Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Полный разряд аккумулятора. Утечка тока.


Рекомендуемые сообщения

Ровнехонько? При любых потребителях? А не должен вообще-то.

Ты мне поверишь?

Ниже 13,5 не опускается при 700 об\мин. Весь свет с птэфами, печка, задний обогрев и прочее.

Если до кучи к ним переднее лобовое - отдельная тема, там обороты поднимаются, но проседает до 13,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты мне поверишь?

Ниже 13,5 не опускается при 700 об\мин. Весь свет с птэфами, печка, задний обогрев и прочее.

Если до кучи к ним переднее лобовое - отдельная тема, там обороты поднимаются, но проседает до 13,0.

 

говорилось о другом :)при загрузке напруга немного меняться должна. идеальных генераторов не бывает.

 

Извините, не удержался.

"Сынок, это фантастика" laugh.gif

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне поверишь?

Ниже 13,5 не опускается при 700 об\мин.

Но ведь всеже опускается. А не ровнехонько. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь опускается. А не ровнехонько.

 

практически цитата моего предыдущего сообщения :)drinks.gif

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядку проверял оригинальным компом на официальном сервисе на всех режимах. Выдает ровненько 13,8V при любых потребителях. Утечька тока после засыпания 0,2А. Временно поставил другой АКБ. Втрой буду возить в багажнике пока не найду причину.

 

достаточно большая утечка... но некритичная, если ездить каждый день... и тем более не может влиять на разрядку акб при заведённом двигателе.

p.s. если бы у меня такая утечка была - искал бы сосуна. мелкого, но неприятного. с такой зимой запуск уже ощутимо усложнится , если после пары дней простоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Вопрос к знающим электрику данного авто, и возможно сталкивающихся с таковой проблемой.

Есть такая проблема с машинкой.

Предистория такова: был старый аккумулятор, с ним всё нормально, но за последние полгода минусовую клему просто выело по кругу кислотой, в итоге зажать нормально клему не получалось. Был куплен новый аккумулятор. Неделю поездил без проблем и потом началось.

За 8 часов ночью разрядился полностью аккумулятор, ну естественно предположение, что новый оказался плохим. Был поставлен другой, заведомо рабочий, ситуация аналогичная. Померя потребляемый ток в режиме покоя и закрытой машине, он составил примерно 0,9 А!!!. Начал поиск по предохранителям, и по совету обратил внимание на цепь освещения салона. Она и оказалась виновной. С отключённым предохраниетелем потребление тока в состоянии покоя снизилось до 3-10 мА, отлично. Поездил пару дней для теста, и вот снова за 7-8 часов ночью высаженый в ноль аккумулятор. Опять поставид другой, такой же эффект. Причём может ночь нормально простоять, а может и разрядиться. В итоге начал мерять потребляемый ток и заметил такой глюк. Примерно раз из 5 попыток померить ток, он устанавливается на уровне 4А. Долго щупы не удержать, нагреваются. Тут же разьединить цепи и соединить, и опять 3-10 мА.

Собвственно и вопрос, сталкивался ли кто с такой проблемой, и что ковырять, где смотреть?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и оказалась виновной.

Дык поведай, пожалуйста, коллегам что ты нарыл в этой цепи. Какой потребитель куШал листричество?

Похоже у твоего Мони плавающее замыкание + на масу. 4 А это по-взрослому пожирает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Аналогичная проблема :(.

Вопрос. Где на генераторе расположен регулятор? Что бы его снять, нужно снимать сам генератор? Дайте ссылку, если есть, на какие нибудь фото для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык поведай, пожалуйста, коллегам что ты нарыл в этой цепи. Какой потребитель куШал листричество?

Похоже у твоего Мони плавающее замыкание + на масу. 4 А это по-взрослому пожирает.

Удачи.

Я написал, что эта цепь ест 0,9 А. Её пока отключил и не занимался, т.к. в целом проблема не решилась из-за плавающего глюка.

 

 

Спасибо, думаю у меня проблема в этом ключе, буду проверять и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь всеже опускается. А не ровнехонько.

После запуска 14. Спустя минуту без потребителей 13,7. Канечно при нагрузке оно садится, это обязательно. Но ниже 13,5 не опускается.

Тогда давайте еще раз - мы про что говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорим о том, что

Выдает ровненько 13,8V при любых потребителях.

ровненько при любых потребителях быть не может. Или не ровнехонько или не при любых. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорим о том, что ровненько при любых потребителях быть не может. Или не ровнехонько или не при любых.

Кто бы спорил...

13,8 под нагрузкой нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую вас коллеги, проблема у меня с монечкой моей, разряжается аккумулятор за ночь и не заводится..., поездил по сервисам приговорили мне блок управления Центральным замком,он же GEM модуль как мне сказали Вариантов решения предложили два, первый это заменить этот можуль но цена на него 14000р. или поставить обычную сигнализацию и настроить ее в обход этого модуля что тоже стоит около 14000р.

 

Есть мнение что если ставить сигналку в обход...то будут глюки и сам рад не будешь.

с другой стороны чтобы поменять модуль надо ждать месяц да и цена у него как за хорошую сигналку...

 

В связи с этим вопрос: действительно ли установка сигналки таким способом приводит к глюкам или нет...

 

Изначально склонялся к решению об установки сигнлки....

сейчас уже не знаю..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена на него 14000р.

 

Цена на него на разборках 1200 рублей. Интересно, как они определили, что именно из-за этого блока происходит разряд?

Изменено пользователем rooot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый стоит именно столько...определяли тестером...машина в закрытом состоянии дает утечкку в открытом нет...так они мне объяснили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую вас коллеги, проблема у меня с монечкой моей, разряжается аккумулятор за ночь и не заводится..., поездил по сервисам приговорили мне блок управления Центральным замком,он же GEM модуль как мне сказали Вариантов решения предложили два, первый это заменить этот можуль но цена на него 14000р. или поставить обычную сигнализацию и настроить ее в обход этого модуля что тоже стоит около 14000р.

 

Есть мнение что если ставить сигналку в обход...то будут глюки и сам рад не будешь.

с другой стороны чтобы поменять модуль надо ждать месяц да и цена у него как за хорошую сигналку...

 

В связи с этим вопрос: действительно ли установка сигналки таким способом приводит к глюкам или нет...

 

Изначально склонялся к решению об установки сигнлки....

сейчас уже не знаю..:(

Набрехали тебе ребята.

Ставится обычная сигналка, по обычной схеме, и она будет работать вместо цз. Никаких глюков не будет, оно у всех на машинах работает.

А что касаемо модуля, то его обход делается очень просто - вынимается его питающий предохранитель F24 на 20А.

Кстати, вынь его и проверь (открой стекло - машина будет открываться только ключем!!!), а то я думаю у тебя просто лампочка в багажнике горит, или что то подобное.... :D

 

Этот модуль неубиваем.

Ну привезут тебе модуль, отдашь 14 тонн а проблема останется? Чего делать будем?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый стоит именно столько...определяли тестером...машина в закрытом состоянии дает утечкку в открытом нет...так они мне объяснили...

Очень низкая вероятность, что проблема в самом блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую замерить без предохранителя...или сниму предохранитель и оставлю так на ночь...посмотрю что изменится...спасибо за советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорим о том, что ровненько при любых потребителях быть не может. Или не ровнехонько или не при любых.

 

уже писал про утечку (от 1.5-4.5А), начал с генератора, поменяли реле-регулятор на аналог ТРАНСПО, результат- зарядка 14.4-14.7в, утечка-0.2а(тоже не мало), но горит акб на панели. Поставили мобилетрон акб не горит на панели, зарядка при всех нагрузках проседает не меньше 13.4в, на ХХ 14.4-14.7в с магнитолой, климатом, туманками. Прицепом поменяли подшипники, и контактные кольца (пора было). С родной вистеоновской реле такой зарядки не было -как пояснили мне что зарядку генератора нужно смотреть не только по вых.напряжению но и вых. току. Два дня клемму не снимаю- пока рад. Раньше за четыре часа стоянки,  акб высасывало. Отдал за все 4850р. в Омске у кустарей генераторщиков, старые потроха забрал с собой. Через время отпишу дополнительно..........(если будут проблемы с утечкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поборол свою проблему с разрядкой.

По всем описаным глюкам и советам, решил что у меня тоже регулятор глючит. На одной станции в Минске занимаются ремонтом генеров. Поехал к ним, поставили новый регулятор. При старом разрядка была раз в 5 раз, а при новом через раз. В итоге виноват оказался сам генер. Купил на разборке б.у. за 115 зелёных, поставил. Теперь всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе утро, не знаю в эту тему я написал, но все же...

Сегодня утром за 500 м до работы парконулся у магазина, и потом не завелся. При повороте ключа из под капота слышен только щелчок (реле?). Все

потребители работают, ничего не тускнеет и стрелки на панели приборов не дурят. Пощелкал раза 4 и на пятый завелась.... Подъехал к работе, заглушил и

снова захотел завести. Хрен вам-с. Еще несколько раз пощелкал, потом снова завелась.

Сейчас глянул в аккумулятор - надо доливать во все банки дист воду и заряжать - акку ТИТАН (2-х лет нет ему еще), там есть индикация, по которой якобы видно что с аккумулятором. Индикация черная, требуется зарядка. Положим заряжу. То, что случилось сегодня это от аккумулятора (я помню когда-то при севшем акку стрелки панели приборов крутились и стартер хоть как-то пытался раскрутить движок) или причина в чем-то другом? Например, плохой контакт на массу от акку или от стартера? Проблема в генераторе? Или ещё что....

Началось это в прошлую пятницу - было один раз такое - просто щелчок где-то под капотом. И вот проявилось сегодня повторно.

Может кто подскажет проверенного мастера/сервис в Москве (мне на улице в холодрыгу самому как-то не с руки). Да и с электрикой я та "вы".

Кстати, на одном гребаном сервисе, представители которого здесь так или иначе тусуют, меня развели на компьютерную диагностику и сказали что все в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, не знаю в эту тему я написал, но все же...

Сегодня утром за 500 м до работы парконулся у магазина, и потом не завелся. При повороте ключа из под капота слышен только щелчок (реле?). Все

потребители работают, ничего не тускнеет и стрелки на панели приборов не дурят. Пощелкал раза 4 и на пятый завелась.... Подъехал к работе, заглушил и

снова захотел завести. Хрен вам-с. Еще несколько раз пощелкал, потом снова завелась.

Сейчас глянул в аккумулятор - надо доливать во все банки дист воду и заряжать - акку ТИТАН (2-х лет нет ему еще), там есть индикация, по которой якобы видно что с аккумулятором. Индикация черная, требуется зарядка. Положим заряжу. То, что случилось сегодня это от аккумулятора (я помню когда-то при севшем акку стрелки панели приборов крутились и стартер хоть как-то пытался раскрутить движок) или причина в чем-то другом? Например, плохой контакт на массу от акку или от стартера? Проблема в генераторе? Или ещё что....

Началось это в прошлую пятницу - было один раз такое - просто щелчок где-то под капотом. И вот проявилось сегодня повторно.

Может кто подскажет проверенного мастера/сервис в Москве (мне на улице в холодрыгу самому как-то не с руки). Да и с электрикой я та "вы".

Кстати, на одном гребаном сервисе, представители которого здесь так или иначе тусуют, меня развели на компьютерную диагностику и сказали что все в порядке...

скорее всего, контакт плохой на клеммах АКБ.

когда будешь заряжать - зачисти клеммы аккумулятора (и накидные, и на самом аккуме). потом смажь любой консистентной смазкой.

 

с генератором все нормально. заряжает ведь.

 

если не поможет - надо снимать стартёр и смотреть втягивающее реле. обычно при таких симптомах это подгорание силовых контактов. на отечественных А\М не не очень добрых стартёрах бывало до раза в год такое случалось у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, MainRooT, я уже тоже подумал о втягивающем реле... Уж больно подозрительный щелчок под капотом при повороте ключа в замке зажигания. Кстати, ровно 3 года назад я уже отдавал в ремонт стартер (не помню что с ним было тогда, какие симптомы). Поеду, пожалуй, на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, MainRooT, я уже тоже подумал о втягивающем реле... Уж больно подозрительный щелчок под капотом при повороте ключа в замке зажигания. Кстати, ровно 3 года назад я уже отдавал в ремонт стартер (не помню что с ним было тогда, какие симптомы). Поеду, пожалуй, на ремонт.

 

ну да.. если потребители все не потухают при включении стартёра - думать именно в эту сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...