакумнике, с ТОРМОЗАМИ ВСЁ ХОРОШО!!!! Чем черевато или чего ждать?

У меня чуть получше ситуация, ничего не шипит, но как только чуть пошевелишь шланг входящий в вакуумник, начинает шипеть. Тоже жду ответа что можно сделать? Можно ли поменять только сосок входящий в вакуумник, на который шланг надевается, вроде он просто туда плотно вставлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ша думаю мб у меня тоже с этим шлангом траблы...

 

Ситуация такая , на холодную , пока до конца не прогреется , обороты до холостых долго падают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все хорошо  :blink:, ну заслонки гремят, если можеть быть связь

поцентру впускного коллектора есть трубочка это на заслонки см. ее а также от привода дроселя идет трубочка до тройничка туда же приходит и первая трубка может лопнула или соскочила

да у меня на тройничке стоит еще и заглушка посмотри может у тебя слетела

 

снять с соска трубку и заткнуть его пальцем если подос будет слышен значи сосок поврежден, но не думаю что он может повредиться его специально нужно постараться сломать

скорее всего трубки

Изменено пользователем OAS_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поцентру впускного коллектора есть трубочка это на заслонки см. ее а также от привода дроселя идет трубочка до тройничка туда же приходит и первая трубка может лопнула или соскочила

да у меня на тройничке стоит еще и заглушка посмотри может у тебя слетела

 

снять с соска трубку и заткнуть его пальцем если подос будет слышен значи сосок поврежден, но не думаю что он может повредиться его специально нужно постараться сломать

скорее всего трубки

Нет у меня именно сосок, в месте вставки в корпус вакуумника, как бы между соском и корпусом шипит, т.е. не герметично само соединение. Отсюда и вопрос, этот сосок вынимается или нет? Если вынимается, то всё решаемо герметиком и обратной установкой. Сам выдергивать его боюсь, как бы не сломать чего-нибудь. Может у кого есть сломаный вакуумник, посмотрите как этот сосок держится в корпусе.

Изменено пользователем m_i_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поцентру впускного коллектора есть трубочка это на заслонки см. ее а также от привода дроселя идет трубочка до тройничка туда же приходит и первая трубка может лопнула или соскочила

да у меня на тройничке стоит еще и заглушка посмотри может у тебя слетела

 

снять с соска трубку и заткнуть его пальцем если подос  будет слышен значи сосок поврежден, но не думаю что он может повредиться его специально нужно постараться сломать

скорее всего трубки

Спасибо!!! Буду смотреть

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня именно сосок, в месте вставки в корпус вакуумника, как бы между соском и корпусом шипит, т.е. не герметично само соединение. Отсюда и вопрос, этот сосок вынимается или нет? Если вынимается, то всё решаемо герметиком и обратной установкой. Сам выдергивать его боюсь, как бы не сломать чего-нибудь. Может у кого есть сломаный вакуумник, посмотрите как этот сосок держится в корпусе.

 

Посмотрел сколько стоит трубопровод в Экзисте.... У меня показывает в районе 1500 рэ..... 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вроде трубопровод в сборе, под номером 11 идет втулка уплотнительная, может она? 

Изменено пользователем zaplatin1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

снять с соска трубку и заткнуть его пальцем если подос будет слышен значи сосок поврежден, но не думаю что он может повредиться его специально нужно постараться сломать

скорее всего трубки

Сползал, посмотрел, с вакумником точно все хорошо :yahoo:, свистит откуда то в районе катушки, трубки пошевелил и все замолчало, на улице не прикольно ковыряться, СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из за этой трубки свист был, на внутренней стороне протерлись аж две дырочки... отрезал поврежденное место и вставил обратно в резиновый шланг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Блин у меня такая же проблема. Все отлично работает, только когда глушу слышно как воздух выходит. И похоже что из места где трубочка пластмассовая в камеру идет где заслонка вроде стоит. Попробую завтра сфотать и место показать.

@zaplatin1976, Подскажи где ты искал проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубочка входит в вакумник там стоит уплотнитеьная втулка она резиновая номер детали 6081242 стоит в районе 300рублей у меня такая бяка заказал ее проблема исчезла , когда вынешь трубочку из вакумника сразу увидишь в чем дело та резинка расслоилась просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже слышен звук выходящего воздуха когда глушишь машину, но при работающем двигателе подсоса не слышно. Машина больше года каких та изменений в работе машины не замечено. Может так и должно быть стравливание воздуха. На что оно влияет? Что было бы если его не стравливало. Но звук идет где то из середины впускного коллектора, шланги проверил целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

втулку на вакумнике поменял помогло на половину так как с другого конца трубки тоже идет свист тока там никакой резиновой втулки нету непонятнго что то как там устроено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Мухчинэ подскажите ,что делать с этой трубкой!!??? В месте где всё вымазано паксиполом - ВСЁ РАВНО СОСЁТ!!!!!

Я нашел вроде её - это ...мать электрическая вилка за номером 4 113 499

post-38008-0-15227400-1363293268_thumb.jpg

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...