Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Полный разряд аккумулятора. Утечка тока.


Рекомендуемые сообщения

День добрый. С траблом в 5 А езжу уже 1,5 года (всё руки не доходят). Ест генератор. А "лечу" включением зажигания перед уходом домой.Целый день потратил на поиск источника утечки, но предохранители тут не помогли.Выявил только закономерность с пропаданием утечки после включении зажигания без запуска двигателя. Интересно только одно - что происходит при включении зажигания, что утечка потом пропадает?

Кто то из соклубников поменял реле-регулятор и всё прошло. Получается проблема в нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Реле - это реле-регулятор непосредственно в генераторе, такая небольшая черная коробочка.

Проверил я утечку просто: открутил плюс на гене - провод идущий от плюса аккума к гене и утечка в 4.5 А пропала.

Причем на подключенном гене: подсоединяешь амперметр - утечка есть, отсоединяешь, подсоединяешь еще раз - утечки нет и так далее через раз или 4 раза есть на 5-й нету. Один ремонтник объяснил это непостоянство утечки неисправным конденсатором в реле: типа накапливает заряд, а потом не может удержать или как то так - вроде логично )))

 

У меня после смены реле проблема ушла полностью.

 

А до этого носил гену в самую известную компанию в Ростове-на-Дону "Стартер-Юг" - поменяли сво..чи пол гены, а потом заявили: отдельно все детали работают и направили к знакомому электрику. Привыкли с..ки только тупую работу делать: щетки поменять или подшипники (((

А электрик вообще конченный - заявил мне (передаю дословно) что "внутри вашего генератора есть компьютер который должен сопрягаться с компьютером авто и что новое реле-регулятор или б\у просто так работать не будет его нужно сопрягать с авто. Но я могу сделать эту работу всего за 3000 руб + стоимость нового реле + диагностика итого 5-6 тыс руб" )))))))))))))))

Изменено пользователем Victorluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле - это реле-регулятор непосредственно в генераторе, такая небольшая черная коробочка.

Проверил я утечку просто: открутил плюс на гене - провод идущий от плюса аккума к гене и утечка в 4.5 А пропала.

Причем на подключенном гене: подсоединяешь амперметр - утечка есть, отсоединяешь, подсоединяешь еще раз - утечки нет и так далее через раз или 4 раза есть на 5-й нету. Один ремонтник объяснил это непостоянство утечки неисправным конденсатором в реле: типа накапливает заряд, а потом не может удержать или как то так - вроде логично )))

 

У меня после смены реле проблема ушла полностью.

 

А до этого носил гену в самую известную компанию в Ростове-на-Дону "Стартер-Юг" - поменяли сво..чи пол гены, а потом заявили: отдельно все детали работают и направили к знакомому электрику. Привыкли с..ки только тупую работу делать: щетки поменять или подшипники (((

А электрик вообще конченный - заявил мне (передаю дословно) что "внутри вашего генератора есть компьютер который должен сопрягаться с компьютером авто и что новое реле-регулятор или б\у просто так работать не будет его нужно сопрягать с авто. Но я могу сделать эту работу всего за 3000 руб + стоимость нового реле + диагностика итого 5-6 тыс руб" )))))))))))))))

спасибо за информацию!!! я примерно догадывался что проблема в генераторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле - это реле-регулятор непосредственно в генераторе, такая небольшая черная коробочка.

Проверил я утечку просто: открутил плюс на гене - провод идущий от плюса аккума к гене и утечка в 4.5 А пропала.

Причем на подключенном гене: подсоединяешь амперметр - утечка есть, отсоединяешь, подсоединяешь еще раз - утечки нет и так далее через раз или 4 раза есть на 5-й нету. Один ремонтник объяснил это непостоянство утечки неисправным конденсатором в реле: типа накапливает заряд, а потом не может удержать или как то так - вроде логично )))

 

У меня после смены реле проблема ушла полностью.

 

А до этого носил гену в самую известную компанию в Ростове-на-Дону "Стартер-Юг" - поменяли сво..чи пол гены, а потом заявили: отдельно все детали работают и направили к знакомому электрику. Привыкли с..ки только тупую работу делать: щетки поменять или подшипники (((

А электрик вообще конченный - заявил мне (передаю дословно) что "внутри вашего генератора есть компьютер который должен сопрягаться с компьютером авто и что новое реле-регулятор или б\у просто так работать не будет его нужно сопрягать с авто. Но я могу сделать эту работу всего за 3000 руб + стоимость нового реле + диагностика итого 5-6 тыс руб" )))))))))))))))

Спасибо. Я так примерно и думал. Вопрос мучал только о закономерности "ухода" разряда после включения зажигания без пуска двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой мастер просто нахаляву поумничать перед клиентом решил .

 

+1. про кондёр точно бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле - это реле-регулятор непосредственно в генераторе, такая небольшая черная коробочка.

Проверил я утечку просто: открутил плюс на гене - провод идущий от плюса аккума к гене и утечка в 4.5 А пропала.

Причем на подключенном гене: подсоединяешь амперметр - утечка есть, отсоединяешь, подсоединяешь еще раз - утечки нет и так далее через раз или 4 раза есть на 5-й нету. Один ремонтник объяснил это непостоянство утечки неисправным конденсатором в реле: типа накапливает заряд, а потом не может удержать или как то так - вроде логично )))

 

У меня после смены реле проблема ушла полностью.

 

А до этого носил гену в самую известную компанию в Ростове-на-Дону "Стартер-Юг" - поменяли сво..чи пол гены, а потом заявили: отдельно все детали работают и направили к знакомому электрику. Привыкли с..ки только тупую работу делать: щетки поменять или подшипники (((

А электрик вообще конченный - заявил мне (передаю дословно) что "внутри вашего генератора есть компьютер который должен сопрягаться с компьютером авто и что новое реле-регулятор или б\у просто так работать не будет его нужно сопрягать с авто. Но я могу сделать эту работу всего за 3000 руб + стоимость нового реле + диагностика итого 5-6 тыс руб" )))))))))))))))

 

да бред это. никакой не конденсатор. МОжет, слова попутал или просто новое умное вычитал. Не бывает такого конденсатора, который так бы себя вёл. Да и сложно представить конденсатор в принципе, который может такие токи потреблять непрерывно долговременно.

сам регулятор напряжения - да, мог себя так вести. но такого конденсатора в нём ну уж точно нету и быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию!!! я примерно догадывался что проблема в генераторе

Спасибо. Я так примерно и думал. Вопрос мучал только о закономерности "ухода" разряда после включения зажигания без пуска двигателя.

 

не надо так вестись... ну такую утечку может любой электроприбор создать... хоть обогрев стекла и его залипшая релюшка. в любом случае нужна диагностика, тем более, новый регулятор напряжения, если его и найдешь, стоит немало ради того, чтобы менять его неглядя.

 

"уход разряда" после включения зажигания - это может и регулятор. или еще много чего... например, система управляющая салонным светом. Только диагностика может выявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"уход разряда" после включения зажигания - это может и регулятор. или еще много чего... например, система управляющая салонным светом. Только диагностика может выявить.

Врядли. Утечка на обмотку возбуждения генератора. Это факт в моём случае! А вот почему он периодичен - вопрос.

Реле под замену. Вот только найти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"уход разряда" после включения зажигания - это может и регулятор. или еще много чего... например, система управляющая салонным светом. Только диагностика может выявить.

Врядли. Утечка на обмотку возбуждения генератора. Это факт в моём случае! А вот почему он периодичен - вопрос.

Реле под замену. Вот только найти надо.

 

"фактом" можно назвать, когда в разрыв силового провода на генераторе включите амперметр и перепроверите.

Почему периодичен - потому что с мозгов управляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"фактом" можно назвать, когда в разрыв силового провода на генераторе включите амперметр и перепроверите.

Почему периодичен - потому что с мозгов управляется.

Так и было сделано в итоге. Как мозги тогда управляют, если: подключил через амперметр - утечка~5 А. Разомкнул, опять подключил через амперметр - утечка ~0,5 А. Разомкнул. Подключил опять - утечка ~ 5 А.

Где тут управление?

А вот если приехал, заглушил, включил зажигание без запуска и выключил, то можно спать спокойно и не таскать аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"фактом" можно назвать, когда в разрыв силового провода на генераторе включите амперметр и перепроверите.

Почему периодичен - потому что с мозгов управляется.

Так и было сделано в итоге. Как мозги тогда управляют, если: подключил через амперметр - утечка~5 А. Разомкнул, опять подключил через амперметр - утечка ~0,5 А. Разомкнул. Подключил опять - утечка ~ 5 А.

Где тут управление?

А вот если приехал, заглушил, включил зажигание без запуска и выключил, то можно спать спокойно и не таскать аккум.

Регулятор! меняй. номер есть на форуме. я тоже маялся с рязрядкой. тоже то есть утечка то нет утечка. товарищь frolov обьяснил очень ненавязчиво но твёрдо(большое спасибо).цена регулятора 700р если очень интересно найди наши переписки там всё поймёш. а процессы происходящие внутри гены знать не обязательно. сложно там всё. если сомневаешся к спецу на стенд.так надёжней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и было сделано в итоге. Как мозги тогда управляют, если: подключил через амперметр - утечка~5 А. Разомкнул, опять подключил через амперметр - утечка ~0,5 А. Разомкнул. Подключил опять - утечка ~ 5 А.

Где тут управление?

А вот если приехал, заглушил, включил зажигание без запуска и выключил, то можно спать спокойно и не таскать аккум.

 

возможно, беда в мозгах. не отрубают возбуждение после выключения зажигания. или не с первого раза. схема в соседней теме куда-то пропала. недоступна. глянуть не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, беда в мозгах. не отрубают возбуждение после выключения зажигания. или не с первого раза. схема в соседней теме куда-то пропала. недоступна. глянуть не могу

да мозги не причём. зачем эти высокие материи. у человека конкретная проблемма. нужен конкретный ответ. Господин Frolov будте любезны скажите своё веское слово. :D

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мозги не причём. зачем эти высокие материи. у человека конкретная проблемма. нужен конкретный ответ. Господин Frolov будте любезны скажите своё веское слово. :D

 

отвечу за него. скорее всего , наверное, регулятор. а может и диодный мост. а может, изоляция где-то шьёт... уж больно что-то нестабильное. экстрасенсорика - плохая наука. В любом случае снимать именно генератор, а затем уже разбирать, прозванивать мост, проверять соединения, проверять регулятор напряжения. только без выводов заранее и закупки ненужных запчастей.

Если где-то неправ, Frolov исправит.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу за него. скорее всего , наверное, регулятор. а может и диодный мост. а может, изоляция где-то шьёт... уж больно что-то нестабильное. экстрасенсорика - плохая наука. В любом случае снимать именно генератор, а затем уже разбирать, прозванивать мост, проверять соединения, проверять регулятор напряжения. только без выводов заранее и закупки ненужных запчастей.

Если где-то неправ, Frolov исправит.

ну в принципе конечно ты прав ревизия гены нужна однозначно. а симптомы у меня такиеже были если помниш. то есть утечка то её нет. а снять гену -15 минут. тема есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня определили неисправное реле только путем замены на заведомо рабочее, просто тупо повезло что у вторых горе-ремонтников (которые заставили меня поменять статорную обмотку неизвестно зачем ((( ) случайно оказался такой же гена вистеон...

 

Но дядя Фролов сразу мне сказал - начинай с реле )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мне поможете. Беда вот в чем , после длительных поездок садится акб. Первый раз загрешил на АКБ,так как купил недавно новый и подумал брак попался. Было проверено: ток утечки+зарядка вольтметром. АКБ полностью заряжен и протестирован. Второй случай. После 250км пробега простояла 2 ночи,утром не завел.С толкача завели и приехал обратно. На месте езжу без проблем.И, еще как то в гараже слушал музыку, через 1 час еле завел. Сигналки нет все оборудование штатное.

Изменено пользователем myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мне поможете. Беда вот в чем , после длительных поездок садится акб. Первый раз загрешил на АКБ,так как купил недавно новый и подумал брак попался. Было проверено: ток утечки+зарядка вольтметром. АКБ полностью заряжен и протестирован. Второй случай. После 250км пробега простояла 2 ночи,утром не завел.С толкача завели и приехал обратно. На месте езжу без проблем.И, еще как то в гараже слушал музыку, через 1 час еле завел. Сигналки нет все оборудование штатное.

надо тестить гену. сколько даёт зарядки. такие симптомы у умирающего генератора. не даёт он тебе нужное количество амперов по всей видимости.была подобная хрень на вазе. зарядку выдавал ровно столько сколько надо для работы движка и бортовой сети. при включении разных потребителей свет музон и тд после глушения не заводилась. короче с зарядкой у тебя беда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была та же проблема с аккумом.Ездил в Текстили на диагностику,ничего не нашли.Списался с Фроловым.Привёз ему гену.Проверили на стенде,заменили реле.Проблема исчезла ,как страшный сон!!!!А так тоже бегал а аккумом домой.Снимать и к Фролову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была та же проблема с аккумом.Ездил в Текстили на диагностику,ничего не нашли.Списался с Фроловым.Привёз ему гену.Проверили на стенде,заменили реле.Проблема исчезла ,как страшный сон!!!!А так тоже бегал а аккумом домой.Снимать и к Фролову!

 

ну чего же тут непонятного... почему все сразу начинают на аккумулятор грешить?

 

Может и мне поможете. Беда вот в чем , после длительных поездок садится акб. Первый раз загрешил на АКБ,так как купил недавно новый и подумал брак попался. Было проверено: ток утечки+зарядка вольтметром. АКБ полностью заряжен и протестирован. Второй случай. После 250км пробега простояла 2 ночи,утром не завел.С толкача завели и приехал обратно. На месте езжу без проблем.И, еще как то в гараже слушал музыку, через 1 час еле завел. Сигналки нет все оборудование штатное.

 

1) проверить зарядное напряжение аккумулятора под разными нагрузками в бортсети....

2) на всякий случай, бортсеть на утечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чего же тут непонятного... почему все сразу начинают на аккумулятор грешить?

 

 

 

1) проверить зарядное напряжение аккумулятора под разными нагрузками в бортсети....

2) на всякий случай, бортсеть на утечки

Зарядку проверял оригинальным компом на официальном сервисе на всех режимах. Выдает ровненько 13,8V при любых потребителях. Утечька тока после засыпания 0,2А. Временно поставил другой АКБ. Втрой буду возить в багажнике пока не найду причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядку проверял оригинальным компом на официальном сервисе на всех режимах. Выдает ровненько 13,8V при любых потребителях. Утечька тока после засыпания 0,2А. Временно поставил другой АКБ. Втрой буду возить в багажнике пока не найду причину.

попробуй всётаки регулятор сменить. такая неисправность какбы плавает. то есть утечка то нет. или донора найди. поставь гену на сутки и посмотри что будет.я тоже думал акум подох. тоже купил новый. пару ночей и проблема вернулась. благо регулятор лежал новый в гараже. 40 минут и всё. :D ИМХО.

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдает ровненько 13,8V при любых потребителях.

Ровнехонько? При любых потребителях? А не должен вообще-то. Может и все остальное их фантазии? Причину найти (и даже увидеть её) ума не хватило, вот и успокоили(как могли) и отправили тебя, что бы с тобой не заморачиваться .

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровнехонько? При любых потребителях? А не должен вообще-то. Может и все остальное их фантазии? Причину найти (и даже увидеть её) ума не хватило, вот и успокоили(как могли) и отправили тебя, что бы с тобой не заморачиваться .

Это не их фантазии, а так оно и есть. Потому как я там сам работаю, и лично наблюдал весь процесс проверки. Неисправности не обнаружили, возможно действительно она то появляется, то проподает, а менять какую то деталь не зная что она заведома неисправна, я не буду. Думаю и ни кто не стал бы наугад менять вся подряд, а пока буду ездить с запасным акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...